???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #26

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы:
    1) Подключения пользовательских самолетов и карт штатными средствами Ил-2.
    2) Централизации работы зенитных подразделений. Чтобы батареи крупнокалиберных орудий вешали "экраны", стреляя одновременно по группе целей/одной цели с одинаковыми настройками, например. Чтобы зенитные батареи концентрировали огонь на самой опасной цели, переключая его на следующую, как только она появится -- т.е., к примеру, нельзя было бы одному самолету брать агру от МЗА, после чего крутиться вокруг, позволяя соцветнику отработать. Желательно, чтобы при наличии нескольких угрожающих целей, батарея делила свои силы между ними примерно поровну или в зависимости от степени угрозы.
    3) Действия пехоты. Чтобы бойцы могли группами следовать за бронетехникой, отстреливаться от аэропланов, биться друг с другом, стрелять из окопов и, главное, по некоторым условиям (подавление огневых точек врага, например) из окопов высыпаться и ломиться в наступление заданным маршрутом. Ну и разбегаться (после чего опять собираться вместе) и умирать, естественно.
    4) Условия для начала атаки, прекращения атаки и отступления как для бронетехники, так и для пехоты. Т.е. потеряв сколько-то процентов, группа сможет отступить из определенной точки.
    5) Детальная модель повреждений для техники. Чтобы орудийным огнем можно было повредить ходовую часть автомобиля или снять гусеницу танку. Пробить и поджечь бак или взорвать боеукладку. Убить водителя. Для автомашин -- повредить двигатель пулеметным огнем. И так далее.
    6) Добавления протяженных дымов разной степени плотности. Если поле боя должно быть затянуто дымом к моменту подхода штурмовой группы -- там действительно должен быть дым, причем он не должен тормозить систему, как будет, если натыкать стационарных дымов в нужных количествах -- т.е. одним объектом или их небольшим количеством. Атмосфера реального поля боя очень важна.
    7) HTML или подобная разметка брифингов, с возможностью вставки картинок, ссылок на картинки, ссылок на карту. Т.е. если нам говорится о станице "Какеетам", она должна быть подсвечена и, при нажатии на нее, карта должна быть перемещена на станицу. Если про бой рядом с ней -- карта центруется на точке боя. При нажатии на данные фоторазведки, должны открываться нужные фотографии/скриншоты. Etc. Естественно, желательно иметь динамически изменяемое окошко брифинга -- читаем брифинг, он занимает большую часть экрана, смотрим карту -- она.
    8) Дебрифинг с триггерами и возможностью передачи данных дальше по кампании. Закончив миссию, очень важно знать, как и на что повлияли наши действия или бездействие, причем относительно каждого из заложенных условий. Если кто-то помнит Descent:FreeSpace, тот поймет, как печально смотрится в этом плане Ил-2.
    9) Документации источников вносимых изменений вообще и более подробной документации изменений в частности.

    ПыСы А еще хотелось бы переохлаждения двигателей в полете. Еще один стимул не держать радиатор постоянно открытым.
    Крайний раз редактировалось Shadowy; 14.01.2012 в 23:38.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  2. #27
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Эффект огоньков из выхлопных патрубков. Во-первых, это реалистично, а во-вторых - облегчит ведение ночного боя, в котором боты как рыба в воде, а ты почти ничего не видишь.

  3. #28

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    У меня первым пунктом и пока единственным пунктом несколько необычная хотелка - хочу иметь возможность платить за патчи. Насколько я понимаю в данный момент команда ДТ работает исключительно "из любви к искуству". Я может излишне идеализирую людей но мне кажется подавляющее большинство осознает что это не есть хорошо и вполне готовы выразить им благодарность за работу не только словами. Так что требую платных патчей! Но только тогда чур не раз год

  4. #29
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
    И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.

  5. #30
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    С молодых ногтей ила нравится участвовать в онлайн войнах мечтаю о кислородном голодании пилота , а то смешно смотреть как чайка на 11 т. бьется с мессерами.Было оборудование - прибавьте вес и укоротите время полетов на сверх высотах.Маску надел - пошло время . Кончился воздух - потемнело в глазах. На бомберах с 10 т цель как с 500м
    - Тоже должно , ИМХО , быть замыливание прицела. Может так мы приземлим чуть войны. Если можно киньте инфу о боях в 41-42 на сверх высотах.

  6. #31
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MFenr Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
    И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.
    Тогда уж и радар ввести нужно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    У меня первым пунктом и пока единственным пунктом несколько необычная хотелка - хочу иметь возможность платить за патчи. Насколько я понимаю в данный момент команда ДТ работает исключительно "из любви к искуству". Я может излишне идеализирую людей но мне кажется подавляющее большинство осознает что это не есть хорошо и вполне готовы выразить им благодарность за работу не только словами. Так что требую платных патчей! Но только тогда чур не раз год
    Хорошая идея. Солидарен!

  7. #32

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от ROSS_1Andrey Посмотреть сообщение
    С молодых ногтей ила нравится участвовать в онлайн войнах мечтаю о кислородном голодании пилота , а то смешно смотреть как чайка на 11 т. бьется с мессерами.
    Вам, вроде бы, уже не раз говорили, что на И-16 и И-153 кислородное оборудование устанавливалось штатно и предусматривалось всеми руководствами и инструкциями. Сколько раз надо повторить, чтобы этот вопрос уже был закрыт раз и навсегда? Учите матчасть.

  8. #33
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Было бы еще неплохо реализовать настоящие дымы от взрывов, пожаров после бомбового удара, которые бывало застилали землю на километры и высоко вверх.

    А еще туманность снизить до метров 50-ти.
    Крайний раз редактировалось atay; 15.01.2012 в 15:05.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Желаю ДТ таки довести Велингтон и радарный Бф-110Г-4 с своего задела. О Ланкастерах,Метеорах скорей всего нечего и думать.

  10. #35
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от ROSS_1Andrey Посмотреть сообщение
    Было оборудование - прибавьте вес и укоротите время полетов на сверх высотах.Маску надел - пошло время . Кончился воздух - потемнело в глазах.
    Отличное пожелание, но и у Мессов не всегда было оборудование для дыхания. И кстати, кабины на мессах не герметичны, поэтому полёты на них тоже на 11к не могут долго продолжаться. Поэтому если делать, то всем. И ещё один момент, с заводов на Ишаках стояло оборудование, зачастую на фронте его снимали (что облегчало самолёт, со всеми вытекающими бонусами в характеристиках).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MFenr Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
    И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.
    В 4.12 не факт, вернее скорее всего нет, а вот в 4.13 таки да. Был-же ролик(Daidalos_Radar (25.1 MB) называется).

  11. #36
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Доработать команды в переговорах в звене. К примеру, оторвало у меня часть хвоста, ничего, летаю, но заблудился из-за облачности и тумана, и поставил автопилот, чтобы он сам довел меня до дома. Тут же раздается голос ком. звена: "Четвертый, немедленно вернуться домой". Нужно доработать это, чтобы реакция была сразу на повреждения самолета, вне зависимости от того, на автопилоте я или нет. А еще лучше, чтобы ты мог сам сообщать командиру, что получил повреждения и вынужден возвращаться домой, и чтобы он зазря не орал: "Где ты, мазафака" и т.д. Если же ты сам на месте командира, то в случае повреждения нужна возможность передавать командование своему ведомому или командиру второй пары/тройки.

    Кроме того, как известно, в начальный период войны с радиосвязью была напряженка, тем не менее в игре она присутствует. Летчики в тот период взаимодействовали без радио. Думаю, можно развить размышления по поводу того, как это реализовать в игре.

  12. #37
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Желаю, что бы в 4.12 реализовали надпись "Двигатель: В норме". Так как сейчас с новой системой перегрева ее нету.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MuMo! Посмотреть сообщение
    Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!
    Запросто. Если игра не работает в каких-то разрешениях, о которых 10 лет назад и не подозревали, это нормально.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Вам, вроде бы, уже не раз говорили, что на И-16 и И-153 кислородное оборудование устанавливалось штатно и предусматривалось всеми руководствами и инструкциями. Сколько раз надо повторить, чтобы этот вопрос уже был закрыт раз и навсегда? Учите матчасть.
    Что за тон ?
    ... А еще кобры приходили с доп баками ! НО ! А. Покрышкин писал - с полка набрали целых 3 !!! комплекта для разведчиков. Мат.часть я знаю - просьба была в установке вооружения -типа подвесных баков, РС, фаб, кисл.оборудование. Я думаю участники онлайн войн - оценили бы . А то Гагариных не спустишь вниз , чтоб задачу выполняли )))
    Покуривают вверху не мерзнут.
    Крайний раз редактировалось ROSS_1Andrey; 15.01.2012 в 18:28.

  16. #41
    Зашедший Аватар для griffon80
    Регистрация
    15.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    73

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Приветствую!
    1. Хотелось что-бы в брифинг была добавлена кнопка для просмотров скриншотов, с возможностью их пролистывать (хотя бы для статических компаний и отдельных миссий).
    Зачем это нужно - Можно сделав компанию/миссию наделать скриншотов целей, сохранить черно-белыми (для атмосферы), нарисовать стрелочки и др. обозначения что бы игроку было понятнее откуда и кого атаковать - типа снимки с разведчика. И уж совсем хорошо было бы если бы их можно было просматривать в полете на манер карты.
    2. Кнопка сброс по комнанде - хорошо сделали, но хотелось бы улучшить - добавив возможность, выбирать сброс ботами бомб залпом или в небольшой промежуток времени - дабы с большей вероятностью накрыть цель.
    3. Добавили дальних бомбовозов, а летать на них по-прежнему некуда (в соседний огород скучновато) хорошо бы карты размером побольше, точнее расширить имеющиеся. Некоторые можно собрать из 2-3 имеющихся, например "Финский залив"+"Курляндия".
    4. Добавили в раскладки вооружение бомбовозов осветительные бомбы как на свордфише/S-328.
    5. Добавили кокпит к ДБ-3Ф. Я как понимаю переделки из кокпита Ил-4 незначительны будут.
    Пардон ежели баян.
    Крайний раз редактировалось griffon80; 19.01.2012 в 20:20.

  17. #42

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Желаю ДТ таки довести Велингтон и радарный Бф-110Г-4 с своего задела. О Ланкастерах,Метеорах скорей всего нечего и думать.
    А почему собственно нельзя слепить Ланкастер или Галифакс? даёшь Ланкастер!!!

  18. #43
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Кроме того, как известно, в начальный период войны с радиосвязью была напряженка, тем не менее в игре она присутствует. Летчики в тот период взаимодействовали без радио. Думаю, можно развить размышления по поводу того, как это реализовать в игре.
    В игре есть возможность отрубать радиосвязь вообще. Но это на совести картоделов, если не путаю конечно, в толстом редакторе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuMo! Посмотреть сообщение
    Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!
    У меня тоже не стандартный монитор 16:10 и следовательно ни один из вариантов не помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Желаю, что бы в 4.12 реализовали надпись "Двигатель: В норме". Так как сейчас с новой системой перегрева ее нету.
    Зато если после изменения тяги надпись ниже тяги не появилась и так ясно, что в норме.

  19. #44

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочется чтобы в будущем хотфиксе 4.11 добавили

    При обзоре с помощью обычной мышки немного изменили поведение тела при обзоре назад -
    чтобы оно отклонялось в сторону поворота на разрешённый предел. При этом получается без всяких манипуляций
    заглянуть "за спинку". Актуально в бою, когда нет времени всякие смещения корпуса устраивать. При повороте
    из крайних положений корпус отклоняется обратно.
    Пригодилось бы тем у кого обзор только на мыше и нету хаток и трекиров.

    Файл с видео (2 по 3Мб) и пример реализации http://files.mail.ru/F3AOSU

  20. #45
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Моё пожелание из раза в раз одинаковое:
    Поправьте пожалуйста прыжки самолёта. В качестве примера есть И-15, если его перевернуть, то он прыгает на месте пока не сломается. Точно так-же чрезмерно подпрыгивает хвост самолёта при пробеге по грунту.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    хочу транспортную авиацию типа ли и им подобные а также работу для них. и ещё хотелось что бы управление для всех было одно. безо всяких там правок осей. реалистичней будет. есть ручка связанная с управляющими плоскостями вот и приспосабливайся. а уж кто способнее тому и хвала. а всякие там навешивания триммеров на оси как то не гуд имхо...

  22. #47

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    ещё бы хотелось что бы вернули возможность посадки на неподготовленную площадку...ну как то уж очень скачет по ухабам

  23. #48
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    2

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1. Рикошет. Просмотрите любой guncam, включающий в себя штурмовку наземных целей - дико рикошетит во все стороны, смотрится очень эффектно.
    2. Убрать железный прицел на Чайке - мешает обзору!
    3. Ручная перезарядка (нажатием кнопки, естественно). К примеру, на Ла-5 есть две ручки с надписями "пневмо-перезарядка", дергать их как только закончится очередная лента.
    4. Заклинивание патронов - в зависимости от различных факторов, как то: резко дал "от себя", плохие метеоусловия, перегрев ствола (на макаке очередь держится 35 секунд, о ШКАС вообще молчу...).
    5. Столкновение пилота со своим самолетом - 23% (вроде) покиданий самолета во время боя оказывались смертельными для пилота из-за ударов о хвостовое оперение, попаданий в винт и ударов крыльями и другими частями по голове. В игре пилот пролетает сквозь самолет...
    6. Повреждения от осколков подбитого самолета - очень важный момент.
    7. Чтоб на карте отмечалось направление ВПП, как в настоящих летных картах (круг, пересеченный полосой).

  24. #49

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы, чтобы Модель полёта не меняли до тех пор, пока не сделают обновлённую для всех самолётов сразу. А то получается что спита и фоку колбасит так что фиг попадёшь, а мессы и прочие нетронутые крафты продолжают летать как поезд на магнитной подушки - мягко и ровно. Из той-же оперы... Я так полагаю, что в иле, изначально практически все самолёты настроены на прямолинейный полёт на крейсерских скоростях полёта, а у спитов и фок эту настройку убрали... Теперь у них нос задирает не по детски и приходится триммироваться самостоятельно - уже в полёте. Возникает следующая проблема... Недостаточный ход руля внизу, и избыточный ход вверху. В результате возникает расколбас при управлении, на джойстиках с малым количеством дискретных точек... Это неправильно. Так как в жизни все самолёты регулировались под их пилота, а триммера в иле реализованы некорректно... Они смещают ось джоя, в результате получаются мертвые зоны и расколбас при управлении - мешающий прицельной стрельбе. Предлагаю в меню настройки самолёта добавить пункт - отрегулировать самолёт для прямолинейного полёта - на такой-то скорости.... Где будет графа в которой можно быдет самому выставить скорость. При этом надо сделать так, чтобы это было сделано не за счёт триммера и как результат - смещения оси джоя, а с помощью ограничения нижних или верхних пределов отклонений. А то получается верхняя часть механического хода руля, отвечает, за более длинный программный ход руля, а нижняя механическая часть, за суженную програмную. По этому в нижней части, когда мы тянем на себя, у нас получается большое число дискретных точек, а следовательно и большая плавность управления, а когда нам надо опустить нос и мы тянем вниз, то тут дискретных точек не хватает и самолёт начинает колбасить...
    Далее...
    Я конечно понимаю сложность реализации более реалистичных звуков самолётов, из-за трудного доступа к разбросанным по всему миру экземплярам, а так-же защите прав собственности авторства кучи видеороликов на ю-тубе. Но всё-таки хотелось-бы хоть какого-то продвижения в этой сфере. Хотя-бы убрать трёхсекундный звук стрельбы, после полусекундного нажатия гашетки.
    А вот текстуры земли на многих картах могли бы и покрасивше нарисовать, тут всё гораздо проще сделать чем со звуками. Особенно переделать визуальные эффекты. Ибо стрельба из мк-108 сильно сжирает фпс - можно сделать играбильней и в миллион раз реалистичней (красивее); огненные трассера пуль и снарядов практически невидно, особенно синие и оранжевые, вообще желательно переработать все эффекты и добавить новые. Например такие как различные размеры трассеров для различных калибров орудий. У пушки НС-45, НС-37, м4 и подобных - должен вылетать большой огненный шар =) У мк-108, вя-23 и 25 мм зениток - огненный шар чуть поменьше =) НУ и так-далее... Доходя до того, что у 7.62 мм пулемётов трассер практически в виде тонкой линии светящейся небольшим огоньком вначале =) Дымные следы все сделать трёмерными, добавить скорость звука, чтобы звук от взорвавшейся за 10 километров ФАБ-5000 доходил только со временем. И хорошо бы сделать все вытекающие от перехода через сверх-звуковой барьер =) Это очень поможет развитию Ила в дальнейшем =) Смогут появится корейские и вьетнамские компании, с такими самолётами как МиГ-19 и Суперсейбр =)

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    4. Недолет при бомбометании с горизонта- проверю исправления баллистики, при необходимости выложу треки.
    Вложение 148805

    Условия теста аналогичны выложенному ранее в пожеланиях к 4.11. Выводы:
    1. По сравнению с 4.10.1 точность бомбометания с горизонта значительно повысилась.
    2. Складывается впечатление, что высота 1000 м является константой при определении упреждения. При изменении высоты упреждение при сбросе, похоже, не меняется.
    • 3000м- все бомбы легли с недолетом, хотя и меньшим, чем в 4.10.1
      1500 м- 3 из 4 бомб попали в самый конец палубы
      1000 м- попадания в центр палубы

    3. Если упреждение станет разным в зависимости от высоты- проблему можно будет считать закрытой.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •