???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #76
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SENY
    Да если честно сказать, здаётся мне , что Ил-2 пришёл "медный таз"
    Вот это новость! Это почему же? Неужели по причине просочившихся лазутчиков, не поскупившихся на пулеметные ленты?

  2. #77
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Это почему же? Неужели по причине просочившихся лазутчиков, не поскупившихся на пулеметные ленты?
    Стар он стал и перекручен. Вспомни когда мы резались на АВ с патчем 4.08м и все были рады. С последующими патчами и модами все эти времена улитучились. Много требовать от игры стали, а в итоге слоты пустые. БоБ надеюсь соберёт всех опять.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Можно выпасть из открытой кабины, например. Или при отстегнутых ремнях улучшается обзор.
    Или можно ввести новую систему покидания самолета.
    Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время?
    Подозреваю, что некоторые просьбы здешних завсегдатаев бывают и более некорректными Учиться времени нет, а нагибать хочется. Вот и просьбы из этого разряда полезли Далеко не все, но иногда такое встречается, хошь стой, хошь падай.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #80
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SENY
    Много требовать от игры стали, а в итоге слоты пустые.
    Всё равно не понял. Чего "много"?
    И вообще, что теперь в Иле не так?

  6. #81
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Я согласен про переохлаждение двигателя. Нужная фича. И после запуска прогрев до рабочей температуры. А не чтоб после запуска педаль в пол и поехали.

  7. #82

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Предложения по обзору: в положении взгляда "Прильнуть к прицелу" ограничить поворот головы вправо/влево и вверх прим на 135 град. (аналогично БОБу) а не на 180, как сейчас. ИМХО - так реалистичнее. Сделать дополнительно кнопку "Сидеть ровно, не сутулясь" при нажатии на которую направление взляда сохраняется но наклон головы(корпуса) вправо/влево/вперед/назад/приподняться /наклониться становится нейтральным.

  8. #83
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Всё равно не понял. Чего "много"?
    И вообще, что теперь в Иле не так?
    Забей.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  9. #84
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Всё равно не понял. Чего "много"?
    И вообще, что теперь в Иле не так?
    Да много чего "не так", взять хотя бы треки, тобой же кстати, написаные.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #85

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время?
    Да, а почему нет? Вы вот шасси убираете, кнопку нажимаете? Да,и фанарь нужно сделать чтоб на аэродроме по умолчанию открыт был, чтоб каждый раз закрывать, новую попытку убрать как таковую, сел фонарь открыл, вышел (алт+Е) и т.п. все равно к этому придет. Кто пишет, про то что Ил-2 там умер и БоБ всех соберет, идите в тему про БоБ и там помогайте. Да и чего время тратить на реализацию когда все сто раз реализовано. Я думаю тут больше проблемы сделать это все опционально, для тех кто хочет аркаду.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #87

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.
    Это все вытекающие последствия.И не считаю, что это сделать сложно, учитывая, что разработчики работали в этом направлении не так давно.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Это пустая трата времени и сил, на более чем сомнительную фичу. В ДТ скорее всего считают так-же.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #89
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.
    Да всё уже давно смоделировано. И эта фича есть в моде АМП. Надо только в оф патч перенести.

    Я не считаю , что эта фича очень важна. Это я к тому просто , что всё уже давно сделано.... А вот переохлаждение это надо ! Сто пудов надо !

  15. #90
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Предложения по обзору: в положении взгляда "Прильнуть к прицелу" ограничить поворот головы вправо/влево и вверх прим на 135 град. (аналогично БОБу) а не на 180, как сейчас. ИМХО - так реалистичнее. Сделать дополнительно кнопку "Сидеть ровно, не сутулясь" при нажатии на которую направление взляда сохраняется но наклон головы(корпуса) вправо/влево/вперед/назад/приподняться /наклониться становится нейтральным.
    Бред!
    Скажите, а что мешает поворачивать голову человеку, если он приблизит её к прицелу? Какой ограничитель? Более того, чтоб развернуться и посмотреть себе реально на 6, необходимо приблизить голову к прицелу и развернуться всем корпусом. Исходя из вышесказанного, надо ограничивать обзор (110-120 градусов в каждую сторону) в "нормальной" позиции, а не прильнуть к прицелу. Вы лопатки прижмите к креслу в машине и попробуйте заглянуть за заголовник... чтобы посмотреть назад, нужно отклонить корпус вперёд и довернуть "корпусом". Из-за этой идиотской фичи в БоБ не использую "прильнуть к прицелу". Не надо портить нормальный, сбалансированный обзор в Иле.
    ИМХО важнее сделать реальные боевые системы самолёта, системы управления вооружением (например ЭСБР, у Ил-2 их целых 2, позволяли регулировать количество АСП в залпе, интервал между залпами и пр.), что повлечёт улучшение геймплея и приближения к реальности. Например, сейчас невозможно одновременно, залпом, сбросить 6 ФАБ 100 с Пе-2 или дать залп из всех 16 РО с Ил-2, хотя в жизни это было возможно.
    Ну и привязать эту фичу к кнопке "Открыть бомболюки"


    С уважением, Sparr
    Крайний раз редактировалось Sparr; 23.01.2012 в 07:24.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от -=MY*rus=- Посмотреть сообщение
    Да, а почему нет? Вы вот шасси убираете, кнопку нажимаете? Да,и фанарь нужно сделать чтоб на аэродроме по умолчанию открыт был, чтоб каждый раз закрывать, новую попытку убрать как таковую, сел фонарь открыл, вышел (алт+Е) и т.п. все равно к этому придет. Кто пишет, про то что Ил-2 там умер и БоБ всех соберет, идите в тему про БоБ и там помогайте. Да и чего время тратить на реализацию когда все сто раз реализовано. Я думаю тут больше проблемы сделать это все опционально, для тех кто хочет аркаду.
    А ничего, что ДТ переделали столько кабин, что б включить 6DOF? А некоторые крафты так и остались с вечнозакрытыми кабинами?
    Может лучше просить, чтоб доделали все крафты до единого стандарта? А не всякую ерунду?

    А за обсуждение модов предупреждаю.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #92
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да много чего "не так", взять хотя бы треки, тобой же кстати, написаные.
    Это относится скорее к тому, что не входит в круг моих понятий, т.е. к железу.
    SENY в тысячный раз пытается раскрутить тему "сделайте чего-нибудь попроще".
    Я и пытаюсь выяснить, что конкретно ему мешает летать?

  18. #93
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Это относится скорее к тому, что не входит в круг моих понятий, т.е. к железу.
    SENY в тысячный раз пытается раскрутить тему "сделайте чего-нибудь попроще".
    Я и пытаюсь выяснить, что конкретно ему мешает летать?
    Не надо за меня решать и на меня переводить стрелки. Найди где я двигаю тему "сделайте чего-нибудь попроще". Я хоть раз написал, что мне что-то мешает летать ?
    Ещё раз говорю - ЗАБЕЙ ! Эта тема называется - "Что бы Вы хотели увидеть в 4.12". Я написал свои пожелания. Вот и всё.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  19. #94

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Прошу добавить в вооружение английскую мину донную индукционную парашютную тип A-I-IV. Получено ВМФ СССР 2217 штук. Применялись с августа 1941 г.
    Зачем она лично мне в игре? Бросаем на форватер и спокойно летим домой через всю карту. За это время кораблик находит на мину и приносит 200 очков
    ТТХ
    Общий вес: 641 кг
    Габариты длина/диаметр: 4310/450 мм
    Вес ВВ: 336 кг
    Глубина моря в месте постановки: 22-9 м
    Минный интервал: 29 м
    Высота сброса/скорость носителя: 100-300 м/до 320 км час
    Прибор срочности/кратности: до 10 сут/ до 12 импульсов
    Внешний вид смотрите здесь http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-93/0586-02-1-3.jpg
    Сбрасывалась с Ил-4 и А-20, каждый нес по два изделия.

  20. #95

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Добавлю от себя, некоторые "хотелки" были озвучены, поэтому повторюсь:

    1) После выхода патча 4.11, остались вопросы по форсированным режимам и системам форсирования у Fw 190 различных модификаций А-5,6,9, необходимо проработать их реализацию до конца;

    2) Введение опции изменения триммеров перед полётом, в меню, и введение угла установки стабилизатора, например, на Bf 109;

    3) Реализация новых машин, не требующих больших усилий в 3д, таких как Ju-88C-6, S-1, Bf 109G-4, Bf 109F-1;

    4) Введение опции реалистичного поведения оружия при стрельбе: заклинивание, перезарядка, и проч.;

    5) Желательно Ju-188

    6) Обновление 3д моделей кабин и самих самолётов не изменявшихся ещё со времен СПШ: Bf 109, Fw 190, Ла, Як, Ил, МиГ, ЛаГГ.

    7) Введение симуляции повреждений и работы водяных радиаторов в игре.

  21. #96
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1) Увеличить количество распознаваемых игрой устройств управления (внезапно выяснилось что ил не поддерживает более 4-х джойстиков) в свете появления многомоторных машин это довольно печально. Только на один двигатель уходит один сайтековский квадрант, а чем извините рулить???
    2) Возможность переключения профилей в игре с разными раскладками осей и кнопок, без необходимости выбирать другого пилота. (Сейчас разные раскладки могут быть только у разных пилотов, а хотелось бы одному пилоту несколько - одна под одномоторный истребитель, другая под тяжелый многомоторный бомбер и т.д. с возможностью преключать их на лету в игре было бы совсем хорошо. Ну или как профили кривых сейчас, так чтобы например сопоставленный самолету профиль запоминался (как делает это выбранная однажды шкурка например))
    3) Решить наконец вопрос с сериями советских самолетов, а то сейчас Як-9 разных годов выпуска имеют одинаковые характеристики (точнее сейчас это один самолет) тогда как в реальности между выпусками 42 и 44 года пропасть в характеристиках. Попросту добавить те же 3д модели, но присвоить им измененные хар-ки и другие дефолтные шкурки, и обозвать например Як-9 обр.1942г. и Як-9 обр.1944г. Як-9 здесь как пример, это касается большой части советских самолетов.
    4) Косметические улучшения старых моделей кабин - желательно хотя бы увеличить разрешение текстур в кабинах старой выделки. Очень уж они на вид отличаются от новых.

  22. #97
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    хочу что бы бомбы и торпеды взрывались...а то беда...

  23. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MebelMan Посмотреть сообщение
    3. Ручная перезарядка (нажатием кнопки, естественно). К примеру, на Ла-5 есть две ручки с надписями "пневмо-перезарядка", дергать их как только закончится очередная лента.

    Как только лента закончится-ты хоть обдергайся,причем обеими руками...Патронов/снарядов НЭТ!!!

  24. #99

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Бред!
    Скажите, а что мешает поворачивать голову человеку, если он приблизит её к прицелу? Какой ограничитель? Более того, чтоб развернуться и посмотреть себе реально на 6, необходимо приблизить голову к прицелу и развернуться всем корпусом. Исходя из вышесказанного, надо ограничивать обзор (110-120 градусов в каждую сторону) в "нормальной" позиции, а не прильнуть к прицелу. Вы лопатки прижмите к креслу в машине и попробуйте заглянуть за заголовник... чтобы посмотреть назад, нужно отклонить корпус вперёд и довернуть "корпусом". Из-за этой идиотской фичи в БоБ не использую "прильнуть к прицелу". Не надо портить нормальный, сбалансированный обзор в Иле.



    С уважением, Sparr
    У кого-то из нас видимо что-то с физиологией Я допустим могу сидя на стуле и прижавшись лопатками к спинке так повернуть голову чтобы посмотреть себе на "6" (конечно учитывая переферийное зрение). В положении "Прильнуть к прицелу" при том же повороте головы угол обзора назад с учетом того же переферийного зрения получается меньше. Может не 135 но меньше чем 180. Это я и имел ввиду. Так что в БОБе ИМХО это сделано вполне оправдано.

  25. #100

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Так же к своим хотелкам в 4.12 хотел бы дописать:
    4. Динамические тени в кабине самолета.
    5. Увеличение размера скинов самолетов. В 2 и 4 раза.
    6. Выпустить 4.12 не патчем, а готовой игрой без лишних рудиментов и левых файлов. (Причесать игру, перепаковать архивы)
    7. Пуск двигателя не одной кнопкой, а последовательностью выставления корректоров, магнето и т.п.
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это пустая трата времени и сил, на более чем сомнительную фичу. В ДТ скорее всего считают так-же.
    Я бы не хотел бы вешать ярлыки на любые фишки, которых в других симуляторах и нет. Орбитальное движение Луны, Солнца и вращение Земли, наверное тоже сомнительная фишка, но она есть и это хорошо.
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    1. А ничего, что ДТ переделали столько кабин, что б включить 6DOF?
    2. А некоторые крафты так и остались с вечнозакрытыми кабинами?
    3. Может лучше просить, чтоб доделали все крафты до единого стандарта? А не всякую ерунду?
    4. А за обсуждение модов предупреждаю.
    1. Да, согласен, порой работа очень рутинная и они могли бы ей не заниматься, а дать например мне необходимые файлы и сказать что нужно сделать. Ну коли они ей занимаются, значит кому-то это нужно.
    Привязные ремни имели бы достаточно логическое завершение начатой ими работы по 6DOF. Я могу пояснить для чего это необходимо, тем более она уже смоделирована, не путать со словом мод, это модель поведения обзора + модель поведения пилота при покидании самолета.
    Придумывал не я, но считаю должным озвучить, конечно нужно это реализовывать или нет считать не мне.
    ОБЗОР
    С пристегнутыми ремнями перемещение обзора по осям x,y,z существенно ограничивается.
    С отстегнутыми ремнями перемещение обзора осуществляется в пределах кабины
    С отстегнутыми ремнями и открытым фонарем перемещение осуществляется чуть дальше пределов кабины
    МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ПИЛОТА
    Фонарь открыт, ремни отстегнуты самолет имеет отрицательную перегрузку или перевернут пилот успешно прыгает.
    Фонарь закрыт, ремни отстегнуты при отрицательной перегрузки получает степень ранения.

    2. Над этим нужно работать, либо доверить эту работу другим.
    3. И это тоже просим. Ремни просто должны быть реализованы и это не ерунда, что может быть важнее симуляции таких прописных истин, вон ребята в соседних темах миллиметры высчитывают по стендовым стрельбам, и тоже ведь не ерунда)))
    4. Это знаем, поэтому ни о каких модах не говорим, просто видел ролик где такие фишки реализованы, вроде бы даже на базе Ил-2, но в официальной версии в настройках кнопок не нашел таких обозначений. Если кому-то это интересно, то можно будет отвести отдельную тему.
    "Плохо летать везде легко, а хорошо - везде трудно!"
    И. Ткаченко

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •