???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 84

Тема: 6DOF в 4.11

  1. #51
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    - и TrueView теперь в НОРМЕ!!! см. тут:Вложение 148673
    А мне, вот, совсем не понравилось... какие-то лишние, не предсказуемые, мини-движения появились... выключил...
    И еще, как отключить залипания (торможения) взгляда на концах Х, У, Z? (когда голова в стенки упирается или в прицел). Никак не могу побороть. А мешает... "- Наши люди на такси, в булочную, не ездеют!!!...)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #52
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: 6DOF в 4.11

    Точно "липнет" в крайних положениях. Но я думал, это НьюВью так сглаживает.
    Интересно бы проверить на FT и TI без NV

  3. #53
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 6DOF в 4.11

    До патча 4.11, на модовом ИЛ2 ЗС - у меня этого не было, отключил НюВЮ - "залипание" продолжается и судя по всему так реализовано в игре, раздражает. Особенно возле прицела, когда "типа отпустить лямки в БоБе". Иногда следиш/сопровождаеш цель и нужно быстро "оценить обстановку" вокруг себя, а оно хер вам. Жаль, жаль, печалька.........
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #54

    Re: 6DOF в 4.11

    Всем доброго дня,вопрос(просьба)к вам в следующем:использую Ф/Т(верт 3клип),никак не могу настроить более менее для себя приемлемо,то одно не так,то другое,вобщем не доставляет одним словом.просьба ко всем,кому удалось добиться нормального,похожего на естественный обзора,выложите пожалуйста конф.из Ф/Т,он внутри так и называется Freetrack,попробую у себя подменить на ваш..спс.
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  5. #55
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: 6DOF в 4.11

    После много численных танце с бубном, (четыре диода, три и один). Путём научного тыка, сделал вывод: один диод работает лучше.
    Ось Z пришлось на кнопочки джойстика установить.
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  6. #56
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,вопрос(просьба)к вам в следующем:использую Ф/Т(верт 3клип),никак не могу настроить более менее для себя приемлемо,то одно не так,то другое,вобщем не доставляет одним словом.просьба ко всем,кому удалось добиться нормального,похожего на естественный обзора,выложите пожалуйста конф.из Ф/Т,он внутри так и называется Freetrack,попробую у себя подменить на ваш..спс.
    ну, не знаю..... тут каждый должен сам, в зависимости от оборудования, под себя подогнать.
    - Лично я, в ФриТреке, использую дефолтную конфигурацию "ИЛ2 1946" (в роди так называется) + прогу НюВю
    - Вот в НюВю уже усилил скорость обработки осей, плавающую фиксацию, и еще пару фичей на кнопки и т.д......
    все таки не могу отвыкнуть от НюВювской, быстрой плавности обзора, сглаживания..... да и мапер кнопок уже там же......
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  7. #57

    Re: Обновление 4.11 (Обсуждение обновления)


  8. #58
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обновление 4.11 (Обсуждение обновления)

    Цитата Сообщение от Bethoven Посмотреть сообщение
    Вот эти излияния в виде удаффизмов, присущие детям дошкольного возраста, читать мало кто станет. Если это "сенсация!!! смотреть всем!!!", то я сейчас просто прибью и эту ссылку.
    Критика конечно отчасти конструктивная, но если хотите получить отдачу, в виде исправления в следующем патче, то оформите пожалуйста в соответствующей теме, согласно формы, без вот этого пафоса, что ДТ все испортили.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  9. #59

    Re: Обновление 4.11 (Обсуждение обновления)

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вот эти излияния в виде удаффизмов, присущие детям дошкольного возраста, читать мало кто станет.

    Ну отчего же не почитать, меня, к примеру", заинтересовал вот этот момент -
    http://il2.org.ru/forum/download/fil...1496&mode=view
    у кого на компе сохранилась версия 4.10, сравните с 4.11, действительно обзор меньше стал взад у Г2?

    И ещё кое что, названное автором как "дребезг взгляда", там его ещё на смех подняли.. А мне вот чего-то и не смешно, ибо с этими фактами сам сталкивался, но этот самый "дребезг" у меня мог возникнуть из-за смены Тракира. Нет ещё автоматизЬма на новой девайсине

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Обновление 4.11 (Обсуждение обновления)

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    И ещё кое что, названное автором как "дребезг взгляда", там его ещё на смех подняли.. А мне вот чего-то и не смешно, ибо с этими фактами сам сталкивался, но этот самый "дребезг" у меня мог возникнуть из-за смены Тракира. Нет ещё автоматизЬма на новой девайсине
    ИМХО Трекир тут не причем. Этот "дребезг" у меня и без трекира есть, проверял 6доф на мышке и клаве.

  11. #61

    Re: 6DOF в 4.11

    пилоты, подскажите по тракиру 5 - можно ли менять оси местами? Конкретно ось Yaw (по-умолчанию обзор право\лево) и ось Х ( по-умолчанию отклонение туловища право\лево)

  12. #62
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    пилоты, подскажите по тракиру 5 - можно ли менять оси местами? Конкретно ось Yaw (по-умолчанию обзор право\лево) и ось Х ( по-умолчанию отклонение туловища право\лево)
    Вроде никак. Если только в настройках ПО трекира положение камеры поменять программно.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #63

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вроде никак. Если только в настройках ПО трекира положение камеры поменять программно.
    посмотрел на вкладку "камера" в ПО.. ничего похожего на возможность смены осень не нашел, к сожалению

  14. #64
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    пилоты, подскажите по тракиру 5 - можно ли менять оси местами? Конкретно ось Yaw (по-умолчанию обзор право\лево) и ось Х ( по-умолчанию отклонение туловища право\лево)
    А для чего такой маппинг? В принципе такой мапинг в NewView сделать можно. Могу Вам собрать такую специализированную версию для экспериментов.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  15. #65
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 6DOF в 4.11

    Hruks, а с зумом как то можно поколдовать при помощи вашей программы? А то люди жалуются на прерывистость при приближении-удалении.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  16. #66
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Hruks, а с зумом как то можно поколдовать при помощи вашей программы? А то люди жалуются на прерывистость при приближении-удалении.
    Не совсем понял в чём именно проблема состоит. Ось джоя, повешанная на Zoom в разделе hotas как-то плохо меняет этот самый zoom (FOV)?
    Надо бы не забыть попробовать самому.
    А вообще в NewView есть плавный zoom для LockOn, там через PPJoy (виртуальный джойстик) выдаётся значение zoom на ось. Такой вывод похоже в Иле стал востребован.
    Ну и стоит проверить как там PPJoy в Win7 поживает. В XP отлично себя чувствовал.
    Или речь про что-то совсем другое?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  17. #67

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А для чего такой маппинг? В принципе такой мапинг в NewView сделать можно. Могу Вам собрать такую специализированную версию для экспериментов.
    не совсем понял вопрос (маппинг), но могу сказать для чего мне хочется поменять оси местами. Долгое время на Тракире 3Про я осматривался в горизонте не вертя головой право\лево, а отклоняя туловище право\лево. Получалось существенно точнее позиционирование, легче кон заметить, за годы наработалась соответственная "моторика".. вот её-то я и ломаю сейчас, переучиваясь осматриваться в горизонте поворотом головы, а не отклонением туловища Ну это так же мразотно как переучится с твиста на педальки или наоборот, вопрос решаемый, но муторный и длительный

  18. #68
    Зашедший Аватар для KostyaARM
    Регистрация
    04.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    45

    Re: 6DOF в 4.11

    Подскажите кто знает как исправить, у меня при обзоре хаткой иловский 6доф с ньювью 37м перемещения головы центруются. Тоесть, если я переместил голову в нужное мне положение, то допустим мышкой я могу осматриваться, голова останется на месте, а если попытаюсь осмотреться хаткой, то она перемещается в центральное положение.
    Крайний раз редактировалось KostyaARM; 30.01.2012 в 14:45.
    Win XP sp3, intel core duo E4600 2,4Ghz, 2 Gb RAM, Gforce 8600 GT, Saitek Aviator. Program - Newview v37М.

  19. #69
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от KostyaARM Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает как исправить, у меня при обзоре хаткой иловский 6доф с ньювью 37м перемещения головы центруются. Тоесть, если я переместил голову в нужное мне положение, то допустим мышкой я могу осматриваться, голова останется на месте, а если попытаюсь осмотреться хаткой, то она перемещается в центральное положение.
    Ответ прост. Коль используете NewView, то доверьте этой программе полностью управлять камерой. Так как пытаетесь то NV, то Иловским мышиным обзором крутить камеру, то получаете такой эффект.
    NewView тоже умеет крутить камеру от мышки (не двигать как в 4.11, а именно крутить), вот и включите это кручение в самой программе.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  20. #70
    Зашедший Аватар для KostyaARM
    Регистрация
    04.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    45

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Ответ прост. Коль используете NewView, то доверьте этой программе полностью управлять камерой. Так как пытаетесь то NV, то Иловским мышиным обзором крутить камеру, то получаете такой эффект.
    NewView тоже умеет крутить камеру от мышки (не двигать как в 4.11, а именно крутить), вот и включите это кручение в самой программе.
    Извините, я сильно в прогу не вникал, использовал всегда только минимум функций, а именно обзор на хатке. Поэтому в большинстве функций не разбираюсь, также мне не понятно что вы подразумеваете под крутить? В своем сообщении я специально выделил жирным разные по смыслу переместеться-осмотреться. Переместиться - это то что добавили в 4.11, а именно смещение головы относительно кабины, ну а осмотреться это обычный обзор по сторонам(он на хатке через ньювью).

    Если долго объяснять то можно просто выложить пример настроек ини из профиля, как это должно быть, а я уже в свой профиль вставлю.
    Win XP sp3, intel core duo E4600 2,4Ghz, 2 Gb RAM, Gforce 8600 GT, Saitek Aviator. Program - Newview v37М.

  21. #71
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    не совсем понял вопрос (маппинг), но могу сказать для чего мне хочется поменять оси местами. Долгое время на Тракире 3Про я осматривался в горизонте не вертя головой право\лево, а отклоняя туловище право\лево. Получалось существенно точнее позиционирование, легче кон заметить, за годы наработалась соответственная "моторика".. вот её-то я и ломаю сейчас, переучиваясь осматриваться в горизонте поворотом головы, а не отклонением туловища Ну это так же мразотно как переучится с твиста на педальки или наоборот, вопрос решаемый, но муторный и длительный
    В аттаче версия dll от NewView, где оси TrackIRа X и Yav меняются местами. Заменить dll от версии 37M
    Только не спрашивайте меня как NewView для работы с TrackIR настраивают.
    Вложения Вложения
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  22. #72

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Только не спрашивайте меня как NewView для работы с TrackIR настраивают.
    не буду спрашивать, не пользуюсь NewView и никогда не пользовался. Всего лишь хотел выяснить возможность менять оси средствами настроек самого Тракира 5.

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от KostyaARM Посмотреть сообщение
    Извините, я сильно в прогу не вникал, использовал всегда только минимум функций, а именно обзор на хатке. Поэтому в большинстве функций не разбираюсь, также мне не понятно что вы подразумеваете под крутить? В своем сообщении я специально выделил жирным разные по смыслу переместеться-осмотреться. Переместиться - это то что добавили в 4.11, а именно смещение головы относительно кабины, ну а осмотреться это обычный обзор по сторонам(он на хатке через ньювью).

    Если долго объяснять то можно просто выложить пример настроек ини из профиля, как это должно быть, а я уже в свой профиль вставлю.
    Я, конечно, тоже не профи, но догадываюсь, что имел ввиду Hruks. "Дополнительные настройки" > "Прочее" > "Полный контроль".

  24. #74

    Re: 6DOF в 4.11

    Тоже отказался от "встроенного" в Ил 6 DoF в пользу NV 6DoF.
    Не очень дружат они между собой, а чаще просто, при попытках восползоваться назначениями, которые возможны теперь в Иле, начинаются глюки, пока Ил не перегрузишь.
    версия NV_37_Х.
    я не знаю, что это за версия, вроде, официальая и последняя имеет букву "M.

    То, что хотел для своей связки UrGear+ NV всё настроил и всё устраивает.
    Почти. Ещё бы возможность, допустим, при удержании кнопки перназначение осей X-Y на оси...головы вперед-назад, вправо-влево.
    Но нужность этого пока не оформилось до конца. всё в той же голове.........))))

    Не смог пока разобраться только с одним, отсюда вопрос к Hruks.

    В 4.101 и ранее, при просмотре треков, я использовал отдельную кнопку, которая отключает Шлем, Шлем отключался и управление обзором автоматически переходило на мышку, что гораздо удобнее для просмотра треков.
    В 4.11 при просмотре треков и использовании этой же кнопки, Шлем отключается, но обзор на мышку не переходит, перепробовал все варианты.
    Приходиться просто галкой отключать профиль NV.
    Не очень удобно......
    (Хотя, вполне возможно, что причина не в самом 4.11, а в том что одновременно с 4.11 я перешёл с версии 37_K на 37_X.

    Проблема не очень важная, но если можно подскажи, пожалуйста, где ковырять.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.01.2012 в 18:27.

  25. #75

    Re: 6DOF в 4.11

    столкнулся со странностью работы Тракира-5 в Иле. При попытке в игре сменить разрешение экрана с 1600х1200 на 1280х960 Тракир "отваливается", то есть для него игра как бы выключена. Стоит запустить Ила по-новой уже в разрешении 1280 - работает.. короче, на "лету" менять разрешение экрана не получается. С третьим тракиром подобного не было. Никто не сталкивался с подобным и как одолеть ?
    Монитор имеет родное разрешение 1920х1200

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •