???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #601
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы чтобы дайдалосы прекратили крутить ФМ и делать из некоторых самолетов - вертолеты.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  2. #602
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чтобы дайдалосы прекратили крутить ФМ и делать из некоторых самолетов - вертолеты.
    Ты ж в Ил-2 не играешь, мерзкий рофоман, тебе-то какое дело?

  3. #603
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1. --
    Скрытый текст:
    Я против!!! Девастейтор нужен, без него абсурд и коррупция. Мужчины, что ж за фигня?!


    2. -- Это есть хорошо, но см.1
    Скрытый текст:
    Неужели только 36й и 45й, плюс переделки в 3Д поздних хоков?! Это ж очень-сильно-маловато для онлайн пасифика. Нам бы тудой хоть пару торпедоносцев из уже имеющихся. Ну хоть только на первую или только на вторую половину войны, но зато так чтобы и красным и синим.


    3. -- И тоже хорошо;
    Скрытый текст:
    Если сделать Як1 до пониженного гаргротного без переделки 3д еще могу понять о чем речь, хотя с точки зрения онлайна (а может и оффа) гораздо ценнее в игре наличие машины с соотв.характеристиками (спойлер по ссылке) и фонарем предвоенного типа, чем невозможность этого из-за требуемой переделки под пару смотровых "ушей" по бортам. А вот Як1б уже выпуска 42-43гг. вроде ничего и дорабатывать в 3д не требуют, но без изменения характеристик (спойлер по ссылке) как быть?! Равно как и Ла-5Ф ранняя ака гаргротная, или там 110г4, или Хурики со всей линейкой Мерлинов, или ныне ИИ-шные ганшипы Б-25. Список-то "самых нужных самолетов которые можно сделать на базе уже имеющихся, с минимальными трудозатратами" родить будет попроще, если разработчики будут благосклонны к самой идее.


    ** -- это не вопрос, это примечание к п.3

    з.ы. -- там обсуждалась возможность/необходимость сделать к моделям нелетабов стандартизованный "открытый" интерфейс на который можно было бы цеплять кокпиты различной степени аутентичности. То есть, разработчики ведут игровой мир (ФМ и ДМ), добавляют нелетабы, карты и объекты, а игроки на этот самый интерфейс могут "одевать" под каждый нелетаб "самосделанные"/"где-то купленные"/"одобренные оф.разработчиками" кокпиты. По принципу скинов -- хошь летай в дефолтных, хошь качай на М4Т или Авиаскинзах, хошь сам рисуй или бери на заказ за несколько скромных денег.


    Скрытый текст:
    Вообще, строго говоря, неправильно конечно делать нечто типа "кокпитов-костылей" ибо это "неисторично и вообще"(тм), но если уж по-человечески -- зафига было вводить в игру в том же '46 тучу крафтов, часть которых по примечаниям самих же разработчиков не могла быть построена в принципе, а если бы и была построена -- то нифига бы не летала. Это что, такой новый вид историзЪмы?! Нет, это было сделано для интересности игры -- что-то типа "альтернативной истории".

    Зерр гут, ибо есть в этом здравое зерно, но почему бы для повышения интересности того же геймплея, не ввести ну хоть ранний Як1 с "неправильным" фонарем но исторически адекватными характеристиками, или же 110Ц-4 с кокпитом от 110Г-2, или там красно/синие торпедоносцы олетабить на пасифике пусть и с чужими кокпитами??? И с соответствующими примечаниями в описании к апдейту -- типа: "...Уважаемые любители флудеразма типа "резня педантов", данные крафты имеют определенные внешние отличия от исторически достоверных. Не нравится? Знач не пользуйтесь ими. И не выносите мозг разработчикам..."; зато на проектах не желающих пользоваться тем-о-чем-не-говорят такое нововведение точно будет востребовано!

  4. #604
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1,2 - кто мешает изучить макс и фотошоп и сделать самостоятельно? Берите пример с Ситы. А нет - скидывайтесь, нанимайте кого-нить, как с Пе-8 было.

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    там обсуждалась возможность/необходимость сделать к моделям нелетабов стандартизованный "открытый" интерфейс на который можно было бы цеплять кокпиты
    Без существенной переделки архитектуры игры - это возможно только так, как это делается с помощью модов. Так что у всех желающих такая возможность уже есть. А чтобы это было как в МСФС: создал папку с самолетиком в нужном каталоге и игра его сама "подхватила", да плюс чтоб для онлайна автоматом подкачивал нужные моды или еще что такое юзерфрендливое - см выше. Это делать некому, да и по большому счету незачем.

    Неисторические кабины ДТ добавлять не желает категорически и я с ними согласен. Для этого есть моды.

  5. #605
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    1,2 - кто мешает изучить макс и фотошоп и сделать самостоятельно? Берите пример с Ситы. А нет - скидывайтесь, нанимайте кого-нить, как с Пе-8 было.



    Без существенной переделки архитектуры игры - это возможно только так, как это делается с помощью модов. Так что у всех желающих такая возможность уже есть. А чтобы это было как в МСФС: создал папку с самолетиком в нужном каталоге и игра его сама "подхватила", да плюс чтоб для онлайна автоматом подкачивал нужные моды или еще что такое юзерфрендливое - см выше. Это делать некому, да и по большому счету незачем.

    Неисторические кабины ДТ добавлять не желает категорически и я с ними согласен. Для этого есть моды.
    И возразить нечего даже при желании... WTG! Кто хочет уже давно делает, а кто не хочет только стонет как его бедного обделили...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #606
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Скрытый текст:
    1,2 -- меня в иле интересует полетать на крафтах, а не делать их. Максимум на что трачу свободное время -- рисование карт для он-лайн (можно рассматривать и как творчество, а можно и сказать: "да ну фигня - расстановка уже готовых объектов на созданных кем-то игровых территориях"; в определенном смысле и то и другое будет правильно). Так что вам, разрабам, и упомянутому Сите и другим таким как он -- уважение наше конечно за то что вы/они могут, умеют и делают, но если смотреть на вещи реально -- это не мое. Ну не чувствую к подобному "рукоприкладству" интереса.

    И в этом смысле, как раз я бы покупал "сейчас" за некие разумные кэши готовые крафты интересующего меня типа, чем получать совершенно не то что хочу, но бесплатно. Либо вообще вместо того чтобы летать где-то в онлайне, начинать заниматься менеджментом и финансированием чего-то-там-возможно-получащегося-когда-то-там-в-обозримом-будущем. Данунафиг.

    Все-таки у одной и той же медали под названием "Авиасим Ил-2" есть две немногоочень разные стороны: пользователю -- пользователево, а разработчику -- соответственно...


    Ясно. Но вообще имелся в виду подход не МСФС а скорее ФриФалкон, или РОФ -- игровой мир, в т.ч. крафты-нелетабы полностью в руках разработчиков. Добавление новых нелетабов, правка ФМ и ДМ уже существующих -- все определяется на уровне ДТ, как и сейчас. И от шальных ручек счастливого обладателя игры должно быть защищено. А вот юзер может скачать (где-то там) и установить у себя для интересующих его крафтов именно кокпит. Любой устраивающей его степени историчности.

    То есть, для того чтобы летать на крафтах-нелетабах (если их, ПОКА ЕЩЕ не олетабили дефолтно разработчики) пользователь может скачать и установить (при помощи некоего ОФИЦИАЛЬНОГО внутриигрового интерфейса) именно кокпит для данного пепелаца. Причем, чтобы можно таким образом выбирать "новый" кокпит даже на уже готовые в игре крафты. Типа, считаю кокпит на Пе-8 от ПСИ06 недостаточно историчным -- качаю и ставлю творение его злобного антиблизнеца ИСП60 какой-нить супер-пупер исторически верный кокпит на котором даже потертости на бортах и царапины на приборке соответствовали бы фотографиям с некоей конкретной машины.

    Или вот, к примеру, Девастейторы в игре уже есть у всех с 4.11, а вот летать на нем -- нихт, если нет кокпита типа "стандарт" (от разработчика) или какого-либо другого установленного кокпита (от "стороннего производителя"). Но когда ДТ сделают в очередном патче 4.ХХ к нему кокпит по-умолчанию -- он будет доступен всем обладателям того патча. А до тех пор, на сервере его смогут выбрать только те у кого есть "юзеринсталлед" кокпит
    .

    В любом разе, спасибо за потраченное время и объяснения!



    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    И возразить нечего даже при желании... WTG! Кто хочет уже давно делает, а кто не хочет только стонет как его бедного обделили...
    Скрытый текст:

    Возразить?! Чему? Это что, закрытая ветка разработчиков? Типа, программер Вася плачется программеру Пете, что у него код чего-то там не делает. А тот ему так по отечески: "Ну елки-двадцать, Вася - ты ж программист. Вынь руки из жо, и допиши туда нужную функцию".

    Общение на форуме разработчиков и тех кто пользуется их продуктом сводится (теоретически) к выяснению, что могут одни и что интересно/нужно другим. Чтобы не сделать симулятор танка для любителей подводных лодок. Однако, ваш подход это что-то новое. Вот хотелось бы посмотреть на идеологов "сделайсамизма", если б на их компе начались бы какие-то траблы с сетью, с ПО, с Виндой, а техсаппорт/админы провайдера/кто-то там на официальном Мелкософте им говорят -- вам надо?! Учите программирование и берите педальте код сами. Учите сетевые технологии и настраивайте маршрутизацию, меняйте коммутацию, бла-бла-бла. Вопрос: сколько при таком подходе останется пользователей у подобного разработчика? Или идите нафиг к другому провайдеру, пользуйтесь другим ПО, перебирайтесь в Линуха (на Маки, в РОФ, БОБ, ГС2/ЧА -- нужное подчеркнуть)...

    Так вот, в данной конкретной игре, я -- пользователь. И на лавры разработчика не претендую. Но коль скоро предполагается (это же предполагается?!), что игра должна быть и мне тоже интересна -- нелишним было бы знать что именно меня устраивает/не устраивает и какой свежий взгляд на вещи у такого вот меня может быть. А если это нафиг не нужно -- наверное было бы правильно отразить данный постулат где-то в шапке темы (подфорума). Чтобы те кто сами не могут, не умеют и не хотят учиться делать крафты для игры или править ее код, сами сюда даже не заглядывали. Ибо зачем оно им, стонать обделенно?

  7. #607
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Ты ж в Ил-2 не играешь, мерзкий рофоман, тебе-то какое дело?
    Ну я периодически залажу в Яккорь )
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  8. #608
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    Данунафиг.
    Нафиг так нафиг. Никто никому ничего не должен. Никто вам ничего не принесет за просто так на блюдечке с голубой каемочкой. Вариантов два: можете сидеть и ждать, пока кто-то сделает то, что вы хотите и никогда не дождаться, а можете предпринять некие усилия для достижения желаемого. Третьего не дано.

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    А вот юзер может скачать (где-то там) и установить у себя для интересующих его крафтов именно кокпит. Любой устраивающей его степени историчности.
    Я в шоке, как до сих пор сюда не набежали модолюбы и не рассказали 10 раз, что это можно сделать уже прямо сейчас и без особого напряга.

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы посмотреть на идеологов "сделайсамизма", если б на их компе начались бы какие-то траблы с сетью, с ПО, с Виндой, а техсаппорт/админы провайдера/кто-то там на официальном Мелкософте им говорят -- вам надо?!
    Идеологи "сделайсамизма" нагло заржали бы вам в лицо и сказали ловко сплюнув через зубы: "А ты думаешь, мы как-то по другому живем?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну я периодически залажу в Яккорь )
    Ну так надо же как-то против тебя шансы уравнивать.

  9. #609

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Имя альтернативного коммандера в студию.
    Нульвар, до сих пор поддерживается автором; Война за Филды, поддерживается; Динамик Мар, свеженаписанный, так же поддерживается.
    Про буржуйские не знаю, думаю там не меньше программистов...


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Это зависит от фич: SC то же можно до сих пор использовать с сервером, но уже без фич патча 4.10 и выше
    Ну и что? Новые фичи как-то мешают работать со старыми?
    Или волнение возникает от невозможности задействать новые?
    Ну так это проблема разработчиков и пользователей SC.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    ...какой смысл в добавлении новых фич, которые админы и картоделы будут отключать, чтобы не иметь проблем с запуском выделенного сервера со старым коммандером
    Пусть отключают, это ни как не мешает тем, кто собирается пользоваться новыми фичами.

  10. #610

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Нульвар, до сих пор поддерживается автором; Война за Филды, поддерживается;
    Софт для проектов войн, да еще без свободного распространения. Кстати, напомните мне, появилась ли в Нульваре поддержка MDS и ботов?

    Война за Филды это хорошо, только их самописный софт юзается только на их собственном сервере, который еще и постоянно пустует...

    Динамик Мар, свеженаписанный, так же поддерживается.
    О да, написанный только для работы со специфичными модами и без веб-статы, да еще постоянно зависающий Причем IL-2 Dynamic Map очень хорошо иллюстрирует, то о чем я говорю, а именно: этот коммандер был специально написан самим автором этого самого специфичного мода, чтобы его поддерживать, так ни один из известных коммандеров не умеет работать с его модом...

    Про буржуйские не знаю, думаю там не меньше программистов...
    Буржуйского аналога нет, они юзают FBDj

    Ну и что? Новые фичи как-то мешают работать со старыми?
    Или волнение возникает от невозможности задействать новые?
    Ну так это проблема разработчиков и пользователей SC.
    Пусть отключают, это ни как не мешает тем, кто собирается пользоваться новыми фичами.
    Ага, это если есть возможность отключить новые фичи, а какие "советы" лично Вы будете давать, если эти новые фичи нельзя будет отключить
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 30.07.2012 в 23:02.

  11. #611

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Софт для проектов войн, да еще без свободного распространения...
    Распространялся свободно, да еще и с открытым кодом, в отличие от.
    Все кому было надо, взяли, кто-то даже что-то там дорабатывал под себя.
    Создано несколько войн, в отличие от.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    появилась ли в Нульваре поддержка MDS и ботов?
    Появилась, давно.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Война за Филды это хорошо, только их самописный софт юзается только на их собственном сервере, который еще и постоянно пустует...
    Вообще-то все командеры самописные
    А народу мало, так такие сервера не для большинства.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    О да, написанный только для работы со специфичными модами и без веб-статы, да еще постоянно зависающий Причем IL-2 Dynamic Map очень хорошо иллюстрирует, то о чем я говорю, а именно: этот коммандер был специально написан самим автором этого самого специфичного мода, чтобы его поддерживать, так ни один из известных коммандеров не умеет работать с его модом...
    Ну и что? Вопрос же был про наличие поддерживаемых коммандеров. Этот новый, что там будет дальше с праспространением пока неизвестно, потому что новый и пока еще дописывается.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    а какие "советы" лично Вы будете давать, если эти новые фичи нельзя будет отключить
    Даже если новые фичи нельзя отключить, то как это помешает SC или FBD работать?
    Не будут эти новые фичи задействованы и только. Ну будут еще немного жрать ресурсов впустую, для современного серверного железа это фигня.
    Работать то как помешают?
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 31.07.2012 в 00:01.

  12. #612

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Распространялся свободно, да еще и с открытым кодом, в отличие от.
    Все кому было надо, взяли, кто-то даже что-то там дорабатывал под себя.
    Создано несколько войн, в отличие от.
    Вот именно, что всё в прошедшем времени.
    И в отличие от чего?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Появилась, давно.
    Только из этой темы, что то не видно, чтобы нормально поддерживалось
    http://www.nullwar.com:82/topic542-117.aspx
    Цитата Сообщение от McFris
    В перспективе сапплаи поедут, ну паровоз естественно по жд дорогам, а вот автомобильный исключительно только по дорогам (разного уровня), или прям по полю ломанёт.?
    Как это в перспективе... они уже едут, прям сейчас и именно по дорогам. А вот паравозы-сапплаи попозже.
    Машинки уже вычитаются из сапплайных колонн, только ПО ОКОНЧАНИИ МИССИИ. То есть 18 в миссии ни о чём не говорит, в будущем уберём.
    Патч 4.10 с движущейся наземкой уже как два года назад вышел, а на его сервере только сейчас она началась внедряться. И это при том, что он еще раньше юзал оригинальный ZutiMod с MDS. К тому же в статистике у пилотов, что-то не видно сбитых ботов

    Кстати, админы серверов, что скачали софт Нульвар до этого сообщения:
    http://www.nullwar.com/info/soft
    В данный момент, в связи с занятостью разработчиков, а так же в связи с разработкой новой версии, распространение софта приостановлено!
    висящего уже несколько лет, в курсе о поддержке MDS и ботах?

    Ну и что? Вопрос же был про наличие поддерживаемых коммандеров. Этот новый, что там будет дальше с праспространением пока неизвестно, потому что новый и пока еще дописывается.
    Тут как бы разговор о коммандерах, поддерживающих работу игры (с модами или без), а Dynamic Map работает только с этим модом, он даже с чистой игрой и с другими модами не умеет работать Какой мне прок от него на догфайтном сервере или проекте войны? Это еще раз хорошо иллюстрирует мои слова.

    Даже если новые фичи нельзя отключить, то как это помешает SC или FBD работать?
    Не будут эти новые фичи задействованы и только. Ну будут еще немного жрать ресурсов впустую, для современного серверного железа это фигня.
    Работать то как помешают?
    Давайте представим следующую ситуацию, например, DT решит сделать свою версию мультиэкипажа, причем, чтобы сбить самолет в этой фиче нужно будет убить всех членов экипажа, а в случае смерти первого пилота управление самолетом возьмёт на себя второй пилот (на тех самолетах, где два пилота), причем убийство игрока на месте бортстрелка не будет никак влиять на то, что он сможет потом занять место другого бортстрелка и продолжить огонь или вернуться обратно на место пилота и продолжить управлять самолетом. При этом на борту одного самолета может быть сразу несколько игроков и они тоже будут учитываться! РеальзЪм? РеализЪм! Ибо в реальности такое не редко происходило, когда самолеты возвращались на базу под управлением второго пилота, борстрелка или штурмана. Ведь ДТ же сейчас изменяет игру, приближая её к реальности Это потребует изменить в игре или добавить новые значения переменных, которые будут отсылаться в лог событий и консоль выделенного сервера, вот эти самые измененные/новые значения переменных и не сможет прочитать парсер коммандера, так как какие значения парсер должен обрабатывать чётко прописаны в нем разработчиком коммандера. Это приведет к тому, что коммандер начнет сыпать ошибки с дальнейшими глюками или в конце концов просто зависнет. Яркий пример этого: коммандер SC, сыпающий ошибками с дальнейшими глюками и зависаниями при встрече новых для него значений от MDS в mis-файле, логе событий и в консоли выделенного сервера.

    Я доходчиво объяснил?
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 31.07.2012 в 01:03.

  13. #613

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Вот именно, что всё в прошедшем времени.
    И в отличие от чего?
    Лежал свободно долго, кому надо, взяли.
    В отличие от SC например - код закрыт, война только одна, и то на сильно переделанном авторами.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Только из этой темы, что то не видно, чтобы нормально поддерживалось
    http://www.nullwar.com:82/topic542-117.aspx

    Патч 4.10 с движущейся наземкой уже как два года назад вышел, а на его сервере только сейчас она началась внедряться. И это при том, что он еще раньше юзал оригинальный ZutiMod с MDS. К тому же в статистике пилотов, что-то не видно сбитых ботов
    Запускалось и ранее.
    У наземки почти отсутствует ИИ. Большого смысла поэтому нет, кроме как колонны запускать по дорогам, тем более что колонны обычно вставали при налете.
    Нет в статистике ботов? Наверно не сбивают ботов

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Кстати, админы серверов, что скачали софт Нульвар до этого сообщения:
    http://www.nullwar.com/info/soft

    висящего уже несколько лет, в курсе о поддержке MDS и ботах?
    Если читают ридми к аддонам, должны быть в курсе


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Тут как бы разговор о коммандерах, поддерживающих работу игры (с модами или без), а Dynamic Map работает только с этим модом, он даже с чистой игрой и с другими модами не умеет работать Какой мне прок от него на догфайтном сервере или проекте войны? Это еще раз хорошо иллюстрирует мои слова.

    Динамик мап написан под конкретную задачу, ну и что? Условию - поддержка войны соответствует.
    Обсуждать здесь моды запрещено, а так можно много чего сказать и про этот командер.
    Догфайты не используют и того что в Иле уже есть, так что там пофиг - будут новые фичи или нет.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Давайте представим следующую ситуацию, например, DT решит сделать свою версию мультиэкипажа, причем чтобы сбить самолет в этом случае нужно будет убить всех членов экипажа, а в случае смерти первого пилота управление самолетом возьмёт на себя второй пилот (на тех самолетах, где два пилота), причем убийство игрока на месте бортстрелка не будет влиять никак на то, что он сможет потом занять место другого бортстрелка и продолжить огонь или вернуться обратно на место пилота. При этом на борту самолета может быть несколько игроков! РеальзЪм? РеализЪм! Ибо в реальности такое не редко происходило, когда самолеты возвращались на базу под управлением второго пилота, борстрелка или штурмана. ДТ же сейчас изменяет игру, приближая её к реальности. Это потребует изменить в игре значения переменных, которые будут отсылаться в лог событий и консоль выделенного сервера, вот эти самые измененные/новые значения переменных и не сможет прочитать парсер коммандера, так как какие значения переменных он должен обрабатывать четко указаны разработчиком коммандера.
    Событие - "самолет врезался в землю" все равно останется и будет отрабатываться. Самолеты будут сбиватся более реалистично? Здорово. А как там будут сбиваться, это роли для командера не играет, это проблемы сбивающего.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Это приведет к тому, что коммандер начнет сыпать ошибки с дальнейшими глюками или в конце концов просто зависнет. Яркий пример этого: коммандер SC, сыпающий ошибками с дальнейшими глюками и зависаниями при встрече новых для него значений от MDS в mis-файле, логе событий и в консоли выделенного сервера. Я доходчиво объяснил?
    Очень странно написанный командер
    Карты для SC создаются ручками, там не проблема удалить лишнее, все равно ничего другого он не умеет.

  14. #614
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Патч 4.10 с движущейся наземкой уже как два года назад вышел, а на его сервере только сейчас она началась внедряться.
    На квинсленде год назад ух как отжигали...
    Замучили бедных немцев, они больше месяца пытались Сталинград взять, а танки просто не доезжали. Более того, коварные "Иваны" ещё и в наступление перешли)))
    Громадные танковые колонны, от горизонта до горизонта(точнее уходящие за ближайший пригорок). Они километров 20 ехали, иногда по дорогам, а кое-где и из города приходилось танки выковыривать...

    Впрочем такой вариант почему-то менее популярен у админов... Админам проще "фронт-резерв-саплай", и никакого движения... Т.е. наземка как таковая не воюет, она делает вид...
    Вот совсем другое дело было на "форике", там наземка именно шла(при пересчёте карты) из точки появления в точку назначения. Боевая задача менялась. Что бы ни говорили, и как бы его не ругали, это был лучший сервер до появления 4.10. Ну где ещё бывали спланированные массовые вылеты на различные цели(включая мосты и невероятно крупные скопления техники), затяжные бои и невероятные события?
    До форика мне пришлось чуток полетать на нульваре, на тихоокеанской карте, это тоже было замечательно... Вот только если сравнить форик да квинсленд с нульваром и ему подобными, то первые более соответствуют наземной войне.

    Оно конечно иногда так
    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд! © Вирпилы о картоделах, админах серверов и разрабах игры
    Но чаще всего народ отлично знает админов, и догадывается что у них на уме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Событие - "самолет врезался в землю" все равно останется и будет отрабатываться. Самолеты будут сбиваться более реалистично? Здорово. А как там будут сбиваться, это роли для командера не играет, это проблемы сбивающего.
    Вот именно так... Иногда бывает летающий самолёт с дохлым пилотом оттягивает на себя значительные силы противника... А надписи кто кому что отстрелил это вообще глупости для дуэльников... Кто умеет, тот и без надписей отлично увидит изменения в поведении самолёта.

    С точки зрения вирпила: дайте только где летать поинтереснее! А уж что где-то что-то виснет раз в месяц, главное чтоб не у человека висло))).
    Есть конечно и любители в "мясе" порезвиться, но им вообще пофиг всякие командеры.

    Всё-же проекты создаются для серьёзных вирпилов, такие и разведку провести могут, и маршрут спланировать и ещё многое... Вот только от типовых задач устают иногда... А потом тупо начинают истребительствовать...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  15. #615

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Нет в статистике ботов? Наверно не сбивают ботов
    И боты их наверно тоже не сбивают?
    Лично моим игрокам сбивать ботов очень даже нравится
    Если читают ридми к аддонам, должны быть в курсе
    Только автор с ними не делится
    Динамик мап написан под конкретную задачу, ну и что? Условию - поддержка войны соответствует.
    Обсуждать здесь моды запрещено, а так можно много чего сказать и про этот командер.
    Догфайты не используют и того что в Иле уже есть, так что там пофиг - будут новые фичи или нет.
    Ну, мы обсуждаем не сами моды, а коммандеры. От того, что он есть, остальным не жарко и не холодно. И пустующий сервер этого проекта показывает, что таких много. Так что, я бы не стал приводить в качестве примера такую "вещь в себе"... То же самое относиться и к ВзФ.
    И не надо так пренебрегать догфайтом, на проектах войн весь свет не сошелся клином

    Событие - "самолет врезался в землю" все равно останется и будет отрабатываться. Самолеты будут сбиватся более реалистично? Здорово. А как там будут сбиваться, это роли для командера не играет, это проблемы сбивающего.
    Это не отменяет глючную работу парсера и глюки/зависания коммандера (глюки будут не от старых событий, а от новых)

    Очень странно написанный командер
    Он написан также как и все остальные коммандеры, ибо принцип работы у всех парсеров одинаков
    Карты для SC создаются ручками, там не проблема удалить лишнее, все равно ничего другого он не умеет.
    То карты...
    Новые значения в логе и консоли выделенного сервера нельзя убрать, в тех случаях, один из примеров которых я привел выше.

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд! © Вирпилы о картоделах, админах серверов и разрабах игры
    Оно конечно иногда так
    Но чаще всего народ отлично знает админов, и догадывается что у них на уме.
    Даже Ваш вариант со "стариками" сервера не всегда верен. Яркий пример этого, мегасрачи на форуме сервера Корбины, с баном серверных админов и модеров раздела ТЫЦ и ТЫЦ и т.д.

    Скрытый текст:
    P.S. Кстати, никто не в курсе как обстоят дела с коммандерами под БоБ?
    WildWillie собирался переделать свой FBDj для поддержки БоБа, но в свете последних событий, похоже это останется только в планах...
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 31.07.2012 в 13:40.

  16. #616

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Только автор с ними не делится
    Чем, аддонами? Они вообще-то лежат на офсайте игры.


    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    не надо так пренебрегать догфайтом, на проектах войн весь свет не сошелся клином
    Догфайты здесь вообще ни при чем, им никакого нового функционала не нужно в принципе.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Это не отменяет глючную работу парсера и глюки/зависания коммандера (глюки будут не от старых событий, а от новых)

    Он написан также как и все остальные коммандеры, ибо принцип работы у всех парсеров одинаков ...

    Новые значения в логе и консоли выделенного сервера нельзя убрать, в тех случаях, один из примеров которых я привел выше.
    Принцип работы парсеров да, одинаков, но вот то, что конкретный командер на новые записи в логе реагирует ошибками, вместо просто игнорирования, это большой косяк именно этого командера и только его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не в курсе как обстоят дела с коммандерами под БоБ?
    А должны как-то обстоять?
    Там уже есть для чего писать командер?

  17. #617

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Чем, аддонами? Они вообще-то лежат на офсайте игры.
    А причем здесь аддоны?
    Я говорю про то, что автор Нульвара не делится обновленной версией своего коммандера. В старых версиях то, не полная поддержка официального MDS и ботов.

    Догфайты здесь вообще ни при чем, им никакого нового функционала не нужно в принципе.
    Собрал о Вас кое-какую информацию, Вам как заядлому любителю проектов войн и "Фронтового Неба" в частности, это не понять. Вот ДТ добавили MDS и ботов в онлайн, и догфайт намного стал разнообразнее, так что не надо решать за других. Особенно, когда Вы ранее сами писали, что пусть ДТ добавляют в онлайн новые фичи, кому надо тот их использует, а сейчас Вы сами себе не противоречите ?

    Принцип работы парсеров да, одинаков, но вот то, что конкретный командер на новые записи в логе реагирует ошибками, вместо просто игнорирования, это большой косяк именно этого командера и только его.
    Назовите пример коммандера, где парсер игнорирует ошибки

    А должны как-то обстоять?
    Там уже есть для чего писать командер?
    Я что на израильском форуме? Из анекдота:
    На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
    Я в курсе, что там, в онлайне "песок" и таковым останется, пока для него не будет создан нормальный коммандер. История развития онлайна в ЗС, повторяется и в БоБе

    P.S. Я не вижу смысла в дальнейшей с Вами дискуссии. Мой пост о прекращении работы над FBDj был обращен к людям из ДТ, они его увидели. Примут ли они его к рассмотрению, это уже другой вопрос. Моя задача выполнена, засим откланиваюсь. Ответить на мои вопросы можете для истории
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 31.07.2012 в 23:22.

  18. #618

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    1,2 - кто мешает изучить макс и фотошоп и сделать самостоятельно?.
    Если хочешь кушать, то езжай в деревню, расти пшеницу, пеки хлеб и кушай. Сходства не находите?

  19. #619

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы, чтоб пулемёты на Фоке не висели на одной гашетке с корневыми пушками. Если такого конечно не было в реале.
    Тема наверняка не нова, может такая "хотелка" уже где-то тут обсуждалась и ответы были даны?
    ©

  20. #620

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Если хочешь кушать, то езжай в деревню, расти пшеницу, пеки хлеб и кушай. Сходства не находите?
    разные вещи
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #621
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Если хочешь кушать, то езжай в деревню, расти пшеницу, пеки хлеб и кушай. Сходства не находите?
    Сходство 100%. Либо так, либо платишь деньги тем, кто растит и печет. Или надо полагать, что Вам в старне эльфов еду бесплатно выдают?

  22. #622
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    А зенитки будут, я готов денюжку заплатить... для страны эльфов. Тока если я один заплачу, то право её использования будет принадлежать мне и далее как в тире, заплатил за пульки - стреляй, нет - смотри как другие стреляют.. А можно эту сделать? Уж нра мне она очень.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЗЕНА.JPG 
Просмотров:	218 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	157308  
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  23. #623

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    мысль хорошая, кажется зенитку управляемую ( модель я имею в виду) сделать красиво и не хуже чем в бобе вполне возможно.
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #624
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    не, не хуже чем в БзБ сложно а так, я б поучаствовал в проекте 4х12мм 4х7,62 и 2-3х40мм ну и конечно же 2х12мм на шасси подвижном.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #625

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Доброго времени суток. Вопрос для тех "кто в теме". Если в планах ДТ "Хэллдайвер"? Было дело, давно проскакивала инфа о том, что готовая модель существовала, но получила "бан" из-за проблем с НГ, как на всё дальнейшее американское. Сейчас есть официальный "Девастейтор", переделка Кёртисс П-40 в процессе, может и "Хэллдайвер" запланирован.

Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •