???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Maus.

  1. #1
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Maus.

    Приобрел сие чудо. Давно к нему шел.

    Судя по голосовалке на офф форуме, все ставят подбой. Но в крайних постах проскакивают сообщения что что-то теперь с подбоем не так и он типа бесполезен.
    Есть здесь люди следящие за этой темой? Может кто-нибудь объяснить, что случилось, и что с подбоем теперь не так?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Maus.

    При старой системе расчёта урона от фугаса подбой был бесполезен почти полностью. При новой, теоретически и для Мыша в первую очередь должен быть очень эффективен. Но ! Сейчас идёт вся эта возня с фугасми/экранами, куча багов вылазит, вообщем не факт, что всё работает так как задумано.
    А так, если рассуждать теоретически то:
    200мм брони*1.3(коэффициент гашения урона от фугаса)+200*0.15 *1.3= 260+39=299 это с подбоем столько урона гасится. Без подбоя гасится 260. Это если урон по 200мм броне проходит.
    На примере. Если прилетит от СУ-8, то без подбоя пройдёт 145 урона, с подбоем 106. Фугасы с уроном меньше 600 с подбоем гасятся напрочь (нипрабил), без подбоя немного коцают, при этом не столько ХП жалко, сколько то что они чегонибудь критануть могут, а то и поджечь.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #3
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Maus.

    я нагуглил вот что
    Скрытый текст:
    В клановом чате проскальзывал вопрос - почему я не ставлю на мауса подбой. Да и в вентриле периодически слышу советы его ставить. За других сказать не могу, но про себя объясню...

    Итак.. В текущей версии игры подбой спасает от ЗАБРОНЕВОГО сплэша фугасного снаряда. Т.е. снаряда НЕ ПРОБИВШЕГО броню танка. На пробивший броню снаряд подбой никакого понижающего эффекта не дает. Также он не дает никаких дополнительных ХП внешним модулям (встречаются мнения, что с подбоем и гусеницы сбить сложнее 8) ), впрочем, как и внутренним модулям и экипажу ХП он тоже не добавляет. В теории подбой защищает экипаж и внутренние модули от осколков брони. В игре же это реализовано следующим образом.

    Для описания беру прямое попадание ОФ снаряда от GW-Tiger с уроном 2500Хп (рэндом + - для простоты здесь не учитываю).

    1. Снаряд пробил броню. Вычитывается полный дамаг не взирая на то - есть подбой, или нет. - 2500ХП

    2. Снаряд не пробил броню. Подбой не установлен. Здесь начинает работать формула:

    Y/2 - (X * 1,3)

    Где X - толщина брони, а Y - урон ОФ снаряда

    Т.е. при попадании в лоб башни Мыши урон будет следующий: (2500/2) - (220 * 1,3) = 964 ХП

    3. Снаряд не пробил броню. Подбой установлен. Формула почти та же, только броне добавляется 15% абсорбции:

    Y/2 - (X * 1,3 * 1,15)

    Т.е. при попадании в лоб башни Мыши урон будет следующий: (2500/2) - (220 * 1,3 * 1,15) = 921 ХП


    4. Если снаряд в танк не попадает, но его задевает сплэшем, то в формулу добавляется еще вычет для урона фугаса в зависимости от расстояния.


    PS: Вобщем, как видно из результатов подсчетов - разница от урона с подбоем и без равна 43ХП. Это тот урон, который наносится корпусу танка. Есть еще урон внутренним модулям и экипажу, но их ХП разработчиками не раскрываются. Хотя врядли там эти 43 дополнительных ХП урона сыграют большую роль. А вот вес подбой имеет не малый. Маусу то +- пару тонн разницы нет. Но когда подбой ставят на СТ, где важна скорость... Не понимаю. Для СТ имхо лучше тогда "Усиленную подвеску" брать. Там помимо грузоподъемности еще ЕМНИП +15% ХП гуслям добавляется, а соответственно и сбить их сложнее...


    это написано еще в марте прошлого года. вот и интересно. судя по этим расчетам - подбой маусу не нужен.
    вот и хочется всеж для себя понять смысл подбоя. 1 слот таки не лишнее место

    ZMIY - судя по твоим расчетам - все немного по другому. формула поменялась с крайними патчами?

    --- Добавлено ---

    надо будет потестировать вечером с другом с подбоем и без. тогда сам скажу как помогает
    Потому как обратил внимание, что по Маусу мелкие да и не очень мелкие танки лупят в основном фугасом.

    --- Добавлено ---

    При новой, теоретически и для Мыша в первую очередь должен быть очень эффективен.
    а подробнее можно? почему только теперь и почему эффективней.

    а собственно су8 кажись по маусам и не стреляет. там сау более высокого уровня с дамаджем под 2000.. Т.е. грубо говоря разница в уроне не так ощутима. Остается вопрос только по критам и по ранениям экипажу.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Maus.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ZMIY - судя по твоим расчетам - все немного по другому. формула поменялась с крайними патчами?
    Ничего не поменялось, а формула та-же самая, если присмотреться, только записана по другому. Ну и разница в результате по тому, что в твоём примере расчёты для 220мм брони делались, а я по 200мм плите считал для простоты.

    А насчёт почему теперь и почему для Мыши, всё просто - раньше считался участок с минимальной бронёй в радиусе сплэша, поэтому фугасом было пофиг куда лупить, стабильно снимались хиты даже с Мышек. Теперь если такой участок недоступен без преград по прямой, то урон туда не пойдёт. Т.е. попали в лоб корпуса Мышке - извольте пробить 220мм. Почему именно Мыше ? Потому что чем толще броня, тем толку от подбоя больше, т.к. это просто множитель.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #5
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Maus.

    ну так а сейчас все так же? в чем новая тонкость подбоя?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Maus.

    Вообще подбой, как и все модули (кроме разве что оптики, трубы и стабилизатора) не даёт какого-то кардинального преимущества. Гасит он как видно из формул совсем чуть-чуть. Но иногда этого-чуть чуть и не хватает. У меня подбой давно как-то стоял на СУ-100. И были случаи, что после огребания от арты оставалось 1хп. Радовался как ребёнок, ибо без подбоя убило-бы. Но такое бывает очень редко, это всё равно что мокрую БК ставить на 44 боясь ваншотов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ну так а сейчас все так же? в чем новая тонкость подбоя?
    Блин, ну уж куда яснее то ? Всё же выше написал. Читай внимательно, я не знаю как ещё более подробно объяснить блин

    А нет, знаю. Раньше при старой системе подбой де факто не работал. Теперь работает. Вот собственно и всё.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Maus.

    угу. я так понимаю надо поездить с ним и без него. по поводу нанесенного дамаджа - я так понял - он не особо спасает, при маусовской то 2800ХР. А вот на криты оборудования и экипажа - должно сказываться. надо набирать собственную статистику.

    Всё же выше написал.
    да пока ты два раза писал, я уже успел вставить вопрос

    Я теперь так понял, что раньше -если попадали в лоб башни, то считалась броня корпуса танка которая ПОД башней? и потому дамадж от фугаса проходил больше. Теперь, в теории, мышам должно "полегчать". Но на форуме мушеводов почему-то плачут по поводу, что после патча 70 жить стало тяжелее Маусам
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •