???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Подготовка новых карт ТОТВД

  1. #1
    ГРОХОТ
    Гость

    Подготовка новых карт ТОТВД

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Причем если все получится закончить как надо, то в релиз пойдет с несколькими картами для Пасифика. Сейчас готовы две карты - Трук и Маршалловы острова. Предполагается Ява. Была еще огромная карта Китая (Янцзы) - 1000 на 1000 км, но она убилась при чистке компа. Так же как убились большая карта Курил и Камчатки и карта Голландской Новой Гвинеи (с архипелагом Бисмарка). Все карты делаю в реальном масштабе.
    А потерянные карты планируете восстанавливать?
    Кстати моделька-то АИ пока будет или всё-таки Вы сразу будете делать кокпит и место стрелка?

  2. #2
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    А потерянные карты планируете восстанавливать?
    Кстати моделька-то АИ пока будет или всё-таки Вы сразу будете делать кокпит и место стрелка?

    Самолет делается для людей - ИМХО, только из этого и следует исходить. Поначалу, конечно, самолет будет проверятся и конфигурироваться для игры без кокпита вообще, но к релизу (если, дай Бог, все получится) будет кокпит и пилота, и стрелка.
    По поводу карт: все материалы для карт остались, и сделать сами карты нет никакой проблемы - 4-6 часов вечером и готово. Проблема в том, что на эти карты надо долго и трудно расставлять домики, собирать аэродромы и т.д. А по трудозатратам для большой карты это отпугивает кого угодно. Делать ведь нужно, сверяясь с фотоматериалами и штабными картами того времени - где какой ангар стоял, каким образом какие домики вдоль какой улицы выстраивались...(кстати, именно в упорядочивании застройки кроется красота карт БОБа, ибо фрактальный движок там тот же, и геометрия ландшафта - практически та же). Именно из-за необходимости расставить много статики карты так долго и делают. Проблема в том, что наши народные конструкторы работают каждый сам по себе, а при таком объеме работы нужна команда с функциональным разделением труда.
    Если будт Янцзы, будете делать ли G3M
    Китай с Нанкинским ТВД и пр. местами, где воевали наши пилоты будет, если будет человек (а лучше двое), который возьмется за статику.
    По поводу G3M - ИМХО, без этого самолета война до 42 г. включительно немыслима. Особенно, если буду делать карту Явы - там борьба с Азиатским флотом США для этих самолетов самое то. Есть инфа от одного из наших моделеров по G3M (вроде бы как планирует делать), но конкретно ничего не могу сказать

    ни бронеспинки, ни протектирования баков
    Я начинал собирать по Соньке материал, запав на этот изящный самолет за внешний вид. А потом был удивлен, когда узнал что этот самолет самый настоящий штурмовик, нетипичный для тогдашнего японского авиапрома. Самолет имел бронезащиту и двойное дно в районе кокпита, баки удачно размещены таким образом, что в них попасть практически невозможно, штатный фотоконтроль (два варианта подвесных фотокамер перспективной съемки и одна встроенная плановой съемки в нижнем астролюке у стрелка), был радиофицирован и т.д. Единственное, что не делает его идеальным - телескопический стрелковый прицел и примитивный бомбардировочный прицел. Если бы их заменили на современный прицел, самолет был бы прекрасен

    Вообще, если на Сухом есть желающие ускорить работу и внести свою лепту - стучите в личку. Те немногие ребята, которые делают самолеты или карты загружены работой года на два вперед. Поэтому на все не хватает человеческих рук. И именно из-за этого, увы, большинство проектов никогда не будет реализовано
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 29.09.2011 в 21:21.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  3. #3
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    К праздникам попробую вместе с самолетом выложить пакет карт - две штуки. Новые ТВД - Новая Гвинея с Новой Британией (вкл. Раби, Лаэ, Алексисхафен, Маданг, мыс Глочестер, Дободура и пр.), Маршалловы острова (сейчас собираю последний аэродром на Рой-Намюре. По филду на Маджуро данных нет, буду собирать его по типовому проекту).
    Очень интересно! Можно увидеть скриншоты этих карт из полного редактора, в максимальном масштабе, просто чтобы представить общий вид?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Надеюсь, наработки попадут в патч от ДТ. Будет, где развернуться
    Слегка оффтоп.
    Когда появилась шикарная карта Соломоновых островов в предыдущем патче я тоже так радовался. Но уже прошел год, а на этой карте всего две кампании сделали, причем одну из них делал ваш покорный слуга. А собственную кампанию проходить неинтересно. Я думал, за год-то американцы штуки 2-3 кампании сделают, на Корсаре, да на SBD. И в онлайне этой карты пока не видел. Похоже, старый добрый ИЛ-2 таки теряет популярность, слегка.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  4. #4
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Arrow Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Motorhead
    Можно увидеть скриншоты этих карт из полного редактора
    Вот, что есть на флешке - выкладываю.
    Я, честно говоря, не помню, есть ли тема по картам, поэтому прошу админа меня не бить за выкладывание скринов в теме про крафтНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	92872270379363192907.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	147213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	85679668412716951857.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	147219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	95151725206851978455.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	147214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29335449054372484123.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	147215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03078308826950537731.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	147218
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 21.12.2011 в 19:28.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  5. #5
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Arrow Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    ...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68208163853700176837.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	147220Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82751691605660275977.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	147221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49070055125285076090.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	147222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06778246593623238988.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	147223

    Макин2 - сетевой вариант с двумя аэродромами. По поводу имени Викс (это мой местный городской ник) - прошу не путать с известным здесь вирпилом Вик-С.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27998109707832990265.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	147226
    Последний скрин - японо-американская ВПП на Бутаритари

    Также есть скрины с Трука и скрин-сет с острово карты Маршалловых, но из-за жесточайше тормознутой связи не могу еще час выкладывать их на Сухом. Извините парни, оставшееся я выложу на авиаскинсах http://forum.aviaskins.com/showthrea...1433#post91433
    Как буду на машине с нормальной сеткой - продублирую на Сухом
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 21.12.2011 в 19:50.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  6. #6
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    ...
    А эти карты Вы в ДТ отсылали или может собираетесь отослать?

  7. #7
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Привет. Можно на ты. Собираюсь. Только сначала их закончить надо, сам я не потяну такой объем работы, у меня еще самолет и Новая Гвинея с Явой на руках
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  8. #8
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Motorhead
    Можно увидеть скриншоты этих карт из полного редактора
    Вот, что есть на флешке - выкладываю.
    Отлично! Этой карты так не хватало для кампаний про ранние действия на тихоокеанском ТВД!
    Если она в патче появится, то я постараюсь сделать там несколько миссий. Я говорю тебе спасибо!
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  9. #9
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Приветствую. Нельзя ли в личку несколько детализировать, я не совсем в курсе всех правил. Но нарушать их, конечно, не намерен. Спасибо.

    ПС Требуется помощь в завершении работы над картами. Я сам не справляюсь совершенно. Сами карты готовы, но надо покорпеть над расстановкой домиков и всякой фурнитуры. Снимки и схемы (исторические) нужных мест есть.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  10. #10
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Новости.
    Наконец-то смог заставить ботов следовать вейпоинтам на филдах и рулить на стоянки.
    Закончил сетевой Макин, заканчиваю собирать филды на Маршалловых (остались Рой-Намюр и Кваджалейн, собраны два гидроаэродрома, Тароа, Вотье, одна аварийная полоса для бомберов,Мили), заканчиваю переделку филда Этен на Труке, сегодня скомпиллировал Новую Гвинею (Австралийская Новая Гвинея целиком, Новая Британия, Новая Ирландия, Новый Ганновер, Лос-Негрос и Манус, карта 1500 км на 1500 км) и Яву (протяженность 1500 км, по высоте 500 до Макассара включительно). Все карты имеют 100% масштаб.

    Сонька в структурировании всех элементов конструкции и изготовлении развертки.

    Далее будет.

    Спасибо
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  11. #11
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    ПС Требуется помощь в завершении работы над картами. Я сам не справляюсь совершенно. Сами карты готовы, но надо покорпеть над расстановкой домиков и всякой фурнитуры. Снимки и схемы (исторические) нужных мест есть.
    Я готов поучаствовать, тема мне очень интересна, как фанату тихоокеанского ТВД со стажем. Вопрос только в том, как должна делаться эта работа? Нужно ли углубленное знание каких-то сложных програм?
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  12. #12
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Motorhead приветствую.

    Я сейчас редко появляюсь в инете и только наскоками. Регулярно буду находиться в сети числа с 26. Пожалуйста, стукни мне либо в контакте (если ты там есть), либо в скайп меня добавь, договоримся. У меня намечается целый массив для АТР, любая помощь будет ценна.

    Спасибо.
    +++++++++++++++++++++++++
    Новости.
    Проверил новый ландшафт на Новой гвинее - красотища! Горы обрываются прямо в море! Из-за большого желания включить Ханса-бей и о-ва Адмиралтейства на карту пришлось резать карту снизу и убрать аэроузел Дободура и Морсби. Таким образом, карта теперь расчитана на период с лета-осени 43 и далее.
    На картах Новой Гвинеи и Маршалловых столкнулся с одной проблемой: СРТМ данные не передают очертания берегов суши с нужной точностью, плюс после активных землеустроительных работ после войны геометрия берега и карта высот во многих местах изменились существенно. Поэтому решил копировать локации (те же Саламауа, Финшхафен, Сио, Вотье, Тароа, Рой-Намюр и Кваджалейн) прямо с карт военного времени и переносить их на создаваемый ландшафт. Т.о., на завершаемых картах ключевые локации будут соответствовать историческому эталону настолько, насколько это позволяет фрактальный движок игры.

    Спасибо.

    ++++++++++++++++++++
    Вопрос к Charger'у: может быть стои выделить обсуждение карт в отдельную тему? А то я скоро желтую карточку получу. Прошу извинить за свалку в рамках темы.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Подготовка новых карт ТОТВД

    Сюда перенёс офф-топ из темы
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Труды идут, и Ил наш самый быстрый! Спасибо за надежду! Новые карты нужны почище воздуха!

  15. #15
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Motorhead приветствую.

    Я сейчас редко появляюсь в инете и только наскоками. Регулярно буду находиться в сети числа с 26. Пожалуйста, стукни мне либо в контакте (если ты там есть), либо в скайп меня добавь, договоримся. У меня намечается целый массив для АТР, любая помощь будет ценна.
    Привет, в личку тебе не удалось написать, не принимает входящие, забито полностью.
    Я готов помочь с работой над картами, единственное затруднение, я никогда не работал ни с модами, ни с прогами для создания карт. Естественно, не имею никакого понятия как эти карты делаются, в принципе. Мне бы узнать, какие проги и умения нужны для работы над картами, тогда я оценю свои силы, смогу ли я тебе подсобить. Скайпа у меня нет, можно переговорить через аську.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  16. #16
    Пилот Аватар для Вravo*RNAS
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Планета-Земля
    Сообщений
    136

    Re: Подготовка новых карт ТОТВД

    Доброго времени суток камрады,невозможно написать кампанию английского лётчика FAA. Карт в редакторе просто неет.. Подскажите плиз,как решить сей вопрос..нужен: проливЛа-Манш и Север Франции,Бискай и Гибралтар,Зелёный мыс(Африка), Таранто, Мальта, Греция, Сиамский залив,Южный и центральный Китай,Ява,Филиппины,и остров Медвежий с акваторией.
    С уважением..Bravo.

  17. #17

    Re: Подготовка новых карт ТОТВД

    увы есть очень долгий путь решения этой проблемы ... создать все недостающие карты... либо довольствоваться тем что есть ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #18

    Re: W.I.P - Mitsubishi Ki.51 Sonia (Type 99)

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Слегка оффтоп.
    Когда появилась шикарная карта Соломоновых островов в предыдущем патче я тоже так радовался. Но уже прошел год, а на этой карте всего две кампании сделали, причем одну из них делал ваш покорный слуга. А собственную кампанию проходить неинтересно. Я думал, за год-то американцы штуки 2-3 кампании сделают, на Корсаре, да на SBD. И в онлайне этой карты пока не видел. Похоже, старый добрый ИЛ-2 таки теряет популярность, слегка.
    А что за компании? Для оффлайна?

  19. #19
    Пилот Аватар для Вravo*RNAS
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Планета-Земля
    Сообщений
    136

    Re: Подготовка новых карт ТОТВД

    Ваши Соломоновы острова как воздух утопленнику,много миссий кампании -/RAF-FAA/ всепогодный истребитель бомбардировщик написано именно на ней,так же часть школы RNAS..

  20. #20

    Re: Подготовка новых карт ТОТВД

    Цитата Сообщение от -JX-Bravo Посмотреть сообщение
    Ваши Соломоновы острова как воздух утопленнику,много миссий кампании -/RAF-FAA/ всепогодный истребитель бомбардировщик написано именно на ней,так же часть школы RNAS..
    Как фанат FAA - фанату: у Вас ссылка неправильная в подписи :-). Надо http://www.fleetairarmarchive.net/Sh...rierindex.html

  21. #21

    Re: Подготовка новых карт ТОТВД

    А спасибо. Свой человек!
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •