???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Итальянская война. Записки с фронта.

  1. #1
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Итальянская война. Записки с фронта.

    Записки с фронта.

    Получил в штабе пароль и предписание - прибыть под Шампань.
    В пароле присутствовало слово "Васек". Посмеялись с капитаном Адлером, он знал немного русский язык и объяснил мне шутку штабных ( мол, Васек - прозвище недалеких мужичков в московии, а может капитан шутил, и это просто совпадение, прим. автора записок).
    17го прибыл на фронт в состав Jasta-13.
    В ангарах стоят новейшие альбы-2! Ура кайзеру!
    Нам разрешили не брать остатки Е-3 от последних боев, их оставляют в резер. Капитан Адлер - ветеран нашего полка, рассказал о боях этой осени на Е-3, были потери, но и потрепали томми тоже знатно!
    Новые машины смотрятся очень солидно, два шпандау, господа! Это не шутка!
    Взлетное поле нашего подразделения оказалось на самой юго-западной оконечности участка фронта и линии окопов можно разглядеть с ближайшего холма!
    Многие молодые пилоты приуныли, нас бросили в самое пекло.
    Противник не приминул воспользоваться этой возможностью и попытался атаковать. Но наши соседи - итальянцы, отбили атаку, не без потерь с обоих сторон. За боем мы наблюдали прямо из кабин, нетерпеливо ждали команды на вылет.
    Пришел приказ - разведать и уничтожить вражеский баллон на пути прохода наших бомбардировщиков, они пойдут через 2 часа в налет на склады и заводы врага в глубине обороны.
    И вот пошла ракета - на вылет!
    Новая машина оказалась с норовом, механики перепутали тяги! Успел выключить газ и прекратить разбег, слава деве Марии!
    ( на самом деле вылет на альба2 был первый на версии 1.22 и пресет пришлось корректировать, прим. редакции).
    Быстро исправили перепутаные тяги и вот ухожу на взлет. Часть машин всеже осталась на ВПП, механикам пришлось дозаправить и еще раз проверить механизмы
    ( за "выход из кабины" и замену самолета - штраф 10 минут , прим. редакции)
    Взлетели 2 пары, ушли в поиск. Я шел ведомым у капитана Адлера. Чуть позже остальные пилоты нашего штафеля взлетели в догон, но остались на прикрытии ВПП и нашего баллона наблюдения.
    Пересекли линию фронта. Сильный ветер. Долго искали чертов баллон, меняли высоту и направление, были обстреляны несколько раз зенитной артиллерией врага.
    Баллон не нашли. Капитан Адлер дал отмашку на возвращение. Над линией фронта на высоте 2.5-3 км заметили большую группу наших бомбардировщиков в прикрытии из Е-3, шли в глубину вражеских позиций. Их пытались атаковать пара новейших спадов7! Быстрые черти! Капитан изменил полет нашей группы и мы попытались подняться. Были сильно ниже и догнать быстро не получалось. Спады вероятно получили повреждения и стали уходить, а мы вернулись на курс домой. Сели все удачно, волновался за сильный боковой ветер.
    Всем дали короткий отдых, скоро вылет на прикрытие большой группы наших бомбардировщиков.
    Капитан Адлер вернулся из штаба хмурый, спросил, есть ли у меня налет и отметка в летной книжке об обучении пилотированию двухместного разведчика. Я с дрожью в голосе подтвердил ( налет был только ознакомительный). Капитан повеселел и вероятно что-то пошутил по-русски ( Ne ssite leitenant!).
    Крайний раз редактировалось Trix58; 18.12.2011 в 11:58.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  2. #2

    Re: Итальянская война

    UA и J13Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	147010J13Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	186.5 Кб 
ID:	147011Первая лобовая атака двух СПАДовНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	147012Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	147013Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	179.5 Кб 
ID:	147014
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 18.12.2011 в 19:55.

  3. #3

    Re: Итальянская война

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	147016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	231.1 Кб 
ID:	147017Крыша на месте Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	303.4 Кб 
ID:	147018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	147019Крыша в работе - отгоняет СПАДаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	325.4 Кб 
ID:	147020
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 18.12.2011 в 19:51.

  4. #4

    Re: Итальянская война

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	325.3 Кб 
ID:	147025Этому СПАДу удалось на скорости атаковатьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	147026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	239.0 Кб 
ID:	147027Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	147029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	147030
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 18.12.2011 в 20:02.

  5. #5

    Re: Итальянская война

    Да, такого напряжения в вылете не припомню со времен Пандоры и АДВ.
    Первый вылет мы с Peter Mattlov ходили вдоль грязи и охраняли шарик. Было довольно скучно. Ощущение легкой разминки
    Вылет на бомбежку загрузил на все сто. Хвала Jax_onу он таки собрал наши ДФВшки в кучку после взлета. Имея довольно немалый налет в симах, плюс участие в пилотажной группе, я и не думал, что будет так сложно построится. Скорость ведущего чуть выше 100, если он закладывает вираж чуть круче, чем нужно, тот, кто в пеленге внутри виража может запросто свалиться. Помню на одном из виражей в процессе сбора просил ведущего, либо увеличить скорость, либо виражить поплавнее Далее, если вдруг уходишь чуть ниже строя, все скрывается за верхним крылом. Приходится уходить в сторону и пристраиваться снова, чтобы никого не задеть. Кстати, заметил, что ПапаДжа все время висел выше строя
    Jax_on - прекрасно провел весь полет, точно вывел всех на цель!
    Крыша на мой взгляд, тоже отработала на 5. На скринах нет момента, где они отгоняли хитрого Ньюпора, который одно время висел внизу строя и пытался на кабрировании кого-нибудь подстрелить. От СПАДов защитили - вообще молодцы! Скоростные черти, прорваться к строю им очень трудно помешать.
    На обратной дороге пошла другая борьба - борьба за топливо Садился вообще на парах.
    Впечатления - все летают очень аккуратно, берегут машины и жизни. Атмосферно!
    Еще раз, спасибо все участвовавшим за вечер такого погружения!

    P.S. На второй вылет на бомбежку реально не было сил. Во как укатался

  6. #6
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Итальянская война

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Да, такого напряжения в вылете не припомню со времен Пандоры и АДВ.
    Первый вылет мы с Peter Mattlov Кстати, заметил, что ПапаДжа все время висел выше строя
    Jax_on - прекрасно провел весь полет, точно вывел всех на цель!
    Крыша на мой взгляд, тоже отработала на 5. На скринах нет момента, где они отгоняли хитрого Ньюпора, который одно время висел внизу строя и пытался на кабрировании кого-нибудь подстрелить. От СПАДов защитили - вообще молодцы! Скоростные черти, прорваться к строю им очень трудно помешать.
    На обратной дороге пошла другая борьба - борьба за топливо Садился вообще на парах.
    Впечатления - все летают очень аккуратно, берегут машины и жизни. Атмосферно!
    Еще раз, спасибо все участвовавшим за вечер такого погружения!

    P.S. На второй вылет на бомбежку реально не было сил. Во как укатался
    Да, хоть и отбомбились мимо, но было здорово!
    Ошибка штабных в прогнозе погоды - это реал полный! )))
    А суть моих манипуляций была проста, мы так или иначе шли клином. Я старался занять правое крайнее место, но с небольшим превышением, легче контролировать свое положение в строю и шанс столкнуться меньше, но и крайним идти тож бздячно. Тогда вражина если пожелает отщипнуть крайнего, тоесть меня, и зайти с мертвой зоны, то попадает под рабочие ракурсы стрелков "головы" клина. Мой же Иоган Ботт, если враг атакует головного с мертвой зоны, то ракурс "вниз назад" у меня рабочий угол тоже, что и происходило. Мой Иоган активно шмалял вниз назад при атаках на ведущего.
    Имха моя такая, клин по вертикали должен быть буквой V. Тогда всем все видно. Головной видит назад выше и всех, вы видите переднего ведущего ниже-вперед и ниже крыла, заднего ведомого выше.. все довольны!
    Крайний раз редактировалось Trix58; 19.12.2011 в 21:48.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  7. #7
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Итальянская война

    Записки с фронта.

    Получил в штабе пароль и предписание - прибыть под Шампань.
    В пароле присутствовало слово "Васек". Посмеялись с капитаном Адлером, он знал немного русский язык и объяснил мне шутку штабных ( мол, Васек - прозвище недалеких мужичков в московии, а может капитан шутил, и это просто совпадение, прим. автора записок).
    17го прибыл на фронт в состав Jasta-13.
    В ангарах стоят новейшие альбы-2! Ура кайзеру!
    Нам разрешили не брать остатки Е-3 от последних боев, их оставляют в резер. Капитан Адлер - ветеран нашего полка, рассказал о боях этой осени на Е-3, были потери, но и потрепали томми тоже знатно!
    Новые машины смотрятся очень солидно, два шпандау, господа! Это не шутка!
    Взлетное поле нашего подразделения оказалось на самой юго-западной оконечности участка фронта и линии окопов можно разглядеть с ближайшего холма!
    Многие молодые пилоты приуныли, нас бросили в самое пекло.
    Противник не приминул воспользоваться этой возможностью и попытался атаковать. Но наши соседи - итальянцы, отбили атаку, не без потерь с обоих сторон. За боем мы наблюдали прямо из кабин, нетерпеливо ждали команды на вылет.
    Пришел приказ - разведать и уничтожить вражеский баллон на пути прохода наших бомбардировщиков, они пойдут через 2 часа в налет на склады и заводы врага в глубине обороны.
    И вот пошла ракета - на вылет!
    Новая машина оказалась с норовом, механики перепутали тяги! Успел выключить газ и прекратить разбег, слава деве Марии!
    ( на самом деле вылет на альба2 был первый на версии 1.22 и пресет пришлось корректировать, прим. редакции).
    Быстро исправили перепутаные тяги и вот ухожу на взлет. Часть машин всеже осталась на ВПП, механикам пришлось дозаправить и еще раз проверить механизмы
    ( за "выход из кабины" и замену самолета - штраф 10 минут , прим. редакции)
    Взлетели 2 пары, ушли в поиск. Я шел ведомым у капитана Адлера. Чуть позже остальные пилоты нашего штафеля взлетели в догон, но остались на прикрытии ВПП и нашего баллона наблюдения.
    Пересекли линию фронта. Сильный ветер. Долго искали чертов баллон, меняли высоту и направление, были обстреляны несколько раз зенитной артиллерией врага.
    Баллон не нашли. Капитан Адлер дал отмашку на возвращение. Над линией фронта на высоте 2.5-3 км заметили большую группу наших бомбардировщиков в прикрытии из Е-3, шли в глубину вражеских позиций. Их пытались атаковать пара новейших спадов7! Быстрые черти! Капитан изменил полет нашей группы и мы попытались подняться. Были сильно ниже и догнать быстро не получалось. Спады вероятно получили повреждения и стали уходить, а мы вернулись на курс домой. Сели все удачно, волновался за сильный боковой ветер.
    Всем дали короткий отдых, скоро вылет на прикрытие большой группы наших бомбардировщиков.
    Капитан Адлер вернулся из штаба хмурый, спросил, есть ли у меня налет и отметка в летной книжке об обучении пилотированию двухместного разведчика. Я с дрожью в голосе подтвердил ( налет был только ознакомительный). Капитан повеселел и вероятно что-то пошутил по-русски ( Ne ssite leitenant!).

    Продолжение записок с фронта.

    Час болтался в штабном автобусе. Перебрасывали на площадку вылета бомбардировщиков - 30 км на восток от Шампани. Капитан Адлер с остатками команды остается в Шампани, будут прикрывать нас на альбах. По дороге умудрился еще раз пробежаться по краткому руководству, освежил в памяти основные механизмы DFW (помятуя о приключениях при взлете на новейшей Альбе2, также поправил профиль DFW, прим. редакции.). По дороге потеряли нашего ведущего группы, внезапно заболел. Лейтенант Шлаг долго ругался.
    С нами летят пилоты из эскадры UA, группа должна присоединиться к нам над линией фронта, далее пересекаем фронт вместе, а потом разойдемся на разные цели, потом сбор и уход домой тоже вместе. Таков был общий план. Но у нас не осталось опытных ведущих. Приуныли.
    На поле нас встретил офицер из группы UA, построились. Офицер долго мурыжил каждого, спрашивал о налете, опыте метания бомб с горизонта и знания приборов.
    Мрачнел на глазах. Ушел в штабную палатку. Было слышно как он телефонировал со штабом. Весь разговор приводить не буду, обещал кого-то в штабе научить новомодному французкому ля-миньету. Некоторые фразы не понял, офицер говорил на южно-швабском диалекте. Лейтенант Шлаг пояснил, что группа UA, состоит, в основном, из выходцев южной Швабии, не дураки выпить шнапса и закусить шпиком, ребята отличные и опытные летчики. Офицер вышел из палатки и уже почти спокойно показал нам полетный план, он не отличался от того, что рассказал Шлаг. Спросил, есть ли вопросы.
    Я немного волнуясь заметил, что высота 3000 метров - не самая оптимальная, в данном случае. У нас с топливом будут проблемы, очень растянут маршрут, нет смысла еще набирать высоты, да и найти цель будет проще. Для зениток врага 2000-3000 метров высоты - особой разницы нет. Офицер одобрительно хмыкнул. Сообщил, что идти будем с максимальной экономией топлива на минимальной высоте... Мы застыли в ужасе.. Офицер посмеялся и пояснил, что про полет на бреющем - это шутка! Высота полетного задания - 2000метров, возможные изменения маршрута уточним по ходу дела. Завершил речь фразой, что он научит нас любить фатерлянд!
    Взлет получился удачным, быстро пристроился к ведущей паре правым пеленгом. Но кто-то из наших подломил шасси. Пришлось ждать, благо готовых самолетов было больше чем пилотов. Ведущий грозил кулаком, но в итоге собрались 5 машин, и потянули по маршруту. У линии фронта встретили группу из 4 машин UA. Заметил наших ястребов, стало веселее. Фронт пересекли без приключений, но как потом рассказал капитан Адлер, он заметил тот чертов баллон, что мы искали 3 часа назад. Либо мы его тогда не нашли, либо хитрые лягушатники успели поднять новый, а "первый" баллон был сбит союзниками, но как всегда в суматохе не сообщили в штаб и не отменили наше бесполезное задание. Стало ясно, что мы обнаружены. Вскоре заметили сзади ниже одиночный спад, преследовал группу, но нападать не спешил, вероятно ждал подкрепление. И действительно, по курсу заметил красную ракету. Противник обозначил нашу группу. Встали чуть плотнее, я шел крайним, было не по себе. Но 9 машин в строю, да с прикрытием из новейших Альб-2, это вам не шутки, господа! Особо разглядывать опасные красоты времени не было, держал строй. Застучал мой стрелок - Йохан Ботт. Задний спад решился на атаку. Слава деве Марии, он атаковал не мою машину, а шел на головного, но стрелять у него получилось по ближайшему ведомому - лейтенанту Шлагу. Слава богу, спад промахнулся и я был рад за лейтенанта, с которым успел подружиться. Немного погодя с лобового курса произошла атака сразу двух новейших спадов 7! Они также пытались сбить нашего смелого капитана из UA. Но промахнулись. Наше прикрытие активно насело на врага, спады тут же свалились вниз. Но наши умелые ветераны не стали их преследовать, главное было сохранить наш строй. К моему удивлению, более атак не произошло!
    Либо враг не рассчитал сил и все его истребители на южном участке фронта были на обслуживании, либо были сбиты ранее и машин просто не было!
    Вспомнился утренний бой итальянцев севернее нашего ВПП под Шампанью. Лягушатники и томми тогда явно имели потери!
    Очень беспокоил быстрый расход топлива, несмотря на изменение курса полетного задания и высоты, тщательную экономию, стрелка явно грозила проблемами попасть в плен на обратной дороге!
    Цель обнаружили удачно. Опытный ведущий навел точно всю группу с учетом направления сильного ветра -до 8.4 м/с ( как нам сообщили в сводке из штаба).
    Бомбили все сразу. Ждать результатов бомбометания головного и вводить поправки и делать новый заход не рискнули. Ждали продолжения атак истребителей врага.
    С громадным удивлением и расстройством заметил, что все 5 машин сбросили груз точно по оси цели, но у всей группы был ощутимый и одинаковый перелет!!! Цель не поразили.В расстроенных чувствах собрались в подрастянутый клин, ведущий изменил план полета и мы уходили домой напрямую. Обратный путь был волнительный, но только из опасения нехватки топлива. Садились на последних граммах. Волнения добавили итальянцы, они затеяли взлет своих машин, игнорируя наши отчаянные посадки с ходу. Лейтенанту Шлагу пришлось с ужасом уходить на второй круг! Но все обошлось.Ведущий офицер из UA поспешил связаться со штабом, он тоже был обескуражен результатами сбросов.
    Выяснилось, что бомбардировщики из UA также не поразили цель, мало того, не смогли дойти до своего ВПП. Из-за окончания топлива они садились в поле сразу за линией фронта. Их машины привезут еще не скоро, но, слава богу все живы! Из палатки вышел довольный офицер UA, сообщил, что едет учить ля-миньету штабного из группы погоды. Тот ошибся с направлением ветра строго наоборот - на 180 градусов!! И мы не виноваты в досадном промахе, и вообще, мы - орлы! И он рад в будущем выпить с нами шнапсу.Что и было сделано в столовой. Капитан Адлер, видя мое полное изнеможение, отпустил отдыхать, на этом был закончен такой длинный день 17го...
    Крайний раз редактировалось Trix58; 20.12.2011 в 15:59.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  8. #8
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Итальянская война

    Отчаянная попытка!

    Мой альбатрос немного подпрыгнул после касания летного поля. Я потихоньку подрулил к палатке и мерседес замолчал.
    Вылезая из самолета бегом кинулся к телефону узнать про наших ребят.
    Оказалось что на аэродроме бомбардировщиков творился полный дурдом. Самолеты хаотично взлетали и садились, лейтенант Шлаг чуть не столкнулся со взлетавшими самолетами, но вроде бы все обошлось.
    Следующий звонок звонок я сделал генералу:
    - Герр Генераль мы все в недоумении, самолеты вели первоклассные бомбардировщики промах исключен!!! Я подозреваю во всем метеорологов!!! Это диверсия!!! Мы не можем так воевать!!! Ни одна цель не была уничтожена. Надо делать вылет снова!!!
    Тут в ко мне подбежал адъютант и сообщил, что все вылетавшие бомбардировщики нужно осмотреть и повторный вылет на них невозможен. В J13 всего 3 готовых к полету DFW. Тут я вообще присел на стул и чуть не выронил трубку из руки.
    Генерал был как всегда краток "я понимаю вашу озабоченность, аналогичные рапорты о промахах получал. Уже ведется расследование, виновники будут наказаны. Помните! Уничтожение ЭТИХ целей важнее сохранения и пилотов и самолетов, они могут нам стоить в дальнейшем множество жизней наши ребят!!! Gott sei mit uns! Auf Wiedersehen !" и положил трубку.
    Мои мысли путались, руки тряслись и уйдя в себя я нервно закурил.
    Через несколько минут подъехал грузовик с ребятами. Вид у них был немного испуганный, но лица невольно улыбались. Все были счастливы вернуться с боевого задания с целыми и невредимыми. Я поблагодарил всех за успешную работу и отправил отдыхать.
    Для выполнения нового задания нужны были опытные пилоты. В столовой я нашел лейтенанта Зекселя и рассказал о разговоре с Генералом.
    Через пару минут мы на полном ходу мчались по пыльной дороге в сторону бомбардировачного аэродрома. Там нас встретил широкой улыбкой герр Джэксон - командир UA. С виду немец, хотя и фамилия немного странная. Он тут же предложил выпить. Переглянувшись с лейтенатом, мы приняли его предложение и начали обсуждать план полета. Оказалось, что у них с новыми бомбардировщиками тоже какая-то ерунда творится. Остановились на том, что летит 3 DFW UA, 3 DFW J13 и прикрышка UA. Один как я пошутил "сдадим в аренду". Кидать бомбы будем с бреющего.
    Погода стояла великолепная, красота, только сильный ветер немного портил картину.
    Группу DFW поведет герр Вивид, земляк Джэксона. У них там в южной швабии видимо все такие, с редкими фамилиями.
    Ракета !!! Самолеты медленно и нехотя начали свой разбег один за другим.
    И тут порывом ветра один снесло, он кувыркнулся. Зрелище неприятное надо сказать. Надеюсь пилот не пострадал.
    Ну вооот подумал я, нас уже 5. Дальше все было по намеченному плану. Набор высоты и встреча с истребителями. Пролетая над линеей фронта наблюдал многочисленные разрывы полевой артиллерии.
    Где то вдалеке, на 2 часа, словно мухи, друг за другом носились самолеты. Штук 10 а может и больше. Над нами со стороны солнца летели наши верные альбатросы, которые зорко озирались и контролировали все вокруг. Затем увидел вражеский аэростат. Они наверняка сообщат своим о нашем приближении. Надо быть начеку.
    Предчувствие меня не подвело. Через несколько минут появились спады, они летели на огромной скорости. Это наверное самые быстрые самолеты в мире. Мой стрелок зашевелился и принялся стрелять.
    Внезапно один спад протаранил один DFW. Шансы на успех операции еще уменьшились. Но наши альбатросы, тоже не зевали и быстро перехватили инициативу.
    Дальше все происходило так быстро, что помню только как герр Вивид махнул рукой, и мы стали снижаться. Над головой пролетели трассеры, с перепугу принялся интенсивно рулить в разные стороны. Вроде помогло, потерял ведущего из вида.
    - Вооон ооон!!! - указал мне стрелок. В этот момент заметил, как стало тоненькой струйкой вытекать топливо. До цели меньше минуты. Герр Вивид начал пикировать вниз, и тут же загорелся. Зенитка или истребитель? Я уже ничего не соображал.
    Лейтенант Зексель летел справа позади. Махнул ему рукой. Теперь наша очередь кидать бомбы.
    Начался ад! Зенитки лупили на полную катушку. На огромный скорости бомбы стали отходить от самолета. Штурвал резко на себя, и с удовлетворением заметил как здания один за другим начали превращаться груду обломков.
    Разворачиваясь на обратный курс увидел, как лейтенант Зексель машет мне из своего подбитого самолета на земле. "Слава богу живой" подумал я. "Что теперь с ним будет? Плен? Или удастся сбежать?"
    Больше не видел никого, ни своих, ни чужих. Как будто никого и не было. Сердце дико колотилось, топливо из самолета продолжало вытекать. Курс восток. "Надо пониже лететь, вдруг не заметят?"
    Мой винт чуть не рубил верхушки деревьев. Тут вынырнув из-за леса справа обнаружил вражеский аэродром да так близко, что заметил как по нему забегали люди. Через несколько секунд рядом разорвался зенитный снаряд, масло стало вытекать из двигателя и забрызгало очки, стрелка оборотов двигателя подрагивала.
    Я снова нырнул за лес. Ну вот. Теперь точно все! Время идет очень медленно, а линию фронта так и не видать. "Мне бы поближе к своим". Топлива все меньше и меньше, масло тоже, плюс толком ничего не видно. Сколько ещё протянет мой DFW? Через несколько минут лес закончился и вот он фронт! Давай же птичка! Пролети еще немного! Вот они наши окопы!
    И тут встал двигатель! Секунд 20 и DFW радостно запрыгал по поляне.
    Силы мои были на исходе. Солдаты пехотинцы, подбежали ко мне и вытащили из самолета. Вид у меня был ужасный, еле стоял на ногах. Через час я лежал в кровати и пытался заснуть.
    Мне сообщили, что никто из DFW кроме меня не вернулся. Из 3 или 4 истребителей вернулся тоже только один.
    Задача была выполнена, но пилотов больше не стало.......
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 20.12.2011 в 19:09.

  9. #9
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Итальянская война

    Продолжение записок с фронта.

    Вечером 3го числа вернулся из госпиталя капитан Адлер.
    Из объединенного штаба плохие новости.
    Наш полк потерял по итогам боев более 50 пилотов убитыми и пропавшими без вести.
    Ждем пополнения.
    На фронте затишье, но это не на долго.
    На складе части всем выдали новые ракетницы и новенькие белые шарфы.
    Ведущие пар и троек теперь также могут зацепить на стойку крыла ленту, думаю полезная вещь.
    Разглядывал новую ракетницу.
    Здоровенная пушка, по 5 зарядов 4х цветов. Спорили, а можно ли ею зажечь вражеский аэроплан. Лейтенант Ваал предложил это проверить.

    На окраине поля прямо из кабины расстрелял трофейный Спад, подготовленный для изучения нашими техническими службами. С пятого-шестого выстрела пламя охватило двигатель.
    Был скандал. Приезжала комиссия из Главного инженерного управления во главе с г-ном Альбертом фон Лофтом. Разбирались. Лейтенанта чуть не отдали под трибунал, отделался 10 суток гаупвахты. Я давно подозревал, что у этого барона, завзятого дуэлянта и повесы, есть своя рука в Ген.штабе, а то и повыше!
    Многие пилоты остались при своем мнении, что глупость стрелять из ракетницы по вражеским самолетам. Попасть на скорости 130 км/час в мотор маневрирующего вражеского аэроплана 5 раз подряд, сие не реально, господа!
    Проверить возможность поразить аэростат никто не осмелился.
    Капитан Адлер наорал и разогнал спорщиков. Пригрозил, что обязательно заставит проверить эту дурацкую идею под огнем вражеских зенитных орудий , если мы - косорукие, не сможем поразить вражеский шар из бортовых пулеметов.
    Летенант Шлаг хвастал трофейным Кольт 1911. Стреляли за ангарами у оружейников. Пистолет мне понравился, надо бы тоже разжиться личным оружием.
    Крайний раз редактировалось Trix58; 03.01.2012 в 15:38.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  10. #10
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Итальянская война

    Конечно же скандал был. Расстреляли Спад 13!!! По слухам, он должен начать поступать во вражеские части осенью этого года (через 7-9 меяцев), а мы его толком не облетали.

    --- Добавлено ---

    6 Января в 21:30 по Москве предлагаю организовать тренировку, как в прошлый раз. Встречаемся в оф.ТС в 21:15.

  11. #11
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Итальянская война

    Отлетали сегодня (правильнее сказать уже вчера) 4-ю миссию! Всем спасибо, фана море !!!!!!
    Артем, как просил выкладываю скрины атакованных филдов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_1_14__20_19_15.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	148602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_1_14__21_11_50.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	148603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_1_14__21_12_31.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	148604  
    NOLI NOCERE!

  12. #12
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Итальянская война

    В январе 1917 года общими усилиями 10 эскадрилий (CAI, J13, UA, J79b, Les Hellequins, IKFS , J2, J5,Black Haze,Snarling Trolls) охранялось воздушное пространство по всему фронту и над стратегически важными объектами. Были произведены массированные бомбовые удары (под прикрытием истребителей и без) следствием которых стало:
    Аэродромы:
    уничтожено/тяжело повреждено - 6, малые/средние повреждения - 2 (из 8)
    Заводы и фабрики:
    уничтожено/тяжело повреждено - 8, малые/средние повреждения - 2 (из 10)
    Экономике врага был нанесён колоссальный урон.

    --- Добавлено ---

    Отметьтесь на КПП об участии (или НЕ участии)в "Весенней компании", которая будет в следующий четверг. Спасибо.

    http://corpoaeronautico.forumup.it/v...onautico#12454
    Крайний раз редактировалось Adler Blau; 16.01.2012 в 14:21. Причина: Следующий четверг 26 января

  13. #13
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Итальянская война

    Продолжение записок с фронта.

    Вернулся из увольнительной 14го... Доложился в штабе, получил пароль и приказ готовиться к вылету, мы наступаем. В палатке предполетного инструктажа нас трое: я, лейтенанты Закст и Руус, курим. Из хороших новостей - мы получили новые альбы2, последней модели. Закст слышал от капитана Адлера про какие-то новые аппараты марки Хальберстадт, подробностей не знает.
    Холодина страшная. На взлетном поле и площадках подготовки техники жуткая суета.
    Из штабной палатки и к техникам мечется туда-сюда капитан Адлер.Долго это продолжаться не может. Вот и по нашу душу. Капитан зло весел, топорщатся его щегольские усы. Обрадовал, летим бомбить самый южный аэродром врага на нашем участке фронта.Разведка настаивает на малом наличии средств прикрытия и это действительно радует.
    Ведущим назначен лейтенант Руус. Из плохого - прикрышки почти не будет, но летит сам капитан Адлер. Все остальные пилоты нашего полка уже в вылетах и дела идут пока успешно, с опережением графика выполненных задач.
    Взлетели нормально, тяну за ведущим с зеленой ленточкой. Под крылом проплывают унылые пейзажи. Понять свое местоположение стало труднее, главные ориентиры - реки, покрыты ледком и снегом, лесные массивы оголились.
    Беспокойство вызывает холод, двигатель никак не хочет набирать рабочие температуры. У Шампани встретили альбу Адлера. Капитан прошелся под строем и машет кулаком. И точно, ведущая DFW идет без бомб! Техники в бестолковой суете сменяемых приказов, подготовили самолет под выполнение разведки! Но делать нечего, идем прежним курсом. За линией фронта резко ушли вниз и идем на бреющем. Следить по сторонам особо некогда, трудно понять где мы. Немного поплутали. Но до цели дошли без приключений и, слава деве Марии, противник нас не обнаружил.Зенитного огня почти нет. Ведущий обстреливает зенитное орудие и расчет увлечен этой дуэлью, нам с Руусом почти не мешает. Сбросил удачно. Топливный склад уничтожен полностью. Добил еще пару ангаров.
    Адлер торопит, пора уходить. Уходим на бреющем. Впереди чуть левее идет бомбардировщик, начал сближение. Какого же было мое удивление, что это оказался вражеский разведчик - RЕ8, а не наш ведущий!!! Быстро сближаюсь и обстреливаю из курсового, вражеский пилот повел аппарат галсами. Мои напарники заметили бой и присоединились к преследованию. RE8 повернул в глубь своей территории, но поздно!! Наш смелый капитан Адлер пикирует и падает ястребом ему на хвост и умело ведет обстрел. Вскоре вражеский аппарат дымит и снижается, момент его падения в рощу я уже не видел.
    Но пора возвращаться на курс домой. Наш бой наверняка могли заметить враги и налет на аэродром тоже не мог быть пройти безнаказанно! Собрались плотнее, двигатели звенят на полных оборотах, медлить нельзя. Капитан Адлер поднимается значительно выше и правее нашей группы. Видимо чтобы в случае чего смело принять удар на себя и отвлечь внимание от наших аппаратов, что стелятся над землей. Были обстреляны из вражеской траншеи из пулемета. Закст потом рассказал, это был южный наблюдательный форт англов, но наказать его мы не могли. Уже у наших траншей заметил справа выше бой одинокой альбы с четыремя спадами!!! Сердце тревожно сжалось. Этот нервный бой ведет наш капитан Адлер, отвлекая врага от группы.
    Неожиданно один из спадов выходит их боя и дымя двигателем, уходит в сторону своих траншей! Не проходит минуты, как еще один спад разваливается в воздухе! Мы кричим и машем руками. Виват, капитан Адлер!!! Но бой продолжается. Слава деве Марии, я вижу как к месту схватки спешат еще наши могучие стремительные Альбатросы( позже выяснилось, что это были пилоты UA, очень вовремя они заметили бой и поспешили на помощь). Вскоре к нашей группе присоединяется капитан Адлер, его аппарат не имеет ни единого повреждения!!! Мы в восторге!
    Радость общей победы омрачила моя оплошность на посадке, аппарат был сильно поврежден. Видимо из-за мороза и переохлаждения двигатель не развивал нужной мощности и я неправильно выбрал посадочную глиссаду. Удар, треск. Брызги моторного масла залепили мне пилотские очки, аппарат накренился, но я жив. Руки механиков выдергивают меня из пилотского кресла. Закст и Руус сели без приключений.
    Не считая повреждения моего аппарата на посадке, мы отделались легким испугом.
    Воинская удача была на нашей стороне.
    Но не все группы слетали без потерь.
    Срочно надо прикрыть отходящую группу бомбардировщиков, у них есть потери и сильные повреждения, сообщили наблюдатели. Адлер торопит.
    Не закончен и час короткого отдыха, а наша группа была уже в воздухе на новейших альбатросах. Аппарат мне понравился и боевое дежурство оказалось тоже удачным.
    Выдвинулись на путь возможного отхода наших бомбардировщиков. Воздух чист.Группа успела пройти или мы их не заметили. Очень будет жаль, если не сможем помочь. Проходят минуты полета. Все тихо.Нашли чертов баллон наблюдения, и несмотря на сильный огонь зениток, я начинал атаку, Закст продолжил, а капитан Адлер забил точкой плотную очередь из шпандау... баллон падал объятый пламенем.Жуткая картина.
    Говорят у наблюдателей имеются новые спасательные приспособления, называется ля-парашют.
    Что-то вроде большого дамского зонта. Но ничего подобного я так и не увидел.

    Враг никак не реагировал на наши смелые действия.
    Ушли севернее. Ждем еще одну группу наших бомбардировщиков. Предварительно также сбили баллон наблюдения. Я начинал атаку, но удача улыбнулась Заксту. Капитан даже не стрелял, он и так сегодня в именинниках, шутка ли выдержать бой одному с четырьмя спадами, одержать 2 победы и уйти невредимым?!! Наблюдал бомбовый удар, все прошло удачно. Асы из UA, как всегда, на высоте. Был удивлен полной нашей безнаказанностью, враг так и не появился!
    DFW потянули домой, и мы за ними. Сильно остыл двигатель, но сел удачно.
    Адлер смертельно усталый, отпустил нас спать, а сам уехал в штаб объединения.
    Утром на разводе торжественно зачитали сводку:

    "...В январе 1917 года общими усилиями 10 эскадрилий (CAI, J13, UA, J79b, Les Hellequins, IKFS , J2, J5,Black Haze,Snarling Trolls) охранялось воздушное пространство по всему фронту и над стратегически важными объектами.
    Были произведены массированные бомбовые удары (под прикрытием истребителей и без) следствием которых стало:
    Аэродромы:
    уничтожено/тяжело повреждено - 6, малые/средние повреждения - 2 (из 8)
    Заводы и фабрики:
    уничтожено/тяжело повреждено - 8, малые/средние повреждения - 2 (из 10)
    Экономике врага был нанесён колоссальный урон."

    Вечером была грандиозная пьянка. Были офицеры из ближайшей пехотной части, которую непосредственно прикрывает наш штаффель. Были тосты, дарили подарки. Утром проснулся с расколотой башкой, лежа в обнимку с шикарной... желтой кобурой и мотком ременной сбруи. Ого! Кольт 1911! Ну все ... не только лейтенанту Шлагу хвастать пистолетом! Где мой наградной золотой подсигар?.. а, вспомнил, пехотный капитан... земляк с южного Рура.
    На шее обнаружил шарфы четырех цветов.
    Любят пошутить наши ребята!

    январь-февраль 1917.
    Крайний раз редактировалось Trix58; 16.01.2012 в 13:37.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #14
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Итальянская война. Записки с фронта.

    Шикарно! Сам там был, и очень благодарен за выдержанный стиль. Надеюсь мы ещё вместе налетаем на следующие главы...

  15. #15
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Итальянская война. Записки с фронта.

    Замечательно, почитал с большим удовольствием!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •