???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 576 по 580 из 580

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Данная тема создана для того, чтобы конкретно разжевать ситуацию по каким-то ошибкам.
    Тема создана, чтобы не засорять основную ветку по багам обсуждениями, в которых теряется реально нужная для разработчиков информация.


    Все обсуждения и выяснения по багам, ошибкам, неточностям перенес/скопировал сюда, а также те сообщения, которые невнятно объясняют баг, либо описаны не по форме в топике темы про баги.

    По замеченным багам:
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    По поводу вылетов на рабочий стол при стрельбе по ИИ - ДТ сейчас исследует этот баг и скоро выпустит фикс. Этого бага в пред-релизной версии не было, в ходе тестирования релиз-кандидата его тоже не обнаружили. ДТ приносит всем извинения и обещает скоро все починить.

    Комментарий модератора

    1. Andric
    2. Обсуждение самого обновления 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73914

      Обсуждение исправления 4.11.1 к обновлению 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75523

      Если баг действительно подтверждается в процессе обсуждения, то выкладывайте сюда, согласно формы в топике: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:59.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #576

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Вопрос? У меня в 4.11.1 все боты при стрельбе РС-ми по наземке любых калибров ракеты взрываются в воздухе не долетаю до цели, почему?
    Пускаете РСы с большой дальности, поэтому срабатывает временной механизм подрыва БЧ. Ракеты взрываются по времени, а не от столкновения с целью.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  3. #577
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Пускаете РСы с большой дальности, поэтому срабатывает временной механизм подрыва БЧ. Ракеты взрываются по времени, а не от столкновения с целью.
    у меня РС-ы попадают по наземке, а вот у ботов в любой миссии почему-то взрываются не долетая до цели. У меня задержка 10 сек. У ботов почему-то через 2-3 сек. И как я ботам скажу когда им пускать. Вот где-то проблема. Спрашиваю где?

  4. #578
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Вопрос? У меня в 4.11.1 все боты при стрельбе РС-ми по наземке любых калибров ракеты взрываются в воздухе не долетаю до цели, почему?
    Дык это известный баг в 4.11.1. В 4.12 пока такого не замечал.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  5. #579

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Цитата Сообщение от 2_DenUA Посмотреть сообщение
    С илом дружу давно, с форумом- тоже.Но тут у меня, проишедствие. Даже не знаю в какой теме правильно спросить, посему эта тема как ни крути - хорошо!
    Три месяца назад взял новый комп:
    (ASUS P8Z77-V | Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb OverClock GIGABYTE | SSD Kingston SVP200S3 60G | DDR3 8192Mb 2400MHz Team | HDD Caviar Green 1000GB WD 64МВ | FSP Aurum 750M | Samsung S23F750D | AeroCool PGS VX-9 Black | Win7 64 | Kontroller- Kreml F2 )

    Установил ИЛ2 ЗС (4.11.1) - с нуля, с установочных дисков, проверял работоспособность на всех этапах. Все хорошо!
    Так-же был установлен БОБ. (где и пропадал в большей мере).

    Но тут, в свете новых новостей, замучила ностальгия и я решил пройти по новому несколько мисий в ЗС.

    Как оказалось - не все так гладко.
    Случается это в разных мисиях и в простом редакторе и в полном редакторе! Постоянно! Какой-то зависимости от действий или чего-то другого - не вижу!
    - Полет проходит хорошо - 10-15 минут. Потом начинаются просадки ФПС, доле-секундные тормоза, они постипенно увеличиваются!
    И через 3-5 минут - полное зависание с выводом сообщения об ошибке ехе - файла... Выход - только через диспетчер...

    Есть правда одна особенность которой не замечал на старом компе: во время полета есть какой-то, малозаметный, цыклический щелчок (в наушниках или колонках). Раньше его не замечал...
    В какой-то мере, когда начинаются- микро-фризы, то они идут циклично этому микро щелчку.
    (лично у меня подозрение, что я начал слышать "перепрыгивание" на начало звукового файла, во время игры (шум окружения, гул моторов и т. д. Но 100% - не уверен!)

    Может кто посоветовать хоть в каком направлении рыть???

    Большое спасибо отозвавшимся!
    Цитата Сообщение от Gotz Посмотреть сообщение
    Установил "рекомендуемые" (по ссылке) параметры.
    К сожалению не помогло.
    Мини-тормоз начинается минут через 20 полетов. Постепенно он происходит все чаще и чаще пока не переходит в зависание игры. Сообщений об ошибке - нет. Выйти и закрыть игру возможно только через диспетчер.
    Продолжаются - мини-зависания перед сообщениями от ботов.
    Но - циклические щелчки - пропали.

    Где еще рыть посоветуете???
    Цитата Сообщение от Prohor Посмотреть сообщение
    Насчёт звука, как мне помнится, всегда советовали отключать аппаратное ускорение. Почему-то даже фпс растёт. Уменя как всегда отключено.
    Но вот опять, т.е. уже как всегда:
    Имя сбойного приложения: il2fb.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x44fe754b
    Имя сбойного модуля: Opengl32.dll, версия: 6.1.7600.16385, отметка времени 0x4a5bdadb
    Код исключения: 0xc0000005
    Смещение ошибки: 0x0000416c
    Идентификатор сбойного процесса: 0xd98
    Время запуска сбойного приложения: 0x01cdf2d07730e443
    Путь сбойного приложения: D:\Fly\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\il2fb.exe
    Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\Opengl32.dll
    Код отчета: 5d08deba-5ecb-11e2-b497-485b396affe5

    Первый же вылет в компании "Морская авиация". На посадке - вылет. Сел бы на острове(раньше) миссию удалось бы завершить, но это же не дело. Чуть подольше вылет и - вылет Снять задачу получается только диспетчером задач.
    Я уже не в первый раз пишу об этой ошибке. Хоть бы подсказали где рыть.
    Никогда такого не было. Ни на прошлом ни на позапрошлом железе. Ни на ХР ни на Висте.
    Обидно чесслово.... Былые деньки по-стариковски не вспомнить.
    Если ещё актуально для кого-либо, то в моём случае фризы, зависания и полный вылет из игры с ошибкой "Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\Opengl32.dll" спустя 15 - 20 минут игры в одиночную компанию - исчезли после изменения в файле конфигурации "SaveTrk=1" на "SaveTrk=0". То есть после этого изменения запись вылета не происходит пока не запустишь её в ручную.

  6. #580

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Удалось ли побороть ? Бывает и у меня такое. Как с ними справиться не знаю.
    Может не в тему вопрос: установка звуковой карты может исправить эти мини-зависания ?
    Возможно у вас hdd низкоскоростной (5400 - скорость вращения шпинделя). У меня после переноса игры с hdd 5400 на твердотельный диск ssd зависания перед аудио сообщениями ботов исчезли. Попробуйте перенести игру на hdd с 7200 об.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •