???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 84

Тема: 6DOF в 4.11

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Вот я тоже одному человечку доказывал про разницу, а он не верил
    P.S. lol сам-то я без трекира и фритрека 6доф на мышке
    И я не верю,все работает без проблем, патч накатил и вперед,только профиль "модный" выбрал он у меня уже был, а 6Доф хорошо сделали, лучше , чем в модах.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    И я не верю,все работает без проблем, патч накатил и вперед,только профиль "модный" выбрал он у меня уже был, а 6Доф хорошо сделали, лучше , чем в модах.
    Не мучай меня
    Надо тоже трекир покупать

  3. #28

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Меня там другой момент напрягает. Обернулись назад в кабине (компьютере), перед носом спинка, чтобы отодвинуться ассоциативно даешь голову (от спинки), а в кабине самолета она идет по прежнему к спинке Т.е. перемещения головы не связаны с её текущей ориентацией, а сохраняются относительно центральной оси координат самолета, как будто голова не поворачивалась.

    Понимаете что просиходит? Головой крутим, а систему координат для головы не используем. Будто она не крутится

    А нужно делать пересчет перемещения с учетом текущего угла поворота головы. Тогда 6DoF игры станет интутивно понятным и ассоциативным. Нынешний 6ДоФ не яввляется ассоциативной системой.
    В БоБе + Трекир с этим всё нормально и правильно, единственное нужно проследить чтобы в программе трекира была поставлена галка "TrueView":
    TrueView takes virtual rotation (yaw, pitch, roll) into account when applying physical translation (x, y, z) movements. This allows you to turn your head to one side, lean toward the monitor, and have your in-game view zoom in the direction you are virtually facing. Disabling TrueView results in physical translation superseding virtual rotation, so that moving toward the monitor physically always moves the in-game view straight ahead, making it impossible to zoom in any direction other than straight ahead.

  4. #29

    Re: 6DOF в 4.11

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    спасибо, изменил.

    Все-таки между трекиром и фритреком разница есть. На фритреке летать не смог, а с трекиром даже особо в настройках осей не копался за вечер вполне нормально привык осматриваться. ИМХО
    Никаких дрожаний не замечал.
    Я очень долго привыкающий человек к девайсам ,так вот я на фри трек на чемпе сел прям по его ходу ....в нем суть ,что из за разнобоя камер один параметр на 5% сдвинув меняется все,абсолютно все ощущение .ИМХО


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    И я не верю,все работает без проблем, патч накатил и вперед,только профиль "модный" выбрал он у меня уже был, а 6Доф хорошо сделали, лучше , чем в модах.
    6 доф вообще шикарно в 411
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    спасибо, изменил.

    Все-таки между трекиром и фритреком разница есть. На фритреке летать не смог, а с трекиром даже особо в настройках осей не копался за вечер вполне нормально привык осматриваться. ИМХО
    Никаких дрожаний не замечал.
    Да все нормально с Фритреком, сразу подхватилось.
    Работает великолепно.И нигде в осях не копался.

  6. #31
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: 6DOF в 4.11

    OldFox43rus посмотрел запись. Всё равно: "прильнуть к прицелу" не то , на кнопках прицел полный, а здесь не совсем. У меня так же отражается.
    Придёться на кнопках, как раньше.
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  7. #32

    Re: 6DOF в 4.11

    Хочется чтобы в будущем хотфиксе 4.11

    При обзоре с помощью обычной мышки немного изменили поведение тела при обзоре назад -
    чтобы оно отклонялось в сторону поворота на разрешённый предел. При этом получается без всяких манипуляций
    заглянуть "за спинку". Актуально в бою, когда нет времени всякие смещения корпуса устраивать. При повороте
    из крайних положений корпус отклоняется обратно.
    Пригодилось бы тем у кого обзор только на мыше и нету хаток и трекиров.

    Файл с видео (2 по 3Мб) и пример реализации http://files.mail.ru/F3AOSU

  8. #33
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    64
    Сообщений
    81

    Re: 6DOF в 4.11

    Про *прильнуть к прицелу*,это ладно можно и кнопками.Я про другое - про оси X,Y,Z в фритреке.Диапазон перемещения по этим осям у меня стал меньше в два раза в сравнению с модовским вариантом.Тоесть теперь голова упирается как бы в колпак и прицел.С точки зрения реализма може это и правильно,но прежний размах перемещений мне больше нравился.И вздрагивание самолёта в крайних точках по осям X,Y,Z комфорта не добавляет.По осям Yaw,Pitch,Roll всё как и раньше отлично.

  9. #34

    Re: 6DOF в 4.11

    Насчёт 6DOF в 4.11:
    Вот как мне хочется чтобы было при обзоре мышкой: http://files.mail.ru/F3AOSU
    В файле два видео (2 по 3Мб) с поворотом головы при обзоре только мышкой без хаток и трекиров.

    Просто и удобно. При повороте головы назад до упора, тело наклоняется вбок и даёт возможность
    посмотреть ещё чуть-чуть. Работает как и задумано DT при свободном обзоре (При взгляде через прицел
    работает как в оригинальной версии).

    Желательно конечно реализовать такую возможность в хотфиксе 4.11 )

  10. #35

    Re: 6DOF в 4.11

    А что мешает прилькнуть к прицелу во фритреке использовать осью Z ? Там много полезного если покопаться .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #36
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от OldFox43rus Посмотреть сообщение
    Про *прильнуть к прицелу*,это ладно можно и кнопками.Я про другое - про оси X,Y,Z в фритреке.Диапазон перемещения по этим осям у меня стал меньше в два раза в сравнению с модовским вариантом.Тоесть теперь голова упирается как бы в колпак и прицел.С точки зрения реализма може это и правильно,но прежний размах перемещений мне больше нравился.И вздрагивание самолёта в крайних точках по осям X,Y,Z комфорта не добавляет.По осям Yaw,Pitch,Roll всё как и раньше отлично.
    А дыры зияющие изо всех щелей, и сеточка прицела уезжающая на панель приборов либо в небо над переплётом фонаря в модовом варианте вам нравились? Привыкайте к тому, как правильно)))))) А в том же стодевятом и с отстёгнутыми ремнями-то не повертишься, плечи в стенки упирались, так что с диапазоном перемещения скорее всё верно, чем неверно!
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  12. #37

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Курите свой фритрек.
    Мой фритрек это 75 Гц на 640х480 при угле обзора 75 градусов. Это ТрекИр курит в сторонке Он у меня тоже был, продал когда сравнил. просто угла обзора такого не имеет - не шправляется в конкретно моих условиях. Камера у меня очень близко стоит. И по деньгам, мой ФриТрек не на много дешевле того что у тебя на голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    В БоБе + Трекир с этим всё нормально и правильно, единственное нужно проследить чтобы в программе трекира была поставлена галка "TrueView":
    Вот вот - я про это и говорю. Про TrueView. Хм.. Хм..

    СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ Tairo! Респектище! Ты понял о чем речь Проблемы больше нет: - в настройках Фри трека нужно активировать "Относительную трансляцию" - и TrueView теперь в НОРМЕ!!! см. тут:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap170.gif 
Просмотров:	408 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	148673
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  13. #38
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от '[I.B.
    Проблемы больше нет: - в настройках Фри трека нужно активировать "Относительную трансляцию" - и TrueView теперь в НОРМЕ!!! см. тут:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap170.gif 
Просмотров:	408 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	148673
    Великолепно!!! +100
    Фичу - в шапку!

  14. #39
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    А в том же стодевятом и с отстёгнутыми ремнями-то не повертишься, плечи в стенки упирались, так что с диапазоном перемещения скорее всё верно, чем неверно!
    Насчёт диапазона перемещений - судя по всему, сейчас выставлены значения, не позволяющие видеть оставшиеся дырки в моделях, а увязкой границ с шириной кабины занимались во вторую очередь (если занимались). По ощущениям, у некоторых кравтов диапазон перемещения головы в стороны мог бы быть и побольше (Р-51С с "колпаком Малкольма"), а у некоторых - поменьше (ранние фоки с сужающимися к килю фонарями).
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от OldFox43rus Посмотреть сообщение
    По всем осям всё нормально и по Z тоже,только диапазон уменьшился.Раньше я этой осью как приближением работал.Сейчас видимо голова в прицел упирается))).Вот корротенькая запись:
    Вложение 148635
    А почему тряска? С мышкой у меня такого не наблюдается. У всех такие дрожания?

  16. #41

    Re: 6DOF в 4.11

    Мышкой сам пользуюсь. Не замечал тряски.

  17. #42
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    64
    Сообщений
    81

    Re: 6DOF в 4.11

    С трекиром у знакомых тоже нет тряски,а у другого знакомого с фритреком такое же вздрагивание как у меня в крайних точках.Почему по разному непонятки.Хотя это и добавляет реализму - когда головой об стекло треснешся тоже в глазах всё тряхнётся)).У =Zulu= хотел бы поинтересоватся,я понял что у него тоже фритрек,наблюдается ли у него такое?

    --- Добавлено ---

    Всё спасибо разобрался:перешёл на версию фритрека 2.2 - тряска исчезла.

  18. #43
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 6DOF в 4.11

    С тряской не пробовали сглаживание крутить? На трекире это параметр smooth. Можно еще в config.ini поиграться параметрами:
    [HookView Config]
    LeanF=0.4 - скорость перемещения головы вперед/назад. Диапазон от 0.01 до 1. Чем больше цифра – тем быстрее движение.
    LeanS=0.4 - скорость перемещения головы влево/вправо. Диапазон от 0.01 до 1. Чем больше цифра – тем быстрее движение.
    Raise=0.2 - скорость перемещения головы вверх/вниз. Диапазон от 0.01 до 1. Чем больше цифра – тем быстрее движение.
    RubberBand=0.5 -предел гибкости движений головы (не совсем уверен за перевод)


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  19. #44
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: 6DOF в 4.11

    Код:
    [HookView Config]
    LeanF=0.4
    LeanS=0.4
    Raise=0.2
    RubberBand=0.5
    Вот с этими параметрами по умолчанию подрагиваний не должно быть в крайних положениях.
    Я на хатке кручу и решил поменять эти параметры, и вот при изменении некоторых появляется как бы "головой об стекло". Но не отследил какие именнно, помоему в сторону увеличения.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    А я вот заметил небольшое отклонение от крайнего положения, как будто о стекло упирается и отводит голову. Прикольно

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: 6DOF в 4.11

    Ребята! А что, 6DOF работает у синих и у красных по разному только у меня или еще у кого. Спасибо.

  22. #47

    Re: 6DOF в 4.11

    В смысле??? Как это по разному??? Объясни пожалуйста!
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: 6DOF в 4.11

    У красных-крутишь хаткой или смещаешься вправо-влево :чтобы вернуться -жму вернуться в центр и все окей прицел нормальный, а у синих надо еще давить смотреть через прицел. Вот как-то так. Димон

  24. #49

    Re: 6DOF в 4.11

    В чём дело - у синих прицел смещён от центра самолёта вправо , так что чтобы смотреть через прицел - надо сместиться вправо , у красных прицел стоит по центру , смещения как такового нет.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: 6DOF в 4.11

    Так если смещаться с помощью кнопки наклониться вправо, как то кривовато выходит. Лично для меня.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •