???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 580

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Данная тема создана для того, чтобы конкретно разжевать ситуацию по каким-то ошибкам.
    Тема создана, чтобы не засорять основную ветку по багам обсуждениями, в которых теряется реально нужная для разработчиков информация.


    Все обсуждения и выяснения по багам, ошибкам, неточностям перенес/скопировал сюда, а также те сообщения, которые невнятно объясняют баг, либо описаны не по форме в топике темы про баги.

    По замеченным багам:
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    По поводу вылетов на рабочий стол при стрельбе по ИИ - ДТ сейчас исследует этот баг и скоро выпустит фикс. Этого бага в пред-релизной версии не было, в ходе тестирования релиз-кандидата его тоже не обнаружили. ДТ приносит всем извинения и обещает скоро все починить.

    Комментарий модератора

    1. Andric
    2. Обсуждение самого обновления 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73914

      Обсуждение исправления 4.11.1 к обновлению 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75523

      Если баг действительно подтверждается в процессе обсуждения, то выкладывайте сюда, согласно формы в топике: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:59.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #51

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    quick0009.rar


    трек с нерекошетом бомб

  3. #52
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от ZigZag-13 Посмотреть сообщение
    -все бомбы вне зависим от высоты ,скорости и угла сброса от земли не рекошетируют("сразу в землю закапываются вне завис от типа взрывателя и настроек)",только от воды.От воды при парном сбросе бомб,бомбы рекошетируют ну совсем по-разному,одна тонет раньше,другая "уезжает" далеко. (всегда)
    Хммм. А вот это надо проверять. Потопмачтить к примеру. Если есть возможность ролик сделать - сделайте плиз.
    Добавлено: увидел ролик


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  4. #53
    Зашедший Аватар для советский воин
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    32
    Сообщений
    49

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    И ещё одна борода: если в полном редакторе для точки взлёта настроить маршрут как "взлёт парой", то самолёты оказываются на другом конце ВПП, а затем если поставить "взлёт в линию", то линии не получается (остаётся пара). Может я чего не так делаю, конечно...

  5. #54
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Ошибка в вооружении ЛаГГ-3 4 серии:
    Должен быть только 1 УБС, у ШКАСов должно быть по 650, а не 325 патронов.
    Топлива должно быть 405 кг, а не 300.
    MEXAHNK, подтверждайте документально пожалуйста, либо ссылками на законченное резюме обсуждений данного вопроса. Это же касается всех, кто недоволен вооружением или ТТХ техники в игре.
    По поводу вооружения, вот такая "мурзилка" подойдет http://www.airwar.ru/enc/fww2/lagg3-4.html , там и ссылка на чертежи есть, на них все указано.
    В советские времена была такая книжка Воронина и Колесникова "Советские истребители великой отечественной войны МиГ-3, ЛаГГ-3, Ла-5" в ней есть описание ЛаГГ-3, не то что бы очень подробное, но все же. Там кстати говорится, что топлива в ЛаГГ-3(модификация правда не указана) было 548 литров(имеется в виду объем топливных баков).

  6. #55

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Tolic51 Посмотреть сообщение
    По поводу вооружения, вот такая "мурзилка" подойдет
    Айрвар не особо хорошо, лучше, что-нибудь из этого:

    Описание на ЛаГГ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	148581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	148582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	148583  
    Крайний раз редактировалось Fagot); 14.01.2012 в 22:20.

  7. #56
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    50
    Сообщений
    289

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Да, это фича. А по поводу чайки я не спец.
    И в чем же она, можно поподробней?До патча было одинаково, теперь нет, кокпит усох?

  8. #57
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    первый хотфикс вышел на 4.11 - вроде вылеты должен исправить

  9. #58

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Говорят, что нашли и починили уже. Ждем в багфиксе
    а как в онлайне с вылетами? В простом редакторе во время атаки выкинуло на рабочий стол, второй раз при попытке сменить самолёт в простом редакторе так же кинуло на рабочий стол.
    Хорошо что "починили" , хотелось бы побыстрее получить "лекарство"

  10. #59
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    И в чем же она, можно поподбробней?До патча было одинаково, теперь нет, кокпит усох?
    Ну вернее не фича, а особенность патча 4.11 (как радиус и повреждения от бомб). На "прошлом" И-16 ситуация была почти такая же. Одинаково или не одинаково я не знаю, линейками не отмерял Ну Вы скажите, усох , наверное при работе по изменению точки взгляда пришлось сделать так как сейчас Я же не член ДТ, я не знаю, не пытайте

  11. #60

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Lemann_LW Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день гоняю в простом редакторе после того,как очистил папку Quicks.Пока вылеты прекратились.
    а ты из папки Квик выкинул и старые настройки из 4.10.1 и то, что распаковалось из патча 4.11? То есть папка пустая?

  12. #61
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    50
    Сообщений
    289

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Ну вернее не фича, а особенность патча 4.11 (как радиус и повреждения от бомб). На "прошлом" И-16 ситуация была почти такая же. Одинаково или не одинаково я не знаю, линейками не отмерял Ну Вы скажите, усох , наверное при работе по изменению точки взгляда пришлось сделать так как сейчас Я же не член ДТ, я не знаю, не пытайте
    Да ладно...Жалко просто, один из любимчиков.На Чайке ж сейчас обзор назад с 6Доф просто потрясающий, и вперед смещается, как и было.

  13. #62
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    Постоянные вылеты игры на рабочий стол.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73955

    Офф-топ, простите.

  14. #63
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    То, что F6 (фиксация взгляда на противнике) не работает -- баг или фича?
    =RFF=

  15. #64

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    а ты из папки Квик выкинул и старые настройки из 4.10.1 и то, что распаковалось из патча 4.11? То есть папка пустая?
    Не...Так же выбрасывает.Папку очищал полностью.

  16. #65
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    14

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Опишу один момент в полном редакторе.
    Проверял новые возможности по появлению в статике на филде, и:

    Нарисовал на карту 2 филда, один из которых с включенными галочками "исп-ть стац. самолёты в качестве точки появления" и "Возвращать исп. стац.самолёты на их стартовые позиции" (кстати, надписи не вмещаются), а второй без включения онных.

    При взлёте на первом филде (на котором функции включены) и приземлении на втором (где выключены), при выходе в брифинг по кнопке "новая попытка" и при выборе снова этого же типа самолёта, появляюсь на стандартной стартовой позиции, а пепелатц на котором прилетел стоит там же, где я его оставил выходя в брифинг. Не то что бы критическая вещь, но.... некомильфотно.

    Нужно добавить, что были включены функции ограничения количества самолётов и их убыль при потерях, а так же при уничтожении соответствующих статиков. Самолёт на котором взлетел с первого филда был прописан и на втором, но в количестве 0 (дабы была возможность перегонки самолётов с одного на другие филды).



    Ну и ещё один момент, как пожелание
    Пулемёты ПВ, которые можно ставить на И-16 тип 5, как я понимаю, имеют в игре гораздо более низкую скорострельность (что и должно быть), но балистику и характер рассеивания та же что и у ШКАС (что не есть правильно). Это тот вывод, что можно сделать очезрительно.
    Уверен, ПВ сильно отличался от ШКАС в плане рассеивания в лучшую сторону. Думаю, пулемёт "Максим" отличался от ПВ лишь только отсутствием кожуха охлаждения, спусковым механизмом и креплениями.
    Технически, думаю, достаточно просто будет при исправлении выявленых "штучек" в плане балистики сделать их идентичными немецким MG17, раз уж звук от него прикручен.

    Желаю успехов и удачи !




    И по поводу спора товарищей с объёмами баков ЛаГГ-ов.
    Не то что бы кого-нить поправить, а так - уточнить для сведения:

    Вес 1 л. авиационного бензина меньше чем 1 кг.
    Примерное соотношение 3/2. Если нужна точность, то литраж нужно делить на 1,402 и получите вес в кг, ну а вес умножать на 1,402 и получите объём в литрах.

  17. #66
    Зашедший Аватар для KostyaARM
    Регистрация
    04.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    45

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Fosgen Посмотреть сообщение
    Ну и ещё один момент, как пожелание
    Пулемёты ПВ, которые можно ставить на И-16 тип 5, как я понимаю, имеют в игре гораздо более низкую скорострельность (что и должно быть), но балистику и характер рассеивания та же что и у ШКАС (что не есть правильно). Это тот вывод, что можно сделать очезрительно.
    Уверен, ПВ сильно отличался от ШКАС в плане рассеивания в лучшую сторону. Думаю, пулемёт "Максим" отличался от ПВ лишь только отсутствием кожуха охлаждения, спусковым механизмом и креплениями.
    Пулеметы ПВ-1 в игре имеют крыльевое исполнение, а в игре все пулеметы в крыле(у любой стороны) имеют разлет.
    Win XP sp3, intel core duo E4600 2,4Ghz, 2 Gb RAM, Gforce 8600 GT, Saitek Aviator. Program - Newview v37М.

  18. #67
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Описание ошибки:
    Описание ошибки: Давний баг с локализацией отображения самолетов в Отдельных заданиях.
    Пояснение ошибки: Все самолеты, при выборе в одиночных миссиях имеют одинаковые англ.названия, даже советские.
    Стабильность обнаружения:
    Скриншот или видео:
    Вложение 148613
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления):
    Или я что-то не догоняю, или это фича так и должно быть. Латинские названия самолетов в отдельных заданиях берутся из имен папок, в которых лежат файлы миссий. Как известно, кирилицу в именах папок Ил-2 не переваривает.
    Крайний раз редактировалось Andric; 15.01.2012 в 12:32.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  19. #68
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Или я что-то не догоняю, или это фича так и должно быть. Латинские названия самолетов в отдельных заданиях берутся из имен папок, в которых лежат файлы миссий. Как известно, кирилицу в именах папок Ил-2 не переваривает.
    Ну. Можно придумать что-то. Не знаю.
    Заслал сегодня в ДТ список основных найденных ошибок, посмотрим что скажут.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #69
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    14

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от KostyaARM Посмотреть сообщение
    Пулеметы ПВ-1 в игре имеют крыльевое исполнение, а в игре все пулеметы в крыле(у любой стороны) имеют разлет.
    Действительно, "имеют разлёт" все пулемёты, и крыльевые и те что под капотом, Но! в разной мере.
    Что именно, Костя, ты хотел сказать своим постом? То ли, что при установке в крылья любого пулемёта, параметры рассеивания для всех должны быть одинаковы?
    ШКАС имел большое рассеивание не только в крыльевом исполнении, т.к. при таком темпе стрельбы ствол сильно перегревался разширялся и рассеивание увеличивалось.
    Я к тому говорю, что если пулем. ПВ в игре - это тот же ШКАС, только с меньшей скорострельностью, более редким трассированием, и с той же самой баллистикой, то его использование просто не имеет смысла. Это недоделка.

  21. #70

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Описание ошибки:
    Не работает датчик температуры воды на як-9 , як-3.
    В старом Ил-е не моделировались повреждения двигателя из-за перегрева t охлаждающей жидкости. Только масла. На Як-9 стоит АРТ-41, поэтому t ОЖ стабильна по прибору. В силу отсутвия необходимости не функционален прибор на Як-3.
    Наверное, это надо будет править после того, как будет нормально реализована термодинамика жидкостных двигателей. Как реалист скажу - никогда. Для нормального моделирования надо достаточно сильно править код, если только MG не сохранили исходники своей разработки.
    P.S. На Bf-109 тогда придется как-то реализовывать двойные показания датчика температуры ОЖ/масла.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  22. #71
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    В полном редакторе, в списке стационарных самолетов, отсутствуют Як7Б 1942 года и FW190A4 1.42Ata
    по этой причине невозможно сделать миссию с появлением в стационарном самолете для этих типов ЛА.
    Стационарный самолёт может быть вообще любым (из летабов по крайней мере) для точки респауна в оффлайне.

  23. #72

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от 4xSH Посмотреть сообщение
    Описание ошибки: Прицел изменяет положение вместе со взглядом
    Пояснение ошибки: В режиме широкоугольного обзора при вращении головы прицел перемещается вместе со взглядом. На скриншоте: (слева 4.10, справа 4.11)
    Стабильность обнаружения: постоянно
    Скриншот или видео:
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления): XP, 9600GT
    Это не баг. Так и должно быть. Дело в том, что голова у человека, как известно, поворачивается на шее, а глаза находятся на некотором удалении от центра вращения - шеи. Так-как в игре большинство прицелов коллиматорные, то и получается что их сетка перемещается вместе с перемещением взгляда.
    Крайний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 16.01.2012 в 13:59.

  24. #73
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
    Не переживай , у меня тож ничего не изменилось. Уж и не знаю как это считать.
    Нажал ты между делом Шифт+Ф1, обзор сдвинулся плавно. А хотелось чтобы то же самое было с "прильнуть к прицелу".

  25. #74

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    В старом Ил-е не моделировались повреждения двигателя из-за перегрева t охлаждающей жидкости. Только масла. На Як-9 стоит АРТ-41
    Ситуация понятна .
    Если не ошибаюсь ,АРТ-41 только к 44 году появился , но раз не моделируется перегрев воды ,то и ладно.
    По нормальному ,там и раздельно радиаторы надо моделировать , но это уж в БЗМ надеюсь.
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  26. #75

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Беру Москиту це-це , после 2 выстрелов в небе клинит пушку , в чем дело , подскажите??? Клинит и в горизонте и в вираже.На земле расстреливаю весь бк без последствий.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •