???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 61

Тема: Jagged Alliance: Back in Action

  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Jagged Alliance: Back in Action

    никогда в оригинальную игру не играл. но показалась очень интересной. в одном из роликов комментатор вспоминает про Радугу 6. я об этом. из игравших ранее в эту серию - что это такое?

    http://www.gametrailers.com/video/pl...lliance/725678

    http://www.gametrailers.com/video/e3...lliance/715896

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    ГАДЫ!!!! Что они сделали с классическим геймплеем?! Нафига эта активная пауза? Зачем убрали кнопку EndTurn???.....эх....а счастье было так близко

    Для меня JA2 вторая после UFO лучшая стратегическая игра EVER. Я её раз 5 проходил.....точнее доходил до конца, но не проходил)) Суть такая. Есть остров, оккупированный чокнутой королевой. Тебя нанимает, так сказать, оппозиция для свержения власти, дают 10 тон. баков для раскрутки и вперед. На эти деньги ты заключаешь контракты через и-нет в спец. сети с наемниками (можно на день, неделю или месяц), закупаешь вооружение в местном e-bay. И высаживаешься на остров. С этого момента- ты сам по себе. Захватываешь города. Каждый городишко имеет свою достопримечательность как то- аэропорт, чтобы доставлять свежую амуницию под заказ. Больницу- чтобы лечить своих наемников. Шахты- чтобы иметь постоянный доход для боевых действий. И еще что-то уже не помню. Каждый наемник имеет ряд хар-к. Совокупность этих хар-к влияет на специализацию бойца и на тактику действий группы в целом. У них есть мораль, которая падает, если начинают лупить со всех сторон или напарники начинают погибать на глазах (могут даже психануть и бросить оружие), есть усталость, которая влияет на очки ходов, если ранили- можешь перебинтовать, чтоб не истекли до смерти во время боя, но потом надо останавливаться и лечить, а для этого нужен наемник с хорошими медицинскими качествами, а если не полечил, то потом начинает убывать мах. здоровье- так можно и калекой бойца сделать. Снаряжаешь, управляешь, захватываешь, тренируешь ополчение, отбиваешься от контратак, мотаешься по острову взад-вперед, решая всякие левые квесты, копаешься в сети, закупая нужный хлам и нанимая новых бойцов. Пока не почувствуешь в себе силы штурмовать столицу. Удивительно разнообразная, многогранная и атмосферная игра. Я бы и сейчас посоветовал бы попробовать поиграть.
    ЗЫ Жаль, что все же полноценного ремейка, похоже, так и не будет....а так надеялся.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #3

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Хм... Выглядит неплохо. Мне в своё время очень понравились "Бригада Е5" и "7.62". Думаю, будет приятная игрушка. Жаль только, что на консолях не выйдет...

  4. #4
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Мде, все вроде симпатично, кроме ИИ. Неужто настолько тупой будет?

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Ух ты ! Продолжение любимой Джаги сделали ! Ура ! Ждём.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #6
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ГАДЫ!!!! Что они сделали с классическим геймплеем?! Нафига эта активная пауза? Зачем убрали кнопку EndTurn???.....эх....а счастье было так близко
    Да я тоже так надеялся ,самое весёлое было взаимоотношения между персонажами,а так же жуки мутанты и куча всего ещё .
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ГАДЫ!!!! Что они сделали с классическим геймплеем?!
    а чем он сейчас отличается? остров есть. будет, как я понял, больше уклон в боевку. мне эта игра чем то коммандос напомнила. или фоллаут бразерхуд.

  8. #8

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Rainbow Six - серия тактический симуляторов с видом от первого лица. Последняя достойная упоминания игрушка в серии - Aphena Sword. Можно было проходить в кооперативе, а можно было вообще взять на себя роль командира и непосредственно бойцами не управлять - сначала потратив пару тройку часов на планирование операции на карте. Тоже весьма интересная и нетривиальная задача. Имхо - эпичная игрушка была. Мультиплеер в ней для меня наверное один из самых напряженных и нервных был - реально потел . Без хороших наушников или колонок делать там было нечего - ибо вовремя услышать шорох или щелчок затвора - залог выживаемости. Ну и как обычно в конце - спопсились

  9. #9

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Фанатам 7.62 - настоятельно рекомендую HardLife addon.
    Всех убью, один останусь!

  10. #10
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    А мне новый JA судя по видео понравится Смартпауза нормальный вариант, и кнопочка конца хода не главное в Джа.

    А вообще прямо возрождение старых тайтлов в этом году. По осени обещают ремэйк классического XCOM http://www.xcom.com/enemyunknown/index.html#

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Вроде как демка вышла... Пробовал кто-нить?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #12
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    С Фру
    то что все враги видны всегда немного напрягает и путает.
    То что непонятно как стрелять навскидку/прицельно.(ну как враг с ФАЛом начинает стрелять быстрее чем маг с пистолета?)
    Невозможность зацелить точку тоже сильно не хватает
    Что очень понравилось - так это синхронизация в тактической паузе.(например 4 мерка с разных сторон входят в дом, но благоаря синхронизации можно сделать так что они войдут одновременно, какой бы путь не был.)
    Плюс хевозмождность задаь серию выстрелов.(тыкай хоть 50 раз в голову вражине, мерк выстрелит 1 раз.) Ну и лего очень получилось в демке. Рысь и мага положил у камня и отстреливаешь вражин как хочешь не получая урона.
    А, ну и болезнь оригинальной JA2 - враги перед смертью едят оружие =(
    В общем "пичаль"
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  13. #13
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    На хоботе демку слили в унитаз. "пичаль"
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #14
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Таки скачал поглядеть... Ну.. Не все так плохо, кмк.

    то что все враги видны всегда немного напрягает и путает.то что все враги видны всегда немного напрягает и путает.
    Это да, но надеюсь это только в демке...

    То что непонятно как стрелять навскидку/прицельно.(ну как враг с ФАЛом начинает стрелять быстрее чем маг с пистолета?)
    Вот тут реально непонятно... Еще поразбираюсь...

    Невозможность зацелить точку тоже сильно не хватает
    Это гон... Ткнул мышой в оружие - ткнул в землю и вуаля...

    Что очень понравилось - так это синхронизация в тактической паузе.(например 4 мерка с разных сторон входят в дом, но благоаря синхронизации можно сделать так что они войдут одновременно, какой бы путь не был.)
    Угу, это супер... Ранние R6 вспоминаются...

    Плюс хевозмождность задаь серию выстрелов.(тыкай хоть 50 раз в голову вражине, мерк выстрелит 1 раз.)
    Это тоже гон... Аналогично выстрелу в точку - в паузе сколько раз кликнул - столько раз мерк бабахнул.

    Ну и лего очень получилось в демке. Рысь и мага положил у камня и отстреливаешь вражин как хочешь не получая урона.
    Надеюсь это в деме только...

    А, ну и болезнь оригинальной JA2 - враги перед смертью едят оружие =(
    Это да... Бесит!!!

    ПС Управление камерой просто пипец!
    Крайний раз редактировалось Stardust; 03.02.2012 в 19:31.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  15. #15
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Андрей, на JA хоть похоже? Че там с картой, наймом и прочим, прокачкой до 100500-го уровня?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #16
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Андрей, на JA хоть похоже? Че там с картой, наймом и прочим, прокачкой до 100500-го уровня?
    Ну... Там только одна миссия... Лаба на болоте... С четырьмя мерками... врагов много... но мерки уже похоже прокачаные... ХП капает... уровень растет... очки сам распределяешь по перкам.
    Куча инвентаря нашел разнообразного, в том числе и оружия (кстати снимал с трупов... пропадает таки не все ) Карту большую и найм не показали, но судя по всему есть (неактивная иконка компа есть на экране).
    По механике - ну понятно, что это не пошаговый JA. Смартпауза, но с линейкой действий каждого мерка, и эти действия можно между мерками синхронизировать. Мне кажется это довольно интересноое новшество в таких играх.
    При стрельбе нет понятий навскидку, прицелившись... вроде бы... не нашел по крайней мере... Есть четыре положения/передвижения - бегом, в полный рост с оружием наизготовку, присев с оружием наизготовку и ползком. Когда мерк видит врага, в паузе можно навести прицел на разные части тела... Показывается прогноз попадания (невозможно, маловероятно и т.д.) и вероятный причиняемый ущерб. Враги мне показались не совсем тупыми... на выстрелы реагируют на приличном расстоянии, за препятствиями прячутся, даже если убиваешь с бесшумки - другие замечают, агрятся. Но мне показалось что для демки специально занизили врагов и завысили мерков.

    Самая задница на мой взгляд - уродское управление камерой... Для меня непривычно сильно...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  17. #17
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Выставил бойцов поместам, мой не попадает из м14 и их всех повалили хотя торчали из-за камней только головы и дула, по идее, это такая шутка юмора? Стрелял на вскидку, вообще никуда не попал, фраги однако на вскидку всех порешали. в сад однако. Хотя завтра днем посмотрю еще...
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 04.02.2012 в 23:49.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #18
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Выставил бойцов поместам, мой не попадает из м14 и их всех повалили хотя торчали из-за камней только головы и дула, по идее, это такая шутка юмора? Стрелял на вскидку, вообще никуда не попал, фраги однако на вскидку всех порешали. в сад однако. Хотя завтра днем посмотрю еще...
    Странно... У меня везде попадают... Народ вон жалуется что легко слишком...
    Это с непривычки.. .
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #19
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Игра стала сложнее из-за рилтайма. Если раньше можно было за свой ход определить приоритетные цели и выщелкнуть их, то теперь враги бодро валят мерков одновременно. Не сказал бы что демка очень легкая, ну и плюс в ней нет "тумана войны", который будет в полной версии. Название снайперки "Друганов" особо порадовало.

  20. #20
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Игра стала сложнее из-за рилтайма. Если раньше можно было за свой ход определить приоритетные цели и выщелкнуть их, то теперь враги бодро валят мерков одновременно. Не сказал бы что демка очень легкая, ну и плюс в ней нет "тумана войны", который будет в полной версии. Название снайперки "Друганов" особо порадовало.
    Там есть смарт-пауза. Причем реально смарт.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  21. #21
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Да пауза то понятно, но после выдачи приказов стреляют одновременно и твои и противник, а не как раньше. Этим и сложнее.

  22. #22
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Поиграл еще, вполне съедобно, но как-то простовато все. После 7.62 так и вообще упрощено до паркета. Достал с полочки агонию, накатил 1.13 и высадился в омерте. пиф-паф пару набежавших трупов, а последнего искал по всей карте, он так труханул что бегал перед моими в ряд выстроившимися мерками, которые планомерно ему посреливали в ноги )))) тренировались однако...
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #23
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Поиграл еще, вполне съедобно, но как-то простовато все. После 7.62 так и вообще упрощено до паркета. Достал с полочки агонию, накатил 1.13 и высадился в омерте. пиф-паф пару набежавших трупов, а последнего искал по всей карте, он так труханул что бегал перед моими в ряд выстроившимися мерками, которые планомерно ему посреливали в ноги )))) тренировались однако...
    Угу, согласен...
    Если раньше была куча параметров оружия, то сейчас (ну по крайней мере по демке) важен просто класс - пистолет, ПП, дробовик, штурмовая винтовка, снайперка...
    Это не радует...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #24
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    А сегодня буду штурмовать район перед первым городом, днем.. фрагоф +1 больше моих. ))))))) Мой разведчик засек засаду ))) а в соседней клетке 7фрагов )))) придется вырезать подкрепление.. Теперь главное чтобы патронов хватило и не клинило )))) и медик был рядом ДОК и АЙРА ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #25
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Jagged Alliance: Back in Action

    В "правильных онлайн магазинах" уже появилась, будем сегодня посмотреть, ну или кто уже посмотрел пишите...
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •