???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 580

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Данная тема создана для того, чтобы конкретно разжевать ситуацию по каким-то ошибкам.
    Тема создана, чтобы не засорять основную ветку по багам обсуждениями, в которых теряется реально нужная для разработчиков информация.


    Все обсуждения и выяснения по багам, ошибкам, неточностям перенес/скопировал сюда, а также те сообщения, которые невнятно объясняют баг, либо описаны не по форме в топике темы про баги.

    По замеченным багам:
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    По поводу вылетов на рабочий стол при стрельбе по ИИ - ДТ сейчас исследует этот баг и скоро выпустит фикс. Этого бага в пред-релизной версии не было, в ходе тестирования релиз-кандидата его тоже не обнаружили. ДТ приносит всем извинения и обещает скоро все починить.

    Комментарий модератора

    1. Andric
    2. Обсуждение самого обновления 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73914

      Обсуждение исправления 4.11.1 к обновлению 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75523

      Если баг действительно подтверждается в процессе обсуждения, то выкладывайте сюда, согласно формы в топике: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:59.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #176
    Зашедший Аватар для KostyaARM
    Регистрация
    04.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    45

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от =M=Puzatiy Посмотреть сообщение
    А по приборной не пробовал отбомбить?
    Еще больше перелет будет.
    Win XP sp3, intel core duo E4600 2,4Ghz, 2 Gb RAM, Gforce 8600 GT, Saitek Aviator. Program - Newview v37М.

  3. #177
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Простой редактор, карта крым, там корабли между собой перестреливаются, пролетаю над ними, но звука стрельбы их мелких калибров, это так и должно быть? Материнка P6T SE, Stereo.
    Мои настройки:
    [sound]
    SoundUse=1
    SoundFlags.reversestereo=0
    SoundFlags.hardware=1
    SoundFlags.forceEAX1=0
    MasterVolume=14
    MusicVolume=14
    ObjectVolume=14
    VoiceVolume=14
    SoundEngine=1
    SoundMode=3
    Speakers=2
    SamplingRate=2
    NumChannels=3
    ActLevel=0
    MicLevel=0
    RadioFlags.Enabled=0
    RadioFlags.PTTMode=0
    RadioFlags.PlayClicks=0
    MusState.takeoff=0
    MusState.inflight=0
    MusState.crash=0
    MusFlags.play=0
    Крайний раз редактировалось Roma; 26.01.2012 в 23:28.

  4. #178
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Как думаете, слышите не слишком ли большая разница в громкости между внешним видом, и видом с наружи по F2? Очень сильно заметно на ВПП, когда движок на холостых работает.

  5. #179
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Как думаете, слышите не слишком ли большая разница в громкости между внешним видом, и видом с наружи по F2? Очень сильно заметно на ВПП, когда движок на холостых работает.
    Простите, не понял. Чем внешний вид отличается от наружного?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #180
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Не то написал, я имел в виду, громкость в кабине, и громкость в виде F2.

  7. #181
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Коллеги! Писал уже. У меня проблема или ещё у кого? Ну не возможно же летать с внешками - задержка при переключении по внешним видам 2 -3 сек. И железо вроде не слабое: Атлон II Х-3 ; 2.7Ггц ; 8 Гб рамы; Родион5770 1Гб. И настройки радиатора на автопилоте сбрасываются.

  8. #182

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    И настройки радиатора на автопилоте сбрасываются.
    А как вы хотели? Или автопилот должен пилотировать ваш самолёт, не трогая управления двигателем? Там ещё и ручка газа со своего места перемещается куда попало, да и РУС тоже. Почему эти факты не вызывают вопросов, а радиатор - вызывает?

  9. #183
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А как вы хотели? Или автопилот должен пилотировать ваш самолёт, не трогая управления двигателем? Там ещё и ручка газа со своего места перемещается куда попало, да и РУС тоже. Почему эти факты не вызывают вопросов, а радиатор - вызывает?
    Ну, во первых: ни в одной из предыдущих версиях игры такого не замечалось..., а во вторых: я не уверен, что автопилот закроет полностью радиатор на хорошо прогретом двигателе.

  10. #184
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Taschkent.rar Не знаю баг не баг, но получилось вот так: в целях карты лидер "Ташкент". После сброса торпед с Хенкеля самолет уничтожен, но торпеды как им теперь положено доходят до цели и топят "Ташкент", а он попрежнему в целях карты остается. Есть трек, при этом на треке отсутствуют следы от торпед.
    Крайний раз редактировалось RZD; 03.02.2012 в 20:47.
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

  11. #185

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    В дополнение по багам бомбового прицела SM79: В 4.11 у меня почему-то при взгляде через прицел не работают кнопки из раздела "Управление прицелом": "Увеличить дистанцию" и "Уменьшить дистанцию".
    Пробовал в 4.10.1, там прицел управляется по вертикали, а в 4.11 жёстко смотрит вперёд и только влево-вправо поворачивается.
    Что это: багофичи 4.11 или проблемы с моей версией 4.11?

  12. #186
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Пе-8 при боковом ветре 4-5м/с появляется на поле и его начинает сдувать еще до включения движков!?
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  13. #187
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    19

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Простой редактор. Цель возд.тревога. Зенитное прикрытие не отключается.
    Т.е. в игре зенитки все равно есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0007.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	191.4 Кб 
ID:	149956   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0008.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	607.6 Кб 
ID:	149958  
    Крайний раз редактировалось GuS; 05.02.2012 в 19:23.

  14. #188
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Описание ошибки: ошибка при записи/проигрывании трека из быстрого редактора
    Пояснение ошибки:после 4.11 появилась такая проблема - играю вылет в быстром редакторе (я это делаю обычно на карте Крым) - сбиваю бота-противника, после этого жму "сохранить трек" - далее создаю новый файл трека или записываю по-верх существующего без различно - когда начинаю проигрывать трек, то мой самолет при повторе летает и стреляет как я это и делал, а вот боты противника летают уже иначе - и ведут себя словно захватчики из будущего или параллельного мира, которые знают наперед действия моего напарника и меня - летают уже совершенно иначе и если в оригинальном бою я и напарник бот сбиваем обоих противников ботов, то при повторе эти самые противники могут запросто сбить напарника - т.е. при повторе я вижу совсем не то что было в бою со стороны АИ противников. пробова на разных самолетах - судя повсему это не влияет на результат.
    Стабильность обнаружения: очень часто, если не всегда.
    Скриншот или видео: трек во вложении

    Комментарий модератора

    1. Andric
    2. Давно уже не рекомендуется сохранять треки в формате TRK - лучше сохраняйте в полете в формате NTRK (то есть во время полета жмете "Включить запись полета"). В ДТ знают об этой ошибке, решают что с ней делать.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Andric; 06.02.2012 в 03:24.

  15. #189
    sansanich54
    Гость

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от GuS
    Т.е. в игре зенитки все равно есть.
    Аналогично столкнулся с этим на Quick_Kuban_RedScramble. Во всех трех миссиях(00,01и 02).
    Проверил Москву . Все шесть миссий Scramble - зенитки не убираются.
    Проверил Крым : Бронетехника, Мосты,Аэродромы -там всё нормально.
    Теперь в любом случае надо проверять не только Возд тревогу , а весь Простой редактор.

  16. #190

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
    Описание ошибки: ошибка при записи/проигрывании трека из быстрого редактора
    Пояснение ошибки:после 4.11 появилась такая проблема - играю вылет в быстром редакторе (я это делаю обычно на карте Крым) - сбиваю бота-противника, после этого жму "сохранить трек" - далее создаю новый файл трека или записываю по-верх существующего без различно - когда начинаю проигрывать трек, то мой самолет при повторе летает и стреляет как я это и делал, а вот боты противника летают уже иначе - и ведут себя словно захватчики из будущего или параллельного мира, которые знают наперед действия моего напарника и меня - летают уже совершенно иначе и если в оригинальном бою я и напарник бот сбиваем обоих противников ботов, то при повторе эти самые противники могут запросто сбить напарника - т.е. при повторе я вижу совсем не то что было в бою со стороны АИ противников. пробова на разных самолетах - судя повсему это не влияет на результат.
    Стабильность обнаружения: очень часто, если не всегда.
    Скриншот или видео: трек во вложении
    Давно уже не рекомендуется сохранять треки в формате TRK - лучше сохраняйте в полете в формате NTRK (то есть во время полета жмете "Включить запись полета"). В ДТ знают об этой ошибке, решают что с ней делать.
    Да,но запланированный трек не всегда получается,тогда как случайный бывает классным и его хочется сохранить,а получается фигня.

  17. #191
    sansanich54
    Гость

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от Lemann_LW Посмотреть сообщение
    Да,но запланированный трек не всегда получается,тогда как случайный бывает классным и его хочется сохранить,а получается фигня.
    Ну так и пиши все подряд в NTRK . Слетал и тут же удалил "плохой" вылет . Хороший - открой папку и переименовывай для потомков .

  18. #192
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    19

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Описание ошибки: Зависание обзора в Pe-8
    Пояснение ошибки: Находясь на месте пилота нажать смотреть через прицел - обзор уйдет вправо-вниз на приборы. Переключиться на штурмана. Всё, зависание обзора.
    Стабильность обнаружения: всегда
    Скриншот или видео: запись смотреть с откл.видами

    У меня Ил барахлит или это баг?
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось GuS; 07.02.2012 в 19:02.

  19. #193
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.11

    Цитата Сообщение от GuS Посмотреть сообщение
    Описание ошибки: Зависание обзора в Pe-8
    Пояснение ошибки: Находясь на месте пилота нажать смотреть через прицел - обзор уйдет вправо-вниз на приборы. Переключиться на штурмана. Всё, зависание обзора.
    Стабильность обнаружения: всегда
    Скриншот или видео: запись смотреть с откл.видами

    У меня Ил барахлит или это баг?
    Было уже похожее из той же серии. Баг.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #194

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Пе-8 при боковом ветре 4-5м/с появляется на поле и его начинает сдувать еще до включения движков!?
    Да уж, как то легко 30 тонн легким ветерком сдувает.

  21. #195
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Коллеги! Писал уже. У меня проблема или ещё у кого? Ну не возможно же летать с внешками - задержка при переключении по внешним видам 2 -3 сек. И железо вроде не слабое: Атлон II Х-3 ; 2.7Ггц ; 8 Гб рамы; Родион5770 1Гб.
    Блин, браты, ну третий раз, в третьей ветке уже спрашиваю (цитата!!!!) Ау-у-у! Крик души!!!

  22. #196
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Блин, браты, ну третий раз, в третьей ветке уже спрашиваю (цитата!!!!) Ау-у-у! Крик души!!!
    Не отвечают, значит больше ни у кого.
    Приложите файл config.ini, опишите проблему как можно подробнее: во всех миссиях или только в отдельных и т.д...
    Выложите как можно более подробную конфигурацию вашего железа и установленных драйверов (особенно к видеокарте), либо добавьте в подпись.

    Совет еще излюбленный: попробуйте установить ила в отдельную папку, попробовать там.

    Небольшой ALARM!!!:
    Все, кто выкладывал ошибки тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915, просьба дополнить по возможности англоязычным текстом после разделителя. У меня сейчас нет времени все переводить еще и на английский.
    Либо отдельным сообщение кому не в ломы перевести основные и критические баги, особенно это касается багов по самолетам Пе-8 и Ил-4.

    Актуально в ближайшую неделю.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  23. #197

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Ну, во первых: ни в одной из предыдущих версиях игры такого не замечалось..., а во вторых: я не уверен, что автопилот закроет полностью радиатор на хорошо прогретом двигателе.
    Ты удивишься, но он еще и корректор с нагнетателем так же юзает. Не только радиатор.
    А то что он закрывает, дык, у ботов научился, те с закрытым радиатором безе перегрева тока так наворачивают.

    (Ты просто раньше этого не замечал)
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  24. #198
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Ответили вот по этим (приложил свой беглый перевод):
    Цитата Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
    Описание ошибки: На самолёте Ju-88A4 при 100% заправке топливом (1220кг = ~1680 литров) стрелка указателя топлива показывает неполный бак, хотя указатель топлива имеет разграничение до 1200 литров.
    Пояснение ошибки: Баг появился в 4.10, в 4.11 не устранён. Реальный запас топлива в баках совершенно не совпадает с показаниями стрелки топливомера. Стрелка отклоняется полностью только с дополнительным баком на 900кг топлива.
    Стабильность обнаружения: постоянно.
    Скриншот или видео: не прилагается, но прилагаются скриншоты реальных указателей топлива в баках стоявших на Ju-88 (очень похожи на имеющиеся в игре)
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущеное во время проявления): не зависит от компьютера пользователя.
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    I can't confirm the Ju 88 fuel bug, fuel tank indication sows full even if the tank is somewhat less than full. At 50% with the 28xSC50 loadout (so no extra fuel tank), it shows a more than 600 litres. It may be off by a few % but not completely wrong.
    =========
    Я не могу подтвердить ошибку с топливными баками на Ju-88, индикатор топливных баков показывает полный, даже если бак несколько меньше, чем полный. С загрузкой 28xSC50 50% (без дополнительных топливных баков), он показывает более 600 литров. Показания могут отличаться на несколько %, что не совсем критично.

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Описание ошибкиСломанное шасса на ТБ-7 фактически таким не отбражается, визуально механизация в норме

    Пояснение ошибки Взлет с 5000 кг с дороги под уклон. Удар стойками до появления надписи шасси повреждено. При дальнеших попытках выпустить/убраь шасси надпись о поврежении присутствует, а визуально все работает. Встает на замки и убирается в гондолы.
    Условия повторения При возникновении
    Подтверждение Трек прилагается Pe8.Trk.zip. Смотреть во время взлета и посадки.
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    I also think the gear on the Pe-8 works like it is supposed to work, other planes do exactly the same.
    ==========
    Я также думаю, что шасси на Пе-8 работают, как они и должны работать, на других самолетах сделано так же.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  25. #199

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Радует наличие обратной связи с DT. Спасибо Andric.
    Вечером посмотрю ещё раз, если глюк повторится пришлю скриншоты и очень подробно попытаюсь его показать.
    Если коснулись темы Ju-88A4: очень старый баг описания загрузок 18хSC50 которые в игре соответствуют 28хSC50.
    В багах уже писали что якобы по документам такой загрузки быть не могло, но это не важно - пусть поправят хотя бы
    корректное название с 18хSC50 на 28хSC50 в русской версии игры.
    Баго-фича прицела SM79 так и не пропадает: по вертикальному углу (угол обзора камеры при взгляде через прицел) он не регулируется.
    Крайний раз редактировалось yt2; 09.02.2012 в 11:27.

  26. #200
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Да, лучше со скриншотами и поясняющими надписями, чтобы программерам долго не вдумываться. Чем быстрее поймут - тем быстрее поправят.
    Если уж совсем что-то глобальное, то еще лучше роликами снабжать.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •