???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 74

Тема: РЛЭ Junkers 88 A1

  1. #1

    РЛЭ Junkers 88 A1

    Собственно загнал в пдф.

    Удобно распечатать и как настольную книжку иметь.

    Ошибки есть, о них сообщайте.

    http://kg40.ru/files/ju88a1bob.rar
    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 04.08.2013 в 18:00.

  2. #2
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Спасибо , первая версия есть, эта еще лучше)).

  3. #3

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Да посути еще есть что делать, например:

    - таблицы загрузки самолета
    - рисуночки пикирования и высот вывода
    - сделать примечания как это названо в игре (например пожарный кран - аля топливный кран 1)

    и прочее.. но это можно делать еще хоть год, каждый раз доделывая и вылизывая, а меж тем пора мне про Хенкель делать то.

  4. #4
    Курсант Аватар для Kosach
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    132

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Да посути еще есть что делать, например:


    - сделать примечания как это названо в игре (например пожарный кран - аля топливный кран 1)
    Большое спасибо за вашу работу. Мне очень помогает. Но вот этот пункт действительно хотелось бы. А то таким как я, не разбирающимся в бобрах, а новичкам тем более - сложновато.
    И ещё одно предложение-пожелание: может так, для наглядности , было бы понятнее
    Ещё раз большое спасибо за мануал, очень ждём - He111.

  5. #5

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    По панели - у Ю88 и Хе111 сложно сделать скрины панелей из игры, они получаются не ахти. Поэтому тут придется довольствоваться тем что и есть в оригинальном РЛЭ. Во первых проверял - она не сложней в понимании, во вторых - побалуете себя погружением в атмосферу

    По примечаниям и сноскам - надо бы сделать, тут не поспоришь, а то вновь севший за самолет будет долго чесать макушку, думая где же этот легендарный пожарный кран с его Р1+Р2, и не зная что в игре он обозван "топливный кран 1 с его "левый" и "правый"".

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    KG40_NightУ меня несколько вопросов:
    1. сделано ли уже видео по бомбометанию?(с подробностями)Если нет,то может сделаешь?
    2.В старом Ил2 Ju88 была намного опаснее и быстрее Не-111,сейчас так же?
    3.Возможно ли кидать бомбы по "углу сброса"(как в Ил2 по таблице)? Если да,старая иловская таблица актуальна?
    Я не бомбер,но в Ил2 ЗС,частенько летал бомбить с горизонта(нравилось)Cейчас появились отличные цели на АТАГе,хотелось бы побомбить
    Спасибо!

  7. #7
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Найт, можешь картинку нагнетателя на Юшке показать? Больше 260 не прёт у меня хоть ты тресни. Он как компр подписан в мотор мониторе? Лучше всего конечно если видео или трек запишешь со всеми этапами полёта. РЛЭ хороший. Единственно для меня не хватает поэтапных действий с картинками для взлёта бомбометания итп.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #8

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    KG40_NightУ меня несколько вопросов:
    1. сделано ли уже видео по бомбометанию?(с подробностями)Если нет,то может сделаешь?
    2.В старом Ил2 Ju88 была намного опаснее и быстрее Не-111,сейчас так же?
    3.Возможно ли кидать бомбы по "углу сброса"(как в Ил2 по таблице)? Если да,старая иловская таблица актуальна?
    Я не бомбер,но в Ил2 ЗС,частенько летал бомбить с горизонта(нравилось)Cейчас появились отличные цели на АТАГе,хотелось бы побомбить
    Спасибо!
    1 Видео бомбометания вроде бы не сделано именно для Ю88 еще. Но горизонтально бомбометание на Ю88 ничем не отличается от бомбометания тогоже хенкеля. Атака с бреющего - такая же как и у остальных самолетов. Атака с пикирования - уже да есть особенности. Видео бы сделать рад сам, и как только так сразу.

    2 Да, сейчас Ю88 живуч и быстр. Иногда даже можно обстрелять из курсового пулемета зазевавшегося англичанина.

    3 Нет, т.к. угол сброса ты видишь в прицеле и он там не подробный, а лишь 10-20-30-40... и тд. Синяя подсказка с точным углом что была в Ил2 в Боб отсутствует. Таблицу я не проверял. Но если в иле она была "жизненная", то и тут может и подойдет. Хотя, визуально бомбы тут падают иначе чем в ил2.

    А на АТАГе - бомби. Главное практика, и не страшен будет нынешний автомат и отсутствие экипажа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    Найт, можешь картинку нагнетателя на Юшке показать? Больше 260 не прёт у меня хоть ты тресни. Он как компр подписан в мотор мониторе? Лучше всего конечно если видео или трек запишешь со всеми этапами полёта. РЛЭ хороший. Единственно для меня не хватает поэтапных действий с картинками для взлёта бомбометания итп.
    У меня моторомонитор полосочками, и там он под буквой S. О нагнетателе ты суди не по скорости 260 км\ч, а по наддуву. Т.е. если при максимально выведенном РУД у тебя наддув не дает более 0,9 аta то да возможно причина в нем. В остальном же может быть что угодно - створка шасси, хвостовое колесо, перегруз самолета, перетриммирован самолет, механизация, потеря мощности двигателя и т.д..
    По нагнетателю в РЛЭ написано:

    Запуск
    Перед запуском:
    • нагнетатель установить в положении «автомат» (позиция 2).
    и

    Переключение нагнетателя
    Изменение происходит автоматически в положении «Автоматическое» («Automatik»).
    • в наборе высоты изменение от 1 ступени до 2 ступени происходит на высоте 3,0 км +/- 300 м
    • на снижении изменение от 2 ступени до 1 ступени нагнетателя происходит даже на 400 м ниже, чем произошло изменение в наборе высоты
    По поводу поэтапных действий, то конечно можно и миниинструкцию сделать. Но в целом в РЛЭ как раз все по этапам:

    Б. ПОДГОТОВКА К ПОЛЕТУ И ЗАПУСК 10
    1.Вход в самолет 12
    2.Действия экипажа после посадки в кабину 12
    3.Запуск 13
    4.Руление 13
    В.ПОЛЕТ И РАЗЛИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА 16
    1.Взлет. 18
    2.Уборка шасси (также открытие и закрытие ниш створок шасси). 19
    3.Взлет со стартовыми ускорителями (если они установлены). 19
    4.Набор высоты. 19
    5. Крейсерский полет. 22
    6. Топливная система. 22
    Видео оно конечно надо, но как только так сразу.

    А как бомбить, на нем, оно конечно добавить надо, добавлю потом.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    А на АТАГе - бомби. Главное практика, и не страшен будет нынешний автомат и отсутствие экипажа
    Да в том то и дело,что на автомате,я не умею бомбить.В старом иле бомбил,только по углу.
    Посмотрел трек http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1656464 в нём вообще ни чего не понятно.
    Ладно,спасибо за ответ.Буду ждать подробное видео по бомбометанию.

  10. #10

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Здесь есть видео автомата с горизонта, правда на хейнкеле, и с комментариями на немецком http://www.youtube.com/user/nadasero1#p/u

  11. #11

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Добавил в примечания. На форуме некрасиво влезло что то.
    Немного руководство обновил.


    Руководство - Игра

    Пожарный кран левого двигателя - Топливный кран 1
    Р1 - Левый
    Р2 - Правый
    Р1+Р2 - Оба

    Пожарный кран правого двигателя - Топливный кран 2
    Р1 - Левый
    Р2 - Правый
    Р1+Р2 - Оба

    Переключатель перекачки топлива 1 - Топливный кран 3
    Переключатель перекачки топлива 2 - Топливный кран 4
    Переключатель перекачки топлива 3 - Топливный кран 5
    Переключатель перекачки топлива 5 - Топливный кран 6
    Переключатель перекачки топлива 6 - Топливный кран 7
    Переключатель перекачки топлива 8 - Топливный кран 8
    Кран топливной магистрали А - Отсутствует
    Кран топливной магистрали В - Отсутствует
    Кран топливной магистрали С - Отсутствует

    Режим курсштойрунга 1 - Курсштойрунг: курс
    Режим курсштойрунга 2 - Курсштойрунг: 22()

    Нагнетатель принудительный пониженный - Нагнетатель 1
    Нагнетатель автомат - Нагнетатель 2

    --- Добавлено ---

    Заметил что оглавление неправильно считает нумер страниц. Непойму в чем дело - глюк ворда наверное...
    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 18.01.2012 в 21:24.

  12. #12
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Буду ждать подробное видео по бомбометанию.
    Такая же история. Но в Иле как то бомберы плохо проработаны и не интересны, относительно. В БоБе же полетал, очень зацепило, сидишь и чувствуешь что ты в бомбере, и его важную роль в игре, его особенности сложности итд
    Но осваивать как то времени пока нет, и так не летаю поэтому жду материал...

  13. #13

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Заметил что была битая ссылка. Поправил, если кому еще надо.

  14. #14
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Только начал осваивать бомбардировщики и решил начать именно с жужи.
    Не нашел приборов, которые показывают створки радиаторов. Если с водяным визуально видно на двигателях какое положение, то с маслянным вообще не понятно.
    Никак не могу освоить даже рулежку. Либо при малом газе стоит на месте, дашь чуть больше - сразу развивает большую скорость.
    И разворачивает его чуть что... На РУДе назначил газ раздельно для каждого движка, отдельно тормоза на каждое колесо, но управление очень деликатное... Может дело привычки - с опытом будет полегче.

  15. #15
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    ...Может дело привычки - с опытом будет полегче.
    Безусловно. А для прямолинейного движения по земле, при взлёте и посадке используй фиксацию хвостового колеса. Реально помогает. В ридми 4.3 подробно расписано.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  16. #16
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    Только начал осваивать бомбардировщики и решил начать именно с жужи...
    Там просто с шагом винта нужно аккуратно. На 25% можно тронуться если дать полный газ и потихоньку начать двигаться...Но рулить будет тяжело, из за недостатка обдува...Если раздельно давать газ, то нужно очень деликатно с этим обращаться...По мне так лучше увеличить шаг и использовать педали...И только на крайняк оперировать одним двиглом, когда нужно на месте развернуться...
    Это все придет со временем. Удачи и успехов в освоении. Бомберы нужны как воздух.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  17. #17
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Nezu, Sandy1942, спасибо!
    А все таки где смотреть положение радиаторов? На кнопки они назначены, а не могу найти приборы, по которым можно посмотреть на сколько они открыты.
    Как лучше пользоваться?
    К примеру на штуке поставил водорадиатор на 4 часа и забыл про него, а здесь есть что то подобное?

  18. #18

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    Nezu, Sandy1942, спасибо!
    А все таки где смотреть положение радиаторов? На кнопки они назначены, а не могу найти приборы, по которым можно посмотреть на сколько они открыты.
    Как лучше пользоваться?
    К примеру на штуке поставил водорадиатор на 4 часа и забыл про него, а здесь есть что то подобное?
    На жуже открытие/закрытие водорадиаторов расположено слева от сидения пилота (без трекира не увидишь) а маслорадиатора вообще не знаю где. Приборов показывающих открытие/закрытие радиаторов на ней нет. Да и не заморачивайся, насколько открыты радиаторы видно в информационном окне (на моём скрине внизу справа) ну и соответственно следи за температурой по датчикам. Вобщем как то так...

    =Gunther= бортовой номер 7

  19. #19
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Так, ладно, с индикацией радиаторов понятно, спасибо!
    Вчера тренировал рулежку-взлет-посадку. Уже начинает что то получаться.
    Не нравится работа шага винта. Хоть управление на ось ставишь, хоть на кнопки. Здесь шаг винта как и в мессере - часы. Вот только если в мессере затяжелил или облегчил винт на сколько тебе нужно, кнопку или ось отпустил, и часы замерли на нужной отметке.
    На жуже же часы очень долго идут, даже если кнопка уже не зажата - вплоть до полного затяжеления или облегчения винта.
    Кто как решает эту проблему?

  20. #20
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Тоже столкнулся с этой проблемой при освоении. На двухмоторном Bf110 шаг нормально управляется с оси (как и на Bf109), но на Ju88 он сделан иначе (непонятно зачем). Управление шагом винта на Ju88 ставь на кнопки, иначе точно не выставить, а это чревато перегревом или потерей скорости. У меня стоит на двух кнопах джоя - уменьшить шаг и увеличить шаг с градацией одного нажатия 5%. Можно назначить на цифры на клаве.

    На счёт маслорадиатора... он встроен в водяной радиатор и в комбинации с ним образует кольцеобразную конструкцию в носовой части мотора (от чего двигатель кажется звездообразным). Вероятно часть створок "юбки" работает на маслорадиатор. Но это предположение, надо проверять.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  21. #21

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Если кто то понимает немецкий, могу выложить полное РЛЭ по Ju88 А1 (313 страниц)
    =Gunther= бортовой номер 7

  22. #22
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Оно есть в относительно переведённом и сокращённом виде на Sukhoi АвиаВики
    =WrMt=

  23. #23
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Лучше использовать РЛЭ от TF, которое реально соответствует игровому самолёту. Да и то не по всем аспектам. Есть перевод, если надо выложу.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  24. #24

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    Оно есть в относительно переведённом и сокращённом виде на Sukhoi АвиаВики
    Это мы знаем, но там переведено то что касается самого полета (подготовка к полету, взлет, посадка и т.п.) чисто техническая часть РЛЭ там отсутствует. Я же писал к вопросу о радиаторах, так как в полном РЛЭ описаны все системы самолета с схемами и рисунками и если знать немецкий, то можно понять, как же работает этот самый маслорадиатор и многое другое...

    P.S но это уже для тех кто интересуется чисто технической стороной, просто для полётов, конечно же лучше использовать, как правильно сказал Sandy1942, РЛЭ от TF...
    =Gunther= бортовой номер 7

  25. #25
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: РЛЭ Junkers 88 A1

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Лучше использовать РЛЭ от TF, которое реально соответствует игровому самолёту. Да и то не по всем аспектам. Есть перевод, если надо выложу.
    Конечно надо

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •