???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 3d мышь

  1. #1
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    3d мышь



    Пользовался кто-нибудь? каково?
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  2. #2

    Re: 3d мышь

    Я давно присматриваюсь к нему. Когда-нибудь играли в шутеры на геймпаде? Думаю ощущения должны быть примерно такие же фиговые после мыши. Но зато 6 осей и левой рукой удобно крутить.
    нужно иметь ввиду, что раньше у этого девайса был свой собственный программный интерфейс, то есть софт должен быть специально написан для задействования 3д манипулятора. Только в этом году вышла бета-версия драйвера, которая по идее должна выдавать в ОС обычные джойстиковские оси. Но этот вопрос нужно уточнять.

  3. #3
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: 3d мышь

    Штука для игры малополезная. Оченно хорошо подходит для работы в максе. Альтернативные драйвера действительно существуют (бета версия), представляют девайс как джойстик. И их в принципе можно использовать. Однако только если ради баловства. Мне лично добиться осмысленных и удовлетворительных результатов не удалось, так только если ради прикола. Там ход осей миллиметры. Буквально 2-3 мм или даже меньше. Девайс заточен именно под манипуляцию предметом в трехмерном пространстве. В симуляторе на мой взгляд совершенно бесполезен. Ну может если только под обзор приспособить бестракирным товарищам? Но как манипулятор для моделлера - весьма годная штука.
    http://www.csd.ru/hard/series_21425.html - я вот этот девайс исследовал.
    http://www.csd.ru/articles/article_65105.html - а вот статья по топовой модели из линейки.
    Хотя, как показывает практика, 20 верст бешеной собаке не крюк.

    встречайте очумелые ручки
    Крайний раз редактировалось Tche; 01.05.2012 в 04:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •