???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 188

Тема: Патч Февраль 2012 (новости)

  1. #26

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Почему два? Пусть будет один значок "просто взвод" и один "взвод с ПТО". Ведь для игры это разные единицы?
    А что будет со значком в случае, если ты забираешь ПТО с одного взвода и передаёшь их другому? Другое дело, ввести спец. значки для арткорректировщиков и авианаводчиков. А то сейчас действительно при большом кол-ве подразделений трудно их отыскать.

  2. #27

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    А я же уже согласился (и не раз) со всеми пунктами по артиллерии.
    О как! Хм... "Я не в курсе" (с) Так я тогда Андрей не понимаю вас немного, я же пишу свои предложения не для того, чтоб вы мне отвечали "да именно так мы прямо сейчас и начнём делать" Я предлагаю обсуждение, в результате которого вы можете под черпнуть полезные для себя идеи, а уж как и когда и в каком виде их реализовывать это сугубо ваше дело. Но вы каждый раз реагируете на эти предложения как-то негативно, что ИМХО как-то не очень правильно...

    Даю пример (я уже его не раз приводил вроде), но еще раз повторю - 1 роту Чехословацкого батальона поддерживало 2 батареи ИПТАП, 2 батареи Артполков, собственная артиллерия батальона, дивизион гвардейских минометов. Также в ее интересах (так написано в мемуарах) действовала еще 1 батарея ИПТАП и батарея полковых пушек СП.

    У немцев тоже с артиллерией было в порядке, в 6 ТД (в Тарановке не было ССовцев) было по артполку, я думаю он так же действовал в интересах ударной группировки.
    Ну чтож, этот вопрос ясен. Я его поднял из 2х соображений: 1) ИМХО у вас гаубичная батарея это какое-то усреднённое средство поддержки, и оно одно условно заменяет практически все иные виды арты, а это как бы не камильфо 2) При такой поддержке именно что и не удобно, что каждая батарея завязана на 1го конкретного юнита, как по возможности её использования, так и по снабжению, что так же не есть гуд. Впрочем вы это и так всё знаете, и изначально вопрос мой то был именно в том, что стоит ли выпускать маленькие патчи исправляющие мелкие не значительные баги и моменты игры, когда есть такие глобальные задачи как связь, артиллерия, фортификация и т.д. Я не пытаюсь влезть в вашу фирменную политику, просто думаю что со стороны игроков все согласятся с тем, что есть более насущные проблемы.

    А, ну это наследие походового режима в оперативной фазе. Но в принципе ничего страшного и нереалистичного в этом нет, с учетом того что вызывается 1 звено и бои по времени идут последовательно.
    А я кстати наоборот бы не согласился, ИМХО не очень хорошо, что за 1 бой можно только 1 раз вызвать авиацию, ибо в авиаподдержке вполне может и должно быть задействовано вовсе не 1 звено самолётов, а несколько сменяющих друг друга. Но тут безусловно все зависит от конкретной исторической ситуации.

  3. #28

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    и изначально вопрос мой то был именно в том, что стоит ли выпускать маленькие патчи исправляющие мелкие не значительные баги и моменты игры, когда есть такие глобальные задачи как связь, артиллерия, фортификация и т.д.
    Ок, можем никаких дополнений не выпускать

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь влезть в вашу фирменную политику, просто думаю что со стороны игроков все согласятся с тем, что есть более насущные проблемы.
    И у нас в игре нет никаких насущных проблем.

  4. #29

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    И у нас в игре нет никаких насущных проблем.
    Да да, я знаю, уже писал об этом выше, лучше и быть не может Понятие "проблема" у каждого своё.

  5. #30

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да да, я знаю, уже писал об этом выше, лучше и быть не может Понятие "проблема" у каждого своё.
    Да. У разработчиков проблема это исключительно - если падает/виснет или не дает проходить игру. Вот как в соседней ветке про танкосим - до беты 4 патча, было несколько проблем

    А то что вы предлагаете, это мелкие приятные фичи, но острой необходимости в них нет абсолютно. Уж не обижайтесь на меня за такую классификацию

  6. #31

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    А что будет со значком в случае, если ты забираешь ПТО с одного взвода и передаёшь их другому?
    А так разве можно? Не знал. Ну значит и значок перекочует вслед за ПТО, где проблема?

  7. #32

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    А то что вы предлагаете, это мелкие приятные фичи, но острой необходимости в них нет абсолютно. Уж не обижайтесь на меня за такую классификацию
    Да я и не иронезировал говоря что проблемы у каждого свои Мне ваша позция в этом моменте понятна и вполне приемлема

  8. #33

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А так разве можно? Не знал. Ну значит и значок перекочует вслед за ПТО, где проблема?
    Ок, предположим.
    Разовьем мысль дальше добавим и ПТО и танк - как быть теперь?

    P.S. С перекочевыванием значков это плохая идея.

  9. #34

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Можно добавлять модификаторы на иконки взвода расположенные в правом верхнем углу, например модификатор "пушка", "танк" ещё что-то, этого было бы вполне достаточно...

  10. #35

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Можно добавлять модификаторы на иконки взвода расположенные в правом верхнем углу, например модификатор "пушка", "танк" ещё что-то, этого было бы вполне достаточно...
    Не, это все какая-то непонятная кривизна. Игру запутает, а толку 0.

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    а в игре предполагается, что с одним авианаблюдателем работает одно звено?

  12. #37

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    а в игре предполагается, что с одним авианаблюдателем работает одно звено?
    В одном бою да.

    Предлагаю (чтобы избежать жарких дебатов как в соседней ветке ) остановиться на простом и понятном варианте, когда отделения (может быть даже взводы), которые могут что-то наводить - будут отмечены значком.

  13. #38

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ок, предположим.
    Разовьем мысль дальше добавим и ПТО и танк - как быть теперь?
    Блин, а что, так тоже можно? А как?
    Предлагаю (чтобы избежать жарких дебатов как в соседней ветке ) остановиться на простом и понятном варианте, когда отделения (может быть даже взводы), которые могут что-то наводить - будут отмечены значком.
    Ну и ладушки

  14. #39

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Блин, а что, так тоже можно? А как?
    Если есть пустой слот, в него можно напихать всякого то почему бы и нет.

  15. #40

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Немного новостей:
    ....
    12) Исправлен баг с отметкой о пополнении взвода личным составом.
    13) Изменена раскладка клавиатуры по умолчанию и скорректировано ее описание.
    14) В энциклопедии добавлена возможность снимать гусеницы или цепи для техники, которая имеет колесный и гусеничный ход.
    15) Добавлена возможность использования гусениц состоящих из разных траков (для танков БТ, Т-34 и КВ).

    ...

  16. #41

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Танки БТ? Нас что-то ждёт?

    Есть такой момент в энциклопедии, когда ставишь "человечка", то крылья самолётов проходят сквозь него, не особо важный момент конечно, а можно человечка и подвинуть...

  17. #42

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Танки БТ? Нас что-то ждёт?
    Нет

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Есть такой момент в энциклопедии, когда ставишь "человечка", то крылья самолётов проходят сквозь него, не особо важный момент конечно, а можно человечка и подвинуть...
    Тогда он будет проникать в танки.

  18. #43
    Верхнедонской казак Аватар для Лихой вахмистр
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Всевеликое войско донское
    Сообщений
    119

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тогда он будет проникать в танки.
    Кто пожалел врага - у того жена вдова.

  19. #44

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Andrey12345
    Скажите, теперь для каждого нового патча придется скачивать новые версии микро-аддонов?
    Можно ли как-то ограничить размер последующих патчей и скорректированных под них микро-аддонов, выпуская не только патч и микро-аддоны целиком, а также сокращенные версии, включающие только сделанные изменения, которые будут ставиться поверх предыдущих полных патчей и микро-аддонов? Ведь не может же быть, чтобы буквально в каждом 300 Мб патче, и, тем более, микро-аддоне, каждый файл был изменен по сравнению с предыдущей версией?
    Кроме того, объясните, пожалуйста, для чего нужны измененные полигоны: их изменения прямо обусловлены измениями в игровом процессе и кампаниях и т.о. необходимы для корректой игры, или это просто какие-то "косметические" изменения, не дающие никакого эффекта, кроме визуального?

    П.с. И я правильно понимаю, что Операцию Звезда ни под каким предлогом нельзя поставить поверх Битвы за Харьков, т.е. чтобы они работали совместно?
    Крайний раз редактировалось -AG-; 01.02.2012 в 20:36.

  20. #45

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Andrey12345Скажите, теперь для каждого нового патча придется скачивать новые версии микро-аддонов?
    Для каждого точно нет, а только для тех где будет что-то меняться с форматом операций.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то ограничить размер последующих патчей
    Патч предполагает что что-то добавляется. А когда что-то добавляется размер может только расти.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    и скорректированных под них микро-аддонов
    Микро-аддоны и так имеют почти что постоянный размер, который существенно не меняется от версии к версии.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    , выпуская не только патч и микро-аддоны целиком, а также сокращенные версии
    Нет, их кто-то должен проверять во всех комбинациях. это неприемлемо. Бардака как в С.Я. не будет, патчи всегда будут кумулятивными.
    Но мучится я думаю придется не долго - год, полтора. Потом к новому аддону патчи опять будут маленькие

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Ведь не может же быть, чтобы буквально в каждом 300 Мб патче, и, тем более, микро-аддоне, каждый файл был изменен по сравнению с предыдущей версией?
    Вам жалко полосы пропускания интернет каналов? Какой смысл плодить несколько вариантов вместо одного. Это только увеличит количество глюков и недовольных пользователей. Патчи не каждый день выходят вроде, чтобы была какая-то проблема скачать 300 Мб.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Кроме того, объясните, пожалуйста, для чего нужны измененные полигоны: их изменения прямо обусловлены измениями в игровом процессе и кампаниях и т.о. необходимы для корректой игры, или это просто какие-то "косметические" изменения, не дающие никакого эффекта, кроме визуального?
    Визуального эффекта как раз собственно практически и нет (в этом плане ничего не поменялось). Есть исключительно эффект для ИИ и несколько глюков исправлено. Но это необязательное исправление.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. И я правильно понимаю, что Операцию Звезда ни под каким предлогом нельзя поставить поверх Битвы за Харьков, т.е. чтобы они работали совместно?
    Нет, это разные игры. В звезду входят все существенные операции и техника из ЛФБЗХ.

  21. #46

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Andrey12345
    Нее , ну все вместе с полигонами это уже больше 2 Гб (!) - лично мне, например, такое качать ради проверки накладно - лучше не больше одного раза, или хотя бы что-то из этого не больше одного раза .
    Т.е. полигоны, если я вообще их ни разу не качал, обязательны к скачке во избежание неполной оптимальности игрового процесса?

    П.с. Вообще логично, если в игре делаются глобальные изменения (не как в Битве за Харьков), то последующие после данных глобальных изменений патчи обычно и не должны быть кумулятивными.

    О! А что касается микро-аддонов, то вообще непонятно, почему они-то должны быть всегда кумулятивные ?? Обычно ко всем играм на аддоны идут свои патчи, либо файлы для их незначительных исправлений включаются в основной патч!

  22. #47

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    ну все вместе с полигонами это уже больше 2 Гб (!)
    Ну так, а что это много разве?
    Я понимаю еще 20 Гб, куда ни шло. Но 2 раз в 3 месяца даже ИМХО не проблема.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Т.е. полигоны, если я вообще их ни разу не качал, обязательны к скачке во избежание неполной оптимальности игрового процесса?
    Нет, это необязательное дополнение.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Вообще логично, если в игре делаются глобальные изменения (не как в Битве за Харьков), то последующие после данных глобальных изменений патчи обычно и не должны быть кумулятивными.
    Патчи должны быть кумулятивными, я бы просто сказал - обязаны, иначе получается беспорядок с их установкой, это неизбежно.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    О! А что касается микро-аддонов, то вообще непонятно, почему они-то должны быть всегда кумулятивные ??
    Потому что это единая и неделимая единица контента, если они будут идти по частям это опять же приведет к беспорядку и неразберихе. Я уже не говорю о том что они продаются за деньги, и такой бардак устраивать совсем непозволительная роскошь .

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Обычно ко всем играм на аддоны идут свои патчи, либо файлы для их незначительных исправлений включаются в основной патч!
    У нас точно так же, к ЛФБЗХ идут свои патчи к аддону (Операция Звезда) - свои собственные, к танковому симулятору SABOW - свои. Не вижу в чем отличие от "всех игр" .

  23. #48

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Andrey12345
    В общем понятно: будет, как будет, и ничего не поделаешь
    Но что-то последнее время пошла мода у разработчиков на аккумуляцию всего подряд .

  24. #49

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Это очень разумная тенденция. Ну простое умножение пары чисел нам сразу покажет какой бардак наступит если делать по частям

    Звезда продается на 5 площадках + наш сайт, к ней сейчас идет 2 DLC. Итого на каждую из них нужно выложить в случае патча 3 доп ссылки. Пусть патч выходит раз в два месяца, за год получаем 6 * 6 * 3 = 108 ссылок на которые может наткнуться игрок. Вместо 3 * 6 = 18 как сейчас. За два года 216 против все тех же 18, и главное нужно соблюдать правильную последовательность установки что совершенно непонятно зачем вообще нужно игроку. Тут и в 4х позициях народ путается, а вы хотите вообще устроить веселую жизнь .

  25. #50

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)


    Ну да, ну да - каждому свое, конечно, но во времена не такого "великого и могучего" интернета патчи почему-то были куда как разнообразнее, и, главное, никто не путался !

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •