???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #501
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Эффективность пушечного вооружения против наземки в Ил-2 сильно завышена.....
    Сейчас имея 4*20 мм или 2*23 мм вполне реально уничтожить колонну за один заход.
    Возможно и завышена, но кроме машинки, нужно еще и людей учитывать, которые в ней ехали. Людей этой стрельбой перебьет, а кто же дальше поедет, автопилот или бот?))))) Пехота, экипажи бронетехники и автотранспорта в игре никак не учтены, вот машинки и гибнут нереально просто, учитывая тем самым свои экипажи. Эт мое мнение, на истину не претендую, но загрубив еще и эти вещи проэкты либо в моды уйдут, либо задохнутся.

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  2. #502
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Зенитная оборона в том районе, куда вылетал Карпович, была мощной, и недооценивать ее было нельзя. Я сам испытал ее силу. Выполняя полет на разведку, увидел ниже, впереди себя "хеншеля", идущего, видимо, от линии фронта на аэродром. Спикировав, зашел ему в хвост и пустил "эрэс". Но тот прошел мимо цели. Пустил второй — снова неудача. Обозленный, стреляю в упор по кабине "хеншеля". Очередь прошила самолет врага. Падая крутой спиралью, он ткнулся мотором в землю и застыл с задранным хвостом. Я решил поджечь его на земле. Снижаюсь для атаки. Но тут зенитчики открыли такой ураганный огонь, что пришлось прижать самолет к земле и уходить на повышенной скорости.

    Зарулив на стоянку, еще не сняв парашюта, обратился к технику самолета:

    — Чувашкин, почему "эрэсы" уходят в сторону от линии прицеливания?

    — Товарищ капитан, с ними в спешке порой обращаются, как с дровами. Развозят навалом. Вот и сейчас, посмотрите: привезли из склада и побросали на землю!

    Я подошел, осмотрел снаряды. Невольно сжал до боли пальцы в кулаки. На многих реактивных снарядах стабилизаторы были погнуты. Так вот почему они проходят мимо цели! Приказал Чувашкину не подвешивать ни одного "эрэса" даже с небольшой деформацией стабилизаторов, а сам отправился искать виновных. Увидел инженера полка по вооружению и командира батальона аэродромного обслуживания.

    — По вине оружейников сегодня чуть не упустил "хеншеля", — говорил я резко, с обидой. — Вижу, что некоторые считают, "эрэсы" нужны, чтобы пугать противника. Разве снарядом с погнутыми стабилизаторами можно попасть в самолет?

    Офицеры сразу же поняли, в чем дело.

    — Не горячись, Александр, поправим. Действительно, не следили за "эрэсами", — с горечью отозвался инженер.

    После этого оружейники и работники батальона аэродромного обслуживания стали серьезнее относиться к реактивным снарядам. И это сказалось, эффективность стрельбы повысилась. Мне удалось уничтожить ими несколько автомашин и подбить паровоз на перегоне.

    Реактивные снаряды были очень эффективны. Помню, пошли на задание смешанной группой — шестерка И-16 соседнего полка и наша тройка "мигов". Предстояла штурмовка скопления войск противника в районе Чистякове. При подлете к цели нас пытались атаковать двенадцать итальянских истребителей "макки". Они шли сомкнутым фронтальным строем. Первыми развернулись И-16 и пустили им в лоб около десяти "эрэсов" с дистанционным взрывателем. Реактивные снаряды взорвались в строю противника. Сразу же вспыхнули несколько "макки". Как факелы они пошли к земле. Остальные итальянские истребители тут же развернулись, рванули в сторону и скрылись. После этого случая "макки" обходили стороной наши самолеты.
    Мемуары
    Покрышкин Александр Иванович
    Познать себя в бою
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  3. #503
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Про РС тема давняя, никак не могу найти документ об их испытаниях... любой книжный лист, что-бы было на что ссылаться, о реальном разбросе на такой-то дистанции. Если кто найдёт... отпостите здесь. Подниму кипишь на паблишине у ДТшников ради такого дела.

  4. #504
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64
    РС-ы уже поражают только при прямом попадании...
    Что бывает очень редко. AI- Ил-2 , 8хРС132 , 192 пуска залпом по PAK40 в капонире .
    Из 88 уничтоженных PAK40 , прямым попаданием - только 7. В радиусе 10-20м = 52 .Остальные - от 20 до 50 метров ( на 50м =3 ).
    Вероятность в залпе получается 0.46 . Это без бортового , только РС . Вместе с бортовым в одном заходе вероятность =1 . Многовато.

  5. #505

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    А как же вот это? "...Что касается стрельбы по незащищенным броней целям, то здесь ВЯ была очень хороша. Попадание одного ОФ снаряда гарантированно выводило из строя грузовую автомашину..." http://forum.guns.ru/forum_light_mes...m14133232.html
    http://www.airforce.ru/history/ww2/ryabushko/index.htm
    Думаю, у реальных штурмов было много факторов, которые не давали опуститься для стрельбы в упор и стрелять так же прицельно, как игрок.
    Это точка зрения летчика, в ссылке выше летчики тоже заявляли что почти все уничтожили.

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Вообще, такие вещи надо осторожно писать. Не дай бог ДТ прочитают. С бомбардировочной авиацией распрощались, можем распроститься со штурмовой. РС-ы уже поражают только при прямом попадании...
    Что значит ДТ прочитают? Нужно чтобы прочитали!

    Бомберы должны бомбить стационарные цели, пикировщики и штурмы атаковать наземку и коммуникации, истребители должны им в этом мешать и прикрывать. До 4.11 было бомберы атакуют танки с горизонта, после 4.11 бомберы вымерли, истребители крошат за всех.
    Достаточно усилить наземку, чтобы истребители не могли по нескольку целей в одном заходе уничтожать, а зенитным огнем гарантированно поражался на 2-3-м заходе на цель. Тогда будут востребованы штурмовики и пикировщики как более стойкие к зенитному огню и более мощно вооруженные.

    А для линейных бомберов нужны свои цели, влияющие на исход миссии, например уничтожение завода в проекте приравнивается к 50% уничтожению всех наземных сил. Неделя простоя завода - сколько танков фронт недополучит?

    Тогда и историчность и играбельность будет соблюдена и каждый будет заниматься своим делом.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  6. #506

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    ...А для линейных бомберов нужны свои цели...

    Да все правильно. Но только я не заметил, чтобы на серваках кинулись переделывать цели. Если есть российский сервак, где есть цели для линейщиков, без которых не закроешь карту (не выиграешь войну), кинтьте ссыль, плиз... А для сегодняшней ситуации, чтобы цель не закрывалась одними истребителями (детский сад! ), достаточно танков какое-то количество поставить и порядок...


    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Что бывает очень редко. AI- Ил-2 , 8хРС132 , 192 пуска залпом по PAK40 в капонире .
    Из 88 уничтоженных PAK40 , прямым попаданием - только 7. В радиусе 10-20м = 52 .Остальные - от 20 до 50 метров ( на 50м =3 ).
    Вероятность в залпе получается 0.46 . Это без бортового , только РС . Вместе с бортовым в одном заходе вероятность =1 . Многовато.

    ИИ живет собственной жизнью... Я про онлайн речь веду.

  7. #507
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64
    ИИ живет собственной жизнью... Я про онлайн речь веду.
    1) речь о завышенной эффективности оружия по наземке.
    2) "Ил" - это не только онлайн, а скорее наоборот.
    3) Эффективность ИИ по наземке в 2-3 раза ниже человеческой .
    Если у Вас есть конкретная статистика по онлайну - будет интересно ознакомиться.
    Вы же не с потолка взяли " РС-ы уже поражают..." , не так ли ?

  8. #508

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    1) речь о завышенной эффективности оружия по наземке.
    2) "Ил" - это не только онлайн, а скорее наоборот.
    3) Эффективность ИИ по наземке в 2-3 раза ниже человеческой .
    Если у Вас есть конкретная статистика по онлайну - будет интересно ознакомиться.
    Вы же не с потолка взяли " РС-ы уже поражают..." , не так ли ?
    Я думаю, что боты просто точнее игрока стреляют. В сети не вижу ничего завышенного. В танк попасть сложно, по зениткам РС не эффективны, эффект ударной волны и осколочный убраны напрочь... 82-ми вообще можно не срелять, они как пули...
    Да даже если они (РС-ы) в жизни не выносили ничего, то в игре-то они должны выносить! Их сейчас уже можно лочить, как вооружение, вслед за бомбами. Я балдею от поборников реализма! Да у нас в симуляторе самолеты летают как НЛО, а мы волнуемся, что РС вынесет не одну машинку, как в реале, а целых три. Вот досада!
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 30.05.2012 в 19:52.

  9. #509
    sansanich54
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64
    Я думаю, что боты просто точнее игрока стреляют. В сети не вижу ничего завышенного. В танк попасть сложно, по зениткам РС не эффективны, эффект ударной волны и осколочный убраны напрочь... 82-ми вообще можно не срелять, они как пули..
    Вот такой значит тест. И аргументы железобетонные: я думаю ...,можно не стрелять..., должны выносить... . И самый убойный : я балдею...
    Мда , ценнейшая информация.

  10. #510
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Про РС тема давняя, никак не могу найти документ об их испытаниях... любой книжный лист, что-бы было на что ссылаться, о реальном разбросе на такой-то дистанции. Если кто найдёт... отпостите здесь. Подниму кипишь на паблишине у ДТшников ради такого дела.
    Cruel, привет!
    здесь посмотри, может найдёшь что интересного:
    http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1204
    http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1307
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #511
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что боты просто точнее игрока стреляют. В сети не вижу ничего завышенного. В танк попасть сложно, по зениткам РС не эффективны, эффект ударной волны и осколочный убраны напрочь... 82-ми вообще можно не срелять, они как пули...
    Да даже если они (РС-ы) в жизни не выносили ничего, то в игре-то они должны выносить! Их сейчас уже можно лочить, как вооружение, вслед за бомбами. Я балдею от поборников реализма! Да у нас в симуляторе самолеты летают как НЛО, а мы волнуемся, что РС вынесет не одну машинку, как в реале, а целых три. Вот досада!
    Какие ваши доказательства? Мне кажется, что зиппам недоложили скорости и подрезали вираж. Так же, мне кажется, что убойность японских 20мм по американским истребителям сильно занижена, а 61 кикиморы должны быть устойчивее к повреждению, учитывая, что 61 кикимора практически японский мессер, должно быть именно так. И ещё, мне кажется, что вам кажется совершенно неправильно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #512

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Про РС тема давняя, никак не могу найти документ об их испытаниях... любой книжный лист, что-бы было на что ссылаться, о реальном разбросе на такой-то дистанции. Если кто найдёт... отпостите здесь. Подниму кипишь на паблишине у ДТшников ради такого дела.
    Есть очень хорошая книга "Ракетное Вооружение Советских ВВС 1930-1945 гг" С.Н.Резниченко, изданная в 2007 году, объемом более 1000 страниц, там есть все что надо.

  13. #513
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    2 Sparr и MEXAHNK спасибо... в выходные изучу. Хотя на авиаскине уже много страниц по ссылкам удалены (ошибка 404). Книгу ищу.

  14. #514
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    http://commi.narod.ru/txt/shirad/203.htm

    и цитата
    Psy06
    2009год

    Мне представился случай почитать труд Резниченко "Реактивное вооружение советских ВВС 1930-1945" и я понял что до этого невероятного труда (монография объемом свыше 1000 страниц!) мои представления о РСах это наивные фантазии деревенской девочки Shocked

    В силу того что этот фантастический труд (я реально потрясен, книги такого уровня наверно раз в столетие появляются) мгновенно стал редкостью, что не удивительно, тираж всего 500 шт, хоть какой то ультра элементарный ликбез для масс нужен.

    Все очень тупо, это подборка серийных боеприпасов которые интенсивно применялись штурмовой авиацией: до 42го "короткие" РСы и после 42го "длинные", определение весьма условно, но раскрывая тему чуть чуть подробней:

    "Короткие" снаряды примерно к 42му на складах закончились и их сняли с вооружения продолжая выпускать "длинные", а потом монополию на ракеты взяло в свои руки артиллерийское управление и авиционные боеприпасы совсем сняли с вооружения (кроме РБС), авиаторы вынужденно приспособили м8 и м13 от "катюш", сами же "катюшные" снаряды это ничто иное как наземная версия авиационных РОФСов.

    И последнее, в последние годы многие исторические работы говорят о Ил-2 как о системе оружия в определенно пренебрежительном тоне. Господа вспомните каждому из вас попадались такие фото или кадры кинохроники не уступавшие по драматизму фото раскуроченных советских аэродромов 22го июня, на этих фото дорога, с грудами развороченной техники по обе стороны устланная трупами тянущаяся на многие километры, ни на каком другом ТВД кроме восточного не было ничего подобного. Это результат ракетной атаки всего навсего 3х-4х Ил-2 вооруженных РОФС-132. На самом деле именно эти ракеты и есть главное оружие "черной смерти", а вовсе не бомбы или пушки. Да, не знаем мы истории, совсем не знаем...
    Крайний раз редактировалось Leshik; 31.05.2012 в 10:20.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  15. #515

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Какие ваши доказательства? Мне кажется, что зиппам недоложили скорости и подрезали вираж. Так же, мне кажется, что убойность японских 20мм по американским истребителям сильно занижена, а 61 кикиморы должны быть устойчивее к повреждению, учитывая, что 61 кикимора практически японский мессер, должно быть именно так. И ещё, мне кажется, что вам кажется совершенно неправильно.
    А мне кажется, что вам кажется, что все, что я пишу это истина в последней инстанции. Ни разу! Все написанное мною выше - исключительно мое ИМХО. Конечно, я могу ошибаться.

    По поводу легкоубиваемой наземки... Воспоминания ветерана я привел... Как еще доказывать, что боты метче игрока? Куски кода искать, что ли? Поставьте бота с РС-им против танков (не курсанта, разумеется). А потом постреляйте сами. Если у вас получится лучше, значит я не прав...

    Вспомним фотографии разбитых наших и немецких колонн (сообщение выше). Наземка гораздо более уязвима с воздуха, чем думается. И штурмовая авиация перемалывала все в окрошку, если не было истребительного и зенитного противодействия.
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 31.05.2012 в 12:26.

  16. #516
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата из характкристик РС-82 РС-132 (спасибо, Leshik)

    "Рассеивание при стрельбе по наземным целям, тысячные дальности - 14-16"

    Правильно ли я понимаю, что ракеты попадают в круг диаметром 30 метров с километра, соответственно в круг диаметром 60 с двух и так далее до предельной дальности пуска в 6000м.?
    Знать бы ещё каков был угол пикирования при этих испытательных стрельбах....? Что то мне кажется у нас этот разброс больше даже если отвесно пикировать...

  17. #517

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Про РС-ы вот здесь долго перетиралось: http://forum.1csc.ru/index.php?/topi.../page__st__180
    Много флуда, но есть некоторые документы и видео...
    А вот, судя по воспоминаниям ветеранов, точность РС-ов оставляла желать лучшего... http://forum.1csc.ru/index.php?/topi...87#entry718587
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 31.05.2012 в 14:31.

  18. #518
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Погуглил... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...D0%BE%D0%BB%29
    Вот определение тысячной. оказывается оно стреляло ещё точнее. По паспорту 16 метров на километр. Причём надо понимать что это рассеивание относительно центра, боковое отклонение лишь 8 метров. Даже если не учитывать нелинейность распределения - это очень хорошо.

    Доводы типа механики гнули стабилизаторы при транспортировке - от лукавого. У нас в игре всё как бы по паспорту... мощности моторов, пристрелка пушек, таймеры вот на бомбах. Даешь и РС по паспорту.

  19. #519

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    http://airwar.ru/weapon/anur/rs82-132.html
    Полигонные стрельбы штатными реактивными снарядами РС-82 и РС-132, проведенные в НИП АВ ВВС КА, так же как и опыт боевого применения Ил-2 на фронте, показали недостаточную эффективность этого вида оружия при действии по малоразмерным целям ввиду большого рассеивания снарядов и, следовательно, малой вероятности попадания в цель.

    Средний процент попаданий РС-82 в танк точки наводки при стрельбе с дистанции 400-500 метров, показанный в материалах отчета, составил 1,1 %, а в колонну танков - 3,7%, при этом из 186 выпущенных снарядов было получено всего 7 прямых попаданий. Высота подхода к цели -100 и 400 метров, углы планирования - 5-10 и 30 соответственно, дальность прицеливания - 800 метров. Стрельба велась одиночными снарядами и залпом по 2, 4 и 8 снарядов.

    При стрельбах выяснилось, что РС-82 может нанести поражение немецким легким танкам типа Pz II Ausf.F, Pz 38(t) Ausf.C, а также бронемашине Sd Kfz 250 только при прямом попадании. Разрыв РС-82 в непосредственной близости от танка (0,5-1 метра) никакого поражения ему не наносит. Наименьшее вероятное отклонение получалось в залпе из 4-х РСов при угле планирования 30.

    Результаты стрельб РС-132 были еще хуже. Условия атак были те же, что и при стрельбе PC-82, но дальность пуска - 500-600 метров. Вероятное круговое отклонение по дальности PC-132 при углах планирования Ил-2 25-30 примерно в 1,5 раза было выше, чем для PC-82, а для углов планирования 5-10 -практически совпадало.

    Для поражения легкого и среднего немецкого танка снарядом PC-132 требовалось только прямое попадание, поскольку при разрыве снаряда вблизи танка, последний существенных повреждений не получал. Однако добиться прямого попадания было очень и очень сложно - из 134 выстрелов PC-132, сделанных в полигонных условиях летчиками с различной степенью подготовки, не было получено ни одного попадания в танк...

    Отметим, что усреднение результатов стрельб реактивными снарядами, проведенное специалистами НИП АВ ВВС без учета степени подготовленности летчиков, числа снарядов в залпе и углов планирования штурмовика, нельзя признать корректным при оценке реальной эффективности PC при действии по наземным целям.

    Отрицательный же опыт боевого применения PC на фронте объясняется главным образом повышенными (600-700 метров) дальностями пуска снарядов и не использованием всего комплекта PC в одном залпе.

    Инженерно-технический состав некоторых строевых авиачастей, пытаясь повысить боевую эффективность Ил-2, проводил собственными силами доработку штурмовика, обеспечивая подвеску на самолет увеличенного числа PC. Например, в начале 1942 года на Северо-западном фронте два серийных Ила были оборудованы местными умельцами под подвеску 8 PC-82 и 8 PC-132 и затем успешно испытаны в боях. Кроме этого, в строевых частях имелись варианты "горбатых" с подвеской 24-х PC-82. Несмотря на повышение боевой эффективности доработанных таким образом штурмовиков, от установки на Ил-2 увеличенного числа PC, ввиду значительного снижения скорости полета машины, вскоре отказались.

    В арсенале Ил-2, наряду с реактивными снарядами РБС-132, имевших бронебойную боевую часть, как средство борьбы с немецкой бронетехникой к этому времени прочно укрепился реактивный снаряд РОФС-132 с улучшенной, по сравнению с РБС-132 или PC-132, кучностью стрельбы.

    Боевая часть снаряда РОФС-132 обеспечивала сквозное пробитие (при прямом попадании) брони средних и тяжелых немецких танков.

    При разрыве РОФС-132 вблизи танка на расстоянии 1 м от него при угле места в 30 кинетической энергии осколков было достаточно для пробития немецкой танковой брони толщиной до 15 мм. При угле места в 60 разрыв РОФС-132 на расстоянии до 3-х метров от танка обеспечивал пробитие осколками танковой брони толщиной 30 мм, размеры пробоин при этом имели величины, равные в среднем (20-25)х(35-80) мм.

    При прямом попадании РОФС-132 в борт, например, штурмового орудия StuG IV (или в борт истребителя танков Jgd Pz IV/70) 30-мм броня пробивалась, а орудие, оборудование и экипаж внутри танка, как правило, выводились из строя. Попадание РОФС-132 в моторную часть Pz. IV приводило к потере танка.

    К сожалению, несмотря на увеличение кучности стрельбы РОФС-132, их эффективность при стрельбе по танкам и другой бронетехнике в рассредоточенных боевых порядках, к которым немцы повсеместно перешли к этому времени, была все же неудовлетворительной. Наилучшие результаты РОФС-132 давали при стрельбе по крупным площадным целям - мотомеханизированные колонны, ж.д. составы, склады, батареи полевой и зенитной артиллерии и т.д.

  20. #520
    Зашедший Аватар для Pittt
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    44

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    М... блин, два года уже одно и тоже - измените же у ботов второй пары в звене дебильный алгоритм "ходить за ведомым ведущего группы" на посадке, сколько можно с ними на посадке в оффлайне сталкиваться.

  21. #521

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение

    Это печально и говорит лишь о том, что в онлайне большинству интересно набить побольше "фрагов" и почуйствовать себя самым супер-пупер крутым, а на реализм в общем-то наплевать.
    Каждый в игре находит что то своё. Вам нравится реализм, а другим дух соревнования, одним нравится лететь 3 часа в строю с ботами и соревноваться с компьютером, а другим хочется общения с живыми людьми и испытывать радость победы.
    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    Мне лично, гораздо интереснее летать "в условиях приближённых к максимальным",
    В онлайне, есть проекты с такими настройками и пилотами, что реалистичней уже просто некуда.
    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    P.S. Очень не помешало бы добавить возможность подавления ЗА и в официальный патч. Технически это возможно, а штурмовки теперь гораздо реалистичнее.
    Сомнительная фича, при наличии навыков и хорошей слётанной группы ни какие зенитки не страшны, хотя для оффлайна может кому и пригодится, ботов же не научиш летать так как могут люди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Проблема проектов в том, что нет нормальных целей для линейных бомберов.
    Если бы были предприятия, ЖД узлы, порты, вывод из строя которых соответствующим образом оценивался бы, уверен, что бомберы бы летали и ценились.
    Вы наверное ни когда не летали на хороших проектах и не знаете что специально и делаются цели для линейных бомбардировшиков, для штурмовиков, всё о чем вы написали есть.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  22. #522
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    В онлайне, есть проекты с такими настройками и пилотами, что реалистичней уже просто некуда.
    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Сомнительная фича, при наличии навыков и хорошей слётанной группы ни какие зенитки не страшны
    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Вы наверное ни когда не летали на хороших проектах и не знаете что специально и делаются цели для линейных бомбардировшиков, для штурмовиков, всё о чем вы написали есть.
    Простите, ради всего святого, а может в личку кинете или тут огласите ну хотя бы 2-3 таких проекта, для полётов на которых не нужна модовая версия, и где регулярно, ну хотя бы вечерами через день, пребывает народ ну хотя бы в количестве 20 человек.... И хотя бы частично что бы в составе были слётанные группы... Буду не просто благодарен, а прямо земной поклон.

  23. #523

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Благодаря стараниям DT интересных безмодовых версий серверов не осталось. К примеру АДВ прекрасно себя чувствовал до версии 4.10 без модов. С переходом на 4.10 пришлось ставить мод правящий бомбы, а на 4.11 решили не переходить. А слётаных груп на этом сервере всегда хватало, одиночки там не живут вовсе.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  24. #524

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Цитата из характкристик РС-82 РС-132 (спасибо, Leshik)

    "Рассеивание при стрельбе по наземным целям, тысячные дальности - 14-16"...
    А про какие там РС-82 и РС-132 речь, какого года и какого назначения?
    Их было много разных, особенно РС-132, у них были разные двигатели и БЧ, соответственно масса была от 23 кг у РОС-132, не помню какого года, до 50 с лишним кг у РБС-132 (к стати в игре у всех 23 кг и РБС почему-то называются БРС
    Да и РС-82 были РОС-82 массой 6 кг и РБС-82 массой 15 кг (в игре 6 кг)...

  25. #525

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    [IMG][/IMG]
    На всех мессерах начиная с г6, стекло повреждённого прицела становится непрозрачным.
    Может быть всётаки этот бородатый баг победят, очень на это надеюсь.

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •