???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 37 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 924

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Патч 4.11 уже вышел. Так что переходим потихоньку к следующему патчику.
    По традиции сделал тему с хотелками. Выкладывайте свои пожелания, а ДТ хоть и не золотая рыбка, но если правильно просить, то думаю подгон какой будет.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хаукер Тайфун хочется ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  3. #3
    Зашедший Аватар для советский воин
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    32
    Сообщений
    49

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочется переработки звуков двигателей и оружия и полноценную африканскую карту. Ну и, конечно, новых летабов

  4. #4

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Как любителю палубных крафтов хотелось бы чтобы "отлетабили" B5N (или B6N), Фульмар и Суордфиш. Ну и "Авенджер" конечно, если появится возможность :-)

  5. #5
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Народ сейчас текстуры 2048 ковыряет на ЗАПА... Если срастется - будет просто отвал башки! Вот - хочу!!! Пусть и не в 4.12...))))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  6. #6

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    хочется, чтобы модификаторы (Shift, Ctrl, Alt) работали не только с клавиатурой, но и с кнопками джойстика, а также с кнюппелем.

  7. #7

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    По бомбам.
    Сделать открываемые в-ручную створки бомболюков на новую кнопку.
    Убрать сброс с пикирования там где он был не возможен - застревание, поломка винтов и т.п неприятности, вплоть до детонации от удара на посадке взведенных бомб. Заменить аварийный сброс всех бомб на автомате на раздельные или вообще управляемые сбросы (количество в серии и интервал).
    Добавить вторую кнопку, чтобы разделить сбросы из внутренних отсеков и наружных подвесов, там где это было возможно.
    Добавить загрузки Пе-2 (ПТАБы, АЖ, мелкие бомбы)...

    Онлайн:

    Добавить опций в фильтр сообщений типа: кто-то убит, убит тем-то,
    кто-то разбился, вышел/вошел в игру, а так же по наземным юнитам в ScoreCounter:
    "Enemy/Friend AircraftDestroyed
    "Enemy/Friend TankDestroyed"
    "Enemy/Friend CarDestroyed"
    "Enemy/Friend ArtilleryDestroyed"
    "Enemy/Friend AAADestroyed"
    "Enemy/Friend BridgeDestroyed"
    "Enemy/Friend WagonDestroyed"
    "Enemy/Friend ShipDestroyed"
    "Enemy/Friend StaticAircraftDestroyed"

    Настройка сложности:
    - отключить лог на клиенте
    - отключить в консоль на клиенте (хотя бы возможность отключать команду Userstat),
    - отключить запись трека на клиенте, заодно бы сделать возможность записывать трек сервером
    с командами включить запись, выключить запись
    (тем более все это уже реализовано, кое-где)

    - выдать в лог сервера сам факт падения бомбы на землю, с координатой конечно.
    - выдать в лог сервера все сообщения о повреждениях самолета, кот. появляются на экране клиента:
    заклинивание закрылков, пробитие баков, перегрев двигателя и т.п.

    - спаун/деспаун объектов, маркеров линии фронтастатических и динамических, хотя бы в виде загрузки готового маршрута, в идеале
    подгружать в маршрут следующие точки
    - перекрас объектов имеющих в свойствах принадлежность к армии, статики, базы-аэродромы и т.п.,
    - возможность индивидуально любому игроку отправить брифинг (индивидуальный текст)
    - индивидуально игроку динамически подгружать в меню "вооружение" индивидуальный список самолетов и их вооружения.

    Серверные команды на блокировку кнопок "новая попытка", "вылет", "вооружение".
    Т.е. по умолчанию они разблокированы, как сейчас и есть, а по команде сервера их можно заблокировать на "клиенте".
    А так же команду на блокировку выбора аэродрома, в принципе это надо для того, чтобы блокировать отображение второй страницы брифинга, которая привязана к стороне и показывается по выбору аэродрома- выбору стороны.

    По "стволам"
    Дать возможность менять раскладку БК в пределах уже реализованных в иле "патроноов".
    Ясен перец, что патроны реализованы вместе со стволами, т.е. потребуется переделка самих стволов - вынос из их классов патронов и подсовывание во время "сборки" самолета ствола в-ручную набранную раскладку или хотя бы выбор из нескольких "готовых" вариантов.
    Например Бф-110Г-2 с ВК-37 это противотанковый самолет (во всяком случае создавался он именно для этого), но вот раскладка патронов у него сейчас вовсе не "противотанковая".


    Сетки наконец сделать маскировочными, в том числе зимние.
    Т.е. на каждой карте они должны быть в текстуре этой карты. Если это не возможно, то понаделать копий с разными текстурами, их надо то всего штук 5-6.

    Мануал к игре или хотя бы к новым аддонам.
    Не та вода что сейчас в основном, а реально, с конкретными буковками, которые надо прописывать в ини файлах, чтобы включать/выключать разные новые фичи.
    Нормальную инструкцию, а не только рекламный буклет.

    вынести штурмовые Фоки в отдельные самолеты, а Г-3 и Г-8 еще бы автопилот/автогоризонт прикрутить. При этом новую 3д модель даже не надо делать, только расширить ассортимент вооружения и немножко подкрутить броню в ДМ. А то у синих после 42 нет ни новых легких бомбардировщиков, впрочем никаких других то же, ни новых штурмовиков.

    Не синхронную стрельбу крыльевых пулеметов и пушек, там где она была не синхронной, с соответствующим расчетом моментов.

    Сделать одинаковую модель повреждений для аналогичных самолетов и моторов, например для моторов М-105 и ДВ60х на истребителях и для М-105 и Юмо-211 для бомбардировщиков.
    Вообще не понятно, зачем МГ изгалялись делая разные модели для Яков, ЛаГГов, 109х и т.п. Одинаковые ведь агрегаты у них у всех в принципе, только разное размещение, иногда, ну и разные циферки "бронирования", то же иногда...

    "Прикрутить" подробную ДМ к ЛаГГ-3м примерно что-то подобное Як-1/7/9 .
    То же самое - подобную ДМ для Кобр, Штук, ИАРов и Швальб.

    Расход топлива пересмотреть у всех истребителей.

    РС-132 в Иле весят 23 кг (все РС-82 6 кг), а ведь РБС-132 (в иле почему-то БРС называется) имеет массу более 50 кг, РБС-82 15 кг, РОФС, РОС и т.п. с 43 года выпускались только на базе артиллерийской М-13 и имели массу 40-45 кг (все это можно проверить по С.Н.Резниченко "Реактивное вооружение Советских ВВС 1930-1945")

    правильные загрузки на Не-111Н-6, раз уж он реализован в позднем варианте с заглушенными внутренними бомбоотсеками
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    А заодно и поздние варианты оборонительного вооружения - МG-131 у верхнего стрелка и МG-81Z у нижнего и боковых.
    [IMG][/IMG]

    отсюда:

    [IMG][/IMG]

    Работающие крыльевые топливомеры на Яках.

    Опцию изменения угла обзора через бомбопрцел "квадратный"/широкоугольный монитор.
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 13.05.2012 в 11:26.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Как любителю палубных крафтов хотелось бы чтобы "отлетабили" B5N (или B6N), Фульмар и Суордфиш. Ну и "Авенджер" конечно, если появится возможность :-)
    Присоединяюсь.
    1. Кроме того (уже писал в пожеланиях к 4.11), хотелось бы, пусть по первости нелетабом, D4Y (1 и 2 или хотя бы один из них для Мариан).
    2. Уже писал- снижение эффективности и массовости зенитной артиллерии для авианосцев по мере увеличения их повреждений в результате бомбовых и торпедных попаданий.
    3. Уже писал- если возможно, посадочную иллюминацию палубы ночью для авианосцев "по заказу"- как на наземных аэродромах.
    4. Недолет при бомбометании с горизонта- проверю исправления баллистики, при необходимости выложу треки.
    5. Карта Филиппин и уже почти готовые карты Н.Г., Маршалл, Трука и т.д.
    Похоже, что-то еще писал для 4.11, вспомню, добавлю.

  9. #9

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Сделать возможной настройку торпед. Возможность выбора взрывателя, глубины хода, и вероятность отказа торпеды.

  10. #10
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Не знаю, может такое уже было.

    По радио-командам.
    1. Можно ли настроить так, чтобы говорящий называл свой позывной. Иначе возникает путаница, когда в воздухе самолетов много. Например, при указании курса и высоты. Ко мне ли обращается говорящий или к кому-то другому? Это не так страшно когда, ты идешь в группе, но если ты потерял ведущего? Дорогу домой я и сам найду, но хочется вернуться в составе группы.
    2. В игре радиочастоты синих и красных разные. Но ведь в реальности они были одни и те же! Потому во время воздушного боя раздавались как команды на немецком, так и на русском. И согласитесь, это придаст игре больше динамичности

    Насчет работы диспетчера.
    К примеру, заходим на посадку звеном. Первому разрешена посадка, а второму, третьему дается команда уходить на второй круг. Я (4-й) запрашиваю посадку и мне ее разрешают! Если следовать строго командам диспетчера, то я сяду своему ведущему на голову! Можно ли настроить работу диспетчера так, что если он кому-то разрешил посадку, то всем другим - запрещает?

    Насчет ночной подсветки аэродрома.
    Может о таком уже говорили, заранее извиняюсь.
    Прилетаю ночью к аэродрому. Кромешная тьма. Запрашиваю подсветку. Реакция нулевая. Кружу, пытаясь разглядеть ВПП. Запрашиваю подсветку. Такая же реакция. Пришлось изобретать методы посадки в кромешной тьме. Жизнь заставила. Но в тот первый раз сел в чистом поле после выработки горючего.
    Можно ли как-то решить проблему с подсветкой аэродрома?

    И насчет нумерации самолетов.
    Насколько я знаю, у каждого летчика во время ВОВ (впрочем, как и сейчас) был свой постоянный номер. А в игре у тебя может быть и второй номер, и третий, и восьмой, и седьмой. Причем меняться он может чуть ли не каждую миссию. Может стоит ввести постоянные номера, и по нему к тебе и будут обращаться в эфире: "29-й", "17-й" и т.д.?

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    2. В игре радиочастоты синих и красных разные. Но ведь в реальности они были одни и те же!
    Кто Вам такое сказал? Разные были частоты.

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, у каждого летчика во время ВОВ (впрочем, как и сейчас) был свой постоянный номер.
    Постоянного номера не было. Чаще всего взлетали на разных самолетах- какой готов к взлету такой и брали. Были постоянные позывные "Граф" , "Борода" ,"Сотка" ...

  12. #12

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Насчет работы диспетчера.
    К примеру, заходим на посадку звеном. Первому разрешена посадка, а второму, третьему дается команда уходить на второй круг. Я (4-й) запрашиваю посадку и мне ее разрешают! Если следовать строго командам диспетчера, то я сяду своему ведущему на голову! Можно ли настроить работу диспетчера так, что если он кому-то разрешил посадку, то всем другим - запрещает?
    Он и так всем запрещает. Разрешение даётся тому, кто первый его запросит после освобождения полосы. Если вас - четвёртых было несколько, то это разрешение, возможно, было дано не вам и вообще на другом аэродроме. Либо ведущий звена на тот момент уже зарулил на стоянку.

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Насчет ночной подсветки аэродрома.
    Может о таком уже говорили, заранее извиняюсь.
    Прилетаю ночью к аэродрому. Кромешная тьма. Запрашиваю подсветку. Реакция нулевая. Кружу, пытаясь разглядеть ВПП. Запрашиваю подсветку. Такая же реакция. Пришлось изобретать методы посадки в кромешной тьме. Жизнь заставила. Но в тот первый раз сел в чистом поле после выработки горючего.
    Можно ли как-то решить проблему с подсветкой аэродрома?
    Подсветка работает только там, где она есть. Просто ваш аэродром не оборудован фонарями, вот и не было реакции. И вообще, читайте мануалы. Как минимум этот вопрос там был освещён.

  13. #13

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Мне кажется есть отличная возможность, и причём с балансом для позднего периода для ТО региона Кёртис SB2C "Хэлдайвер" и D4Y "Джуди".

  14. #14
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал? Разные были частоты.
    Может я и ошибаюсь, просто сужу по фильмам "В бой идут одни старики", "Повесть о настоящем человеке" и по мемуарам советских летчиков.
    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Постоянного номера не было. Чаще всего взлетали на разных самолетах- какой готов к взлету такой и брали. Были постоянные позывные "Граф" , "Борода" ,"Сотка" ...
    Наверное, это касалось только прославленных летчиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Он и так всем запрещает. Разрешение даётся тому, кто первый его запросит после освобождения полосы. Если вас - четвёртых было несколько, то это разрешение, возможно, было дано не вам и вообще на другом аэродроме. Либо ведущий звена на тот момент уже зарулил на стоянку.
    Если это был бы другой четвертый, то я слышал бы его голос. Но мой запрос в игре происходит молча, после чего дается разрешение на посадку, а ведущий в это время уже вот-вот коснется ВПП.
    Подсветка работает только там, где она есть. Просто ваш аэродром не оборудован фонарями, вот и не было реакции. И вообще, читайте мануалы. Как минимум этот вопрос там был освещён.
    Спасибо за ответ

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    27

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Как бобру, очень хотелось бы увидеть бомбардировочную авиацию Германии середины и конца войны, ибо сейчас на проектах всю войну приходится летать на самолётах начала войны, ато и вовсе довоенного времени.В частности неплохо было бы олетабить Do-217, добавить Ju-188, и самую заветную мою мечту- He-177

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    19

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от советский воин Посмотреть сообщение
    Хочется переработки звуков двигателей и оружия и полноценную африканскую карту. Ну и, конечно, новых летабов
    присоединяюсь ,звуки в кабине и с наружи это было бы круто.

  17. #17

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы что бы всё таки убрали эту жирнющую рамку карты и всячески присоединяюсь к Механику по вопросу
    Сделать открываемые в-ручную створки бомболюков на новую кнопку.
    Убрать сброс с пикирования там где он был не возможен - застревание, поломка винтов и т.п неприятности, вплоть до детонации от удара на посадке взведенных бомб. Заменить аварийный сброс всех бомб на автомате на раздельные или вообще управляемые сбросы (количество в серии и интервал).
    Добавить вторую кнопку, чтобы разделить сбросы из внутренних отсеков и наружных подвесов, там где это было возможно.
    PS и ещё хотса Ли-2 и У-2
    Крайний раз редактировалось werewolf75; 14.01.2012 в 17:48.

  18. #18
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы увидеть у синих FW-200 - Кондор не только в ультрапаке! Мне как исконно красному бесконечно обидно за синих

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочу что бы ДТ реализовали 6доф в режиме "Смотреть через прицел"

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    14

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хочется ранних 110к серий C, D и F и 210\410.

  21. #21
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Хочу что бы ДТ реализовали 6доф в режиме "Смотреть через прицел"
    Ты собираешься крутить головой, глядя в прицел?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Ты собираешься крутить головой, глядя в прицел?
    Ну а почему нет? Пусть сделают, а игрок будет сам решать, крутить ему головой или нет. Тем более в некоторых случаях такой прием помогает 6 посмотреть и прочее.
    Было бы не плохо я думаю.

  23. #23

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    1) Обязательно нужны большие карты — под дальнюю авиацию. Пускай даже будут плохо детализированы и с погрешностями.
    А если доделают Б-24 и другие бомбардировщики союзников — то без карты "Англия - Германия" вообще не обойтись.

    2) Научите ботов стартовать не прямо с ВПП, а с места стоянки, с последующим рулением и ожиданием разрешения на взлет.

    3) Реализуйте механизм общения со своей командой:
    -Отчеты о состоянии самолета(перечисление поломок) и экипажа(убитые, раненные).
    -Указания, такие как выпустить шасси вручную, например.
    И обязательно, общение со штурманом — дабы хоть немного снизить нагрузку на игрока. Пускай курс корректирует и время до цели говорит, например.

  24. #24
    Одинокий индивидуалист
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Хотелось бы увидеть в управлении функцию подачи топлива, чтобы можно было, например, перекрывать доступ горючему к двигателю на многомоторных самолётах, если он горит.
    "Мир - это когда стреляют где-то в другом месте", - Габриэль Лауб.

  25. #25
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?

    Добавить регулировку боекомплекта для увеличения скорости. Это будет полезно для случаев когда расход БК ожидается небольшой, зато это дает так важную прибавку в скорости.

Страница 1 из 37 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •