???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 580

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11/4.11.1

    Данная тема создана для того, чтобы конкретно разжевать ситуацию по каким-то ошибкам.
    Тема создана, чтобы не засорять основную ветку по багам обсуждениями, в которых теряется реально нужная для разработчиков информация.


    Все обсуждения и выяснения по багам, ошибкам, неточностям перенес/скопировал сюда, а также те сообщения, которые невнятно объясняют баг, либо описаны не по форме в топике темы про баги.

    По замеченным багам:
    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    По поводу вылетов на рабочий стол при стрельбе по ИИ - ДТ сейчас исследует этот баг и скоро выпустит фикс. Этого бага в пред-релизной версии не было, в ходе тестирования релиз-кандидата его тоже не обнаружили. ДТ приносит всем извинения и обещает скоро все починить.

    Комментарий модератора

    1. Andric
    2. Обсуждение самого обновления 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73914

      Обсуждение исправления 4.11.1 к обновлению 4.11 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75523

      Если баг действительно подтверждается в процессе обсуждения, то выкладывайте сюда, согласно формы в топике: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73915
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:59.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #326
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от =Shmel= Посмотреть сообщение
    щас проверил с выключенной опцией "полное управление двигателем"-загорается,отключил все тумблеры связанные с двигателем-загорается.Что я делаю не так?
    Перепроверил ещё раз. Таки да, можно поджечь и с отключенным полным управлением, но ручку при этом надо двигать уж очень резко. Надёжно поджечь двигатель можно только тыкая в клавиши.
    В предыдущих патчах такого не было.
    http://youtu.be/ewjNs-v_YTY
    На видео полное управление выключено, всё остальное включено. Поджечь ничего не удалось.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  3. #327
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Специально для Genichar, про Re-2000.
    Наконец у меня дошли руки до Ила и я провёл-таки тест нашего оспариваемого Фалько, или как его там. Сразу хочу отметить, что на англоязычной страничке Википедии, посвящённой Re-2000, указывается максимальная дальность 545 км, я не знаю откуда взята эта цифра, но я также не знаю откуда Genichar взял свои 1400 км, поэтому никак не буду это комментировать и тем более оспаривать (я не знаток итальянской авиации). Я просто решил потестить. Взлетал на карте Уэйк (отмечаю, именно взлетал с земли, а не родился в воздухе) со 100% топлива и без оружия, естественно фулреал без исключений. После взлёта перевёл самолёт на режим пониженного расхода топлива (прибрал обороты, понизил тягу, обеднил смесь), механизацию крыла спрятал, заслонки на капоте даже и не открывал. Довольно долго залазил на 6000 метров, а как залез, то ещё больше обеднил смесь, а именно на отметку четыре по квадранту, или как его там, шагом выставил 1700 об\мин (зелёный сектор на тахометре), тягу убрал так, чтобы наддув был на отметке 55 очков (процентных данных не даю, т.к. я принципиальный хардкорщик и у меня отключен HUD Log), оттриммировал самолёт по скольжению. Понятия не имею, является ли такой режим для данного самолёта близким к крейсерскому (я ваще впервые попробовал Re-2000), но крафт вполне себе сносно удерживал высоту и управлялся, летя с приборной скоростью где-то между 200 и 300 км/ч (трудно сказать точно, т.к. там какой-то трудночитаемый итальянский спидометр). Должен так же отметить, что я при этом сильно хотел спать и иногда вмыкал прямо "за штурвалом", из-за чего самолёт мой колбасило и уводило, короче болтало из стороны в сторону периодически, плюс я ещё небольшой ветерочек с турбулентностью поставил для пущей реалистичности, так что ни о каком вылизанном прямолинейном полёте речи не шло, старался лишь высоту поддерживать исправно, курс же то и дело гулял в десяти градусах по азимуту. Вот так, борясь со сном, я и летел, долго летел... Через час полёта повернул назад к Уэйку, ещё через час был уже над Уэйком, и вот тут-то у меня и кончился топляк... Спустился в тишине с шести тыщ, запросил посадку и мягко сел... Итак, с момента взлёта до того, как встал движок прошло два часа и это в первом же вылете на самолёте, на котором до этого ваще никогда не летал! Что скажешь, Genichar, какие 46 минут?!
    Вывод? Да хрен его знает! 1400 км конечно же не пролететь, но были ли они эти 1400 км в реале??? Чой-то мне кажется, что всё нормально с этим Фалько...
    Крайний раз редактировалось Drugstore; 23.03.2012 в 02:30.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  4. #328
    sansanich54
    Гость

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Genichar
    Зайдите в полный редактор, и слетайте на 6000м на скорости 430 км\ч... Если сможете ее развить!
    Ну зачем же скандалить !
    Зашли , развили и ничего страшного.
    По нагрузкам и наборам вроде получается 260 кг топлива. Но расход - почти как у спиртового мессера.
    Крым .1) 6000м . Скорость = 0.92 V max =475 км\час = тяга 95 , шаг 95 , радиатор 4 . Набор ( с разгоном ) на тяге 105 , шаг 95 , V200 = 8.4 мин , 36 км .
    Топливо для гор полета = 207.2 кг . Час расход = 290 кг\час . Километровый =0.61 кг\км .
    Общая дальность полета = 375 км , Тпол= 51.3 мин
    2) 2000м . V=425 (0.92 max) , тяга 95\95\откр . Набор = 3.4 мин , 13 км . Остаток 238,2 кг . Расход = 360 кг\час , 0.847 кг\км .
    Дальность = 294 км , Тпол = 43 мин

  5. #329
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    но я также не знаю откуда Genichar взял свои 1400 км
    Видимо из
    Цитата Сообщение от Genichar
    У меня один источник - г. Подольск, архив МО РФ.
    (с) http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2351

    Genichar как всегда потроллить выполз походу.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #330
    sansanich54
    Гость

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Drugstore
    Чой-то мне кажется, что всё нормально с этим Фалько...
    Для догфайта - очень даже может быть .
    Но я вот что то не видел истребителей , летающих на приборной 230-240 км\час на 6000 м . Да , почти два часа и 600 км .
    А вот Ki-43 , например , может летать ровно столько же , но только на полном газу - то есть в три раза дольше .
    Типовой вылет на радиус 60 км , 6000м. АНЗ на 5 минут=10% . Бой 10 мин ( от 6000 до нуля ) . Общее время = 30 мин ( 35 мин с АНЗ ) .
    По низам с бомбами на штурмовку - те же 35 (40)минут . Только туда и назад , на другую задачу уже не слетаешь .
    Маловато будет .

  7. #331
    Заявка на ПМЖ Аватар для Genichar
    Регистрация
    13.10.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    39

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Уважаемый Drugstore, мне искренне жаль, что заставил Вас вместо сна заниматься не нужными полетами. Вы поняли меня превратно, или просто так очень хотели понять! Впредь старайтесь понять смысл, того, что Вам пытаются донести информативно, посредством текста.
    Пост ? 283. Последний абзац, выделено жирным. Как еще акцентировать внимание, я просто не знаю!
    1. Тыкать мне не нужно, демократичный Вы мой.
    2. Откройте любую Динамическую компанию. И посмотрите - примерный алгоритм построения точек на маршруте для истребителя, истребителя - бомбардировщика (высоты, скорость, профиль полета предполагаемый и реальный, это когда встречаете противника). И в итоге помотрите КАК ВЕДУТ СЕБЯ БОТЫ!!! А потом расскажите им - как Вы уважаемый Drugstore, летите " - со 100% топлива и без оружия!!! Как Вы - перевели самолёт на режим пониженного расхода топлива (прибрали обороты, понизили тягу, обеднили смесь), механизацию крыла спрятали, а заслонки на капоте даже и не открывали. Довольно долго залазили на 6000 метров, а как залези, то ещё больше обеднили смесь, а именно на отметку четыре по квадранту, или как его там, шагом выставил 1700 об\мин (зелёный сектор на тахометре), тягу убрали так, чтобы наддув был на отметке 55 очков, оттриммировали самолёт по скольжению " Мне жаль, но боты и слов таких не знают, не то, что шаг винта поменять. Что опять не понятно? Могу повторить еще два раза и медленно.
    3. А теперь, вместо чепухи и пустого флёра - займитесь делом! В полном редакторе по известному Вам маршруту, запустите RE-2000, прицепив к нему 2x100_Kg_Bombs. И наслаждайтесь наблюдением за ботом! Давайте, не стесняйтесь!
    4. И каков результат? Давайте не стесняйтесь. Я та его знаю уже... Иначе - ВООБЩЕ не писал бы на эту тему.
    5. "Сразу хочу отметить, что на англоязычной страничке Википедии, посвящённой Re-2000, указывается максимальная дальность 545 км, я не знаю откуда взята эта цифра..."
    Верите, и я не знаю! Но я знаю, что эта дальность взята: - Reggiane Re 2000 прототип, ММ 408. Данные гос испытаний. Это даже не нулевая серия, это второй полетевший прототип! Она правда другая несколько! Дальность - 539 км при 470 км/ч на 6000 м
    6. Конечно, прежде чем лететь нужно было понять на чем Вы летите. Но и это не Ваш недосмотр. Это вина производителя патча. Они чётко не указали серию и подозреваю не с проста...Вот посмотрите, что уважаемый ГРОХОТ (пост ? 284) переводил и представил мне как: "фрагмент из Справочника к обновлению версии 4.10 " - Это видите ли "REGGIANE Re.2000 ?Falco? ? Heja I., 1940 г.". Во как! Большей ахинеи я жизни не видел!
    а) ?Falco? - это ВНУТРЕННЕЕ название самолета в фирме. Везде он проходит как Re 2000 х серии. Без Falco (Если читаете статью о Re.2000 и видите присутствие в названии Falco) - не тратьте калории зря. Это просто человек так на хлеб зарабатывает. И достоверной информации там нуль.
    б) Re.2000 - это одно, Reggiane Re.2000 Series I (ВВС Венгрии) это уже существенно другое (дальность - 1150 км при 510 км/ч на 6000 м). А вот Heja - это вообще третье! Heja выпуска MAVAG - Это самолет выпускаемый ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Венгрии по лицензии и со своими нюансами! (Продолжительность полета - 2 ч 30 мин). Первые Reggiane Re.2000 ВВС Швеции - это уже четвертое! Официальная спецификация J-20 (Дальность - 1300 км) Н вот незадача! Были еще спецификации J-21 и J-22 только для одной Швеции! И не думайте, что там зеркальце и пепельницу присандалили и обозвали новой спецификацией. Flugvapnet и вообще Шведы деньги умеют считать!!! Но ужас ситуации в том, что еще был ночной перехватчик Re.2000, был еще Re.2000GA - истребитель дальнего сопровождения...
    А вот где стоял этот "ущербный" самолет на вооружении в самой Италии:
    Aviazione Ausiliaria per la Regia Marina - вспомогательная авиация Королевских ВМС
    Force Naval - Военно-Морские силы (ВМС)
    Regia Aeronautica - Королевские ВВС Италии
    Regia Marina - Королевские ВМС Италии ... Мдя... Везде!
    Дык какой мне считать за основу??? С чем мне иметь дело в ИГРОВОМ МИРЕ Ил2 ???
    7. Википедия - не является источником информации в таком вопросе. Это просто познавательный продукт, позиционирующий себя на рынке как "виртуальная энциклопедия"...Любой из нас может разместить на ней свою статью с ссылкой на "серьезные источники" в виде пары-тройки книг "исследователей". Никогда не имевших к авиации или авиационной инженерии дела. Сугубо только для заработка хлеба насущного. О чем Вы и можете получить в ответе, предварительно отправив запрос в головной офис Википедии. Мне так не лень было. Сейчас уже давно "красиво гутарить" мало. Необходимо обладать и искать более достоверную информацию.
    Так вот: Лично мне ВСЕ равно, какая серия в игре. Одно является фактом, что БОТ на самолете должен быть в воздухе минимум 90 минут. Про истребителя-бомбардировщика вообще... Вот, что я пытался донести до Вас мои уважаемые. Нет и не было желания спорить, ругаться. Это вообще претит моей интернет философии.
    Видимо полеты онлайн, оставили на Вас свой отпечаток. Поскольку Вы упустили, что Ил2 - это в первую очередь динамические компании, все остальное было потом.
    Посему, уважаемый Drugstore - как только у Вас возникнет желание, пройти пару тройку дин.компаний, Вы обращайтесь! Я персонально для Вас сделаю Европланес и пасифик - со значениями для загрузок Ваших самолетов: none!!! И с умилением послушаю о Ваших героических полетах, и о том как Вы после всех перипетий: "Спустившись в тишине с шести тыщ, запросили посадку и мягко сели... " Брависсимо!!!
    Не в коем разе нет и не было желания Вас задеть или Ваше самолюбие (читай ЭГО)... Просто не люблю излишние инсинуации моих простых текстов.

    --- Добавлено ---

    sansanich54 - Глубокая Вам признательность. Вы единственный человек, который адекватно восприняли поняли мой пост или то, что я пытался донести. Правда, после симпатичного интеллектуального виража
    Ваш пост ? 330 - содержит суть проблемы. Любой крафт должен быть в воздухе 90-80 мин, на любых режимах и скоростях. С мессером ведь ни кто не постеснялся так сделать! Для меня серое, это всегда серое. Белое это белое.

    --- Добавлено ---

    Andric - своими не обдуманными постом. Вы просто вынудили меня ответить.
    Во избежания недоразумения (уж по крайней мере с моей стороны).
    1. Да, конечно! Я и забыл - мои источник высосан из пальца в городе Подольск
    2. Будьте любезны дать определение: - Genichar как всегда потроллить выполз походу... Не совсем уверен, что правильно понял слово " потроллить". Если Вам не трудно, дайте свое определение! Иначе я не смогу адекватно ответить! Уж не откажите мне в этой маленькой просьбе. Уж думаю, что такому титану модератору это не сложно? А потом и я отвечу. И вместе будем смеяться. Договорились?
    3. По факту. С радостью до Вас доношу, что огромная и титаническая работа не кислой команды по сбору документации, всех юридических утрясок и прочего, практически подходит к концу! И я Вас уверяю, что на игровой карте Львов 41, не должно быть Bf-109 серии F2 и уж тем паче F4. Этот факт, является исторически доказанным! О чем в скором времени и известят моего оппонента (+ еще 3 индивида), официально! Ну, мы то с Вами знаем, что это только предлог...Есть еще 7 пунктов...Дело было относительно затратное, и болезнью альтруизм я не страдаю... И гм.. Как Вам донести, тот факт, что просто так, на голом месте, от нечего делать я не буду писать. Если есть хоть 1% сомнения, я всегда буду его учитывать, умножая на 10!
    Люди разные бывают. Всегда что то бывает в первый раз...
    Еще будут не обдуманные телодвижения или гнусные или уничижающие эпитеты?
    Или Вы действительно думаете, что монитор, это забрало, а IP маскировщики рулят?
    Очень советую задуматься.
    И это все! Только из за того, что не внимательно читаются посты.
    С уважением Genichar...
    Last not the least

  8. #332
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    И всё-таки, Re.2000 тогда здесь не при чём. Если боты не могут удерживать самолёт в воздухе в течение 90 минут, то я считаю надо в первую очередь править ботов а не самолёт (эти неумёхи ещё и свистками совершенно не способны управлять).
    Да, боты всё ещё далеко не идеальны, хоть и стали лучше. Сложность управления ВМГ самолётов повысилась, а скил ботов по ВМГ, как минимум не доработан, но насколько я понял посты Каспара на Жёлтом, работа над ботами продолжится в патче 4.12.
    Оффтопик:
    P.S. Жаль лишь, что обсуждение проходит в атмосфере какого-то нервоза, совершенно мне не понятно, чем вызванного(((((((((((((((
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  9. #333
    Заявка на ПМЖ Аватар для Genichar
    Регистрация
    13.10.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    39

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Уважаемый Drugstore!
    Нет нервозности, есть не вполне понятная лично мне, реакция на тот факт, что самолету Re.2000 - банально не долили топлива! И всё!
    Я не говорил, что отлейте, я сказал ДОЛЕЙТЕ

    Боты бедолаги тут не при чем. Алгоритм поведения одинаков. Запустите по этому маршруту Bf-109E-4/B. Для ясности картины, установите 1xSC250. Скорость по всему маршруту 380 км\ч - и бот вперед! У Bf-109E-4/B дальность уж точно должна быть менее 500 в отличии от Re.2000. Да и 250 кг это явно не 200. А поди ты - умный бот видя, что его в стратосферу отправляют на высоте 5500-6000 сбросил бомбу и полез далее. Но дело в том, что я и не сомневался в том, что он (Bf-109E-4/B) преодолеет рубеж 90 мин! Естественно это и произошло. Так в чём разница? Боты одни (алгоритм).
    Просто откровенно не долили. И все, Просто данный факт нужно исправить. Только и всего!
    Не усложняйте простой истинны...
    С уважением Genichar.
    Last not the least

  10. #334
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    я вот кстати вспомнил, под десятым патчем на ре2000 за венгров, летал кампанию в dcg, и топливо не кончалось ни разу (хотя из за некоторых особенностей этой программы там бывают баги выражающиеся в том что боты летают по маршруту два раза). может этот баг появился только в .11 патче?

  11. #335
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    110% тяга и в автоматическом режиме управления двигателем получаем 110% шага винта????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g12.gif 
Просмотров:	137 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	152444  
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  12. #336
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Записывать треки при прохождении кампаний в 4.11 стало ОПАСНО!!!

    При прохождении кампаний (любых) в версии 4.11 столкнулся с неожиданной и неприятной проблемой. Штатно, с первой попытки, отлетав пару начальных не самых сложных, практически тренировочных, миссий, успешно выполнив задание и благополучно приземлившись при взгляде на показатели статистики не верю своим глазам - см. скриншот. Путем анализа и практических экспериментов разобрался в причине.
    ОКАЗЫВАЕТСЯ:
    1) Если, проходя очередную миссию в режиме "Карьера", в ходе ее (на любом этапе) активировать кнопку записи полета и не нажать на нее повторно перед выходом из миссии - игроку будет засчитан потерянный самолет. Если, даже не взлетая, дать команду на запись трека и тут же выйти из миссии - игроку тоже будет засчитан потерянный самолет.
    2) Если не писать трек - все будет в порядке.
    3) Если начать запись трека и НЕ ЗАБЫТЬ прекратить ее перед выходом из миссии - все тоже будет в порядке.
    То есть, в режиме "Карьеры" в 4.11
    ВЫХОД ИЗ МИССИИ НА ФОНЕ ИДУЩЕЙ ЗАПИСИ ТРЕКА = ПОТЕРЯ САМОЛЕТА ИГРОКА.
    Лично проверил несколько раз. Уж не знаю, описывать ли это в багах?
    В принципе, этого реально избежать, приучив себя дважды нажимать трековую кнопку - перед стартом и перед выходом. Но, с другой стороны, в предыдущих версиях игры такого не было. Расстрел за склероз - не слишком ли круто?
    Ваше мнение, коллеги? Ну, и желающие могут проверить сами. Вдруг это только у меня?
    А если окажется, что не только - то мое предостережение будет не лишним.
    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VTF.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	442.5 Кб 
ID:	152514  
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  13. #337
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Записывать треки при прохождении кампаний в 4.11 стало ОПАСНО!!!

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    При прохождении кампаний (любых) в версии 4.11 столкнулся с неожиданной и неприятной проблемой. Штатно, с первой попытки, отлетав пару начальных не самых сложных, практически тренировочных, миссий, успешно выполнив задание и благополучно приземлившись при взгляде на показатели статистики не верю своим глазам - см. скриншот.
    Такая же фигня, но не разобрался, что привязано к записи трека. Такое было когда тестировал "последнюю весну". Сегодня посмотрю, срабатывает ли при твоих условиях (запись трека). Думаю ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разместить в "Багах"

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  14. #338
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.03.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Здравствуйте! Вопрос собственно такой: запись в формате ntrk происходит с глюками. Как будто корректировка самолетов к записанной линии курса происходит не постоянно, а через какое-то время. В итоге - информативность записанного трека приближается к нулю и наблюдается куча казусных ситуаций: стрельба по цели чуть ли не в противоположном направлении (бывали попадания ...), уход противника под землю...
    У кого-нибудь есть такое или это локально моя проблемма?

    Один из треков (ntrk):
    quick0000.rar

    Заранее спасибо!
    Крайний раз редактировалось ibnSergei; 27.03.2012 в 21:42.

  15. #339
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Записывать треки при прохождении кампаний в 4.11 стало ОПАСНО!!!

    Дима, привет!
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрю, срабатывает ли при твоих условиях (запись трека).
    Ну, и как? Подтвердилось?
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Думаю ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разместить в "Багах"
    Ну, это, во-первых, если подтвердится. А во-вторых, я не умею записывать ход событий на экране, могу лишь скриншоты сделать, но маленькая avi-шка с отображением хода событий в меню "Карьера" запуск кампании -> включение записи полета в кабине (двигатель можно даже не включать) -> выход из миссии -> вид на статистику со строкой "Потеряно самолетов игрока - 1" была бы более информативна для DT. А можно было бы еще и вторую сделать: запуск кампании -> включение записи полета -> выключение записи полета -> выход из миссии -> вид на статистику со строкой "Потеряно самолетов игрока - 0". Для сравнения и подтверждения, что дело именно в продолжающейся записи трека. Может быть, кто-то из умельцев взялся бы? Помогло бы многим...
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    С уважением, Sparr
    Взаимно.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #340
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Привет, Володя!

    Подтвердилось стопроцентно. Повторяемость полная. К сожалению авишки тоже не умею писать. Можно разместить пока скриншоты ИМХО. И описание бага. он присутствует.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #341
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от ibnSergei Посмотреть сообщение
    ...запись в формате ntrk происходит с глюками...
    Как и предполагалось - "балуемся" ускорением времени. Писали СРАЗУ в ntrk?
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  18. #342

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    НЕ присоединяюсь к серверам.
    Скачал патч, распаковал. Часть серверов пускали часть нет таймаут0. Узнал, поставил фикс длл, вообще не куда не подключает.
    как выйти из ситуации?

  19. #343
    Заявка на ПМЖ Аватар для Genichar
    Регистрация
    13.10.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    39

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Есть суровая необходимость, "научить" CantZ-506 (гидроплан) ...взлетать.
    Отрывается от водной поверхности на 1-2 метра, и летит очумело лупая глазками сугубо прямо, напрочь игнорируя любые точки маршрута, не в состоянии набрать высоту, и вообще...
    Last not the least

  20. #344
    Зашедший Аватар для Morok
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Я думаю на это уже не один раз обращали внимание, но все же скажу, что у И-16 тип 24 неправильное вооружение - в игре 2 ШКАСа + 2 ШВАКа, тогда как на самом деле было 4 ШКАСа. По сути тип 24 из игры является типом 28. Это ошибка кочует из патча в патч уже миллион лет.

  21. #345
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    ...и на это уже давно все "забили"!

  22. #346

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    В википедии вот что написано... И-16 тип 24 — модификация типов 10 и 18 с двигателями М-62 и М-63. Конструкция была местами усилена. Между лонжеронами была введена под полотном 3-мм фанерная обшивка что значительно уменьшило наблюдавшееся кручение крыла. Было введено 2 подвесных бака на 200 л (кроме основного на 254л) Винты: для М-62 — АВ-1, для М-63 — ВВ-1. Вооружение — 2 пулемёта ШКАС и 2 пушки ШВАК. Могли подвешивать до 6 РС-82. Бомбовая нагрузка — не более 500 кг. Масса достигала 2050 кг.
    Не знаю на сколько правда... Но на других источниках такая-же инфа по вооружению 24-того типа... только на АИРваре написано про 4 шкаса...
    Хотя вот ещё нашел один сайт, где указано что у 24того типа 4 шкаса, при этом расписана вся линейка ишаков =)
    http://aeroram.narod.ru/win/samolet/i-16.htm
    Вот бы их в Иле реализовали... Переделок то минимум, работы на пару недель, зато какая польза проектам =)
    Крайний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 30.03.2012 в 11:21.

  23. #347
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Лажа на вики, по сериям И-16 читайте Маслова
    И-16 тип 18 - М-62 и 4 лупомёта
    И-16 тип 24 - М-63 и 4 лупомёта
    И-16 тип 27 - это модификация типа 17 (с пушками) М-62
    И-16 тип 28 - это модификация типа 17 (с пушками) М-63

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #348
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Да простят меня админы, но:
    Никто не помнит где лежат переводы миссий на русский язык для патчей 4.10 и 4.10.1 или в нынешнем виде эти патчи уже целиком локализованы?!

  25. #349

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Лажа на вики, по сериям И-16 читайте Маслова
    И-16 тип 18 - М-62 и 4 лупомёта
    И-16 тип 24 - М-63 и 4 лупомёта
    И-16 тип 27 - это модификация типа 17 (с пушками) М-62
    И-16 тип 28 - это модификация типа 17 (с пушками) М-63
    С уважением, Sparr
    В Сафоново в музее есть фото самолета И-16 и табличка с номером №24****. На фото самолет со ШВАКами.
    Так что не все так категорично.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  26. #350

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.11

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    В Сафоново в музее есть фото самолета И-16 и табличка с номером №24****. На фото самолет со ШВАКами.
    Так что не все так категорично.
    Ключевое слово - "в музее". В ЦМВС есть Т-28 с бронировкой яблока пулемёта от КВ. Это не значит, что серийные Т-28 оснащались этими приблудами. Реставраторы, порой, такие затейники!

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •