???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #301

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это говорит лишь о том что многие люди не понимают что такое вероятность, я бы даже сказал что 95% не понимает, но делают вид что понимают.
    Возможно , но ты как разработчик можешь мне объяснить каким образом высчитывается вероятность попасть в 95% если в процессе повторения этого действия до бесконечности ты все равно промажешь ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да пофиг, пусть хоть 1000 раз задумывается - это его трудности. Никакая цена не оправдывает воровства.
    Это точно такой же подход , что и вина водителя сбившего человека на пешеходном переходе . Если волнует только факт вины, то да достаточно обвинить водителя , если мы задумываемся о том как сократить кол-во погибших под колесами , то станет понятно что одним наказанием водителей дело не решить.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 01.11.2012 в 17:09.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #302

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Серег, потребитель НЕ ОБЯЗАН ничего знать про себестоимоть. Правда же?
    Он просто определяет для себя - вот по такой цене я куплю это, а вот по такое - уже не куплю, обойдусь.
    Я написал, например, что для меня психологический барьер - 500-600 рублей, дальше сильно думать буду.
    Причем я не писАл, что все, что дороже - спирачу. Скорее всего, если сильно зудит, дождусь какой-нибудь распродажи и таки куплю.
    Это кстати позиция которая у меня (как разработчика) вызывает уважение. В отличии от альтернативной озвученной в этой ветке.

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    (нет, Andrey12345, это без иронии, мне правда нравятся ваши танковые вещи, например! ) нам пенял, что мы тут доморощенные маркетологи...
    Да что же вы все на свой счет то применяете. Ну очевидно же что я "не вам пенял" .

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    И я вот спрошу прямо - а вы в своей компании проводили исследования на эту тему? Ну, на тему оптимальной наценки продукта... Ну хотя бы для буржуйского рынка
    Да, для зарубежного рынка мы отслеживали этот вопрос, на своих играх (для нашего тоже бы отслеживали, но те кто продают по СНГ ни цены регулировать не дают ни информацией не снабжают).
    Оффтопик:
    Могу сказать насчет цены (на ДЛЦ) - что в неких пределах почти без разницы, цена почти прямо влияет на величину продаж и прибыль остается примерно константной. Выше и ниже участки - когда прибыль снижается, но в варианте "ниже цена" снижается быстрее. Поэтому ДЛЦ за 1 р, менее прибыльно чем ДЛЦ 10р, при константном участке 3-7р.
    Но только делайте поправку что игры у нас нишевые в не самых популярных жанрах, поэтому своя специфика. Например русские версии ДЛЦ мы вообще выкладываем бесплатно, т.к. смысла продавать их через издателей СНГ пока нет никакого.


    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    (где, как утверждается, пиратов нет... хотя их там не так уж и мало если что... )
    Есть конечно, просто соотношение не 90 к 10, а 10 к 90

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Возможно , но ты как разработчик можешь мне объяснить каким образом высчитывается вероятность попасть в 95% если в процессе повторения этого действия до бесконечности ты все равно промажешь ?
    Начну со сложного.
    Вероятность наступления события А p(A) = 95% (0,95) означает что вероятность того что событие А _не наступит_ равняется p(!A) = 5% (0,05) > 0. Это значит что в каждом конкретном случае не наступать событие А может любое количество раз подряд.
    Даже хуже, если вероятность попадания во врага 99,99999%, то не исключен случай что сделав 100 выстрелов подряд вы ни разу не попадете, но вероятность того что именно такой случай настанет, она крайне мала, но не равна 0.

    Теория вероятностей старинная наука, помогает ответить на массу житейских вопросов, например, выгодно или нет играть в лотерею, безопасно прыгать с парашютом или нет и т.д.

    Теперь простое.
    В конкретной, обсуждаемой игре X-СOM, тот факт что при перезагрузке миссии вы всегда будете не попадать или всегда попадать при вероятности 95% (о втором, гораздо более частом случае, вы как-то старательно умалчиваете ), никакого отношения к вероятности не имеет. Просто в сохранение записывается и состояние генератора случайных чисел, а затем считывается и это совершенно верный и разумный ход со всех точек зрения.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #303

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В конкретной, обсуждаемой игре X-СOM, тот факт что при перезагрузке миссии вы всегда будете не попадать или всегда попадать при вероятности 95% (о втором, гораздо более частом случае, вы как-то старательно умалчиваете ), никакого отношения к вероятности не имеет. Просто в сохранение записывается и состояние генератора случайных чисел, а затем считывается и это совершенно верный и разумный ход со всех точек зрения.
    Так и получается что выстрел ты не сделал , а видишь только цифры что в 95% ты скорее попадешь , чем нет . Но генератор случайных чисел уже подписал тебе приговор в том что промажешь . Это и есть обман . и никаких 95% ты не получишь . Кстати этот же генератор очень забавно реагирует на стрельбу из гранатомета , это когда выстрела еще нет , но персонаж уже кричит что прицел сбит .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #304
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ты хочешь меня убедить что создание игры может стоить дешевле чем ее адаптация для приставки ? Цена то отличается не на 10% а именно в разы
    600рублей и 2100 это разница не процентов .
    Вообще-то, уже очень давно, если игры и адаптируют, то для ПК, а создают изначально на приставки. Поэтому, в том числе, и разница в цене. Поэтому и появляются в конечном итоге порты приставочных игр на ПК, потому как, затраты на порт небольшие, а прибыль лишней не бывает.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не говорил что бороться с пиратством можно только демпингом цен. Тут много вопросов . И доступность тоже один из факторов . Если человеку удобно скачать , то он будет скачивать , а не идти в магазин и покупать диск . Поэтому и появились всевозможные интернет магазины. Только признайтесь честно у всех ли дома даже сейчас все лицензионное , и если винда возможно и лицензия , то какой нибудь фотошоп , или корел , кто им пользуется врят ли .
    Ну возможно мне показалось, или так в твоих постах красной линией проходит идея - игры за копейки = смерть пиратству. Основные и первые вопросы в борьбе с пиратством - это законодательство и неминуемость наказания. Я скажу за себя, у меня дома всё лицензионное, ибо офис и винду я купил, вместе с урезаным фотошопом для редактирования фотографий.


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я привел тебе пример с кино . Цена в Кино не зависти от себестоимости фильма . Она строго фиксирована владельцами кинотеатров и зависти не от того сколько миллионов потрачено на производство фильма , а от реальной цены которую покупатель готов платить за место в кинотеатре . С учетом
    дневного (не популярного) и вечернего (популярного ) времени.
    Кино это примерно как хлеб. То есть вообще не из той категории. Кинотеатр цену на билет формирует не от фильма, а от того что это за кинотеатр. В шикарном iMax 3D, цена будет 450р. в прайм-тайм, в каком-нибудь задрипаном маленьком кинозале 200р. Зато вот для кинотеатра, стоимость проката фильма зависит от категории фильма (считай себестоимости его) и крутизны прокатчика. Опять же, к играм это мало одношения имеет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #305

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так и получается что выстрел ты не сделал , а видишь только цифры что в 95% ты скорее попадешь , чем нет
    Да именно так. Если количество выстрелов устремить к бесконечности, то в 95% случае будешь попадать, а в 5% нет.
    Если же устремить к 100, то 95 (94-96) раз попадешь, а 5 (6-4) раз нет.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Но генератор случайных чисел уже подписал тебе приговор в том что промажешь . Это и есть обман . и никаких 95% ты не получишь .
    Не обижайтесь, но вы явно из тех 95% людей не понимающих что такое вероятность, в отличии от генератора случайных чисел.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #306

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кинотеатр цену на билет формирует не от фильма, а от того что это за кинотеатр. В шикарном iMax 3D, цена будет 450р. в прайм-тайм, в каком-нибудь задрипаном маленьком кинозале 200р.
    Я про это и говорю. Еще нужно учитывать и место в котором расположен кинотеатр. iMax 3D в каком нибудь Задрюпинске , себя не окупит и пойдет по ветру. И не докажешь ты жителям Задрюпинска что цена билета за 450р это нормально .
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Зато вот для кинотеатра, стоимость проката фильма зависит от категории фильма (считай себестоимости его) и крутизны прокатчика. Опять же, к играм это мало одношения имеет.
    Вот тут не совсем ясно , прокатом фильмов занимаются кинопрокатные компании , которые заключают договора с кинотеатрами и в соответствии с ними делят прибыль ,которая может быть с фильма, а может и не быть. и зависит от количества пришедших на сеанс людей . Крутизна прокатчика - критерий для меня не совсем понятный .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да именно так. Если количество выстрелов устремить к бесконечности, то в 95% случае будешь попадать, а в 5% нет.
    Если же устремить к 100, то 95 (94-96) раз попадешь, а 5 (6-4) раз нет.
    Не обижайтесь, но вы явно из тех 95% людей не понимающих что такое вероятность, в отличии от генератора случайных чисел.
    Возможно , но почему то разницу в случаях процентов попадания в старом X-com и в новом , заметил не только я один . И если в старом логика работы генератора случайных чисел мне была понятна и она выражалась в том что чем больше процентов было написано , тем больше шансов было попасть при переигрывании эпизода , то в Новом работа генератора случайных чисел больше напоминает хитрого дьявола , если не попал , то не попадешь хоть переигрывай до бесконечности .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #307

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Возможно , но почему то разницу в случаях процентов попадания в старом X-com и в новом , заметил не только я один .
    Да, заметили те кто перезагружался после неудачного выстрела в старом Х-СОМ до тех пор пока не получал удачный, остальным и так нормально.
    Но это никакого отношения ни к вероятности ни к генераторам случайных чисел не имеет, обычное игровое задротство

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И если в старом логика работы генератора случайных чисел мне была понятна и она выражалась в том что чем больше процентов было написано , тем больше шансов было попасть при переигрывании эпизода , то в Новом работа генератора случайных чисел больше напоминает хитрого дьявола , если не попал , то не попадешь хоть переигрывай до бесконечности .
    Да, хитрый дьявол который не дает читерить и задротствовать, очень хитрый
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #308

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, заметили те кто перезагружался после неудачного выстрела в старом Х-СОМ до тех пор пока не получал удачный, остальным и так нормально.
    Вот и выходит что шанс попадания в старом X-com был более логически и правильней привязан к процентам от шанса попасть.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но это никакого отношения ни к вероятности ни к генераторам случайных чисел не имеет, обычное игровое задротство
    Ну да , ну да . Охотно верим.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, хитрый дьявол который не дает читерить и задротствовать, очень хитрый
    А вот оно что , оказывается производитель озаботился , такими понятиями как читерить и задротствовать , так глядишь игра превратится в выбор из двух возможных , установить игру или нет .
    А дальше все будет делать сама , игрок лишь будет наблюдать за процессом ,что бы лишний раз не по читерил , и не по задротствовал .
    На самом деле. Весь мой сарказм по поводу нового X-com вызван претензией нового на большую логичность и продуманность.
    Ничего подобного . Если старый был похож на произведение искусства , в игре действительно удивляло и радовало то на сколько она логична на сколько проработана любая мелочь , сколько она давала свободы и позволяла учитывать любые нюансы . То новая похоже на кастрата , вроде и поет красиво , но чувство обрубка некуда не делось.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #309
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю. Еще нужно учитывать и место в котором расположен кинотеатр. iMax 3D в каком нибудь Задрюпинске , себя не окупит и пойдет по ветру. И не докажешь ты жителям Задрюпинска что цена билета за 450р это нормально .
    Ну так и ходи в простенькие кинотеатры, если считаешь, что это дорого. Почему ты вдруг решил, что высокая цена дает право выбивать дверь с ноги и, скручивая администрацию кинотеатра, смотреть фильм на халяву?
    Зайди на СТИМ или PSN- куча распродаж старья за копейки, казуалки или всякие инди за 50 руб. Но ты хочешь свежак класса ААА по цене казуалки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если старый был похож на произведение искусства , в игре действительно удивляло и радовало то на сколько она логична на сколько проработана любая мелочь , сколько она давала свободы и позволяла учитывать любые нюансы .
    простой пример:
    в классике ты просто загонял кучу ученых в лабораторию и это ускоряло процесс.....с чего вдруг, логичный ты наш? Пять ученых на один микроскоп делали больше чем один? Бред. В новой- лаборатории дают прирост к скорости исследования (новое оборудование, новые устройства для иследований и пр.), кол-во ученых тоже влияют на скорость, просто их нельзя напихать в ангар, чтоб быстрее работали.
    в классике мастерские тебе давали возможность нанять больше рабочих, чтобы ускорить производства. Почему? Они гаечными ключами собирали истребители или как? Сейчас новые мастерские дают тебе новые рабочие места, делают производство дешевле за счет автоматизации, но не ускоряют постройку самолета или спутника- один конвеер с определенной скоростью работы.
    И так везде в классике. Сплошные условности, позволявшие тебе откровенно мухлевать.
    Тактических боев в старом Хcом не было (не потому что она такая плохая, а потому, что время и технологии не позволяли реализовать) То, что ты (да и все олдфаги на многих форумах) пытаешься выдать за тактику-это копание в инверторе. И от этого разная "тактика". Полная ерунда. Как правильно сказали- 90% людей просто не занимались подобной фигней. Вам закрыли пару дверей в кладовку, предложив пройти в огромный зал с блек-джеком и шлюхами, а вы ноете, что вам не дают пойти вон в ту вонючую кладовку.
    Старый Xcom был великой игрой, которая останется в памяти многих как игра- открывшая целый поджанр. Но её время ушло, она безбожно устарела (я даже сам не понимал насколько, пока не вышел новый...а до этого рубился и всё было зашибись) Глупо сравнивать Doom и modern warfare при всех недостатках последнего- он на три головы выше первого, хотя DOOM в свое время был почти культом.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #310

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот и выходит что шанс попадания в старом X-com был более логически и правильней привязан к процентам от шанса попасть.
    Постарайтесь прочитать что я вам пишу, и осмыслить это. Нет смысла повторять одну и ту же ерунду, если вы не разобрались, она ерундой от этого не перестанет быть.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А вот оно что , оказывается производитель озаботился , такими понятиями как читерить и задротствовать ,
    Да производители они такие, хитрые и коварные как тот генератор случайных чисел, иногда думают о тех кто в их игру будет играть.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    На самом деле. Весь мой сарказм по поводу нового X-com вызван претензией нового на большую логичность и продуманность.
    Это так и есть. Убрали явно лишнее, местами срезали острые углы, кое где накосячили (но это субъективное).


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ничего подобного . Если старый был похож на произведение искусства , в игре действительно удивляло и радовало то на сколько она логична на сколько проработана любая мелочь , сколько она давала свободы и позволяла учитывать любые нюансы .
    Да, раньше трава была зеленее...
    А RebelStar2 (дедушка первого X-COM) еще более продуманная игра была, и вообще идеал игростроения.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #311

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    простой пример:
    в классике ты просто загонял кучу ученых в лабораторию и это ускоряло процесс.....с чего вдруг, логичный ты наш? Пять ученых на один микроскоп делали больше чем один? Бред. В новой- лаборатории дают прирост к скорости исследования (новое оборудование, новые устройства для исследований и пр.), кол-во ученых тоже влияют на скорость, просто их нельзя напихать в ангар, чтоб быстрее работали.
    в классике мастерские тебе давали возможность нанять больше рабочих, чтобы ускорить производства. Почему? Они гаечными ключами собирали истребители или как? Сейчас новые мастерские дают тебе новые рабочие места, делают производство дешевле за счет автоматизации, но не ускоряют постройку самолета или спутника- один конвеер с определенной скоростью работы.
    И так везде в классике. Сплошные условности, позволявшие тебе откровенно мухлевать.
    Друг мой в классике , кол-во ученых не возможно было набрать столько сколько хочется . Кол-во работающих ученых зависело от кол-во лабораторий . 50 человек на одну лабораторию , а так же от количества жилых помещений .
    Так что фраза Пять ученых на один микроскоп , здесь не работает . И цифра в десятками более логична для всего земного шара , чем кол-во ученых в сумме 3 человека на один месяц от одного государства . То же самое и по деньгам .
    Это в новой, постройка лабораторий тут же увеличивает кол-во ученых Хотя совершенно не логично , откуда они взялись их видать построили вместе с лабораторией.
    Но самое смешное что в новом X-com в середине игры все равно они становятся не нужными , из за скудности ветки исследований, они сидят без дела.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Тактических боев в старом Хcом не было (не потому что она такая плохая, а потому, что время и технологии не позволяли реализовать) То, что ты (да и все олдфаги на многих форумах) пытаешься выдать за тактику-это копание в инверторе. И от этого разная "тактика". Полная ерунда. Как правильно сказали- 90% людей просто не занимались подобной фигней. Вам закрыли пару дверей в кладовку, предложив пройти в огромный зал с блек-джеком и шлюхами, а вы ноете, что вам не дают пойти вон в ту вонючую кладовку.
    Я то думал что мне сейчас расскажут , почему в старой не было тактики , и как эта тактика появилась в новой , а вышло что поставил перед фактом .
    Вот тебе все хорошо , а там было все плохо . Только я не считаю что сейчас все хорошо .Хорошо только графика , если сравнивать с классикой .
    А так да интерьер красивый , но комната одна и делать в ней нужно не то что хочешь , а то что выпадет , в зависимости от того что тебе дали .
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Старый Xcom был великой игрой, которая останется в памяти многих как игра- открывшая целый поджанр. Но её время ушло, она безбожно устарела (я даже сам не понимал насколько, пока не вышел новый...а до этого рубился и всё было зашибись
    Опять же сравнивая эти две игры с автомобилями ,можно сказать что классика , это действительно раритет на котором уже не поездишь за хлебом. Но она осталась машиной для души .
    Новая это как Приус , АБС, Экономия топлива , подогрев салона . Умная электроника думает за водителя , в разы быстрая . Но ничего особенного.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ) Глупо сравнивать Doom и modern warfare при всех недостатках последнего- он на три головы выше первого, хотя DOOM в свое время был почти культом.
    В моей жизни было две игры которые впали мне в души и заставляли говорить вау . Это первый X-com. и первая Operation Flashpoint. И та и та меня поразили своей свободой действия и логичностью .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 02.11.2012 в 06:04.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #312
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: X-COM: Enemy unknown

    новая эта игруха, Enemy unknown которая, кал вообщем то редкостный откровенно говоря. это не xcom. мне лично японскую то ли рпг то ли стратегию напомнила. как название не скажу, у приятеля на консоли видел. там типа спеллы, фаерболлы. ну для консольщиков пойдет, что с них взять.

  13. #313

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Постарайтесь прочитать что я вам пишу, и осмыслить это. Нет смысла повторять одну и ту же ерунду, если вы не разобрались, она ерундой от этого не перестанет быть.
    Я исхожу из своего жизненного опыта , и у меня не возникает вопросов почему играя в рулетку я ставя на черное или красное получаю
    1:1 , а ставя на цифру получаю 35:1.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да производители они такие, хитрые и коварные как тот генератор случайных чисел, иногда думают о тех кто в их игру будет играть.
    Производители те же люди , а потому могут ошибаться . И их "благие" намерения не всегда дают нужный результат .
    Вот например проблема читерства очень болезненна и актуальна в онлайн играх , там где действие читера наносят вред другим игрокам , и совершенно безобидна в офлайн игре , где режим бога лишь поможет слабому игроку пройти сложный участок , без каких либо моральных потерь. А значит работает на пользу. То же самое и с задротством . Ну нет, не какого ущерба , в том что игрок переживает за каждый свой ход и готов по 10 раз переигрывать один и тот же эпизод. Это лишь увеличит время общения с игрой , и добавит + в копилку популярности игры. А вот например жесткое ограничение по сохранению , может оттолкнуть определенную категорию игроков . По этому в той же X-com есть разная степень возможности сохраниться и практически у каждой игры есть разный уровень сложности .

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это так и есть. Убрали явно лишнее, местами срезали острые углы, кое где накосячили (но это субъективное).
    Что так и есть ? Игра стала более логична ? Нет это не правда , она стала более упрощенной , и менее логичной .
    Возможно что для кого то она стала более интересна , это их личное дело , но лично я за красивой оберткой вижу лишь обрубок , не логичный и менее проработанный .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, раньше трава была зеленее...
    А RebelStar2 (дедушка первого X-COM) еще более продуманная игра была, и вообще идеал игростроения.
    Опять же не буду спорить. не играл .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #314
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я то думал что мне сейчас расскажут , почему в старой не было тактики , и как эта тактика появилась в новой , а вышло что поставил перед фактом .

    уже говорил- пост №195
    Перед началом миссии ты выдаешь всем в левую руку по тяжелому бластеру, в правую по ракетнице/стан-моду/пси-усилителю (нужное подчеркнуть), все могут пользоваться всем. Гранаты, аптечки по желанию, но в принципе бесполезная хрень. Доп рожки вообще не нужны, т.к. запаса одного рожка хватает за глаза на миссию, но кладешь ибо так положено) Дальше выходишь из шатла, дробишь команду кому как нравится (у меня было две тройки) и выбираешь направление- какая группа куда пойдет. Перемещаешься по 2 клетки, увидел противника, подавил огнем, перемещаешься на две клетки, увидел противника, подавил огнем и так пока не зачистишь все.

    ВСЁ! Это и есть вся тактика в игре.
    Если для кого-то рассовывать говно по карманам тактика- я уже не знаю что и сказать то!
    кстати сейчас стал использовать штурмов с дробовиками- сила! При первом прохождении они у меня с винтовками бегали. Теперь приходится гнать вперед, чтобы порвать дистанцию, перк "молниеносная реакция" в этом случае просто необходим. А вот полностью отказаться от тяжа трудно. Попробовал другую ветку развития. Теперь у меня тяж. подсвечивает цели, увеличивая точность всех членов отряда при стрельбе по той же цели, и делает по два перехвата за ход и имеет увеличенный запас гранат. Очень эффективный боец получился, хоть и не очень точный, но при его присутствии остальной отряд может действовать более эффективно. В общем- нет лишних классов в игре. В вот два снайпера в отряде это реально аргумент.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  15. #315

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    уже говорил- пост №195
    Друг мне очень жаль что вся тактика первого X-com у тебя заключалась в рассовывании говна по карманам. (хотя даже здесь в случае умелого расположения вооружения можно было выиграть несколько очков действия )
    И это не ответ . Я повторю в старом X-com учитывалось все , вес характеристики бойцов , их реакция . Тяжелый баластер и ракетницу можно было взять , но перегруз бойца влиял на его очки хода. На его реакцию . А та же встреча с механическим сектоподом , который хорошо умирал от лазерного вооружения , но плохо от тяжелой плазмы ( по крайней мере один магазин точно уходил на одного сектопоида) как магазины не нужны , я не в курсе.
    Это в старом я мог сменить тактику в зависимости от того какой враг мне попался . Вернутся на корабль и взять лазерную винтовку , вместо вооружения у которого кончились патроны .
    В новом же я даже маршрут не могу провести именно так как нужно мне , тупой боец будет бежать через отравленное облако , с удивлением возмущаясь что он отравился. Я не могу выстрелить в стену что бы сделать себе проход , не могу поломать лесницу что бы зомби , или крисаллид до меня не добрался. Вместо многих вариантов , движения я получил два ! бежать или стрелять .И даже в определенной последовательности , ибо другая последовательность , не даст мне возможности убежать, после не удачного выстрела.
    И меня бесит вариант когда мой отряд увидев алиенов , запускает механизм их реакции с дурацким и не логичным роликом который ну не как не клеится на данную ситуацию . хотя бросив глаз будут тупо стоять в ожидании смерти.
    Тактика новой игры для меня примитивна ибо зависит от того кто у тебя в отряде. Тут или набираешь команду всех , через зад осуществляя возможность выходить на задание с тем вооружением которое нужно .Не логично дав ему нужное тебе оружие , а через поиск персонажа , который как в лотереи сначало нужно найти и активировать . Если раньше я сам решал какое оружие мне дать , на бой , то сейчас я эту же проблему решают через нанимание нужного класса бойца , постоянно путаясь и лазя у него в инвентаре определяя где же та винтовка , или тот бронежилет , который я вроде как делал , но не пойму на каком сейчас бойце надет.(читай выборам говна из мне предложенного игрой ) Потому как если у меня готова только одна тяжелая плазма мне не нужны бойцы бегающие с пулеметом , и наносящие урон как от плазменного пистолета.
    Это в старом развитие ветки бронежилетов шло логично , от простого к более защищенному и универсальному , но только не в новом . где мало того есть не понятное разделение на бронежилет и дополнительную защиту . ( ради того что бы поставить игрока в тупик что же поместить в единственно возможный слот ) так самая последняя броня вдруг опять перестала иметь защиту от газа. Почему? Каким образом медпак у поддержки вдруг превращается в 3 ? А одна граната в 2?
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 02.11.2012 в 08:09.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #316

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Люди может хватит пытаться сравнивать игры, которые по сути разные, начиная от тактической составляющей и заканчивая .. всем остальным? В новом X-COM от старого только название бренда и пришельцы. По сути он настолько же близко к X-COM, как и серия игр UFO-Aftermath.
    Тут не идёт речь о том хуже или лучше, они просто разные. Просто взгляд на один и тот же сценарий с точки зрения других людей, я вообще считаю, что надо было сделать просто Бригаду Е:5 в том же антураже и с тем же сценарием, было бы намного интереснее.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  17. #317

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Люди может хватит пытаться сравнивать игры, которые по сути разные, начиная от тактической составляющей и заканчивая .. всем остальным? В новом X-COM от старого только название бренда и пришельцы. По сути он настолько же близко к X-COM, как и серия игр UFO-Aftermath.
    Тут не идёт речь о том хуже или лучше, они просто разные. Просто взгляд на один и тот же сценарий с точки зрения других людей, я вообще считаю, что надо было сделать просто Бригаду Е:5 в том же антураже и с тем же сценарием, было бы намного интереснее.
    Я и не отрицаю что это другая игра.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #318

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Я сперва пытался сравнивать, но потом забил и играю как в новую игру не делая параллелей. В итоге замечательная игра. Из тактических, в этом году - лучшая.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  19. #319
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю. Еще нужно учитывать и место в котором расположен кинотеатр. iMax 3D в каком нибудь Задрюпинске , себя не окупит и пойдет по ветру. И не докажешь ты жителям Задрюпинска что цена билета за 450р это нормально.
    Но причем тут игры мне как-то не понятно. Вроде бы речь сначала шла о том, что от крутизны фильма цена билета не зависит. Но мы вроде разобрались что от крутизны фильма зависит цена проката для кинотеатра. Опять же, от крутизны фильма зависит его цена в рознице. BD с каким нибудь ААА блокбастером, будет стоить от 1000 до 1500р, а какой-нибудь наш говнофильм на том же BD будет стоить рублей 500. Никакого противоречия.
    А жителям Задрюпинска не надо ничего доказывать. Там просто никто не будет строить iMax вот и всё, но жители Задрюпинска оказавшись в Москве, не будут пробираться в iMax без билета, и потом говорить что "а схренали я должен платить? Цена не соотвествует себестоимости!"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот тут не совсем ясно , прокатом фильмов занимаются кинопрокатные компании , которые заключают договора с кинотеатрами и в соответствии с ними делят прибыль ,которая может быть с фильма, а может и не быть. и зависит от количества пришедших на сеанс людей . Крутизна прокатчика - критерий для меня не совсем понятный.
    Но чтобы получить право крутить в своем КТ фильм, сначала надо заплатить. А от крутизны кинопрокатной компании зависит процент который ты ей потом с прибыли отстегнешь. А это может быть до 50%.
    Вобщем, давай уже если приводить примеры, то будем это делать из областей хоть слегка напоминающих индустрию soft-а.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #320

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Но причем тут игры мне как-то не понятно. Вроде бы речь сначала шла о том, что от крутизны фильма цена билета не зависит. Но мы вроде разобрались что от крутизны фильма зависит цена проката для кинотеатра.
    Это вы для себя так разобрались . Я не знаю схем когда кинотеатр покупает для себя прокат фильма . Но даже не это главное главное именно то что цена билета исходит из возможности тех кто ходят в кино .
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Опять же, от крутизны фильма зависит его цена в рознице. BD с каким нибудь ААА блокбастером, будет стоить от 1000 до 1500р, а какой-нибудь наш говнофильм на том же BD будет стоить рублей 500. Никакого противоречия.
    Стоить где ? и исходит ли цена ВD из себестоймости кина , или зависит от спроса , за готовность людей заплатить именно эту цену за диск?
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение

    Но чтобы получить право крутить в своем КТ фильм, сначала надо заплатить.
    Кому ?
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А от крутизны кинопрокатной компании зависит процент который ты ей потом с прибыли отстегнешь. А это может быть до 50%.
    Да прибыль полученную от фильма делят в соответствии с договором , но и тут умудряются воровать , списывая меньшее кол-во билетов проданных за сеанс.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем, давай уже если приводить примеры, то будем это делать из областей хоть слегка напоминающих индустрию soft-а.
    Я тебе могу спрогнозировать будущее софта . В частности игр .
    Лет через 10 все игры будут условно бесплатными , привязанные к интернету , свободно скачиваемые оттуда же .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #321
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Друг мой в классике , кол-во ученых не возможно было набрать столько сколько хочется . Кол-во работающих ученых зависело от кол-во лабораторий . 50 человек на одну лабораторию , а так же от количества жилых помещений .
    Так что фраза Пять ученых на один микроскоп , здесь не работает . И цифра в десятками более логична для всего земного шара , чем кол-во ученых в сумме 3 человека на один месяц от одного государства . То же самое и по деньгам .
    Это в новой, постройка лабораторий тут же увеличивает кол-во ученых Хотя совершенно не логично , откуда они взялись их видать построили вместе с лабораторией.
    Но самое смешное что в новом X-com в середине игры все равно они становятся не нужными , из за скудности ветки исследований, они сидят без дела.
    Действительно смешно, потому что дерево технологий в старой игре насчитывало 51 открытие, против 52 в новой и ученые в старой игре точно так же сидели без дела. Но конечно, у новой дерево исследований скудное, а вот у старой - самое оно. Это как бы первое. А второе, в новом X-Com, к сожалению, новая лаборатория не добавляет автоматически ученых. Ну и опять же, по 50 ученых широкого профиля, которые могут исследовать и разрабатывать проекты от ellerium-a до летающих тарелок, при этом все они еще и полиглоты, и каждый стоит по 60K$ и получает по 30K$. Ага ага. Очень логично и реально. Че ж мы до сих пор в Сколково столько не нагнали?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я то думал что мне сейчас расскажут , почему в старой не было тактики , и как эта тактика появилась в новой , а вышло что поставил перед фактом .
    Вот тебе все хорошо , а там было все плохо . Только я не считаю что сейчас все хорошо .Хорошо только графика , если сравнивать с классикой .
    Ну, как бы, я рассказывал например. Когда мнение об игре писал. В ответ только не услышал что в старой такого "мега-тактичного", кроме указания бойцу спецподразделения, в какой карман какой магазин положить. Ну или например, зачем нужна возможность стрелять непонятно куда из обычного оружия (кроме того, чтобы баг обойти с контролем алиена), для крутой тактики. Так почему в новой то нет тактики а в старой она есть?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Опять же сравнивая эти две игры с автомобилями ,можно сказать что классика , это действительно раритет на котором уже не поездишь за хлебом. Но она осталась машиной для души .
    Новая это как Приус , АБС, Экономия топлива , подогрев салона . Умная электроника думает за водителя, в разы быстрая. Но ничего особенного.
    Но никто же не говорит что "классика" лучше, потому что у неё подушек безопасности нету, нету АБС и нету гидроусилителя руля и выжить в ней, влупившись в стену на скорости 60 км/ч, невозможно. И никто в своем уме сейчас не будет делать "классику" эту, ибо что-то не очень любят у нас ВАЗ-2107 даже несмотря на то что он дешев. Предпочитают подержанный "новодел". Классика она на то и классика, чтобы раз в год выехать на след "автостарины" постоять в поле, полюбоваться и в гараж до следующего года.
    Крайний раз редактировалось Hriz; 02.11.2012 в 11:08.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #322
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я исхожу из своего жизненного опыта , и у меня не возникает вопросов почему играя в рулетку я ставя на черное или красное получаю
    1:1 , а ставя на цифру получаю 35:1.
    И что, Вам часто удается сохраниться перед ставкой на рулетку, а потом загрузиться если Ваша ставка не сыграла? Да Вы читер! Вас наверное уже и в казино не пускают?

  23. #323

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я исхожу из своего жизненного опыта , и у меня не возникает вопросов почему играя в рулетку я ставя на черное или красное получаю
    1:1 , а ставя на цифру получаю 35:1.
    Я уже понял что с пониманием что такое вероятность, у вас сложности. Но зато вы любите уводить тему разговора в сторону очень часто.
    35:1 это называется шанс (отношение вероятностей). 95% в Х-СОМ это вероятность. Эти понятия содержат схожую информацию, но это по сути разные вещи. Если вы понимаете что такое шанс, это не означает что вы понимаете что такое вероятность. Нет смысла сравнивать теплое с мягким уводя разговор в сторону.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Производители те же люди , а потому могут ошибаться . И их "благие" намерения не всегда дают нужный результат .
    Да, могут ошибаться. Точно так же как некоторые игроки. А еще игроки любят выдавать свое собственное субъективное мнение за объективное. И это происходит гораздо чаще чем ошибаются разработчики.
    Не надо переводить ваше субьективное мнение "мне игра не нравится" в объективное "игра г...", это глупо, вы не разработчик игр, не олигарх-инвестор и даже не президент какой-то захудалой страны, ваше мнение ничем не выделяется из ряда других.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #324

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И что, Вам часто удается сохраниться перед ставкой на рулетку, а потом загрузиться если Ваша ставка не сыграла? Да Вы читер! Вас наверное уже и в казино не пускают?
    К чему этот сарказм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я уже понял что с пониманием что такое вероятность, у вас сложности. Но зато вы любите уводить тему разговора в сторону очень часто.
    35:1 это называется шанс (отношение вероятностей). 95% в Х-СОМ это вероятность. Эти понятия содержат схожую информацию, но это по сути разные вещи. Если вы понимаете что такое шанс, это не означает что вы понимаете что такое вероятность. Нет смысла сравнивать теплое с мягким уводя разговор в сторону.
    Это невероятно . Действительно невероятно .

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, могут ошибаться. Точно так же как некоторые игроки. А еще игроки любят выдавать свое собственное субъективное мнение за объективное. И это происходит гораздо чаще чем ошибаются разработчики.
    Не надо переводить ваше субьективное мнение "мне игра не нравится" в объективное "игра г...", это глупо, вы не разработчик игр, не олигарх-инвестор и даже не президент какой-то захудалой страны, ваше мнение ничем не выделяется из ряда других.
    О да авторитета для высказывания правильного мнения мне действительно не достаточно , И я не говорил что игра г... . Для меня да , это жалкая поделка ничего общего с классическим X-com Кроме названия и совпадения некоторых элементов ,не имеющая . Но вот только вашего авторитета ,как разработчика игр , для меня тоже не достаточно что бы считать ваше мнении более объективным чем мое .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #325
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И я не говорил что игра г... . Для меня да , это жалкая поделка ничего общего с классическим X-com Кроме названия и совпадения некоторых элементов ,не имеющая . Но вот только вашего авторитета ,как разработчика игр , для меня тоже не достаточно что бы считать ваше мнении более объективным чем мое .
    А то есть "говно" и "жалкая поделка" это совершенно разные критерии качества? Интересно, зачем ты в эту жалкую поделку играешь и упорно тут доказываешь всем что игра "говно"? При этом, судя по твоим сообщениям (фейл с исследованиями), ты слабо уже помнишь, какова была оригинальная X-Com... Вот я плохо отношусь к БзБ, поэтому не играю в него и не вишу же в профильном форуме доказывая всем какое игра говно и как божественно крут был ЗС?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •