???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Thrustmaster T.16000M переделка

  1. #1

    Thrustmaster T.16000M переделка

    пришло время его выкидывать из за больших люфтов. но есть мысль его переделать под механику как на кобре и посадить на подшипники.
    есть идеи какие ?

    пока думаю из какого материала делать механику
    металл в домашних условиях не смогу обработать.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Пока про переделки Т1600М на подшипники не слышал. Есть сомнения в реальности этого мероприятия из-за расположения его датчика. Или короче: купи Кобру, дешевше будет
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    пришло время его выкидывать из за больших люфтов. но есть мысль его переделать под механику как на кобре и посадить на подшипники.
    есть идеи какие ?

    пока думаю из какого материала делать механику
    металл в домашних условиях не смогу обработать.


    А если не секрет, то сколько он выдержал у Вас?

  4. #4

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    года точно нет. просто летал летал и дай думаю подергаю и бац такие люфты большие появились. и в ручке и шарнире. короче хлам но кишки можно по делу использовать.

    --- Добавлено ---

    нарыл вот это кино. чувак сделал из автомобильной гранаты
    http://www.youtube.com/watch?v=IZmYcR9fIak

  5. #5
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка


  6. #6

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    там с центром проблемы

  7. #7
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Я почти два года юзаю его и тот люфт, что появился у центра не мешает ни сколько, а даже помогает быстрее перекладывать прицел, когда ведешь вихлявую цель
    Сейчас взял Кобру М5, но и там не все так гладко, как может показаться. Во первых прийдется привыкать к гораздо более низким отсчетам со сглаживающим фильтром и убирать люфты. Люфты я убрал тонким скотчем и смазал демпферной смазкой, но точность по сравнению с T.16000M гораздо ниже. Я стал все время мазать на ней. Дело в том, что у Траста очень легко корректируется направление и так же легко идет смена этого направления(например вверх-вниз) у центра и большое разрешение позволяет это. А на Кобре такие вещи идут сначала с задержкой, а затем резкий скачек и ты уже мимо цели
    Жалко, что она не прошивается в домашних условиях, а так все нормально, особенно раздельные оси )

  8. #8

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Предлагаю пообщаться по поводу конструкции с Бауром. Может чего посоветует. http://avia-sim.ru/forum/index.php?s...482290059be3a3

  9. #9
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Имею джой примерно год, нареканий кроме прерывистого твиста никогда не было. Ну ещё к пружине недели 2 привыкал. Короче твист помер. Джой в целом нравиться. Подскажите как на твист датчики холла или марсы поставить. Ну или у кого поинтересоваться можно. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    А может у кого такую переделку заказать можно?

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Цитата Сообщение от <Adler> Посмотреть сообщение
    Имею джой примерно год, нареканий кроме прерывистого твиста никогда не было. Ну ещё к пружине недели 2 привыкал. Короче твист помер. Джой в целом нравиться. Подскажите как на твист датчики холла или марсы поставить. Ну или у кого поинтересоваться можно. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    А может у кого такую переделку заказать можно?
    Посмотри как я делал, только я ручку менял от Fox2. Родная для меня мала да и кнопки не тактильны. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...13#post1675413

  11. #11
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Thrustmaster T.16000M переделка

    Спасибо !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •