???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Так если написано "invalid" - это ж не стоит понимать как "инвалид"?
    "Такты процессора" - это правильный перевод "processor cycles".
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #52
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

  3. #53
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Интерактивная база http://www.gameinformer.com/p/xcom-i...-ant-farm.aspx

  4. #54
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: X-COM: Enemy unknown


  5. #55

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Выглядит это очень достойно.
    Скачал "Апокалипсис" с трекера по ссылке. Игра запускается,темный экран и звук идет. А если выйти на раб.стол и обратно в игру- она запускается в оконном режиме и все работает. То же самое и с "Ufo Defense" купленной в стиме. ОС Вин7 64-битная.
    Крайний раз редактировалось FranzFerdinand; 08.03.2012 в 21:47.

  6. #56
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Новости однако http://www.2kgames.com/blog/xcom-ene...ition-and-more

    Помечаем 12 октября крестиком

  7. #57
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    блин, только вчера искал дату выхода :-)))


    вообще, канеш, самое подозрительное во всем этом, это версия для приставок.

    Я, конечно, играл в х-ком и на сони плейстейшн тоже, и из-за чудовищно долгой загрузки очень сильно не любил летать на миссии. тогда установил рекорд - сидония была моим 14 вылетом на миссию. т.е. я прошел игру за 13 высадок, из которых почти половина была террор сайтами, так как они плохо влияют на финансирование. в общем, я к том, что управлять с джойстика неудобно. а если сделать удобно может быть "странно" и на ПК.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #58
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вообще, канеш, самое подозрительное во всем этом, это версия для приставок.
    Посмотрим всякие превью и первовзгляды ближе к августу-сентябрю, там яснее станет. Пока из пары геймплейных роликов особых лаптей приставочных не видно.

  9. #59
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    На мордокнижке обещают что сегодня уже превьюхи пойдут.

    Первая - http://www.gamesradar.com/xcom-enemy-unknown-preview-2/

  10. #60
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Начался предзаказ http://www.xcom.com/enemyunknown/art...m-requirements

  11. #61
    Грэй
    Гость

    Re: X-COM: Enemy unknown


  12. #62
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    очень приятная новость.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  13. #63
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Подожду отзывов и "демо" версию, а то я все еще помню как ждали JA: Back in Action, а вышло...
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  14. #64
    Грэй
    Гость

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Подожду отзывов и "демо" версию, а то я все еще помню как ждали JA: Back in Action, а вышло...
    +1

  15. #65
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Подожду отзывов и "демо" версию, а то я все еще помню как ждали JA: Back in Action, а вышло...
    Я JA так и не купил в итоге. А тут повелся сразу и безоговорочно

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Как же давно, если на офиц. сайте новость только от 7 сентября (по нашему времени)ю И в стиме 600 руб. а не 550, но плюшек будет больше если наберется нужное кол-во заказавших.

  16. #66
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    я думал предзаказ сделать.. но передумал. то что нет тайм юнитс, можно пережить. но 4 бойца, это ад и трэш. одно отделение. потом, якобы, будет шесть. а все ранво маловато. ну можно две тройки, канеш... но надо восемь бойцов. притом тут, судя по всему, прицел идет не на тактику в обычном понимании, а на тактику типа комбо - пулемет "прижимает", тем временем стрелок обходит.

    считаю, что со времененм будет как DLC выпущен вариант навроде Good Ole X-com, вот тогда и игра будут, да.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #67
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Там есть некий режим сложности "Classic". В каком то из обзоров читал, что этот режим для тех кто привык к прежней системе управления. Вот и вопрос, а не будет ли там случаем старых добрых очков действия. Хотя я лично сомневаюсь и думаю, что просто остальные режимы именно проще классики. Думаю это такой маркетинговый ход, но вдруг ))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: X-COM: Enemy unknown

    В том то вся и заковыка, если игра будет проще... пугает меня этот вопрос... Оригинал не показался чрезмерно сложным, но если здесь будет проще...
    И по скриншотам, как то красочно излишне мне показалось. Надеюсь в игре будет не так... Еще в бооольших сомнениях брать или не брать...

  19. #69
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    По мне так, реалистичность боя - это конечно хорошо. Но классика пошаговых ходов, по мне, хоть и менее реалистична, зато более играбельна и понятна. Чем проще правила и понятней расстановка фигур - тем удобней играть, и стратегически тоже более приемлемо. У меня всегда в примере шахматы. Поле маленькое, фигур мало, правила жесткие, но игра от того не теряет, а только выигрывает. Так же и оригинальный УФО. Хоть он и прост по механике по сравнению с современными замороченными играми - но и в этом его преимущество.
    Была такая игра "Incubation", которая не пыталась перепрыгнуть игровую механику УФО и я считаю, что не смотря на плохую графику - игра получилась крайне интересной. Играл в нее с удовольствием

    Я за то, чтобы в нем ничего не менять, кроме графики. Я сейчас с огромным удовольствием играю в оригинальный УФО вот уже в сотый раз, и интерес не пропадает. Значит есть в нем простота, и в то же время огромная реиграбельность...
    Сейчас в погоне за натурализмом, многие забывают, что игра должна быть прежде всего ИГРОЙ - т.е. обладать простым и надежным игровым механизмом, и ничего лишнего. Лишнее вносит в игру хаос...

    Тут главное понимать, что УФО, это совсем другой класс игр, который хоть и кажется, но совсем не RTS. И контингент игроков особенный. Это люди, которые не привыкли к спешным действиям, которые любят долго подумать над схемой боя. Но и усложнять игру, тоже незачем. Ограничение на 4 юнита не просто так, человеку просто физически трудно организовать механику взаимодействия 8 персонажей, четыре и то много. Уж лучше как по старинке, деиствовать масштабно, но по одному не напрягаясь, что ты что-то пропустишь.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 12.09.2012 в 14:05.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #70
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Римэйк Incubation - вот моя розовая мечта. И чтобы вообще ничего не трогали, только разрешение под современное переделать

  21. #71
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Там есть некий режим сложности "Classic". В каком то из обзоров читал, что этот режим для тех кто привык к прежней системе управления. Вот и вопрос, а не будет ли там случаем старых добрых очков действия. Хотя я лично сомневаюсь и думаю, что просто остальные режимы именно проще классики. Думаю это такой маркетинговый ход, но вдруг ))
    про режим не видел инфы что будет при релизе.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #72
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    про режим не видел инфы что будет при релизе.
    Во всяких интервью разработчиками сообщалось. Ссылки навскидку не дам, они есть на форуме ag.ru
    Плюс там есть еще отдельная опциональная сложность, Ironman кажется называется, если ее выставить, то все сохранения всегда будут сохраняться только в один слот, в том числе и автосохранение.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  23. #73
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Тут главное понимать, что УФО, это совсем другой класс игр, который хоть и кажется, но совсем не RTS. И контингент игроков особенный. Это люди, которые не привыкли к спешным действиям, которые любят долго подумать над схемой боя. Но и усложнять игру, тоже незачем. Ограничение на 4 юнита не просто так, человеку просто физически трудно организовать механику взаимодействия 8 персонажей, четыре и то много. Уж лучше как по старинке, деиствовать масштабно, но по одному не напрягаясь, что ты что-то пропустишь.
    xcom точно не Real-Time Strategy, а Turn Based Strategy/

    И полностью не согласен с тем, что "человеку просто физически трудно организовать механику взаимодействия 8 персонажей"

    как же мы играли? в одном из моих рекордов я брал сидонию через три месяца игрового времени от начала. т.е. с земным оружием. у меня был ПОЛНЫЙ авенжер пехоты, из которой не все даже были в персонал арморе. зато все с автопушками с зажигалками. и ничо... нормально!

    просто неправильно считать 8 человек - вовьвью боевыми единицами. это не супермены, у меня они парами ходят, например. как минимум. т.е. уже - 4 единицы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Во всяких интервью разработчиками сообщалось. Ссылки навскидку не дам, они есть на форуме ag.ru
    да я прочитал все, притом на оригинальном форуме. там упоминается что у разработчиков есть некий Prototype-like Game. про то что это будет в релизе ноль инфо.


    там не будет даже перезарядки. и инвенаря - нет.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #74
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    как же мы играли? в одном из моих рекордов я брал сидонию через три месяца игрового времени от начала. т.е. с земным оружием. у меня был ПОЛНЫЙ авенжер пехоты, из которой не все даже были в персонал арморе. зато все с автопушками с зажигалками. и ничо... нормально!
    ты не понял. управлять 8 последовательно делая каждым шаги это одно, даже переключаясь с одного наа другого. А вот задавать всем действия одновременно, а потом смотреть кино - это из другой оперы. Это я имел ввиду. А ну-ка, собери до кучи одновременные действия 8-х. Я не говорю, что это невозможно, просто это усложняет механику и портит картинку, добавляя неуправляемого хаоса.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  25. #75
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    ммм, а зачем так? это неоригинально относительно первых двух игр серии. тогда уж проще в реальном времени, как в апоклипсе.

    А то, о чем ты пояснил - это как Syndicate обремененный уже ненужными задержками на ход.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •