???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 188

Тема: Патч Февраль 2012 (новости)

  1. #51

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение

    Ну да, ну да - каждому свое, конечно, но во времена не такого "великого и могучего" интернета патчи почему-то были куда как разнообразнее, и, главное, никто не путался !
    Ага, загляните в ветку Стальной Ярости в разделе танковые, там любимый вопрос новых игроков - в какой последовательности все это дело ставить
    А так да никто не путается

  2. #52

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Я про более "старое" время

    Что касается микро-аддонов, то я все-таки подумал-подумал и совершенно не понимаю, почему нельзя хоть на них отдельные патчи выпускать или хотя бы для русской версии запихивать их в общий патч...
    Возьмем, к примеру, Арму 2. Там как раз выпускались DLSы, тоже платные для англ. языка. Так вот к ним можно было как отдельно патчи скачать, так и в составе общего патча к игре, где эти патчи, по сути, тоже были отдельными файлами, но вложенными в общий архив. Потом все эти DLS вышли в СНГ одним диском, и опять можно как ко всей этой общей версии скачать общий патч, где вложены эти микро-патчи к DLS, так и те, кто покупал DLSы, могут скачать и поставить только патч к своему DLSу.
    В общем, если уж не хотите множить количество патчей, то запихивайте просто патчи к микро-аддонам в общий патч, кот. как раз требует этих изменений в микро-аддонах. Хотя бы для русской версии, ибо все равно общий патч для англ. версии другой. По-моему, это МАКСИМАЛЬНО логично и удобно одновременно . Основное удобство заключается в том, что можно один раз скачать микро-аддоны, а потом не заморачиваться на их перестановку, а просто патчить игру вместе с ними (или без) очередным патчем!

  3. #53

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    У нас 1 патч на все, все могут скачать. Патч _изменяет или исправляет_ игру, DLC _добавляет_ в игру новый контент. Все просто и логично. Так делает подавляющее большинство разработчиков игр.
    Что за зверь патч на DLC, абсолютно непонятно

  4. #54

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Все верно, если бы не одно НО...
    DLSы нуждаются в патчах после изменений в основном патче? Да! А, следовательно, либо основной патч должен включать патчи для DLSов, либо эти патчи должны присутствовать отдельно.
    Абсолютно такую же ситуацию я описал выше, применительно к Арме 2, разработчики кот. тоже сотрудничают с "армиями стран мира", поэтому, думаю, если на кого равняться, то на них .
    И чего точно не делает ни один разработчик, так это не заставляет после каждого патча снова качать весь DLS!

    П.с. И, хотя бы, для русской версии!

    П.п.с. Я, кстати, вообще не понимаю, как при такой системе качают обновленные DLSы те, кто их покупает в других странах. Уж в первую очередь наверно для них и логичней всего делать патчи на DLS, как и делали чехи в Арме.

  5. #55

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    DLSы нуждаются в патчах после изменений в основном патче?
    Нет DLC не нуждается в изменениях после изменений в основном патче.
    Как я уже говорил, они нуждаются в изменениях после изменения _форматов_. Собственно что и произошло, формат изменился, они были перепакованы и перевыложены и все.


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А, следовательно, либо основной патч должен включать патчи для DLSов, либо эти патчи должны присутствовать отдельно.
    У нас DLC и игра не пересекаются по данным. В этом всем нет необходимости.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Абсолютно такую же ситуацию я описал выше, применительно к Арме 2, разработчики кот. тоже сотрудничают с "армиями стран мира", поэтому, думаю, если на кого равняться, то на них .
    Я не понимаю, вы хотите чтобы мы у кого-то позаимствовали неразбериху с патчами или что?
    Весьма оригинальное предложение, надо сказать Но спасибо, мы пожалуй не будем делать такой глупости.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    И чего точно не делает ни один разработчик, так это не заставляет после каждого патча снова качать весь DLS!
    Мы тоже не заставляем, вот удивительно прямо
    Про дареного коня поговорку рассказать, или вы знаете?

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. И, хотя бы, для русской версии!
    Да, я смотрю что для русской версии нужно DLC тоже продавать, тогда и глядишь количество странных советов резко поуменьшиться


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.п.с. Я, кстати, вообще не понимаю, как при такой системе качают обновленные DLSы
    Наверное никак, потому что нет никаких "обновленных DLC"

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Уж в первую очередь наверно для них и логичней всего делать патчи на DLS, как и делали чехи в Арме.
    Ну вот зачем советовать в той области, в которой вы абсолютно ничего не понимаете, это меня всегда удивляло

  6. #56

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Хорошо, DLS только от изменения "форматов" зависят, т.е. их можно (пока они бесплатные ) смело качать - изменений "форматов" больше не предвидится ?

    П.с. Я как бы "советую" от лица пользователя всегда: мне что-то раньше понравилось и удобно - вот я о том и толкую, поскольку, например, в данном случае, хочу избавить себя от многократного скачивания одного и того же в приличном объеме .
    Крайний раз редактировалось -AG-; 02.02.2012 в 01:29.

  7. #57

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Хорошо, DLS только от изменения "форматов" зависят, т.е. их можно (пока они бесплатные ) смело качать - изменений "форматов" больше не предвидится ?
    Нет, не предвидится.

    Странные вы прямо вопросы задаете . Я понимаю окружающий нас мир сейчас бывает несколько "неадекватен", например, я вчера узнал, что благородные корсары сделали кряк! на бесплатный! летний микро-аддон. Теперь я вот думаю, а может быть это и есть тот самый чудесный "патч к DLC", о необходимости которого вы говорили

    Но, мне кажется, что разумным людям должно быть понятно, если разработчики сами выложили бесплатно - то нужно качать и других вариантов быть не может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Я как бы "советую" от лица пользователя всегда: мне что-то раньше понравилось и удобно - вот я о том и толкую, поскольку, например, в данном случае, хочу избавить себя от многократного скачивания одного и того же в приличном объеме .
    У меня складывается впечатленье что у нас патчи и DLC выходят раз в день и размером в десятки гигабайт

    300 мб даже на мобильном дорогущем интернете от МТС за 1$ в сутки, можно выкачать не напрягаясь часов за 5.

  8. #58

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Да что вы дивитесь, все люди-то разные
    Я вот посмотрел 2 года назад на Харьков, понял, что это дело, можно сказать, в зачаточной стадии, а когда выйдет Звезда, то все опять начнется чуть ли не по новой - все так и вышло . Через 2 (!) года у меня руки, наконец, дошли до Звезды, и что я вижу: вместо патчей по 50 Мб на Харьков здесь какая-то круговерть уже с гигабайтами, причем одно патчит другое, другое патчит третье, ну, и такое ощущение прям, что опять нужно подождать годика 2, пока все устаканится .
    Естественно, я, как человек в высшей степени рациональный и осторожный , решил малость разобраться, начинать ли мне играть или подождать еще 2 года, только и всего .

  9. #59

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Ну и походу предложить взбаламутить все еще сильнее круговерть усилить, скопировав недостатки другого проекта, не забыли

  10. #60

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну и походу предложить взбаламутить все еще сильнее круговерть усилить, скопировав недостатки другого проекта, не забыли
    Ну, у меня с "другими" проектами не было стольких "проблем", вот я по старой памяти и пою о том, что грело душу

  11. #61

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Ну, у меня с "другими" проектами не было стольких "проблем", вот я по старой памяти и пою о том, что грело душу
    Да, а у нас конечно страшные тут проблемы были, ни патч не поставить ни DLC не скачать

  12. #62

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Только что на последнем издыхании прошёл "Тарановку (СССР)". Хочу высказать одно маленькое пожелание (для будущего патча): недоработка (на мой взгляд недоработка) та же, что и в "Волоконовке" - маршевые роты не успевают дойти до линии фронта, как истекает время игры. Если ремонтники и снабженцы (за счёт длинны хода) ещё худо-бедно успевают поучаствовать, то пополнение не успевает дойти. В качестве предложения: по мне так лучше просто увеличить время миссии с 10-ти до 12-13 ходов (очень много войск у немцев остаётся незадействованными), в качестве альтернативы - на пару ходов ускорить доступность снабженцев, ремонтников и пополнения (ну или подсказать где и что нужно самому поправить).
    И ещё обратил внимание: в статусе снабженцев (как стационарных, так и мобильных) всегда стоит "полный боекомплект", даже если они уже и раздали все свои запасы и де-факто никому ничего не пополняют. Или у них в принципе не заканчиваются запасы? Если всё же их запасы конечны, то как определить, имеется ли (и в каком объёме) у них боепитание для раздачи?

  13. #63

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитирую новости месячной давности

    "
    --- ПАТЧ №7c (Февраль 2012) ---

    1) Устранен баг с пропаданием гусениц техники и частиц при сильном замедлении скорости игры.
    2) Индикация одиночных солдат и техники союзников ведется оранжевым цветом.
    3) В операции в Тарановке снабжение и пополнение приходит ранее по ходу операции.
    4) Добавлены настройки скорости вращения и смещения камеры.
    5) Исправлен баг с тактическими боями происходящими при отсутствии одной из сторон.
    6) Настройка отключения ускорения действует и на камеру прикрепленную к технике.
    7) Увеличен боекомплект у немецких пулеметчиков.
    .....
    "
    Боекомплект в статусе отражается лично от снабженцев, если они не стреляют опять же сами, то он у них 100%.

  14. #64

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитирую новости месячной давности
    Виноват, не заметил
    Боекомплект в статусе отражается лично от снабженцев, если они не стреляют опять же сами, то он у них 100%.
    А как определить, "складские" запасы (а не личный б\к) израсходованы или ещё что-то осталось? Может для них в статусе отображать не личный б/к, а "складской"?

  15. #65

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    А как определить, "складские" запасы (а не личный б\к) израсходованы или ещё что-то осталось? Может для них в статусе отображать не личный б/к, а "складской"?
    Где-то в тултипсах должны быть "запасы"

  16. #66

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Вопрос по "Павловка (СССР)": на карте присутствует мобильная бригада снабжения, но её 1). Нельзя никуда переместить и 2). Она не осуществляет пополнение боекомплектом. Это так и задумано, т.е. снабженцы вроде как есть, но лишь как декорация (вероятно, в соответствии с историческими событиями)?

  17. #67

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Вопрос по "Павловка (СССР)": на карте присутствует мобильная бригада снабжения, но её 1). Нельзя никуда переместить и 2). Она не осуществляет пополнение боекомплектом. Это так и задумано, т.е. снабженцы вроде как есть, но лишь как декорация (вероятно, в соответствии с историческими событиями)?
    Да. С топливом и транспортом были проблемы, поэтому пушки у РККА без полного боезапаса, снабжение не едет и снабжает только боеприпасами.

  18. #68

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Андрей заметил такие два неприятных момента (не знаю баг или особенность):
    Пушки (ПТО), находящиеся в мелком окопе первого уровня, когда им отдаешь приказ повернуться в др. сторону "V" в половине случаев выкатывают орудия из окопа и ставят куда им нравится, заставить их закатить пушку наза практически не реальная задача. Нельзя ли это как-то исправить.

    И второй момент отдавая пехоте приказ занять оборону на окопах/траншеях (отрытых ранее), часто половина солдат ни при каких условиях в окопы зализать не хотят, а прячутся вокруг.

  19. #69

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей заметил такие два неприятных момента (не знаю баг или особенность):
    Пушки (ПТО), находящиеся в мелком окопе первого уровня, когда им отдаешь приказ повернуться в др. сторону "V" в половине случаев выкатывают орудия из окопа и ставят куда им нравится, заставить их закатить пушку наза практически не реальная задача. Нельзя ли это как-то исправить.
    Выкатывают не в половине случаев, а если не могут в этом направлении стрелять из окопа. Закатывают обратно нормально любое количество раз.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И второй момент отдавая пехоте приказ занять оборону на окопах/траншеях (отрытых ранее), часто половина солдат ни при каких условиях в окопы зализать не хотят, а прячутся вокруг.
    Если давать команду на оборону с указанием направления, все занимают окопы нормально. Если кликать просто примерно в то место, занимают укрытия без учета направления и зачастую сидят в кустах, т.к. учитывается еще и сколько им бежать до укрытия и кусты в 5 метрах лучше чем окоп в 150.

  20. #70

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Выкатывают не в половине случаев, а если не могут в этом направлении стрелять из окопа. Закатывают обратно нормально любое количество раз.
    Как игрок не могу согласиться по обоим пунктам. Если по первому ещё могу представить что ИИ рассматривает какой-нибудь куст на траектории как помеху, то во втором случае 10 кликов по окопу не приведшие ни к какому результату тоже заставляют сомневаться в ваших словах, каков тогда секрет закатывания пушки в окоп, "что я делаю не так"?

    Если давать команду на оборону с указанием направления, все занимают окопы нормально. Если кликать просто примерно в то место, занимают укрытия без учета направления и зачастую сидят в кустах, т.к. учитывается еще и сколько им бежать до укрытия и кусты в 5 метрах лучше чем окоп в 150.
    Хм... попробую, кстати по заданию направления за все время так и не понял, вытягиваются вдоль линии или по направлению откуда и куда она идёт?

  21. #71

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как игрок не могу согласиться по обоим пунктам. Если по первому ещё могу представить что ИИ рассматривает какой-нибудь куст на траектории как помеху
    Я как разработчик который представьте себе тоже играет в свою игру тоже не могу согласиться. Там крайне простой расчет - у окопа есть сектор обстрела, если вы хотите повернуть пушку за сектор - ее выкатят.
    Мало того - не замечаете что кроме вас эта "проблема" никого не беспокоит, ни на этом форуме ни на зарубежных?
    Может "проблемы" нет?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , то во втором случае 10 кликов по окопу не приведшие ни к какому результату тоже заставляют сомневаться в ваших словах
    Ну так интересно мне вот зачем кликать по окопу, т.е. в чем цель данного мероприятия?
    Скажу больше даже если 100 или 1000 раз кликнуть тоже ничего не поменяется.
    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , каков тогда секрет закатывания пушки в окоп, "что я делаю не так"?
    "Секрет" в использовании команды defence, теоретически можно сразу закатить много пушек в много окопов в 1 клик.
    Просто кликать на окопе естественно ничего не даст.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хм... попробую, кстати по заданию направления за все время так и не понял, вытягиваются вдоль линии или по направлению откуда и куда она идёт?
    От точки первого клика, туда где вы отпустите кнопку мыши.

  22. #72

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Ставим пушки в окопы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_20_23_0000.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	541.1 Кб 
ID:	149927

    Выкатываем их

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_20_44_0001.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	537.6 Кб 
ID:	149928
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_20_52_0002.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	473.5 Кб 
ID:	149929

  23. #73

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Командой дефенс с указанием направления куда нужно вести огонь закатываем обратно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_21_35_0005.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	576.3 Кб 
ID:	149930


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_23_15_0007.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	550.3 Кб 
ID:	149931
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_05_13_23_51_0008.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	149932

    Тех кто не сообразил закатить в нужный окоп, можно повторной командой отправить.

    Если не хотите чтобы выкатывали - ставите сектора обстрела.

  24. #74
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как игрок не могу согласиться по обоим пунктам. Если по первому ещё могу представить что ИИ рассматривает какой-нибудь куст на траектории как помеху, то во втором случае 10 кликов по окопу не приведшие ни к какому результату тоже заставляют сомневаться в ваших словах, каков тогда секрет закатывания пушки в окоп, "что я делаю не так"?
    Кликать нужно не мувом, а дефенсом.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хм... попробую, кстати по заданию направления за все время так и не понял, вытягиваются вдоль линии или по направлению откуда и куда она идёт?
    Нет, располагаются так, чтобы вести огонь в указанном направлении.

  25. #75

    Re: Патч Февраль 2012 (новости)

    Мало того - не замечаете что кроме вас эта "проблема" никого не беспокоит, ни на этом форуме ни на зарубежных?
    Может "проблемы" нет?
    Вот я и выясняю, в чём она, или этого делать нельзя, вам лень объяснить или что?

    Ну так интересно мне вот зачем кликать по окопу, т.е. в чем цель данного мероприятия?
    Это я для упрощения так написал, кликал я и непосредственно в окоп с модификаторами и обороны и простого движения, кликал я и оборона просто на местности (как бы логично вроде что обороняя местность с окопом в него стоит спрятаться), НО ни то ни то ни к каким результатам не привели, ну т.е. если тыкать мимо окопа куда-нибудь в др. сторону, они куда-нибудь могут пушку и перекатить, хотя тоже не всегда. А вообще странно вы вопрос ставите, это как бы человеческая психология, если я что-то хочу, то в это я и тыкаю это как бы естественно, или более естественно чем хотя одно тыкать на другое

    Собственно спасибо за пояснение, чего я и хотел, буду пробовать, но согласитесь "секрет" то есть

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •