???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #426
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    именно это и говорит о том что стрелки - гуано.
    Согласен. Летая в "оффе" на том же Б-25, лучше включить автомат горизонта и самому сесть на место верхнего или кормового стрелка. И патронов меньше потратишь, и "бандита" отгонишь или собьёшь.

    у меня есть большие, нет, просто огроооомные сомнения, что в жизни (что равноценно режиму тру-хардкор-фулл-реализм) можно было бы на пулеметном ешаке вынести Х хенков, или на ки27 ронять тб-хи.
    Помнится, в "реале", в Белофинскую, один швед-доброволец(со смешной фамилией Карлсон) "уронил" Тб-3 на "Гладиаторе". В игре же, для такого надо всего лишь попасть в пилота. Всё. Все покидают корабль. Почему то второй пилот, самолётом управлять не в состоянии. Опять же заметил, что ИИ экипаж Тб-3 не умеет пользоваться системой пожаротушения двигателей. Поджёг двигло - все прыгают. Потому, очень хочу, чтоб уважаемые разработчики обратили внимание на "борьбу за живучесть" многоместных/многомоторных самолётов, т.е. реализовали "перехват управления" вторым пилотом, при гибели первого(хотя бы на ИИ-бортах), научили наконец ботов пользоваться системами пожаротушения.
    стрелки в он-лайне, на сейчас действительно крайне криво накручены. но стрелки хенка и жужи все же посильнее их собратьев на илах/пехах. да и даже митчеловских слабее.
    Стрелки в игре вообще криво накручены. Немцам же, ИМХО помогает дикая скорострельность. Спаренный MG-81 на "Юнкерсах" поливает пулями, как водой из шланга.
    P.S. Меня, как говорится "терзают смутные сомнения" насчёт того, что стрелок уровня "ас" на бомбере под управлением ИИ, вовсе не то же самое, чем стрелок "ас" на точно таком же бомбере под управлением игрока. Атакуешь на истребителе "бобра" - со второй-третьей очереди начинают попадать в тебя. Сам сидишь в таком же "бобре" - лепят и лепят в белый свет, как в копеечку. Похоже, присутствие игрока на борту снижает уровень стрелков, независимо от выставленного изначально.

  2. #427
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy Посмотреть сообщение
    Как было, вид с синей стороны, инфа от участника событий:
    Как говорится "У страха...."
    Может были и выше, я шёл ведомым, мне было не до осмотра, но судя по трассам которые видел... только две атаки были сверху и одна из них в лоб. Остальные может и с разгона, но строго с шести. И очереди были длиннюющие и стреляли уже в упор. Каким образом враг может подойти по прямой на - дайте посчитать - 12!!! 12,7 мм пулемётов со скорострельностью 450-600 выстрелов в минуту??? Это - давайте посчитаем... при 500 выстрелах в минуту - это 100 пуль размером с палец в секунду.

    А теперь почитаем пузатого, и прикинем.
    1. Фоки было две! хрен с ним, действовали всё равно разрозненно. Не важно сколько фок, важно сколько отдельных заходов. Далее цитирую:
    "снизу мессы подлезли и в упор насовали им с мкх" (О, мессы снизу попадали под 6 стрелков, это 50 пуль 12,7мм в секунду - видимо тоже не аргумент),
    они еще все летели строем - да, это мы умеем )))
    "Графиту удалось сбить один б25" - я видел ту трассу и то как он проходил над нами после неё... секунд 5 не меньше (увы 500 пуль в лоб его не остановили),
    далее
    "я высадил всю пушку ... в упор" (То есть нас осталось двое - это 8 пулемётов - это 66 пуль в секунду в лоб, не считая боковых стрелков - тоже было пофиг)

    И барабанная дробь
    2. "3 месса что лезли на них снизу спалили моторы и сразу же просели" - вывод Мессера сдулись от перегрева и нашего прикрытия (То есть и эти гликольщики 50 пуль в секунду не боялись, лезли аж на перегреве. жесть!).

    Вывод: В общей сложности 18 стволов 12,7 мм не смогли ничего противопоставить одиночным последовательным заходам ни с одного из направлений. Ещё раз подчеркну! Заходов ножницами или с отвлечением стрелков небыло! Просто последовательные скоростные приближения строго с шести. Есть трек! Могу прикрепить!
    ЭТО ЖЕ УЖАС!!! Бобры могут надеятся только на свою живучесть!!! Куда это годится?! В какие ворота?!

    При всём уважении... С проходов никого из нас и не сбили. А вот когда вы на разворотах энергию слили и пошли в догон строго с шести, тогда и сбили. Разницу чуете вообще? Нас сбивали только висящие плотно на шести. Этого не встречается ни в одних мемуарах ударников! Даже иловских стрелков боялись! а Б-25 это вообще миникрепость.

    PS Всё то же самое справедливо и для немцев.

    2Charger:
    "Так лошить не надо. Идущую толпу валить, завсегда приятно." - вы хотите что бы 3 б-25 крутились с фоками - Это по вашему симулятор военной авиации второй мировой будет??

    "пять живых хенков в плотном строю, без ковера, 6 выстрелами Як-9 крупнокалиберным дрыном убивает, это нормально?" - Нет это не нормально. О чём и речь. Хоть в одном моём посте найдите, что я хвалю немецких стрелков? Я говорю что они чуть лучше, это да. Но по делу и тек и другие лохи. И тех и других надо усиливать. Усиливать очень сильно!

    "Красные-синие, хватит уже свои собственные ошибки и неумения сваливать на противника." - какие ошибки? 3 б-25 на 6000 плотным строем с прикрытием на семи - это ошибка? а как было? просвети? Может они ходили по нулю кружились с зеро при всех удобных случаях?

    "Вас почитать, фока не такая, митчеллы картонные." - это где? Я кажется только про кривых стрелков говорю. Фантазии не приплетайте к объективным оценкам.

    "А может просто умение использовать надо? А не парадным строем ходить?" - простите, опять не понял? Б-25 как надо пользовать? Они разве не строем летали до цели? Они не бомбардировщики, не?

    "Может пора мозги включать играя, а не надеяться на авось?"

    "Что мне тогда бедному делать, если я умею на Ки-27 валить ТБ-3? И на чайке пилить хенков?" - может в таком случае стоит включить мозги и присоединится к нам? говорящим что стрелки говно у всех. Что нужно что то исправлять, что бы интересно стало всем? А не гордится тем, что по сути своей смешно?!

    "Как собственные ошибки разбирать, нет, я безгрешен, и не ошибаюсь, это читеры кругом, радар у них ого-го, характеристики крафтов ой, точно говорю поправленные, боезапас увеличеный... А нам, бедным, и боекомплект урезали, и вираж удлинили, и скорости срезали, и скороподъёмность отняли, не надоело?" - Причём тут это?

  3. #428
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    ...Меня, как говорится "терзают смутные сомнения" насчёт того, что стрелок уровня "ас" на бомбере под управлением ИИ, вовсе не то же самое, чем стрелок "ас" на точно таком же бомбере под управлением игрока. Атакуешь на истребителе "бобра" - со второй-третьей очереди начинают попадать в тебя. Сам сидишь в таком же "бобре" - лепят и лепят в белый свет, как в копеечку. Похоже, присутствие игрока на борту снижает уровень стрелков, независимо от выставленного изначально.
    стрелок-бот в оффлайне или на крафте-боте, это не то же самое что стрелок-бот на самолете игрока онлайн. в оффлайне или у бота качество стрельбы зависит от "уровня крафта" (курсант-ветеран-ас), а в онлайне на машине игрока, емнип всегда стрелок курсант или новичок. и качество стрельбы всегда заметно выше когда пулять по тебе начинает пересевший от безысходности стрелком игрок. даже если этот самый игрок не большой спец по одновременному "рулению и пулянию" )))


    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    ...Помнится, "в реале", в Белофинскую, один швед-доброволец (со смешной фамилией Карлсон) "уронил" Тб-3 на "Гладиаторе"...
    могу даже предположить что частично в этом виновата схожесть гладиатора с и15бис - та же бипланная коробка, круглая мордочка и "ноги". и когда данный камрад тб-ху оприходовал видать сопротивляться было уже поздно. наверное. ибо количество огневых точек на тб позволяет насовать из достаточно большого количества секторов, а уж если тб-хи летят строем как крепости в 43м - вообще непонятно как это получилось.

  4. #429
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Ага-ага. То есть 6 выстрелов на пять хенков у красных это нормально? А толпа ястребов на три Б-25 это перебор, и косые стрелки? То, что умелый ястреб ВСЕГДА знает как правильно зайти, с каких ракурсов и дистанций начинать и заканчивать огневое решение, это фигня. Вот дайте нам стрелков сибирских, чтоб один выстрел один труп. Да, преднамеренно утрирую.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #430
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    могу даже предположить что частично в этом виновата схожесть гладиатора с и15бис - та же бипланная коробка, круглая мордочка и "ноги". и когда данный камрад тб-ху оприходовал видать сопротивляться было уже поздно.
    Скорее всего, так и было.

    а уж если тб-хи летят строем как крепости в 43м - вообще непонятно как это получилось.
    ТБ-3, строем, "как крепости в 43м" применялись всего один раз(не считая парадов) - в 1938, на Хасане. В "Зимнюю" войну, они работали тройками, парами, а то и в одиночку(в основном ночами). Значительное число вылетов делалось не по прямому предназначению, а в качестве военно-транспортных самолётов, для доставки предметов снабжения окружённым частям. Вот, кстати, и ещё одно пожелание - добавить в "арсенал" ТБ-3 грузовые контейнеры с паращютами.

  6. #431

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага-ага. То есть 6 выстрелов на пять хенков у красных это нормально? А толпа ястребов на три Б-25 это перебор, и косые стрелки? То, что умелый ястреб ВСЕГДА знает как правильно зайти, с каких ракурсов и дистанций начинать и заканчивать огневое решение, это фигня. Вот дайте нам стрелков сибирских, чтоб один выстрел один труп. Да, преднамеренно утрирую.
    Я помню случай, когда в бою с Б-17 с МК попал не то три, не то два раза в место, где сидит задний стрелок, на скорости выскочил наверх и... стрелок продолжал в меня стрелять.

  7. #432
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага-ага. То есть 6 выстрелов на пять хенков у красных это нормально? А толпа ястребов на три Б-25 это перебор, и косые стрелки? То, что умелый ястреб ВСЕГДА знает как правильно зайти, с каких ракурсов и дистанций начинать и заканчивать огневое решение, это фигня. Вот дайте нам стрелков сибирских, чтоб один выстрел один труп. Да, преднамеренно утрирую.
    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    "пять живых хенков в плотном строю, без ковера, 6 выстрелами Як-9 крупнокалиберным дрыном убивает, это нормально?" - Нет это не нормально.
    Перестаньте троллить, стрелков хороших надо и вашим и нашим! Вопрос стороны не стоит.
    ТБ даже с супер стрелками всегда можно будет сбить строго снизу. А можно убить стрелков или пилота, падая строго сверху.
    То что гладиатор запилил ТБ это как раз похоже на убийство пилотов.
    Любого бобра можно свалить с определённого ракурса без потерь для себя. Это в теории. В онлайне любого бобра можно свалить с любого ракурса - это не правильно. РЕЧЬ НЕ О СИНИЙ/КРАСНЫЙ, как вы не поймёте.

    Стрелки хорошие нужны всем без исключения. И ТБ и СБД и Лаптям и СМ79. Всем! Только тогда люди будут возвращаться на бобров, при сегодняшней эффективности бомбометания.
    И ведь стрелки не чит! Ведь они сейчас вообще не попадают!

  8. #433
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Я помню случай, когда в бою с Б-17 с МК попал не то три, не то два раза в место, где сидит задний стрелок, на скорости выскочил наверх и... стрелок продолжал в меня стрелять.
    А я помню другие случаи? И чё? Так и будем случаями меряться? Я вот на CW-21 попал очередью по хвосту Пе-8, и выбил сразу РВ РН и стрелка прибил. Стрелял с Д5(д1=100м), что теперь? Повышаем бронирование стрелковых точек? А с кикиморы 43-1а, своего любимого крафта, отпилил ТБ-3 плоскость с короткого бурста, кстати, случай не единичный, на Ки-27 тоже получалось пару раз. Примерно на секунду очередь и крыло отпало. И видел этот пердимонокль весь сервак. Человек 15 крутилось вокруг ТБ защищая и нападая. Может не надо сетевые проблемы списывать на удачливость? Типа просто приноровиться воевать с тем, что есть? Не пытаясь валя в офф-лайне по полтора десятка ботов переносить этот опыт на он-лайн, где условия заметно более другие. Где присутствует и потеря пакетов, и сетевой лаг, и другие проблемы различного характера. У меня победа есть на И-185 на 12500 сбил мессера G-2... Много народу умеет водить мессер на такой высоте? А много народу умеет водить 185 на той же высоте?
    Надо уметь пользоваться тем, что есть. А потом просить изменений. А то получается, что с одной стороны тройка В-25 не видит сколько противника её атакует, а с другой выясняется, что до десятка пилотов насовывая весь БК в эти три крафта не могут их сбить. Не кругло
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #434
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    ну и зачем столько эмоций?! речь насколько я вижу по тексту, шла не о том кого/чего не видели митчелы, а о том что тройку бобров идущих в оборонительном строю раз за разом без каких либо ухищрений, тупо провисая на 6 часах (где кстати есть спаренная стрелковая точка .50 калибра) атаковали фоки и мессера. и делали это абсолютно безнаказанно. причем с малых дистанций (судя по тексту), причем при живых и здоровых стрелках и неизрасходованном боекомплекте (судя по тексту). что в целом и общем как бы намекает, что проблема со бортовыми стрелками в игре есть. и она совсем не маленькая.

    и да - сами митчеловоды подтверждают (см.выше), что единственное что их спасло - это не стрелки, а недометкость атаковавших и чугуниевость конструкции данного конкретного крафта. что еще раз подтверждает, что стрелок в текущем состоянии игры больше элемент декора, нежели надежный щит машины, позволяющей игроку сосредоточиться непосредственно на процессе бомбометания, к примеру. то есть даже при наличии "за спиной" 4-5 стрелковых точек с крупнокалиберными пулеметами вы находитесь по большому счету "в истребителе" только оченб большом и очень тяжелом. и единственное место где вы опасны противнику - это место куда можно довернуть для атаки курсовым вооружением (в случае с пе2, амерами, штуками или 110кой)...

    и речь не идет о том чтобы превратить только б25 в неприступную крепость, а остальные крафты пофиг. речь о том, что бортовых стрелков в онлайне надо довести до какого-либо адекватного уровня и сделать это "официально" а не как некоторые решали эту проблему раньше, но в том числе и опираясь на опыт с а.а.а.-шными стрелками, или с тем же роф-ом. то есть именно в этом хотелка. остальное - не более чем примеры, различной степени экспрессивности.

    хотя на моей памяти вопрос поднимался огромное количество раз (в том числе "неофициальщиками"), но единственные кто что-либо делал - были ааа-шники, и именно тогда бомберы воспряли духом и многомашинные рейды пережили один из сильнейших "расцветов" (на <спитах> и <котах> в куче летали даже люди из разных сквадов и одиночки - тупо потому что это повышало эффективность противодействия истребителям до величины практически абсолютной). но вот истребителям в тот период было очень нелегко. даже при грамотной атаке без достаточного перевеса в силах, как минимум повреждения силовой установки гарантировались ну наверное на 95%. и возможно этот фактор на сейчас и сдерживает разрабов. потому что даже в поздних версиях того-о-чем-ну-вы-в-курсе стрелки были заметно оболванены.

  10. #435
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Я больше к тому, что если действительно умеешь пользоваться, то пофиг кто против тебя и на чём, интересный бой обеспечен. А если кажется, что умеешь, то виноваты все вокруг, кроме тебя(не принимать на свой счёт).

    --- Добавлено ---

    По поводу "повисая на шести". Я видел умельцев так висящих на шести, что сибирские-стрелки-белку-в-глаз-с-1200 метров, мазали с любой дистанции. Скольжение право-лево, и никаких проблем. Сам так почти умею. До настоящего мастерства далеко, но кое-что могу. И когда меня с д3 не могут сбить истребители со шкасами, и объявляют читером, мне смешно. Педали ни разу не чит. Грамотное пользование всеми доступными средствами управления тоже ни разу не чит. Приноровиться к стрелкам, тоже можно. Бить будут, но с приобретением опыта всё реже. И вместо рыданий по поводу как меня все бьют, стоит взять один крафт, и пользовать его до состояния "могу сесть не имея ни одной управляющей плоскости". А такое тоже возможно. Опыт только нужен. А не правка туда-сюда параметров. Этот маятник изрядно надоел. То мессера в 4.01 выливают Е как будто не могут иначе, то Яки становятся жуками на иголке... то тяжёлые крафты ведут себя как бумажные самолётики, наворачивая петли на скоростях недоступных лёгким бипланам, ведь правда весело когда Пе-8 с бомбами и 10% топлива на скорости 210км/ч вертит петли на высоте меньше 500м... Вот эти качания достали заметно больше, чем косые стрелки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #436
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Оффтопик:
    справедливости ради - наворачивает-то он петли потому, что стрелкам своим "не верит" ибо в курсе что это за звери такие, и явно понимает что только "маневренный воздушный бой - единственная защита тяжелого бомбардировщика". звучит бредово?! да, но в реалиях игры - факт.

    почему фм петлякова позволяет подобные фокусы - вопрос второй (хотя в свете непрекращающейся "борьбы за реализЪм" и выглядит странно), но важны и побудительные причины. а они в том, что бомбер со стрелками-ботами с задней полусферы практически беззащитен. как и любой другой крафт в игре. и вынужден крутиться как будто на ешакочайке.

  12. #437
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    стоит взять один крафт, и пользовать его до состояния "могу сесть не имея ни одной управляющей плоскости". А такое тоже возможно. Опыт только нужен.
    А можно запись? Круче всего, если на Як-52 с живым пилотом.

    Всё-же стрелки боты - лохи... Сравнивали все. И ещё, виляние хвостом не особо помогает уворачиваться, если стрелок с мышкой в руках...
    В некоторых случаях можно созерцать пролетающую мимо атакующего длиннющую очередь... Оно конечно хорошо, можно запросто зайти с выгодного ракурса, натолкать и свалить... Но что истребителю хорошо, то бобру смерть...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  13. #438
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Опять же, мужики, мы про игру или сравниваем с реалом? Общего, между игрой и реалом немного. Расклады в игре сильно зависят от опытности игрока. Надеюсь с этим никто спорить не станет.
    Там не совсем виляние хвостом, там "комплексное" маневрирование. Сам лично, видел человека пользующего стрелков-ботов правильно. Примерно зная куда они палят рулил своим крафтом суя противника в очереди своих стрелков. Это мастерство. Научился человек. Кроме того, сколько там лет назад было, подрежьте стрелков, белке в глаз с любой дистанции и в любом ракурсе? не, никто не вспомнит? А теперь маятник назад качнулся?
    И вместо того, чтоб научиться, просим поменять условия...
    Пе-8 крутит петли в умелых руках игрока, несколько подряд. И сам видел/делал, и треки были, а не должен, однако. И не потому, что стрелки лохи, а потому, что водитель умеет. Почувствуйте разницу...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #439

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    ну и зачем столько эмоций?! речь насколько я вижу по тексту, шла не о том кого/чего не видели митчелы, а о том что тройку бобров идущих в оборонительном строю раз за разом без каких либо ухищрений, тупо провисая на 6 часах (где кстати есть спаренная стрелковая точка .50 калибра) атаковали фоки и мессера. и делали это абсолютно безнаказанно. причем с малых дистанций
    Паша ты почитал противоположную точку зрения очевидца с другой стороны? Синие утверждают что когда имели не осторожность залезть куда-не-надо - им спалили двигатели. те же самые стрелки.
    Правда где то посредине. Б-25 один из самых опасных бобров в плане стрелков. Особенно если заходит на него новичек.

  15. #440
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy Посмотреть сообщение
    Паша ты почитал противоположную точку зрения очевидца с другой стороны? Синие утверждают что когда имели не осторожность залезть куда-не-надо - им спалили двигатели. те же самые стрелки.
    Правда где то посредине. Б-25 один из самых опасных бобров в плане стрелков. Особенно если заходит на него новичек.
    Вот примерно это я и хотел сказать... =M=Puzatiy респект.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #441
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy Посмотреть сообщение
    Паша ты почитал противоположную точку зрения очевидца с другой стороны? Синие утверждают что когда имели не осторожность залезть куда-не-надо - им спалили двигатели. те же самые стрелки.
    Правда где то посредине. Б-25 один из самых опасных бобров в плане стрелков. Особенно если заходит на него новичек.
    Я думал фраза
    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy
    ...3 месса что лезли на них снизу спалили моторы и сразу же просели...
    означает что они в перегреве моторы спалили... Однако, видимо придётся посмотреть запись по подробнее.
    Так или иначе результат на лицо. Ни одного сбитого стрелками истребителя и 3 сбитых б-25. При том что все заходы, кроме первых двух, происходили строго с шести, а всего их было около десятка. Причём около пяти были произведены сзади на полный строй с полным БК.

    Charger так вообще сам себе противоречит... Значит надо что бы группа Бобров после сброса разрозненно крутилась как ужи на сковородке с превосходящими силами истребителей, проявляя своё индивидуально мастерство, красоту и интересность боя. в то же время не нравится что у бобров ФМ уж больно вертлявая... дисонанс какой-то, не?
    По вашему получается, что со стрелками значит всё в порядке, только бобрам бы ещё реальную ФМ прикрутить, что бы не крутились так, ну что бы сбивать их было вот ещё по проще, ещё по реальнее...
    Но это не спора ради. Это оффтоп. Отвечать не надо.

    Теперь по теме.
    Насчёт грамотного маневрирования - мы видимо на разных волнах уже. Начнём с того, что те, у нас в скваде, кто летает на бобрах, освоили на очень хорошем уровне все ударные самолёты Восточного фронта, и большое количество истребителей. И в очном бою, если не победят, то точно не уступят подавляющему большинству синих (правда для версии 4.11 необходимо начало боя на одной высоте)
    Маневрирование на ударных самолётах тоже на очень и очень приличном уровне, и на Б-25 и на Пе-2 поздних серий в одиночку каждый способен ну если не сбить, то держаться достаточно долго. В связи с чем подобные полёты сильно потеряли в интересе. Всё обкатано практически до совершенства. Гораздо интереснее и сложнее отрабатывать командное взаимодействие, именно по этому

    И потом, неужели вам самим и правда не интересно попробовать поучаствовать хотя бы в примерной инсценировке настоящего боевого вылета? С идущими строем бобрами? с эшелонированным прикрытием? с построением захода с безопасных ракурсов? Или самим замутить такую же тему? Не? не интересно?
    Неужели гораздо интереснее ловить одиноких бобров из-за карты на инверсии? или буднично разбирать подошедший всё же строй бобров с одного захода, даже без риска быть сбитыми? а одного бобра даже без риска повреждения?
    Просто если так как сейчас есть действительно интереснее и все господа истребители, которые тут пишут, считают что так всё и было и так и должно быть - то и говорить не о чем.

  17. #442
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Надо, чтобы группа бобров после сброса, крутилась согласовано. И выполнив задание смывалась тихо и осторожно. Крутить индивидуальный пилотаж это хорошо. Но групповой гораздо интереснее. И, что примечательно, гораздо эффективнее. Кроме того, я больше сторонник стелс-вариантов. Тихо прокрался, нагадил от души и свалил в самом невероятном направлении. Потому, что вызов на дуэль делается выстрелом в затылок ничего не подозревающему противнику. И если не умеешь тихо работать, не знаешь возможностей техники, то нефиг стонать, что всё неправильно. Смотришь с красной стороны - синие уберы. Смотришь с синей, и кто таких уберов навыдавал противнику?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #443

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочу графику как в боб и без лагов.

  19. #444
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    По поводу "инсценировки настоящего боевого вылета". Попробуйте провести автобус с одним пулемётом, набитый десантурой, через всю карту, так, чтоб вас никто не заметил. Адреналин фонтаном, особенно когда проходишь под патрулём, который ищет именно тебя.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #445
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Вместо пожеланий одни обсуждения ...
    Может отдельную тему создать по API-пулям ?
    Уже много-много патчей хочется чтобы 12.7мм пробивали бронеспинки , так хочется что аж кушать спокойно не могу .
    Потому как этот многолетний бред что очередь крупнокалиберными в заголовник и в спинку с шести пробить ничего не может , легче хвост отпилить чем пилота грохнуть . В идеале конечно и 7.62 бронебойным надо хоть какую-то возможность дать что-то пробивать , но хоть с крупняком что-нить поправили .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  21. #446

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    если горох был так актуален, смысл был наращивать калибры?
    Смерть врагам!

  22. #447
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    если горох был так актуален, смысл был наращивать калибры?
    12.7 это горох ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  23. #448
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    если горох был так актуален, смысл был наращивать калибры?
    Увеличение эффективности оружия может идти не только по пути увеличения калибра, но и по пути увеличения плотности огня, что америкосы и сделали, у Р-47 суммарный вес минутного залпа второй после фоки, так что это тот еще горошек)))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  24. #449
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы, чтобы при создании миссии в режиме «Догфайт», в «Полном редакторе», на базах – появилась возможность привязывать страну (ВВС/Air Force), а также авиаполк (Wing) и эскадрилью (Squadron) к КОНКРЕТНОМУ типу самолёта.
    При этом, чтобы в опции выбора полка (Wing) и эскадрильи (Squadron) в «Полном редакторе» – была возможность выбора функции «Нет/None».
    Соответственно, чтобы при назначении в «Редакторе» этих опций (Нет/None) для авиаполков и эскадрилий – тогда оставалась возможность игроку самому себе назначить в игре авиаполк, из всей линейки доступных для назначенных ВВС данной страны, и эскадрилью (1-ю, 2-ю, 3-ю или 4-ю).
    К базе оставить возможность привязки только цвета армии («Красная», «Синяя» и т.п.).

    P.S.: Ну, и конечно, сделать возможным «Мультиэкипаж» в режиме «Догфайт».
    Крайний раз редактировалось =WrMt=; 05.05.2012 в 16:10.
    =WrMt=

  25. #450
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Читаю, читаю по поводу стрелков, и вот наконец сформулировал предложение. Сделать так, чтоб присутствие игрока в самолёте не снижало уровень бортстрелков этого самолёта. Ведь не один я заметил эту особенность игры.

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •