???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #151
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    я весь год играл в него, в недежде что получу примерно такой же достойный продукт.

    а от нового хкома впечатление как от приставки для детей.
    мда...

    выглядит это очень по-взрослому...
    беС комментариев

  2. #152
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Две засады выяснилось. Оказывается, если куда-то не летишь (когда дают 3 точки на выбор), то не только там, куда ты не полетел увеличивается показатель паники, но и по всему региону... Ну и вторая, если в стиме язык игры поменять с русского на английский - игра перестает видеть сейвы русские (и наоборот).
    На тему "старых Х-Комов", я в свое время неделями и месяцами просиживал за ними. За 1 и 2 частями в особенности. И я не вижу чем новая хуже. Да, некоторые вещи упростили. Вернее не то, чтобы упростили, а скажем так поменяли. Да, теперь нельзя собирать каждому по карманам гранаты и магазины. Стало от этого легче играть? Ни чуть не стало. Зато теперь у бойцов появились специализации и перки, которые заставляют думать, как и кого использовать. Если раньше по большому счету на первом месте стояло оружие, то теперь на первом месте - боец. Два бойца с одним и тем же пулеметом, могут совсем по разному вести бой. Отсюда и заточка отряда под определенный геймплей. Да и сами бои напряженные и быстротечные. Между боями тоже особо не дают скучать, система с уровнями паники, спутниками, случайными миссиями по моему очень хороша. Ну и графика выше всяких похвал. Вобщем, повторюсь, не вижу чем старый Х-Сом лучше.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #153
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Интересно таки кто гонит разрабы или обзорщик?
    ФФ нет. На пару часов меня хватило. УГ.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  4. #154

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Прошел за 2 дня на Нормальной сложности.
    Хорошая веселая развлекательная игра. От оригинальной UFO и XCOM осталось только название и общий сеттинг. Остальное упростили до предела.

    P.S. Кстати полностью согласен с нецензурным обзором выше.
    Крайний раз редактировалось Necroscope; 15.10.2012 в 11:35.
    Всех убью, один останусь!

  5. #155
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: X-COM: Enemy unknown

    А мне нравится!
    Да, как многие тут говорят - это немного другая игра, но она от этого не хуже. Есть свои плюшки.
    Согласен со словами Hriz
    Между боями тоже особо не дают скучать, система с уровнями паники, спутниками, случайными миссиями по моему очень хороша.
    Чего стоила миссия, например, где
    Скрытый текст:
    нужно было обезвредить бомбу, но успеваешь если только быстро бегать и вырубать генераторы, и где позиционную войнушку уже не устроить!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #156
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown


  7. #157
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  8. #158

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Можно ли вернуть вышедшие из проекта страны обратно?
    На самом высоком уровне сложности, даже до первой базы (4й месяц игры) вышли из проекта Япония, Великобритания, США и Нигерия.
    P.S. Как вы проходите миссии с обезвреживанием бомбы на высоком уровне сложности? За три хода не успеть никак, если солдаты максимум сержантами...
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  9. #159
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Real life XCOM
    Сила!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  10. #160
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    P.S. Как вы проходите миссии с обезвреживанием бомбы на высоком уровне сложности? За три хода не успеть никак, если солдаты максимум сержантами...
    Легко. Единственное что понравилось дык эта миссия.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  11. #161

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Единственный раз когда смог её пройти это только тогда когда генераторы были по цепочке до самой бомбы, в итоге прошёл активировав всего 2 триггера по 3 худых и имея в резерве 2 хода. В остальные разы доходил до двух третей карты не видя ни одного генератора, активируя до 7 триггеров из мутонов и хризалидов с флотерами, что для команды в 4 человека, максимум 3 ранга - почти нереально. У меня закладка бомбы случается где то на исходе первого месяца - обычно 3-4 миссия.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  12. #162
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    От оригинальной UFO и XCOM осталось только название и общий сеттинг.
    очень поверхностные выводы- практически каждый аспект игры доведен до ума. Изначально кажется, что перелопатили все, но вдумавшись ты понимаешь, что в новом Хсоm многое логичней и удобней при сохранении общей концепции. Перед новым UFO я недельку прорубался в оригинал и от этого впечатления ещё ярче.
    ЗЫ Нормал- не кошерно.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #163

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    очень поверхностные выводы- практически каждый аспект игры доведен до ума. Изначально кажется, что перелопатили все, но вдумавшись ты понимаешь, что в новом Хсоm многое логичней и удобней при сохранении общей концепции. Перед новым UFO я недельку прорубался в оригинал и от этого впечатления ещё ярче.
    ЗЫ Нормал- не кошерно.
    Не могу согласится. Каждый аспект предельно упрощен.

    Проходить еще раз то-же самое но в 3 раза дольше - вот некошерно. )
    Всех убью, один останусь!

  14. #164
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    совсем не X-COM. уж простите. Игра может и хорошая, но классика по реиграбельности и возможностям на голову просто выше.

    --- Добавлено ---



    я весь год играл в него, в недежде что получу примерно такой же достойный продукт.

    а от нового хкома впечатление как от приставки для детей.
    UFO: Alien Invasion - рекомендую.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #165
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Всем скучающим по старому Х-СОМу
    http://www.xenonauts.com/
    На торрентах страны есть v15.1 Можно посмотреть.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #166
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Всем скучающим по старому Х-СОМу
    http://www.xenonauts.com/
    На торрентах страны есть v15.1 Можно посмотреть.
    не стабильная. Часто вылетает, не все разработки в лаборатории еще есть в принципе, т.е. тебе говорят-доступно, а её нет Да и после того как она у меня пару раз вылетела, после чего отказались загружаться сейвы и пришлось начинать все с начала я на неё забил. Через годик может ещё гляну, а пока- не советую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Не могу согласится. Каждый аспект предельно упрощен.

    Проходить еще раз то-же самое но в 3 раза дольше - вот некошерно. )
    Ну что например упрощено? Оптимизировано- это да.
    Нет очков хода?
    В оригинале ты либо тратил все очки на перемещение, либо на пару выстрелов, либо на выстрел и перемещение. Тут так же. Нельзя копаться во время боя в инвентаре? Что ты делал в инвентаре в оригинале- это менял одно оружие на другое, или пользовался медпаком, или брал гранату и швырял её...теперь ты экипируешь команду и всё это выведено на твои возможности. Всё сохранилось. Конечно есть любители посчитать- хватит ли мне очков, чтобы выйти из-за угла, выстрелить и уйти обратно. Нет. Теперь все по взрослому- разворошил улий, будь добр- обороняться, прикрывать фланги, отходить на позиции и т.д., а не выглянул-выстрелил. Динамика боя возросла на порядок, тактичность боя на два порядка.
    Убрали "туман войны"?
    Теперь ты видишь поле боя, но не знаешь где и откуда появятся враги- можешь наступать единым фронтом и методично выносить всех одного за другим(как все и делали), а можешь перемещаться по карте, натыкаясь на противника в самые неожиданные моменты- всё так же.
    Сократили кол-во бойцов?
    У меня основная команда никогда не насчитывала более 6-ти единиц. Можно было конечно набрать орду мяса, но никакого прока от этого не было да и управлять этой ордой было неудобно и очень муторно. Оптимизировали.
    Нельзя строить базу где хочешь?
    В оригинале ты строил 2...максимум три базы с большой буквы- с лабораториями, мастерскими и пр. (у меня такая база всегда была одна) Остальные базы только выполняли роль радарных станций и баз перехватчиков. Сегодня абсолютно так же- одна основная база, несколько баз перехватчиков и спутники. Просто строить это все не надо- надо "только" покупать спутники, чтобы мониторить области, снаряжать истребители для транспортировки на авиабазы. Всё так же только современнее и логичнее.
    Нельзя нанимать самому инженеров и ученых?
    Ага- теперь их надо зарабатывать на миссиях, а не покупать орду, чтобы они изобретали тебе лазер за 2 дня и строили истребитель за 11 часов Логичнее и сложнее, т.к. зачастую стоит выбор- что ты хочешь? Получить ученых, инженеров или бабло? Бабло, к стати, теперь тоже большей кровью дается.

    ну где еще упрощения? Кроме современного интерфейса и выкидывания кучи ненужных вещей?

    З.Ы. Кстати, от сложности зависит поведение аленов- они не сидят тупо за укрытиями, всегда пытаются обойти и не дают обойти себя. Попробой сам- разница ощутимая.
    З.З.Ы. Я первый UFO тоже проходил за 4 дня.....адово задроцких, конечно, но за 4 дня. Причем 1,5 дня из этих 4-х я просто ждал, когда мои солдаты натренируютя в псионике в псилабораториях, изредка вылетая потрошить корабли снабжения на стоянках)))
    )))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  17. #167
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати, от сложности зависит поведение аленов- они не сидят тупо за укрытиями, всегда пытаются обойти и не дают обойти себя. Попробой сам- разница ощутимая.
    З.З.Ы. Я первый UFO тоже проходил за 4 дня.....адово задроцких, конечно, но за 4 дня. Причем 1,5 дня из этих 4-х я просто ждал, когда мои солдаты натренируютя в псионике в псилабораториях, изредка вылетая потрошить корабли снабжения на стоянках)))
    )))
    сколько раз ты прошел ТОТ, и сколько раз планируешь пройти ЭТОТ?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #168
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    сколько раз ты прошел ТОТ, и сколько раз планируешь пройти ЭТОТ?
    ТОТ....хм....ну наверное раза 4 полностью и еще раз 7, когда у меня все зашибись, вся планета под моим контролем, денег- могу купить пару стран третьего мира- просто миссию на марсе не люблю- очень муторная. ЭТОТ- пока только начал, планирую пройти один раз, а дальше видно будет. Хотя уже бы начал перепроходить, т.к. понимаю, что не правильно, так сказать, вкачался- кстати тоже одна из особенностей оригинала)))
    А вообще этот вопрос будет уместен лет через 19
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  19. #169

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Примеры для контраста:
    Там. Наши против Ихних. Берем под контроль Ихнего. Выкидываем из инвентаря все, идем сдаватся под станер к нашим. Или просто расходуем все АП.
    Тут. Берем под контроль Ихнего. Делаем пару пыщь, бросаем, если есть, гранату. В конце контроля враг имеет полные АП, и бодро вваливает нашим. WTF?

    Аналогичная ситуация, только у Ихних сектоиды-психи.
    Там. Боимся что наших законтролят, перекладываем оружие в рюкзак, аккуратно лезем к врагам. Ап считается с расчетом на доставание оружия.
    Тут. Молимся.

    Там. Захватываем врагов что-бы открыть еще страницу энциклопедии или ветку науки.
    Тут. Захватываем 1 раз. Веток науки одна. Прямая как рельс.

    И в финале:
    Там. Играл неделями. Переигрывал несколько раз. Нашел версию для КПК и переиграл еще раз.
    Тут. Прошел за 2 дня. Стер.
    Всех убью, один останусь!

  20. #170
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Примеры для контраста:
    Там. Наши против Ихних. Берем под контроль Ихнего. Выкидываем из инвентаря все, идем сдаватся под станер к нашим. Или просто расходуем все АП.
    Тут. Берем под контроль Ихнего. Делаем пару пыщь, бросаем, если есть, гранату. В конце контроля враг имеет полные АП, и бодро вваливает нашим. WTF?
    Контроль, чтобы пустить врага себе на благо, а не чтобы залезть к нему в инвентарь и повыкидовать все- это не стратегия

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, только у Ихних сектоиды-психи.
    Там. Боимся что наших законтролят, перекладываем оружие в рюкзак, аккуратно лезем к врагам. Ап считается с расчетом на доставание оружия.
    Тут. Молимся.
    Да чо ты мне заливаешь? Смотришь у кого храбрость меньше 40, выкидываешь оружие и оставляешь в шатле- остальными идешь вырезать всю команду. АП он считал Выстрел наспех 30% от АП, очередь 33%, точный 70% и получается, что ты весь такой стратежный выходил из-за угла, доставал ствол, выстрел на вскидку...не попал...лоад....выходишь из-за угла, достал ствол...ну и так далее.
    А теперь. Используем рельефы местности, занимаем господствующие высоты (если такие имеются), чтобы получить + к точности, следим за флангами и перемещением противника, используем перки и индивидуальные абилки каждого члена команды, передвигаемся от укрытия к укрытию, небольшими перебежками, чтобы не оказаться посреди неожиданно встревоженных противников без очков действия.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Там. Захватываем врагов что-бы открыть еще страницу энциклопедии или ветку науки.
    Тут. Захватываем 1 раз. Веток науки одна. Прямая как рельс.
    Чушь! Ты захватываешь только лидера-сектоида, чтобы получить доступ к пси-лаборатории, остальное валяется под ногами, только исследования назначай. Живых аленов захватываешь только для того, чтобы тебе написали- что такое миссия "сбор урожая".
    А теперь....да в принципе все тоже самое, только захватить живого алена стало на порядок ценнее, т.к. его допрос дает нехилый бонус к скорости исследования той или иной технологии. Да и трупы пришельцев теперь не только для продажи- они используются для производства различных девайсов. И оружие пришельцев самоуничтожается, так что ко всему будешь идти сам небольшими шагами, а не барыжить неземными пухами с первого игрового месяца. Всё намного логичнее и правильнее, хотя и сохранилась старая структура развития, только добавилась не много.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    И в финале:
    Там. Играл неделями. Переигрывал несколько раз. Нашел версию для КПК и переиграл еще раз.
    Финал. Недовольство геймерского старпера, который смотрел на игру через шоры "раньше было всё лучше и трава зеленее"
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #171
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: X-COM: Enemy unknown

    А за 2 дня проходили на классике+айронмэн? Эту игру только на такой сложности нужно играть.
    P_San I5 750@2.6 / 4 GB Ram / GTX 560 Ti / Win 7 x64 / 1600X1200

  22. #172
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    А за 2 дня проходили на классике+айронмэн? Эту игру только на такой сложности нужно играть.
    я играю на классике.....айронмен? Да я канал!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #173

    Re: X-COM: Enemy unknown

    "Игра хорошая потому что вы, игровые старперы, ничегонепонимаете(с)!" - это очень сильный аргумент.

    [Ирония]
    Боюсь даже советовать Вам поиграть в 7.62 (или Е5) - редкостное УГ. Все такое сложное - углы обзора, вес и баланс оружия, балистика опятьтаки... Чрезмерно усложненное УГ. Нам такое ненадо. Нет-нет-нет.
    [/Ирония]
    Всех убью, один останусь!

  24. #174
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Можно сказать я не играл в xom оригинал, зато фолаут, джага и все что после вызывали у меня бурю эмоций. Новый XCOM не вызывает. Не давно поигрывал в Е5, вспомнилось хорошее. XCOM оставило след однообразными действиями. Есть для меня более достойные игры современности. Захочу тактики, загружу Е5 или 7.62, Захочу развития загружу Скайрим. В данный момент для меня пошаговый режим мертв. Оконсоливание Переиздание старых игр на современный лад, это чистый маркетинг и зарубание бабла на тех кто бы не смог играть в ту игру. Всетаки тактические варгеймы это очень узкая ниша, на которой невозможно наварится. Либо делать одновременно две игры с переключателем.
    Кстати последняя джага показатель, не смогли сделать ни казуалам ни фанатам игру, что-то посрединке.
    XCOM это образец казуальства на легком.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #175
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Всё намного логичнее и правильнее, хотя и сохранилась старая структура развития, только добавилась не много.
    Есть такая игра "Шахматы". Там фигурки и правила. И если ассоциировать шахматы с реальными войсками, конницей, слонами - то в шахматах нет никакой логики.

    X-COM это игра. В ней существует ИГРОВАЯ механика подчиненная своим правилам. Пошаговая стратегия никогда не сможет приблизиться к реальной ситуации, потому что пошаговой жизни не существует.
    Первый Х-COM не претендует на реальность ни разу. Т.е. с точки зрения правдивости и логичности - вся игра бред. Но! Не забываем что это игра!
    Все эти расчеты АП, возня с рюкзаками, и т.п. это уже сам по себе игровой момент, игра в игре. Расчитывать каждый пункт хода, менять оружие и многие другие мелочи, сами по себе вписываются в ИГРОВОЙ процесс логично и гармонично, согласно игровым правилам.

    Новый Х-COM он не лучше, и не оптимизированней, и не реалистичней - с точки зрения реала вся игра такой же бред.
    Он основан просто на другой игровой механике. На других правилах.

    А наше дело, как игроков остается только сказать - нравится нам эта новая игровая механика или нет.
    Кому то нравится. А у кого-то забрали любимые моменты возни с циферками. Вот и все...

    Лично во мне, старый пиксельный XCOM рождал большую фантазию видения боя, даже вызывал в голове какую то свою неповторимую историю. За экраном циферок я видел целый придуманный мир. Новый ХКОМ красив, эффектен, своеобразен. Но вот почему то не рождает во мне ощущения вот этого МОЕГО мира. Только и всего. Для меня эта игра больше уже напоминает экшн и кино, где многое делают за меня и показывают мне результат, а мне по прежнему хочется повозиться с циферками...
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 18.10.2012 в 12:23.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •