???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

  1. #76
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    По остальным машинам, посмотрел, в ИЛ-2 примерно километров 80 - 100 запас на всех машинах без разбора, например на Ла-5, при указанной в РЛЭ скорости пикирования 625, крыло отвалилось у меня на 720
    Фагот, привет

    ты же Рабкина читал. В той же книге есть и испытания ЛаГГ-3 в пикировании. Как раз говорится, что была достигнута скорость 720 км/ч по прибору, без разрушения конструкции Вряд ли у Ла-5 уменьшилась прочность

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  2. #77

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Фагот, привет

    ты же Рабкина читал. В той же книге есть и испытания ЛаГГ-3 в пикировании. Как раз говорится, что была достигнута скорость 720 км/ч по прибору, без разрушения конструкции Вряд ли у Ла-5 уменьшилась прочность

    С уважением, Sparr
    Привет!

    Так я про что и говорю, полетал, посмотрел, где-то запас даётся километров 100, как у нас, так у немцев. А про Рабкина да, вспомнил, он же испытания вёл по ЛаГГу. Ну плюс мои руки, может пертянул ручку немного

  3. #78

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    Тред не читал. Насколько я помню, на 0.8 маха воздух начинается сжиматься, что критически для прямого крыла, сначала флаттер, а потом клонит самолет в пикирование, так что IAS тут не при чем. Поправьте диванного теоретика.

  4. #79

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    Цитата Сообщение от Emperorvally Посмотреть сообщение
    Тред не читал. Насколько я помню, на 0.8 маха воздух начинается сжиматься, что критически для прямого крыла, сначала флаттер, а потом клонит самолет в пикирование, так что IAS тут не при чем. Поправьте диванного теоретика.
    День добрый, ну ведь у 109, 0.8маха набирается и это не максимум, поясните пожалуйста, ведь у него тоже, не стреловидное крыло.

    И это, давайте без оскорблений.

  5. #80
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    Цитата Сообщение от Emperorvally Посмотреть сообщение
    Тред не читал. Насколько я помню, на 0.8 маха воздух начинается сжиматься, что критически для прямого крыла, сначала флаттер, а потом клонит самолет в пикирование, так что IAS тут не при чем. Поправьте диванного теоретика.
    А скажите скоростной напор рассчитывается по приборной или истинной скорости ? И как волновое сопротивление влияет на флатер?

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    191

    Re: Разбор по чрезмерной скорости полета Як

    флатер никаким макаром не относится к скорости звука на него влияет жесткость крыла и поверхностей.
    на больших скоростях да воздух уже не оптекает крыло и оно перестает выполнять свою основную роль отсуда и затягивание в пике .

    да, на флатер очень сильно должно влиять повреждения, в игре если и влияет то практиески не заметно
    Крайний раз редактировалось II; 18.02.2012 в 12:19.
    ________________________________________________________________________
    ..не таким кораблям мачты отшибали.........

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •