???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #551

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    В 4.12 хотелось бы увидеть возможность задавать "время действия" дымов от разбившихся самолетов: разбился крафт, подымил, скажем, секунд 30, а то и 10, и всё... На некоторых догфайт серверах бывает неприятно летать из-за непрекращающейся дымовой завесы, вызывающей падение фпс.

  2. #552
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы , что бы подправили перегрузки , чесное слово трудно понять ,сколько ещё тянуть пока хвост отвалится , ну или хотя бы сильное покраснение ,что ли ,когда ручечку от себя на мессе при скорости 610 и крылья по своим
    делам улетают .

  3. #553
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотел бы увидеть систему "Квант" на ТБ-3... И сам ТБ в торпедоносном варианте... Несущим две планирующие торпеды и аппаратуру инфракрасного наведения. http://alternathistory.org.ua/sovets...-mirovoi-voine
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #554
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    6

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Если возможно и это позволяет движок игры, то добавте пехоту. Иначе зачем нужны все эти пулемётные точки, они в основном предназначены чтобы уничтожать не машины, а пехоту. Если это возможно, то так-же попробуйте добавить экипаж в десантные катера. Ну в крайнем случае сделайте нормальных десантников, а то они после приземления поводятся как катапультировавшийся пилот, и хочется чтобы они стреляли по врагам.

  5. #555
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Здравствуйте!
    Прочитал недавно книгу героя советского союза В.Минакова "Фронт до самого неба" о летчиках бомбардировщиках.
    Под впечатлением захотелось пройти кампанию за бомбера. Наткнулся на ст. кампанию "Черноморская баллада-2.5 "Бостон"атакует"Автор Е.Кубышкин.
    И надо же главный герой кампании В.Минаков. Тот самый. Сразу столкнулся с тем, что в бомбовый прицел надо вводить истинные
    значения скорости и высоты в милях и футах(раньше летал только на советских и немецких бомберах). Короче облом.
    По совету вирпильского сообщества пытался установить прогу "Угломер",но все попытки ее запустить(все по инструкции)
    в игре оказались безуспешными.У меня вин.7х64 максимальная разр.1280х1024. А судя по справке к проге именно с семеркой проблемы.
    Снова облом. В связи со всем этим возникло три желания:

    №1.Хочеться иметь кампанию за летчика ИЛ-4 по книге В.Минакова. Можно несколько(книга тоже не одна).
    ТВД Черное море, Кубань, Крым.

    №2.Все же хотелось бы пройти уже обновленную под последнюю версию игры кампанию "Черноморская баллада-2.5 Бостон атакует".

    №3. Работа с бомбовым прицелом должна быть понятной(без всяких прог). Пусть и упрощенно.Если требуется вводить в прицел истинные значения, которые есть в индикаторах в виде без кабины (сейчас только км/ч и метры), то можно например сделать так:
    В виде без кабины показаны единицы измерения скорости и высоты (истинные) те же что и в данный момент в углу красными буквами (приборные).
    -в углу красные км/ч , метры приборные- вид без кабины км/ч , метры истинные.
    -в углу красные мил/ч , футы метры приборные- вид без кабины мил/ч, футы истинные.
    -в углу красные узлы , футы приборные- вид без кабины узлы, футы истинные.
    Извиняюсь за большой текст.
    С Уважением !

    PS В интернете указана лишь дата рождения В.Минакова. Неужели жив!
    Крайний раз редактировалось =Yakov=; 01.07.2012 в 00:47.

  6. #556
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочу, чтоб несколько расширили список возможных повреждений самолёта. Во первых - повреждения шасси. Сейчас бывает, что вырывает всю стойку шасси, а хочется, чтоб могло при целой стойке разорвать покрышку. Во вторых - возможность самопроизвольного и/или неравномерного выхода щитков. В "реале" такое происходило не раз, и во втором случае часто вело к гибели самолёта. Получив повреждения в бою, придётся думать, стоит ли рисковать, выпуская щитки на посадке. Ну и напоследок, повреждения винта. Отрыв части лопасти, приводящий к сильнейшей вибрации. У штурмовиков такое иногда бывало.

  7. #557
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Есть мечта, которая никогда не сбудется: реализация новой ДМ у статичных объектов и наземных машин (танчики, зенитки, машинки и т.д.).

  8. #558

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Новые карты

  9. #559
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы увидеть ПТАБы для Пе-2.
    И было бы хорошо более полное управление ботами. Чтобы можно было выбрать не всё звено, а отдовать команды индивидуально каждому боту в звеньях. Бывают ситуации когда одного повредят и хочется отправить его домой, а по команде сматывается всё звено.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  10. #560
    Зашедший Аватар для zverogaz
    Регистрация
    05.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть ПТАБы для Пе-2.
    И было бы хорошо более полное управление ботами. Чтобы можно было выбрать не всё звено, а отдовать команды индивидуально каждому боту в звеньях. Бывают ситуации когда одного повредят и хочется отправить его домой, а по команде сматывается всё звено.
    Да! И ещё бы добавить команды типа - "второй паре набрать высоту", или "оставаться на этой высоте"..
    Это особенно важно при схождении своего звена со звеном противника. При нынешней системе не удаётся использовать эшелонирование по высоте, всё звено бросается в атаку и начинает рубиться)) А было бы умнее одну пару своих истребителей всегда держать на высоте, над боем, сохраняя тем самым приемущество в энергии.. И так попеременно сменяя нижнюю пару на верхнюю атаковать. Как, собственно, обычно и в жизни старались делать.
    А в игре сейчас либо все сразу атакуют, либо тянутся за мной вверх, но никого внизу))
    "Я Як-истребитель, Мотор мой звенит, Небо - моя обитель!..."

  11. #561

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от zverogaz Посмотреть сообщение
    Да! [U]А было бы умнее одну пару своих истребителей всегда держать на высоте, над боем, сохраняя тем самым преимущество в энергии.
    В оффлайне обычно этой парой являюсь я со своим ведущим.

  12. #562

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Сделать возможным вводить в бомбовый прицел истинные значения скорости и высоты в требуемых единицах измерения при горизонтальном бомбометании.
    А они и сейчас вводятся истинные, разве нет?


    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    2. При взгляде в бомбовый прицел отдельной клавишей включать окно с данными истинной скорости и высоты в требуемых
    единицах измерения.
    Это читерство, у реального штурмана таких данных нет - только приборная скорость и барометрическая высота.
    Вот штурманский мануал бы кто написал, да с таблицами пересчёта скоростей. Да карты бы сделали с нанесённой топографией, а конкретно - с горизонталями. Вот это - да, реально полезно.
    Крайний раз редактировалось Andric; 07.07.2012 в 04:04.

  13. #563
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Возможность дать стрелку/стрелкам команду "Огонь по наземным целям".

  14. #564
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Уважаемый Чекист !
    Я с Вами полностью согласен и было бы отлично если бы сделали как Вы предлагаете. Мне просто хочется нормально играть и не возиться с посторонними программами, ну не получаться у меня с ними дружить, то не запускается или я их просто не понимаю. С NewView правда справился, большое ей спасибо.У меня не хватает знаний и я хочу их получать прежде всего в игре для игры.
    А они и сейчас вводятся истинные, разве нет?
    Ці кляті милі та фути ще й вузли ! Где же брать их истинные значения ?
    Только не надо предлагать играть в другие игры. Пробовал.
    ИЛ 2 лучше всех !
    Крайний раз редактировалось =Yakov=; 04.07.2012 в 20:14.

  15. #565

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от =Yakov=
    Вид улучшения:
    Интерфейс и работа с бомбовым прицелом
    Краткое описание:
    Сделать возможным вводить в бомбовый прицел истинные значения скорости и высоты в требуемых единицах измерения при горизонтальном бомбометании.
    Преимущества:
    Даст возможность вводить истинные значения высоты и скорости в единицах измерения, которые использует бомбовый прицел.
    Назначить в управлении клавишу на эту команду:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	156602

    Спидбар в левом нижнем углу экрана, при каждом нажатии клавиши, будет переключаться между 4-мя режимами:
    1. скорость в км/ч, высота в метрах
    2. скорость в морских узлах, высота в футах
    3. скорость в миль/ч, высота в футах
    4. спидбар будет отключен
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	156603
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 04.07.2012 в 20:48.

  16. #566

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Вид улучшения:
    Визуализация
    Краткое описание:
    Смена текстур облаков
    Преимущества:
    Более реалистичный вид облаков с высоты на фоне поверхности.
    Пример правильного подбора текстур облаков: Война в небе - 1917
    Не надо сравнивать шейдерные облака из "Война в небе - 1917" с текстурными облаками из "Ил-2 Штурмовик"

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Полное поясняющее описание:
    Облака больше похожи на тополиный пух (При полёте над морем, на километр выше облаков, наиболее заметно).
    Параметр TypeClouds=1 в conf.ini
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0001.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	418.7 Кб 
ID:	156604Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0009.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	328.7 Кб 
ID:	156607
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0007.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	368.0 Кб 
ID:	156606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	416.0 Кб 
ID:	156605
    Крайний раз редактировалось Чёрный бомбер; 04.07.2012 в 22:29.

  17. #567

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от =Yakov= Посмотреть сообщение
    Ці кляті милі та фути ще й вузли! Где же брать их истинные значения?
    Только не надо предлагать играть в другие игры. Пробовал. "Ил-2" лучше всех!
    Nerozumím. Истинные значения берутся, например, в гугле. Тама, например, можно найти вот этот ресурс, где написано:
    Цитата Сообщение от adzyga
    Пересчёт приборной скорости в истинную.
    1.При стандартной температуре (+15 градусов у земли) разница между истинной и приборной скоростями увеличивается на 5% на каждые 1000 метров высоты. Отклонение давления у земли от стандартного практического влияния на эту разницу не оказывает.
    2.Отклонение температуры от стандартной оказывает одинаковое воздействие на изменение разницы скоростей как у земли так и на высоте. Повышение температуры (от стандартной) на каждые 10 градусов дает прирост разницы скоростей на 2%, а её уменьшение - те же 2% уменьшения этой разницы.
    Там же можно прочитать про перевод футов в метры, км/ч в м/с, навигационных миль в км, статутных миль в навигационные, и наоборот. И нарисовать себе на бумажке табличку с наиболее типичными значениями параметров. Реальные пилоты/штурманы этим не гнушаются, более того - обязаны это делать. Даже пишут себе памятки на весь полёт, от включения бортового электропитания и запуска движков до порядка их отключения после посадки.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Назначить в управлении клавишу на эту команду:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	156602

    Спидбар в левом нижнем углу экрана, при каждом нажатии клавиши, будет переключаться между 4-мя режимами:
    1. скорость в км/ч, высота в метрах
    2. скорость в морских узлах, высота в футах
    3. скорость в миль/ч, высота в футах
    4. спидбар будет отключен
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	156603
    Это всё хорошо и известно, но спидбар показывает приборную скорость и барометрическую высоту (т.е. над уровнем моря или точки вылета). А в вычислитель вводится истинная скорость и высота над поверхностью. Согласимся, что разница есть?

  18. #568

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Это всё хорошо и известно, но спидбар показывает приборную скорость и барометрическую высоту (т.е. над уровнем моря или точки вылета). А в вычислитель вводится истинная скорость и высота над поверхностью. Согласимся, что разница есть?
    Я в курсе, что в прицел вводят истинные значения высоты и скорости, Кэп как бы намекает
    Только =Yakov= как бы был не в курсе, что истинную скорость штурманы той эпохи вычисляли на основе приборной скорости при помощи специальных таблиц (Ju-88 с чудо-прибором не в счет, хотя даже он не показывает истинную высоту ) При этом он не хочет пользоваться сторонними программами типа Штурман, Угломер и т.д. как впрочем и искать эти самые таблицы, но предлагает, чтобы не заморачиваться, сразу показывать истинные высоту и скорость, да еще и готовый угол сноса...

    Лично я в первый год использования прицела хотел только одного: чтобы скорость вводилась в прицел не с шагом в 10 км/ч (и что еще хуже, с шагом в 10 миль/ч), а с шагом в 1 км/ч и 1 миль/ч, ибо разница в 10 км/ч даёт больший недолёт/перелет, чем ошибка определения высоты в пару сотен метров. Однако, сейчас мне уже всё равно, так как давно бомблю по памяти

  19. #569
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    для Круэла.
    Это - давайте посчитаем... при 500 выстрелах в минуту - это 100 пуль размером с палец в секунду.

    Круэл, Вы не провильно подсчитали...Не 100 пуль,а 10.Но пуля весом 48 грамм - не хило!А их в секунду 10 вылетает.Это из Браунинга .500 кал. У УБС скорострельность повыше (раза в 2!)!

  20. #570
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Насмотрелся сегодня на красоту. Появились "хотелки". Уж и не знаю, хоть прочитает кто из небожителей...
    Хочу карту Донбасса (лето-зима). Хочу ЯК-7Б без гаргрота.

    Вид улучшения: Карта Донбасса.
    Пояснение предложения: Воссоздание событий на(над) территории(ей), где длились военные действия на протяжении трёх(!) лет.
    Преимущества: Практически есть готовая карта.

    Вид улучшения: Самолёт Як-7Б со срезанным гаргротом.
    Пояснение предложения: Всего выпущено 5120 самолетов Як-7Б М-105ПФ. Впервые они приняли участие в боевых действиях в августе 1942 г. под Сталинградом. Непосредственно на фронте бригадой ОКБ А.С.Яковлева была выполнена работа по улучшению обзора назад из кабины Як-7 М-105ПФ - срезан гаргрот, фонарю придана каплеобразная форма.
    Преимущества: Очень малые отличия от имеющегося в игре ЯК-9, и, как следствие, сравнительно небольшие затраты на создание собственно модели ЯК-7Б. (тоже имеется не будем говорить где)
    Боюсь,ув.Сотый,хотелка Ваша будет проигнорирована...Думаю,догадываетесь,почему?..

  21. #571

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы чтоб было НЕ слышно самолеты на расстоянии 10-15км ) Их с 6ти то не должно слышно быть...

  22. #572
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Насмотрелся сегодня на красоту. Появились "хотелки". Уж и не знаю, хоть прочитает кто из небожителей...
    Хочу карту Донбасса (лето-зима). Хочу ЯК-7Б без гаргрота.

    Вид улучшения: Карта Донбасса.
    Пояснение предложения: Воссоздание событий на(над) территории(ей), где длились военные действия на протяжении трёх(!) лет.
    Преимущества: Практически есть готовая карта.

    Вид улучшения: Самолёт Як-7Б со срезанным гаргротом.
    Пояснение предложения: Всего выпущено 5120 самолетов Як-7Б М-105ПФ. Впервые они приняли участие в боевых действиях в августе 1942 г. под Сталинградом. Непосредственно на фронте бригадой ОКБ А.С.Яковлева была выполнена работа по улучшению обзора назад из кабины Як-7 М-105ПФ - срезан гаргрот, фонарю придана каплеобразная форма.
    Преимущества: Очень малые отличия от имеющегося в игре ЯК-9, и, как следствие, сравнительно небольшие затраты на создание собственно модели ЯК-7Б. (тоже имеется не будем говорить где)
    Сотый, извини, встряну.
    Ещё к 4.10 отсылал готовый скин зима/лето для Як-7Б с гаргротом и переделанный Як-7А без обтекателей УБС, тоже с новым скинпаком зима/лето. В общем из того, что вынес с авиаскинзов: все новые 3д модели должны быть сделаны заново. Никаких переделок из существующих 3д не принимается. Поэтому чтобы поиметь новый Як-7Б без гаргрота, необходимо предоставить модель в 3Дмаксе, а не импортированную в игру. Никто не будет заморачиваться и делать новую модель
    Карту Донбаса примут на тех же условиях, да и ещё, должен обратиться картодел, а не кто-то, кто хочет, чтоб карта была в Игре. И картодел должен будет карту переделать согласно требований ДТ. Если они согласятся - будет карта

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  23. #573
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1. Хотелось бы, чтоб когда включен режим слежения за наземной целью (т.е. голова за ней поворачивается), чтоб когда цель находится вне зоны видимости - голова бы центрировалась обратно на прицеле. Иногда использую по плохому зрению, так сейчас не очень удобно штурмовать - летишь на цель, штурмуешь, цель уходит под нос, надо выходить из пике, а голова назад за целью отворачивается внезапно. Разве что успевать отключать режим =(((

    2. Было бы хорошо, если бы вражеские самолеты, сгоревшие на своем аэродроме, засчитывались как уничтоженные. А то если самолет взорвется, то он засчитывается, а если он развалится, горит, но не успел рвануть в течение какого-то времени, то он просто исчезает и его не засчитывают.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  24. #574
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать шейдерные облака из "Война в небе - 1917" с текстурными облаками из "Ил-2 Штурмовик"
    Очень даже надо! Если текстура УЖАСНАЯ, то лучше её сменить. Дело тут не в шейдерности, а именно в самой текстуре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    Отрыв части лопасти, приводящий к сильнейшей вибрации. У штурмовиков такое иногда бывало.
    У истребителей тоже случалось. Слышал в каком-то забугорном фильме, там ветеран рассказывал...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  25. #575

    Re: Запрос на реализацию пожеланий по форме.

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Очень даже надо! Если текстура УЖАСНАЯ, то лучше её сменить. Дело тут не в шейдерности, а именно в самой текстуре.
    Ещё раз повторяю:
    Не надо сравнивать шейдерные облака из "Война в небе - 1917" с текстурными облаками из "Ил-2 Штурмовик"
    Это я Вам говорю как программист. Дело не в текстурах, я скажу даже более: в Ил-2 текстурные облака сделаны максимально возможными из того, что даёт текстурная технология. Лучше этого можно получить только при использовании шейдеров.

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •