???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: 6DOF в 4.11

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Unhappy 6DOF в 4.11

    Собственно сабж.
    Замечательно, что ДТ реализовали 6доф, НО если нажать shift+f1 ("Смотреть через прицел"), то будет 3доф (те стандарт). Печалька
    Что думаете по этому поводу, господа? Ведь наверняка обладатели фритреков и трекиров уже опробовали свои девайсы в деле.
    Крайний раз редактировалось =Bubi=; 15.01.2012 в 18:29.

  2. #2

    Re: 6DOF в 4.11

    Это фишка и удобна и логична "Смотреть через прицел" с блокировкой оси х
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Это фишка и удобна и логична "Смотреть через прицел" с блокировкой оси х
    Те ты хочешь сказать, что так сделали что бы не "отвлекаться" на не нужные движения непосредственно во время стрельбы?

  4. #4

    Re: 6DOF в 4.11

    Ну да , мало того когда летаешь в режиме "Смотреть через прицел" выкл. вид назад шире ,то есть хорошо для крейсерского полета и ось х работает ,потом бац ,боевой момент ,режим вкл "Смотреть через прицел" и тебе уже не мешает смещение оси х она и не нужна когда палишь.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Ну да , мало того когда летаешь в режиме "Смотреть через прицел" выкл. вид назад шире ,то есть хорошо для крейсерского полета и ось х работает ,потом бац ,боевой момент ,режим вкл "Смотреть через прицел" и тебе уже не мешает смещение оси х она и не нужна когда палишь.
    Ок, с этим понятно. А как быть с другими осями, например с зумом?

  6. #6

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Те ты хочешь сказать, что так сделали что бы не "отвлекаться" на не нужные движения непосредственно во время стрельбы?
    Да именно так. Сделано намеренно, а не по недосмотру. Это написано в описании к патчу 4.11.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Да именно так. Сделано намеренно, а не по недосмотру. Это написано в описании к патчу 4.11.
    Ну то, что намеренно я не сомневаюсь А можно покурить это описание?

  8. #8

    Re: 6DOF в 4.11

    Меня там другой момент напрягает. Обернулись назад в кабине (компьютере), перед носом спинка, чтобы отодвинуться ассоциативно даешь голову (от спинки), а в кабине самолета она идет по прежнему к спинке Т.е. перемещения головы не связаны с её текущей ориентацией, а сохраняются относительно центральной оси координат самолета, как будто голова не поворачивалась.

    Понимаете что просиходит? Головой крутим, а систему координат для головы не используем. Будто она не крутится

    А нужно делать пересчет перемещения с учетом текущего угла поворота головы. Тогда 6DoF игры станет интутивно понятным и ассоциативным. Нынешний 6ДоФ не яввляется ассоциативной системой.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Еще одна печалька А может по этому поводу в ДТ сообщить?
    Хотя нет, я тут подумал и решил - все правильно. Просто нужно привыкнуть.

  10. #10

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Ну то, что намеренно я не сомневаюсь А можно покурить это описание?
    Готовим на русском. На английском - лежит внутри каталога с файлами патча.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Еще одна печалька А может по этому поводу в ДТ сообщить?
    Хотя нет, я тут подумал и решил - все правильно. Просто нужно привыкнуть.
    Привыкнуть можно, мозг со временем привыкает. Говорят, что если одеть очки, в которых все вверх ногами, то через неделю мозг привыкает, и человек уже может ориентироваться без дискофорта. Тока зачем так? Не лучше сделать сразу правильно - и будет как стандарт деФакто для всех других подобных вещей!
    Тем более пересчет там несложный совсем. Данные о фактическом положении головы перед монитором транслировать в координаты положения головы в кабине с учетом направления взгляда. Всё!! Получаем супер 6DoF!
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  11. #11

    Re: 6DOF в 4.11

    Задайте себе вопрос, и подумайте чуть-чуть. В реале если посмотреть в бинокль или через прицел снайперки, вы тоже пытаетесь увидеть свои уши выворачивая глаз на 90-180 гр.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  12. #12

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Ок, с этим понятно. А как быть с другими осями, например с зумом?
    От зума вред ,мне он не нужен ,так как движение головы от моника и к нему меняет свойство трекира да и сковывает немного голову ,в 6 доф нужная вещь это ось х,в общем повороты головы плюс смещение в бока
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Готовим на русском. На английском - лежит внутри каталога с файлами патча.

    --- Добавлено ---


    Привыкнуть можно, мозг со временем привыкает. Говорят, что если одеть очки, в которых все вверх ногами, то через неделю мозг привыкает, и человек уже может ориентироваться без дискофорта. Тока зачем так? Не лучше сделать сразу правильно - и будет как стандарт деФакто для всех других подобных вещей!
    Тем более пересчет там несложный совсем. Данные о фактическом положении головы перед монитором транслировать в координаты положения головы в кабине с учетом направления взгляда. Всё!! Получаем супер 6DoF!
    Да не, я думаю все правильно. А как дела с 6доф в других играх? Также как сейчас в иле? Я в смысле про положение реальной головы и виртуальной.
    Задайте себе вопрос, и подумайте чуть-чуть. В реале если посмотреть в бинокль или через прицел снайперки, вы тоже пытаетесь увидеть свои уши выворачивая глаз на 90-180 гр.
    Щито? Не совсем понятно.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: 6DOF в 4.11

    Вроде закончили описание по 6DoF, выложил на вики: http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...B8%D1%8F._6DoF
    Спасибо [I.B.]-=Zulu=- за помощь в переводе.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6DOF в 4.11

    Вообще-то "смотреть через прицел" подразумевает режим удобный в первую очередь для стрельбы, а не для того, чтоб оглядываться. Хочешь 6 проверить - выключи режим "смотреть через прицел" и крути головой как хочешь.
    Я ТрекИр купил в день выхода патча 4.11 и вообще никакого дискомфорта не чувствую, все интуитивно понятно. За один вечер привык.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Вообще-то "смотреть через прицел" подразумевает режим удобный в первую очередь для стрельбы, а не для того, чтоб оглядываться. Хочешь 6 проверить - выключи режим "смотреть через прицел" и крути головой как хочешь.
    Я ТрекИр купил в день выхода патча 4.11 и вообще никакого дискомфорта не чувствую, все интуитивно понятно. За один вечер привык.
    Оффтопик:
    Тогда измени подписку

  17. #17
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: Обновление 4.11 (Обсуждение обновления)

    В 6dof не понравилось дрожание самолёта при крайних положениях головы,как буд то я чугунной башкой бьюсь о кабину и она вся трясётся от удара.Пользуюсь фритреком,может из за него,но со старыми модами такого небыло.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: 6DOF в 4.11

    Обзор в новом патче сделан на 8 с плюсом. Не понимаю, что там может не нравиться? Для сравнения полетайте в модном иле или в БоБ. Как обладатель Трекира могу сказать: это просто песня, а не обзор)) Именно то, чего всегда в Илюхе не хватало.
    ПС. Ни кто не обо что не бьется. Курите свой фритрек.

  19. #19
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: 6DOF в 4.11

    Я и спрашиваю владельцев фритрека,так ли у них.Фритрек курю два года,всегда всё было замечательно с шестью осями,почему тут так не знаю.

  20. #20
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Тогда измени подписку
    спасибо, изменил.

    Все-таки между трекиром и фритреком разница есть. На фритреке летать не смог, а с трекиром даже особо в настройках осей не копался за вечер вполне нормально привык осматриваться. ИМХО
    Никаких дрожаний не замечал.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  21. #21
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: 6DOF в 4.11

    Дак и я с фритреком ни каких дрожаний раньше не замечал,только в 4.11

  22. #22
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: 6DOF в 4.11

    OldFox43rus а как по оси Z , нормально всё?
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  23. #23

    Re: 6DOF в 4.11

    6DOF в 4.11 классно работает,плавнинько без дерганье,настройки ни какие не делал,всё работает с первого раза,хотя нет сперва не пошло потому как полез кнопки настраивать и мышку,потом переставил свой конфиг и папку юзер обратно,и всё тракеир работает.
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    спасибо, изменил.

    Все-таки между трекиром и фритреком разница есть. На фритреке летать не смог, а с трекиром даже особо в настройках осей не копался за вечер вполне нормально привык осматриваться.
    Вот я тоже одному человечку доказывал про разницу, а он не верил
    P.S. lol сам-то я без трекира и фритрека 6доф на мышке

  25. #25
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    63
    Сообщений
    81

    Re: 6DOF в 4.11

    Цитата Сообщение от Voro-36 Посмотреть сообщение
    OldFox43rus а как по оси Z , нормально всё?
    По всем осям всё нормально и по Z тоже,только диапазон уменьшился.Раньше я этой осью как приближением работал.Сейчас видимо голова в прицел упирается))).Вот корротенькая запись:
    quick0000.zip
    Крайний раз редактировалось OldFox43rus; 15.01.2012 в 18:58.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •