???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 380

Тема: Бомбы в 4.11

  1. #351
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Воооо как, а как на АДВ реализовали, там правда 4.10.1, или на ней можно , а на 4.11.1 нельзя?

  2. #352

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Воооо как, а как на АДВ реализовали, там правда 4.10.1, или на ней можно , а на 4.11.1 нельзя?
    Ага Андрей так и есть там был 4.10.1,на 4.11.1 тяжелей.
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  3. #353
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Ясно Жень СПС, не знал)))

  4. #354
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    на самом деле, неплохо что те же бомбы стали (наверное уже "исторически верно") реалистичными. плохо что ущерб от них по прежнему считается "по-игровому" (читай - аркадно). то есть повторилась та же самая фигня, на которой уже обожглись чуть ранее с рс - когда их сделали летящими вроде бы реалистично-криво, но при этом расчет повреждений велся по аркадно-игровым канонам...

    да, танк не обязан стать черной обугленной коробочной с опущеным дулом когда рядом с ним упали бомбы. но он все равно должен быть поврежден: порваны траки, взрывная волна поуродовала стыки листов брони, осколками корпуса же вынесло экипаж, сорвало катки итыды (а может таже бк сдетонировал). короче танку как боевой единице амба, задание фактически выполнено - штурм/бобер готовит место под ордена и медали. но пасаран, пасаремос! и война близится к победоносному завершению.

    угу, щазз - в игровой действительности танк будет повреждет только когда он СОВСЕМ поврежден - т.е. читай уничтожен. соответственно и цель закроется только когда он на 100% уничтожен, и командер увидит это в логе, и высчитает свои циферки, и победу присудит только когда он на 100% уничтожен до полной невосстановимости. но "реалистичными бомбами+взрывателями" этого добиться нельзя. да и в жизни для победы не обязательно было всю технику врага в кучу пепла превращать, чему доказательства - архивные фоты с поврежденной и брошенной техникой. причем ее количество, именно такой - частично поврежденной, наверное все же поболе чем окончательно и бесповоротно уничтоженой - имхо.

    вот такая абсурдная ситуация - бомбы имеют поражающие факторы "как в жизни", но при этом допустимое ими повреждение - повреждением (как в жизни, ***!!!) не считается. так что насчет плача - это лукавство. вот представьте, каково будет истребителям, если сделают не просто баллистику (траекторию пули) как сейчас, а с рандомным разбросом (как в жизни!!!) а еще и с заклинами ленты, со смещением пристрелки от вибраций и прочее-прочее, но при этом для победы (подбития противника) надо будет по прежнему аркадному алгоритму влепить несколько снарядов в одно и тоже самое место. какова тогда будет истребительская эффективность?! ога, то-то же...

    з.ы.
    так что не надо однобокость и неравномерность приложения усилий по "реализъме"(тм), камрадами из дт выставлять как их несомненное достоинство, и во всем винить кривые руки бобров. если кому-то сделанного дедалами хватает для оффлайновых полетушек, то это не означает что он-лайн все работает точно так же, и что там этого достаточно.

  5. #355
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Много шума из ничего!!!! В чём проблема то, можно же не ставить патчи и играть на детских песочницах, где нет ветра, два самолётика (свой , чужой) и одной бомбой со ста метров убивается весь шаблон.?!! А те, у кого за плечами уже одиннадцать лет игры, имеют право надеяться на изменения ( если хотите , усложнение) для серьёзных серверов, поскольку в ближайшее время врятли появиться , что то более достойное старичка симулятора Ил-2.
    Да я согласен, что команда не всегда делает изменения корректно, но кто не ошибается, тот вообще ничего не делает.

  6. #356

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от BARS_57 Посмотреть сообщение
    Много шума из ничего!!!! В чём проблема то, можно же не ставить патчи и играть на детских песочницах, где нет ветра, два самолётика (свой , чужой) и одной бомбой со ста метров убивается весь шаблон.?!! А те, у кого за плечами уже одиннадцать лет игры, имеют право надеяться на изменения ( если хотите , усложнение) для серьёзных серверов, поскольку в ближайшее время врятли появиться , что то более достойное старичка симулятора Ил-2.
    Да я согласен, что команда не всегда делает изменения корректно, но кто не ошибается, тот вообще ничего не делает.
    Саш тут одна проблема ДТ могли бы сделать опционально всё,как для серьёзных проектов,так и просто для любителей полетать,но они этого не сделали,может конечно поправят ситуацию.
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  7. #357
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    да, танк не обязан стать черной обугленной коробочной с опущеным дулом когда рядом с ним упали бомбы. но он все равно должен быть поврежден: порваны траки, взрывная волна поуродовала стыки листов брони, осколками корпуса же вынесло экипаж, сорвало катки итыды (а может таже бк сдетонировал). короче танку как боевой единице амба, задание фактически выполнено - штурм/бобер готовит место под ордена и медали. но пасаран, пасаремос! и война близится к победоносному завершению.
    Вы так говорите, как будто переделать ДМ техники это стакан молока выпить. Катки, траки, колеса - их даже нет в моделях иловских. Модель повреждений состоит из замены на побитую модельку, только и всего. Есть один вариант(скорее всего) - сделать случайным поражение "экипажа", "гусениц", "колес" и т.п. с определенной вероятностью от упавшей рядом бомбы.

    Красивые карты, модели и графику вообще нет смысла просить, DT всего лишь продлевает жизнь старой игре и дает вам это продление бесплатно(т.е. вообще никому не обязана и может заявить УНВП - у вас и владельцев серверов есть выбор какой патч использовать). Красота, отлетающие башни, убиваемые члены экипажа, воронки, с бабой в кабине и т.д. есть в симе нового поколения из соседнего раздела. Правда с вагоном проблем впридачу, но красота требует жертв ))

  8. #358
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    уважаемые, вы как-то странно читаете меня - ну прям как по диагонали. однако какое отношение имеет песочница со внешними видами и квадратно-гнездовыми детскими целями, к неравномерности (несбалансированности) приложения усилий по доработке игры? или где там у меня призывы ничего не делать, и всем вернуться в 4.02? не надо "читать книгу жизни между строк"(с), и приписывать мне то чего я не говорил.

    да, допускаю что это описанные мной повреждения танка нереализованы на уровне движка. тогда вопрос - зачем делать реализЪм бомб таким какой он есть, если при этом невозможно будет достигнуть реализма в поражении цели??? ну просто объясните мне зачем? чтобы НЕЛЬЗЯ было цель поразить? в чем здесь улучшение игры? в чем повышение симуляторной составляющей или углубление реализЪмы?

    если мы говорим об отрисовке оторванных катков/башен/траков - так у меня об этом ни слова нет. да пусть на модельке все остается как есть. но она должна на уровне "сообщений" кода говорить, что как боевая единица уже уничтожена. то есть не как сейчас - [100% повреждения физ.объекта = уничтожение объекта/бронетехники], а [Х% повреждений физ.объекта = уничтожение единицы бронетехники]. всегда можно придумать как показать поврежденный/уничтоженный танк. пусть такой же моделькой подкосившейся на одну сторону (как бы с креном стоящий), чтобы другим было ясно что цель накрылась и нет нужды ее бить дальше. важна в данном случае не графическая составляющая, а здравый смысл. зачем делать реалистичные бомбы, если реалистичный ущерб не приносит пользы, а нереалистичного (но приносящего пользу) ими достичь нельзя?!

    что сложного, в предварительном продумывании своих шагов и их последствий? хотим подтянуть игру до нового уровня? подтягиваем до реализма и бомбы/ракеты и их цели. да - бомбить станет сложнее, но эффект от работы бомберов будет заметен. не можем на сейчас реализовать какие-то вещи из области поражения на моделях техники? так не надо и с бомбами пока мудрить. или хотя бы делать это пошагово. вот взрыватели например - штука влияющая на реализЪму геймплея, но при этом "самодостаточная" - не зависит от других элементов игры. открытие/закрытие бомболюков - то же самое, на реализм процесса влияет, но на текущую реализацию повреждений наземных юнитов не завязано. ну хотя может здесь сложнее - должно уже учитываться влияние скоростного напора (для повреждения створок), и уменьшение общей скорости в открытом состоянии (по аналогии с влиянием открытого фонаря). но в любом разе это гораздо более разумное приложение прямых разработческих рук в геймплей, не вызывающее столь явного дизбаланса между типами техники - у ястребов например нет проблем с "криволетящими" пулями. то есть траектория считается - это да, но разброса как такового нет. нет вроде и рикошетов, да и расчет поражения вроде бы остался прежним. так что действительно пока-то "усложнение" пока что идет только в сторону штурмобомберов, причем и там - в одни ворота - в пользу наземной техники.

    а те у кого сколько угодно лет за плечами в он-лайне, не в последнюю очередь должны понимать откуда что в этом самом онлайне берется. это уж извините я вам как серверный картодел говорю. с некоторым же опытом "припиливания напильником" уровня наземки до возможностей (а иногда, чего уж там - и несуразностей) каждого следующего патча. так что если вам кажется, что в онлайне что-то там стало намного лучше - то это не только лавры дедалов, но и большая заслуга картоделов того сервера где вы летаете, когда они нивелируют косяки игры различными "финтами ушами" (разрешили вроде бы лишнее, недодеали вроде бы положенное, заменили то на это в объектах целевой наземки и так далее)... и никакого отношения к призыву о здравомыслии в деле улучшения игры вообще не имеет.

    -

  9. #359
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    За всех говорить не буду, а за красных штурмов(Иловодов) могу сказать, в 4.11.1 играть стало проще. При определённом навыке конечно)))
    Косяки Ила (самолёта) остались старыми и к ним уже привыкли, поэтому введение разброса РСов и взрывателей в купе с ослаблением синих танков, дало этот результат.

  10. #360
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    , к неравномерности (несбалансированности) приложения усилий по доработке игры? или где там у меня призывы ничего не делать, и всем вернуться в 4.02? не надо "читать книгу жизни между строк"(с), и приписывать мне то чего я не говорил.

    да, допускаю что это описанные мной повреждения танка нереализованы на уровне движка. тогда вопрос - зачем делать реализЪм бомб таким какой он есть, если при этом невозможно будет достигнуть реализма в поражении цели??? ну просто объясните мне зачем? чтобы НЕЛЬЗЯ было цель поразить? в чем здесь улучшение игры? в чем повышение симуляторной составляющей или углубление реализЪмы?

    The Incredible Machine на базе Ил-2 - чтобы задуть свечу надо построить ядерный реактор )

    Раньше все спорили у кого бомбы мощнее и чем заряжены, а теперь бывшие оппоненты выступают одним фронтом!? Может DT такими патчами хочет нас всех помирить!?
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  11. #361
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    За всех говорить не буду, а за красных штурмов(Иловодов) могу сказать, в 4.11.1 играть стало проще. При определённом навыке конечно)))
    Косяки Ила (самолёта) остались старыми и к ним уже привыкли, поэтому введение разброса РСов и взрывателей в купе с ослаблением синих танков, дало этот результат.
    RUS66 Я заметил закономерность. Изредка я тоже летал на штурмах, так как на некоторых онлайн картах просто не было целей для бомберов. И небольшой опыт в Иловождения у меня тоже имеется. Так вот раньше на задания мы часто брали комбинированную нагрузку: РС+ФАБы или кто то берет чисто РС кто то ФАБы по тяжелее. Сейчас же наблюдаю, что ни один штурмовик не летает с бомбовой загрузкой. Сейчас все берут Ампулы, ВАП, РС.
    Тема стала более обширной. Затронула уже наземку. Хотя дело даже не в ней (каждому свое)...
    Эта цитата расставляет все по полочкам:
    ...тут одна проблема ДТ могли бы сделать опционально всё,как для серьёзных проектов,так и просто для любителей полетать...
    Вот чего не хватает игре ИЛ 2 вер. 4.11.1

  12. #362
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    RUS66 Я заметил закономерность. Изредка я тоже летал на штурмах, так как на некоторых онлайн картах просто не было целей для бомберов. И небольшой опыт в Иловождения у меня тоже имеется. Так вот раньше на задания мы часто брали комбинированную нагрузку: РС+ФАБы или кто то берет чисто РС кто то ФАБы по тяжелее. Сейчас же наблюдаю, что ни один штурмовик не летает с бомбовой загрузкой. Сейчас все берут Ампулы, ВАП, РС.
    ....
    Они просто не умеют готовить ФАБы, лично у меня сотки любимое вооружение, только с ними и хожу, изредка с АОшками

  13. #363

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение

    + Появление в статиках
    + Крафты Пе 8
    - Перегрев (для версии 4.11)
    - Взрыватели
    - Эффект от бомб
    - Торпедирование (иногда это уже слишком, лететь 4-6 квадрата что бы торпеда не взвелась или что нибудь еще... хотя все параметры полета держал тютельку в тютельку)
    Добавлю в плюс огромную и очень нужную работу с ИИ!!
    В остальном согласен с =UAb=Hedgehog, поскольку не возможно сделать рандомные повреждения техники и экипажа тем паче, вернули бы поврежедения от бомб по версии 4.09! Ну в самом деле лететь в игре полтора часа чтоб вынести пару машинок или выкинуть впустую торпеду это совсем не камильфо....

  14. #364
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    вот такая абсурдная ситуация - бомбы имеют поражающие факторы "как в жизни", но при этом допустимое ими повреждение - повреждением (как в жизни!!!) не считается.
    Верно сказано! Тоже надеюсь на "повреждаемость" наземки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BARS_57 Посмотреть сообщение
    кто не ошибается, тот вообще ничего не делает.
    Потому и дальше будем ставить патчи и радоваться полезным нововведениям.
    Игра за несколько патчей практически заново изготовлена. Да, ждать приходится долго, но ведь аналогов практически нет, да и не предвидится.
    Лично я за этот долгострой, пущай долго, но зато интересно и поучительно. Пусть они наконец-то сделают законченную сбалансированную игру! Дайте людям спокойно довершить начатое!
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:20.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  15. #365
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    На пустом месте я бы тоже не стал бы писать. Я проверял и с включ. так и с выключ. настройками. Тов. Андрик мог бы пролить свет на этот вопрос, но к сожалению пока его нет.
    Вроде как изменяли мощность ВВ БК, который кстати и не должен отключаться. Задам еще вопрос в ДТ - уточню.
    Сейчас да, далеко от дома, темы мониторю, ответить не всегда получается. Буду у родного компа с контактами ДТ скорее всего только в конце месяца. Просьба в ЛС не писать - чистить надо.
    По хотелкам пишите в соответствующую тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74466
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.05.2012 в 23:21.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  16. #366
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от =UAb=Hedgehog Посмотреть сообщение
    так что не надо однобокость и неравномерность приложения усилий по "реализъме"(тм), камрадами из дт выставлять как их несомненное достоинство, и во всем винить кривые руки бобров. если кому-то сделанного дедалами хватает для оффлайновых полетушек, то это не означает что он-лайн все работает точно так же, и что там этого достаточно.
    Ну, что же все так с плеча сразу рубят! Ведь ТД не закончили свой путь, 4.11.1 - патч крайний, но не последний! Будут ещё 4.12 и 4.13, и может даже 5.0 когда-то будет (чем чёрт не шутит). Я думаю, ТД тоже понимают, что при нынешних бомбах надо повышать теперь реализм наземки и её ДМ. Считаю, что всё ещё будет, нам нужно лишь корректно их просить об этом и ждать. Ну, и конечно поддерживать их, благодарить за безвозмездный труд, чтобы не дай бог не отбить у них охоту продолжать работу над развитием Ила. Будет всё, но постепенно (это нормально).
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  17. #367
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    Я думаю, ТД тоже понимают, что при нынешних бомбах надо повышать теперь реализм наземки и её ДМ.
    При старом движке Ил 2 такое реализовать не возможно. Тут правильно сказали у наземки два стостояния жив/мертв. Не меняя наземку подошли к этой проблеме с другой стороны (вооружения). Теперь действительно 50/50 или уничтожил или нет.
    RUS66 Вот что еще интересно с патчем 4.11 с Илом начали происходить странные вещи с завидным постоянством. Заходя на цель и в первую очередь снимая зенитки в 8 из 10 случаев выбиваю и тяги руля высоты и тяги руля направления. Оставляют лишь элероны))))) И это на первом заходе! Как ни странно ни лобовая, ни крылья, ни двигатель даже не получают повреждения. В основном это дело рук зен. Falk 38. Забываю все трек записать.
    Крайний раз редактировалось nk_klinOK; 04.05.2012 в 09:50.

  18. #368
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    с патчем 4.11 с Илом начали происходить странные вещи с завидным постоянством. Заходя на цель и в первую очередь снимая зенитки в 8 из 10 случаев выбиваю и тяги руля высоты и тяги руля направления.... Как ни странно ни лобовая, ни крылья, ни двигатель даже не получают повреждения...
    Такое было всегда. Могу только одно предположить: разница в том, что раньше (до 4.11) по зенам в первом заходе работали в основном бомбами или РС, ну мы в частности, за всех не знаю, то теперь приходится в первом заходе выбивать их курсовым. А это значит что подлетать к ним приходится по гораздо более предсказуемой траектории, как следствие - попадают чаще - и выносят всё чаще.
    Сам факт выноса рулей немецкими 20мм пушками - это не новость и никаких изменений с патчами не произошло.

  19. #369

    Re: Бомбы в 4.11

    зачем же заходить в лоб пуляющей по вам зене? Конечно, это хорошо что только рули выбиты от 37мм то. По нормальному - напарник вытягивает на себя зены и стреляеш по зенитке которая лупит не в твою сторону.
    Смерть врагам!

  20. #370
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Такое было всегда. Могу только одно предположить: разница в том, что раньше (до 4.11) по зенам в первом заходе работали в основном бомбами или РС, ну мы в частности, за всех не знаю, то теперь приходится в первом заходе выбивать их курсовым. А это значит что подлетать к ним приходится по гораздо более предсказуемой траектории, как следствие - попадают чаще - и выносят всё чаще.
    Сам факт выноса рулей немецкими 20мм пушками - это не новость и никаких изменений с патчами не произошло.
    Раньше не замечал такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    зачем же заходить в лоб пуляющей по вам зене? Конечно, это хорошо что только рули выбиты от 37мм то. По нормальному - напарник вытягивает на себя зены и стреляеш по зенитке которая лупит не в твою сторону.
    Не всегда удается летать на цель "стадом")))

  21. #371

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    Не всегда удается летать на цель "стадом")))
    Достаточно пары. А в одиночку, битте шон, умрите как герой.
    Смерть врагам!

  22. #372
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    ....
    RUS66 Вот что еще интересно с патчем 4.11 с Илом начали происходить странные вещи с завидным постоянством. Заходя на цель и в первую очередь снимая зенитки в 8 из 10 случаев выбиваю и тяги руля высоты и тяги руля направления. Оставляют лишь элероны))))) И это на первом заходе! Как ни странно ни лобовая, ни крылья, ни двигатель даже не получают повреждения. В основном это дело рук зен. Falk 38. Забываю все трек записать.
    Ребята правильно всё говорят, так было всегда, выбивать легче в команде, но и самостоятельно тоже надо уметь. Главное понимать как это делать)))
    Заходи к нам научу если хочешь, пару тройку тренировок для понимания процесса, ну и самостоятельно доведёшь процесс до автоматизма, а потом будешь с вероятностью 90/10 выбивать зены без повреждений)))

  23. #373
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Ребята правильно всё говорят, так было всегда, выбивать легче в команде, но и самостоятельно тоже надо уметь. Главное понимать как это делать)))
    Заходи к нам научу если хочешь, пару тройку тренировок для понимания процесса, ну и самостоятельно доведёшь процесс до автоматизма, а потом будешь с вероятностью 90/10 выбивать зены без повреждений)))
    ОК. Я конечно заядлый бомбер, но ведь нет предела совершенству... На каком сервере обитаете?

  24. #374
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Цитата Сообщение от nk_klinOK Посмотреть сообщение
    ОК. Я конечно заядлый бомбер, но ведь нет предела совершенству... На каком сервере обитаете?
    Личку глянь)))

  25. #375
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61

    Re: Зачем так бомберов опустили..?

    Возник очередной вопрос.
    Дело было так. Решил побывать в роли камикадзе. В полном редакторе на карте Иводзима поставил в океане эсминец "Флетчер".
    Взял самолет А6М5 1943 г подвесил бомбу 250 кг., тип взрывателя мгновенный, задержка 0.1 сек. спикировал в корму корабля
    где-то в ватерлинию. Результат- корабль потоплен и пробит насквозь (с противоположной стороны вылетел огненный шар).
    Далее все то же самое только самолет без бомбовой нагрузки и также удар в корму возле ватерлинии и также корабль
    пробит насквозь с вылетом огненного шара с противоположной стороны. "Банзай" совершал в записи и при просмотре
    визуально разницы во взрывах с бомбой и без нее не заметил. Огненного шара как бывает когда бомба попадает с высоты не было.
    Может потому что была маленькая, но задержка ? А еще возникли смутные сомненья. А взрывается ли бомба ? Если нет, то
    что нужно сделать чтобы она взорвалась? Может кто поделится знаниями и опытом.

    Сегодня бомбил еще. Условия те же. Бомбометание топмачтовое. Тип взрывателя низковысотный.Задержка 3 сек.
    Бомба попадает в борт корабля ,взрывается. Повреждений нет. А вот если одним самолетом(без бомб) в борт
    корабля заехать то борт пробит, есть повреждения.
    Как говорится ШО ПОПАЛО !
    Крайний раз редактировалось =Yakov=; 24.06.2012 в 12:00.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •