???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #176
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    "Игра хорошая потому что вы, игровые старперы, ничегонепонимаете(с)!" - это очень сильный аргумент.
    Ну не фига себе! Я тебе кучу аргументов привел- чего ты передергиваешь?

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    [Ирония]
    Боюсь даже советовать Вам поиграть в 7.62 (или Е5) - редкостное УГ. Все такое сложное - углы обзора, вес и баланс оружия, балистика опятьтаки... Чрезмерно усложненное УГ. Нам такое ненадо. Нет-нет-нет.
    [/Ирония]
    Блин, друг, вы с MadMan по моему берега вообще попутали Знаю я Е5 и СайлентСторм и Джагу- это игры абсолютно про другое. Подобные выпады настолько нелепы, что даже не знаю как Вам объястить то. Это равносильно, что покупать Батлу, а потом жаловаться, что мол в АРМА все реалистичнее сделано. Ты ж так в оригинал любил играть? Ты не помнишь на каких условностях построена игра?

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    X-COM это игра. В ней существует ИГРОВАЯ механика подчиненная своим правилам. Пошаговая стратегия никогда не сможет приблизиться к реальной ситуации, потому что пошаговой жизни не существует.
    спасибо КЭП. Я вообщето имел ввиду логику с точки зрения игрового процесса и развития событий в игре.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Он основан просто на другой игровой механике. На других правилах.
    ну не знаю. Ты в Fallout:NewVegas играл? Для меня это тот же старый добрый Fallout- видимо дело в подходе

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Лично во мне, старый пиксельный XCOM рождал большей фантазии видения боя, даже вызывал в голове какую то свою неповторимую историю. За экраном циферок я видел целый придуманный мир.
    О! Братюня с фантазией! У меня так же! За молчаливыми кликоми у меня в голове проходила настоящая голливудская битва, когда солдат просто шел в голове у меня крутилось- прикройте я выдвигаюсь, Сато, следи за флангами, если какой то головастик прорвется нам в тыл нас всех накроет....или...внимание, все на позициях, вхожу внутрь...ну и т.д. А сейчас мне показывают из-за спины как мой пехотинец делает рывок к точке, как метким выстрелом вышибает мозги алену, как отряд мутонов врывается на поле боя- и от этого моя фантазия просто ликует, достраивая ещё и диалоги и все под эпик-музон! Может с годами твоя фантазия стала не такой бурной, краски потускнели, в глазах появился циничный отблеск?

    Вчера брал штурмом большой корабль пришельцев- вообще чума! Встретился первый раз с кибер-диском, во время боя неожиданно включил пару тригеров с появлением отряда мутонов и дохляков, пришлось отступать на позиции под прикрытием подавляющего огня тяжелого пехотинца, а потом он сам, практически окруженный со всех сторон пробивался, под прикрытием дымовой шашки саппорта- герой! Жалко, что не сделали рукопашную и кат-сцены с ними- ваще было бы толсто, хотя и не по правилам вселенной. Но мой пехотинец все же сбил тарелку и героически прорвался к своим, где мы перезарядились и пошли на новый штурм- такой драйв! Я не понимаю чего вам еще надо? Рикошетики от пуль им подавай
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  2. #177
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ТОТ....хм....ну наверное раза 4 полностью и еще раз 7, когда у меня все зашибись, вся планета под моим контролем, денег- могу купить пару стран третьего мира- просто миссию на марсе не люблю- очень муторная. ЭТОТ- пока только начал, планирую пройти один раз, а дальше видно будет. Хотя уже бы начал перепроходить, т.к. понимаю, что не правильно, так сказать, вкачался- кстати тоже одна из особенностей оригинала)))
    А вообще этот вопрос будет уместен лет через 19
    ну это, в общем - и показательно. я не смогу сосчитать сколько десятков раз я проходил оба первых экс-кома, поэтому, боюсь, этот я сосчитаю легко.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #178
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    я не могу сказать что прошел новую игру. на моем счету пока несколько миссий. возможно меня вставит. но пока что я не понимаю эту игру. и очень многое не понимаю. не хочу здесь список писать, что мне уже не нравится, потому что знаю, великое дело привычка. Хочу оставить шанс игре.

    Одно хочу отметить из списка - это обманчивось визуального ряда с действием. Нам показывают красивую картинку, которая по идее должна давать нам большее погружение, но во многих случаях дает обратный эффект диссонанса.

    Например перестрелка через стоящий автобус. Т.е. в логике игры есть половинные и полные препятствия щиты. Причем стеклянные стенки остановки считаются полным щитом, а две стенки автобуса - половинным - и через них можно вести перестрелку, если даже маленький карлик сидит еще и за цветочной клумбой. Если бы мне просто расставили условные короба-блоки на карте, по которым я мог бы ориентироваться с видимостью обхектов - это было бы для меня нормальней. Но вот перестрелка через автобус стоящий поперек (читай - памятники, остановки, машины) - для меня сложно. П первом X-COM были блоки и все было понятно и с видимостью, и со стрельбой. Здесь нет. Иногда красивая картинка и спецэффекты больше мешают, чем помогают погружению.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #179
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Сегодня сбил дредноут! Таких я там отхватил люлей, мама не горюй! Несколько раз мои были на грани уничтожения, пару раз приходилось отходить для перезарядки и перегруппировки. Приходиться просчитывать каждый ход в бою! Прежде чем кого-то двигать, смотреть кто кого видит, кто какие зоны простреливает и с каким шансом на успех, у кого какие перки, сколько патронов осталось. Перезарядка теперь реальная проблема! Это вам не клеточки считать
    Зато игра стоила свеч! Мои, практические пустые склады, щедро пополнились сплавами, борт-компами, генераторами и прочими вкусностями. Наконец то смог запустить пару проектов на разработку, от продажи разных артефактов смог выручить бабосики на покупку своему снайперу бластерной винтовки, свинтил термоядерные генераторы и появилось пару ооочень перспективных проекта в лаборатории, не буду спойлерить- теперь всем аленам просто абзац!
    Но бабла не хватает просто катастрофически! Вот Франция предлагает купить у меня 6 плазменных винтовок и дает за это почти 2,5 куска(это безумные деньги в игре). И что делать? Производить их- материалы, таким трудом добытые, просто утекут как вода. А их не наштампуешь, как в оригинале- только мародерством заниматься, а корабли появляются не так уж и часто, да и сбить их не так уж и просто- у меня один мощный перехватчик по аленвскиой технологии, а остальные так- маленькие иногда средненький сбить получиться Нет денег- нет экипировки- есть деньги- нет материала для производства- есть материал-нет денег для производства.....сука! И вот так вот между миссиями сидишь и считаешь каждую копейку, каждый спиз@енный генератор.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #180
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  6. #181
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Подловил таки корабль-наблюдатель! Впервые встретился с "небесным".....мда....я столько к нему прорывался!
    Этого ВИП охраняли 2 сектоподаа- такие ходячие роботы если помните. Основным орудием сносит моих штурмовиков в титановой броне нафиг+ еще постоянно перехватывает ход, когда передним пытаешься укрытие поменять, поливает менее мощным лазером, было забавно бегать перед этой 4-х метровой махиной моим штурмовиком с абилкой "молниеносная реакция", которая даёт иммунитет к попаданиям в перехвате хода, чтобы дать своим возможность спокойно отойти за полные укрытия, чтобы получить хоть какой-то шанс- впервые понял насколько полезны дымовые завесы.
    А еще 6 мутонов-гвардейцев (это такие мутоны, но с ног до головы в тяжелой броне +60 к защите, укроется такой даже за маленьким укрытием +20 и получается -80 к моему выстрелу, а у меня снайпер с максимальной точностью 105+10 с прицелом....короче только гранатами да псионикой такого брать). В общем, пока мы пытались мы друг-друга запилить, танцуя между обломками корабля и обугленными пеньками (а такой красивый лесок в начале был) я снес своими "мимо" все переборки в корабле и тут вылез ОН....позахватывал всех моих десантников и битва очень быстро закончилась
    Что же там на максимальном уровне сложности творится?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  7. #182
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    гы
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #183
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    сам сделал?????

    смотрел как что-что то профессиональное и интересное, пока не увидел титры. Если сам - то здорово!
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #184
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    сам сделал?????

    смотрел как что-что то профессиональное и интересное, пока не увидел титры. Если сам - то здорово!
    монтаж мой.
    Склеено из разных кусков трейлеров, презентаций и пр.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #185

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    очень поверхностные выводы- практически каждый аспект игры доведен до ума. Изначально кажется, что перелопатили все, но вдумавшись ты понимаешь, что в новом Хсоm многое логичней и удобней при сохранении общей концепции. Перед новым UFO я недельку прорубался в оригинал и от этого впечатления ещё ярче.
    ЗЫ Нормал- не кошерно.
    Логичней? Вот что что , но то что новый Xcom может быть логичным это извините. Сама концепция старого Xcom логичней в разы. И в разы дает больше свободы выбора . Какая может быть логика если для производства , товара , исследования тебе нужно № количество инженеров , ученых? Вот правило больше ученых больше инженеров - быстрее производство , исследование это логично . Но какая логика может быть что 10 инженеров не могут , а 12 могут сделать? Это не логика это маразм . Тем более что 5 инженеров умудряются мгновенно сделать оружие , рыть котлованы и строить здание .
    Бой нового Xcomа это нечто .В старом все было логично и понятно есть определенное время , и делай с ним что хочешь каждое действие это расход времени . Новый или стреляешь , или бегаешь . Но почему в новом можно пройти выстрелить , но выстрелить пройти уже нельзя ?
    Со снайперами вообще жесть . Почему логичную систему время можешь тратить как хочешь . Переделали на уродскую сначала идешь потом стреляешь . Одна граната на бой . Почему не один патрон в для себя что бы тут же убиться ? Если в старом , у тебя была свобода выбора что взять с собой , то в новом идиотская система прокачки ,где не ты командир отряда который распределяет сколько нужно снайперов , сколько поддержки и сколько тяжелой пехоты , а рандом . Я бы посмотрел на такую логику в армии , командир тебе говорит бери пулемет , а ты ему да нет я только снайперку могу взять . Это военная организация , или прогулка сафари , где каждый берет то что хочет . Оружие погибает вместе с бойцом . Если перед боем не взял медпакет , то воспользоваться у убитого нельзя ? Где логика . Одна граната , один выстрел РПГ , и бесконечное кол-во обойм . Я помню старый Xcom в котором иногда приходилось бегать до трупов товарищей что бы подобрать лишнюю обойму но здесь? Логика? Это не гениальная для своего времени старая добрая Xcom , это другая игра ,с похожем названием и сюжетом .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Есть такая игра "Шахматы". Там фигурки и правила. И если ассоциировать шахматы с реальными войсками, конницей, слонами - то в шахматах нет никакой логики.

    X-COM это игра. В ней существует ИГРОВАЯ механика подчиненная своим правилам. Пошаговая стратегия никогда не сможет приблизиться к реальной ситуации, потому что пошаговой жизни не существует.
    Первый Х-COM не претендует на реальность ни разу. Т.е. с точки зрения правдивости и логичности - вся игра бред. Но! Не забываем что это игра!
    Все эти расчеты АП, возня с рюкзаками, и т.п. это уже сам по себе игровой момент, игра в игре. Расчитывать каждый пункт хода, менять оружие и многие другие мелочи, сами по себе вписываются в ИГРОВОЙ процесс логично и гармонично, согласно игровым правилам.

    Новый Х-COM он не лучше, и не оптимизированней, и не реалистичней - с точки зрения реала вся игра такой же бред.
    Он основан просто на другой игровой механике. На других правилах.

    А наше дело, как игроков остается только сказать - нравится нам эта новая игровая механика или нет.
    Кому то нравится. А у кого-то забрали любимые моменты возни с циферками. Вот и все...

    Лично во мне, старый пиксельный XCOM рождал большую фантазию видения боя, даже вызывал в голове какую то свою неповторимую историю. За экраном циферок я видел целый придуманный мир. Новый ХКОМ красив, эффектен, своеобразен. Но вот почему то не рождает во мне ощущения вот этого МОЕГО мира. Только и всего. Для меня эта игра больше уже напоминает экшн и кино, где многое делают за меня и показывают мне результат, а мне по прежнему хочется повозиться с циферками...
    Не совсем с тобой согласен . Любая игра прежде всего игра , но старый пошаговый Xcom был более реалистичен именно тем что давал большую свободу и был более похож, на реальность чем новый . Для меня было понятно и логично что подойдя к трупу бойца , я мог подобрать его оружие , и это оружие использовать , у меня было определенное кол-во места , и только от меня зависило чем я его забью . Да время было обусловлено определенными рамками , но тот период что был мне отведен , я мог использовать как мне надо .
    А система пошаговой стратегии воспринималась как должное ,ибо один человек не может одновременно управлять несколькими персонажами , не остановив время .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #186
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Но какая логика может быть что 10 инженеров не могут , а 12 могут сделать? Это не логика это маразм . Тем более что 5 инженеров умудряются мгновенно сделать оружие , рыть котлованы и строить здание .
    маразм- это нанимать 99 ученых, которые тебе тяжелый бластер изобретают за день, маразм- это нанимать 150 инженеров, который тебе собирают истребитель за 10 часов. Лемминги ёпть!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Бой нового Xcomа это нечто .В старом все было логично и понятно есть определенное время , и делай с ним что хочешь каждое действие это расход времени . Новый или стреляешь , или бегаешь . Но почему в новом можно пройти выстрелить , но выстрелить пройти уже нельзя ?
    да, новый бой это нечто- обалденная боевка! Систему со 100ОД в начале хода давно пора на помойку истории, где собственно она уже и валяется. Надо бросить гранату? Раньше залезаешь в инвенарь- кладешь гранату в руку- уставанливаешь взрыватель-кидаешь....80% твоих ОД нет. НАХРЕНА? Мне надо гранату бросить, а не этой мутью заниматься. Я нажимаю на гранату и указываю куда бросить- все! Так же у меня слизывается половина моих возможностей за ход. Удобно и просто.
    Конечно намного круче напихать вещь мешок, не известно откуда взявшийся, десяток гранат или ракет, превратив себя в систему ГРАД. Да и накой такой мешок нужен при выполнении миссий по зачистке территории- не понятно.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на такую логику в армии , командир тебе говорит бери пулемет , а ты ему да нет я только снайперку могу взять .
    ага- бери снайперку, а тебе инструктор- да он с 50-ти метров в дом не попадет! А ты бери пулемет- да он подтянуться 10 раз не сможет- куда ему пулемет? Да раньше играешь в некое божество, которое сам решает кем будет тот или иной боец, а теперь командир, который учитывает особенности каждого бойца и использует то, что есть, либо берет другого бойца. Построй командный центр, тогда будешь видеть специализацию сразу.
    Бесконечные патроны да, но презарядка нужна и на первых порах это реальная трабла. И дело не в цифровом обозначении (пару рожков взял и не надо до трупов за патронами бегать- не было проблем в оригинале с патронами), а в том, что на перезарядку оружия тебе надо выбрать время и позицию.
    Ты не понял главного- вся тактика и система боя завязана не на дурацких ОД, а на индивидуальных особенностях твоих бойцов. Ты видишь возможные в твой ход действия, прикидываешь последовательность этих действий(я говорю об отряде в целом, а не о конкретном бойце- пройди две клетки, повернись в ту сторну, присядь, перни, выстрели, уйди назад за угол, теперь следующий) и раздаешь указания на их выполнение. Ты кидаешь гранату по одной группе противников, заставляешь покинуть укрытие спец. перком своего штурма другого противника, выстреливаешь или добиваешь наиболее опасных противников снайпером, подавляешь огнем тех кто остался и ставишь дымовое прикрытие, а позднее ментальный щит на своих бойцов- всё твой ход закончен, взаимодействие потрясающее, тактика шикарна.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #187

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    маразм- это нанимать 99 ученых, которые тебе тяжелый бластер изобретают за день, маразм- это нанимать 150 инженеров, который тебе собирают истребитель за 10 часов. Лемминги ёпть!
    Нет это и есть логический принцип . Больше людей больше трудочасов в сумме , что один делает за месяц , десять сделают за день.
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    да, новый бой это нечто- обалденная боевка! Систему со 100ОД в начале хода давно пора на помойку истории, где собственно она уже и валяется. Надо бросить гранату? Раньше залезаешь в инвенарь- кладешь гранату в руку- уставанливаешь взрыватель-кидаешь....80% твоих ОД нет. НАХРЕНА? Мне надо гранату бросить, а не этой мутью заниматься. Я нажимаю на гранату и указываю куда бросить- все! Так же у меня слизывается половина моих возможностей за ход. Удобно и просто.
    Вот тебе про это и говорят игра сделана для людей которые не хотят думать . Потому как если подумать то и в старом Xcom можно гранту положить в руку заранее , тогда останется ее просто бросить в нужный момент . И времени на другое действие тоже . Но только в старом я мог набрать бойца который только и будет кидать гранаты , а в новом что дали то и делай . В старом пред каждым боем я проверял, а есть ли боезопас у бойца. Возможно это кому то муторно , но что мешает добавить кнопочку авто пополнение , вместо придумывания условностей в виде всего одной гранаты , и бесконечных обойм . В старом Xcom я всегда смотрел что бы время прилета на место боя было -день , или брал с собой осветительные гранаты .
    Тут даже выбрать время боя невозможно , да и разницы нет . Одна граната и все .
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Конечно намного круче напихать вещь мешок, не известно откуда взявшийся, десяток гранат или ракет, превратив себя в систему ГРАД. Да и накой такой мешок нужен при выполнении миссий по зачистке территории- не понятно.
    Друг мой в старом Xcom все учитывалось , И кол-во боеприпасов , и даже то куда ты это положишь , можно было в руку положить медпак , а можно было гранату , что сильно сокращало время ее пользования , но эта игра была логична , две руки и мешок , куда ты кладешь то что надо тебе , а не то что выпадает путем лотереи . Из за этого тактика в старой игре была гораздо разнообразней чем в этой новой .


    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ага- бери снайперку, а тебе инструктор- да он с 50-ти метров в дом не попадет! А ты бери пулемет- да он подтянуться 10 раз не сможет- куда ему пулемет? Да раньше играешь в некое божество, которое сам решает кем будет тот или иной боец, а теперь командир, который учитывает особенности каждого бойца и использует то, что есть, либо берет другого бойца. Построй командный центр, тогда будешь видеть специализацию сразу.
    Видеть специализацию это одно , но другое дело это выбор . Если снайпер хорошо стреляет из снайперки то он должен хорошо стрелять и из простого автомата , а уже мне решать давать ему снайперку которая в тесном помещении нафиг не нужна или веерный лазер. Дать ему пистолет , или дать лишнюю гранату . Я командир и я решаю что кому дать , и от этого зависит что данный боец в конкретный момент будет делать , а тут как на охоте , каждый со своим ружьем , и сам решает кем он будет . Это не логично . И не соответствует духу военной организации.
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Бесконечные патроны да, но презарядка нужна и на первых порах это реальная трабла. И дело не в цифровом обозначении (пару рожков взял и не надо до трупов за патронами бегать- не было проблем в оригинале с патронами), а в том, что на перезарядку оружия тебе надо выбрать время и позицию.
    Были проблемы с патронами , и были проблемы когда приходилось брать лазерное оружие , потому как патронов к плазме сделать не успели .И еще они и заканчивались в самый не подходящий момент .
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Ты не понял главного- вся тактика и система боя завязана не на дурацких ОД, а на индивидуальных особенностях твоих бойцов. Ты видишь возможные в твой ход действия, прикидываешь последовательность этих действий(я говорю об отряде в целом, а не о конкретном бойце- пройди две клетки, повернись в ту сторну, присядь, перни, выстрели, уйди назад за угол, теперь следующий) и раздаешь указания на их выполнение. Ты кидаешь гранату по одной группе противников, заставляешь покинуть укрытие спец. перком своего штурма другого противника, выстреливаешь или добиваешь наиболее опасных противников снайпером, подавляешь огнем тех кто остался и ставишь дымовое прикрытие, а позднее ментальный щит на своих бойцов- всё твой ход закончен, взаимодействие потрясающее, тактика шикарна.
    Все это я мог реализовать в старом добром Xcome . Но в отличии от нового , я сам мог выбирать тактику , и сам решать кто у меня будет снайпер а кто будет бегать . Идея со специализацией была задумана в старом Xсом , когда я по характеристикам бойца знал кому что давать . И кого для чего использовать , в этом все решено за меня . или изначально набирать кучу бойцов ( с постоянным выявлением их качеств , и каждый раз плеваться если тебе вместо подержи , выпадет еще одни снайпер , которых у тебя и так куча . Почему я снайперу не могу дать простой дробовик ? а тяжу не могу дать винтовку , зная что РПГ ему сейчас не нужен совсем . Это другая игра , да возможно со своими плюсами , но до оригинального Xcom она не дотягивает .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #188
    Жывотное
    Гость

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Вчера пол-дня ушло на захват базы пришельцев.
    Адре-ен-а-ли-и-н однако.

  14. #189
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    монтаж мой.
    Склеено из разных кусков трейлеров, презентаций и пр.
    ну...жму лапу. чего ты там в билайне сидишь? дуй на режиссерский или на худой конец журфак. )))

    насчет спора забей. это как в машинах - ручная коробка или автомат. автомат рулит. и потом, фанатов пиксельхантинга и ковыряния в инвентарях нельзя переубедить. у них такой кайф. хотя, ковыряние - вредная привычка. )))
    беС комментариев

  15. #190
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Консольщикам нравится, дык для них и Хавкс с Туризмой симуляторы )
    Крайний раз редактировалось MadMan; 22.10.2012 в 13:54.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #191
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    гы
    Зумыч молодца!!!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  17. #192
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    маразм- это нанимать 99 ученых, которые тебе тяжелый бластер изобретают за день, маразм- это нанимать 150 инженеров, который тебе собирают истребитель за 10 часов. Лемминги ёпть!
    Да, но текущая версия не менее маразматична. 150 инженеров должны собирать истребитель, скажем, раз в 5 быстрее чем 10 (работая в 3 смены и без выходных). Зато если надо 15 истребителей - то 150 инженеров таки соберут их в 15 раз быстрее чем 10. Не так ли?

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    да, новый бой это нечто- обалденная боевка! Систему со 100ОД в начале хода давно пора на помойку истории, где собственно она уже и валяется.
    Любая походовая система - это костыль. И от того, что шляпку ему сделали более округлой формы он костылем быть не перестанет.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Надо бросить гранату? Раньше залезаешь в инвенарь- кладешь гранату в руку- уставанливаешь взрыватель-кидаешь....80% твоих ОД нет. НАХРЕНА? Мне надо гранату бросить, а не этой мутью заниматься. Я нажимаю на гранату и указываю куда бросить- все! Так же у меня слизывается половина моих возможностей за ход. Удобно и просто.
    Да, но почему эта граната обязательно должна быть одна?

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ага- бери снайперку, а тебе инструктор- да он с 50-ти метров в дом не попадет! А ты бери пулемет- да он подтянуться 10 раз не сможет- куда ему пулемет?
    Возникает логичный вопрос - почему в самое элитное подразделение планеты, с фантастическими ресурсами и возможностями, можно набрать только инвалидов и, причем, только I группы?

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    а теперь командир, который учитывает особенности каждого бойца и использует то, что есть, либо берет другого бойца.
    Особенность - это когда один боец кидает гранату на 10 метров дальше чем другой. Или бегает стометровку на 2 секунды дольше. А когда боец не может стрелять из штурмовой винтовки - это инвалидность.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    взаимодействие потрясающее, тактика шикарна.
    Согласен, привнесенные новшества дали игре определенные плюсы. Но непонятно, зачем разбавлять эти плюсы весьма серьезной порцией маразма. Такое ощущение, что задача была ни в коем случае не сделать шедевра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    и потом, фанатов пиксельхантинга и ковыряния в инвентарях нельзя переубедить. у них такой кайф. хотя, ковыряние - вредная привычка. )))
    Если Вы не получаете деньги за продвижение данной игры, то какой смысл отрицать наличие у нее недостатков? ИМХО каждый человек может высказать свое мнение, и вовсе не обязательно кого-то в чем-то переубеждать. Форум, в первую очередь, нужен для тех, кто еще не определился и решает, покупать игру или нет. Таким людям будет полезно почитать обе точки зрения.

  18. #193

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Врядли сильно ошибусь если скажу что чем проще игра - тем больше аудитория, чем больше аудитория тем больше бабла.
    С геймада неудобно лазать по инвентарю, а 3 извилины современного школьника не позволяют охватить такой массив информации какой предоставляется классическими UFO и X-COM. C другой стороны - сочная лоу-поли графика и секундные сцены, не позволяющие рассмотреть отсутствие деталей - отлично смотрятся на телевизоре в гостинной.
    Бабло опять победило все.
    Всех убью, один останусь!

  19. #194
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Боже какая ересь!

    Вот тебе про это и говорят игра сделана для людей которые не хотят думать . Потому как если подумать то и в старом Xcom можно гранту положить в руку заранее , тогда останется ее просто бросить в нужный момент .
    мозги не сломал, обдумыя такой гипертехничный-тактикохитрожопый ход? Ну не смеши мои носки. Как будто я не знаю как это было на самом деле.

    В старом Xcom я всегда смотрел что бы время прилета на место боя было -день , или брал с собой осветительные гранаты .
    не писай мне в уши пож-та! Если ты играл на ветран и выше- ты тупо проматывал время, что бы дождаться дня- время всегда позволяло, т.к. тарелка лежала несколько дней. Да- в новом нет привязки ко времени вообще- убрали за ненадобностью, т.к. ни один нормальный геймер не полезет вычищать боевой корабль, набитый пришельцами ночью.

    Друг мой в старом Xcom все учитывалось , И кол-во боеприпасов , и даже то куда ты это положишь , можно было в руку положить медпак , а можно было гранату , что сильно сокращало время ее пользования , но эта игра была логична , две руки и мешок , куда ты кладешь то что надо тебе , а не то что выпадает путем лотереи . Из за этого тактика в старой игре была гораздо разнообразней чем в этой новой .
    какая тактика?! Хватит выдавать желаемое за действительность!
    Перед началом миссии ты выдаешь всем в левую руку по тяжелому бластеру, в правую по ракетнице/стан-моду/пси-усилителю (нужное подчеркнуть), все могут пользоваться всем. Гранаты, аптечки по желанию, но в принципе бесполезная хрень. Доп рожки вообще не нужны, т.к. запаса одного рожка хватает за глаза на миссию, но кладешь ибо так положено) Дальше выходишь из шатла, дробишь команду кому как нравится (у меня было две тройки) и выбираешь направление- какая группа куда пойдет. Перемещаешься по 2 клетки, увидел противника, подавил огнем, перемещаешься на две клетки, увидел противника, подавил огнем и так пока не зачистишь все.

    ВСЁ! Это и есть вся тактика в игре.
    Если для кого-то рассовывать говно по карманам тактика- я уже не знаю что и сказать то!

    а уже мне решать давать ему снайперку которая в тесном помещении нафиг не нужна или веерный лазер. Дать ему пистолет , или дать лишнюю гранату .
    во-во я ж говорю- вся "тактичность" рассовать говно по карманам.

    И кого для чего использовать , в этом все решено за меня . или изначально набирать кучу бойцов ( с постоянным выявлением их качеств , и каждый раз плеваться если тебе вместо подержи , выпадет еще одни снайпер , которых у тебя и так куча . Почему я снайперу не могу дать простой дробовик ? а тяжу не могу дать винтовку , зная что РПГ ему сейчас не нужен совсем .
    не нужен снайпер- возьми штурма, не нужет тяж. возьми псионика- планируй! А не забивай себе вещь мешок и всё что тебе нужно когда тебе нужно. Тебе в старом жизнь упрощали, а тут ставят рамки- как хочешь так и крутись!

    150 инженеров должны собирать истребитель, скажем, раз в 5 быстрее чем 10 (работая в 3 смены и без выходных). Зато если надо 15 истребителей - то 150 инженеров таки соберут их в 15 раз быстрее чем 10. Не так ли?
    да так, конечно, но я про другое. Ты должен бороться за людские ресурсы, ты должен делом доказать, что на твою поддержку нужно выделить первоклассных спецов, а не тупо накликать- ХАЧУ! И на тебе.

    Любая походовая система - это костыль.
    ЭЭЭ!!! На личности не переходи! Я считаю, что именно пошаговый бой- это настоящая тактика. Исключение- это игры Massive Entertainment вот там риалтайм и тактика сочетаются идеально.

    Возникает логичный вопрос - почему в самое элитное подразделение планеты, с фантастическими ресурсами и возможностями, можно набрать только инвалидов и, причем, только I группы?
    Да, но почему эта граната обязательно должна быть одна?
    Особенность - это когда один боец кидает гранату на 10 метров дальше чем другой. Или бегает стометровку на 2 секунды дольше. А когда боец не может стрелять из штурмовой винтовки - это инвалидность.
    и пр.

    У вы и ах! Что у школоты (я уже не на первом ресурсе спорю), что у взрослых дядек аргументы только одни- отняли возможность набивать говном карманы. Так и хочется предложить платочек, чтоб сопельки вытереть, из-за того, что ты не можешь закидать гранатами злобных аленов, которые засели в тарелке, что ты не можешь лечиться, если, дурак (Дим, это я не тебе- это в принципе), своего саппорта потерял. Что твой пехотинец не может взять снайперку товарища, если сам сфейлился и позволил к нему подойти на расстояние выстрела. Жалко....я то думал интереснее дискуссия будет.

    С геймада неудобно лазать по инвентарю, а 3 извилины современного школьника не позволяют охватить такой массив информации какой предоставляется классическими UFO и X-COM. C другой стороны
    вот это меня вообще вымораживает- с каких пор у нас удобный и понятный интерфейс стал УГ? И о каком таком массиве информации ты говоришь?

    Да- убрали охоту за терелочками- что есть то есть. Да- убрали нападение на базу, а как следствие все защитные технологии. Да- я готов частично согласиться, что на глобальной карте игра похудела, но в плане тактики боев она стала на два порядка выше, динамичней и интересней, а все глобальные ништяки оставили, адаптировав их под современные реалии, а не под консоли. Т.е. совершенно тупо было бы видеть, как ты строишь очередную базу, чтобы поставить радар и абсолютно логично, что ты запускаешь спутник, чтобы контролить территорию пусть и с условностью, что один спутник-одна страна, но это игра в конце концов.

    Зы Спасибо за отзывы по ролику.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #195

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    мозги не сломал, обдумыя такой гипертехничный-тактикохитрожопый ход? Ну не смеши мои носки. Как будто я не знаю как это было на самом деле.
    Ну так ересть писал ты , рассказывая про кидание гранаты в старом Xcom.
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    какая тактика?! Хватит выдавать желаемое за действительность!
    Ну если вся тактика у тебя сводилась к рассовыванию говна по корманам то все понятно .
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    не нужен снайпер- возьми штурма, не нужет тяж. возьми псионика- планируй! А не забивай себе вещь мешок и всё что тебе нужно когда тебе нужно. Тебе в старом жизнь упрощали, а тут ставят рамки- как хочешь так и крутись!
    Друг так я тебе про маразм новой игры и говорю . Мало того что в первом бою они все таскают винтовки до получения специализации , то после этого боя напрочь забывают как этой самой винтовкой пользоваться . Это и есть маразм и отсутствие логики. Пускай у них будет специализация , но почему тяж всегда будет таскать с собой гранатомет , даже если он стал бесполезен , и я постоянно должен получать картину когда у снайпера уже плазменная снайперка , а какой то штурм бегает с дробовиком . Не какой гибкости . Игра заставляет тебя делать не то что ты хочешь , а то что выпадет , превращаясь из стратегии в линейный сюжет . Выбор вроде и есть , но его нет в принципе .
    . Идиоты инженеры даже не могут делать медпаки на продажу . поправляя мое финансовое положение . Вся финансовая составляющая так же убога ,даже при выборе мест покушения я не могу ориентироваться на награду которую получу , потому как должен выбирать где недовольство перевалит за край , а не где получу то что надо в данный момент. У меня даже нет скалада , где я могу посмотреть кол-во вооружения .
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    да так, конечно, но я про другое. Ты должен бороться за людские ресурсы, ты должен делом доказать, что на твою поддержку нужно выделить первоклассных спецов, а не тупо накликать- ХАЧУ! И на тебе.
    Друг, просто накликать , не получалось ни когда , всегда нужно было думать , как потратить деньги , на покупку , постройку . Сейчас все тоже , но только менее логично , и более маразматично . Ну не могу я продать оружие которое произвели мои инженеры , должен ждать пока кто нибудь сам не изъявит желание что либо купить. Вот вам ребята плазменные винтовки , не нам нужны другие , те которых у вас нету , А этими наши бойцы стрелять не могут , у них специализация (ориентация ) не та.
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    У вы и ах! Что у школоты (я уже не на первом ресурсе спорю), что у взрослых дядек аргументы только одни- отняли возможность набивать говном карманы. Так и хочется предложить платочек, чтоб сопельки вытереть, из-за того, что ты не можешь закидать гранатами злобных аленов, которые засели в тарелке, что ты не можешь лечиться, если, дурак (Дим, это я не тебе- это в принципе), своего саппорта потерял. Что твой пехотинец не может взять снайперку товарища, если сам сфейлился и позволил к нему подойти на расстояние выстрела. Жалко....я то думал интереснее дискуссия будет.
    Ты говорил что этот Xcom более логичен , это не правда . В нем логики очень мало . Да это не значит что в нее нельзя играть , можно , и даже думаю что
    будут поклоники , но говорить что она стала интересней и более разнообразней чем старый Xcom. это ложь. Да она в разы красивее , но несмотря на это она имеет уродскую систему менеджмента , меньшую свободу выбора , и менее реальное поведение бойцов . А также ограниченные возможности в выборе тактики.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #196
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ!!! На личности не переходи! Я считаю, что именно пошаговый бой- это настоящая тактика.
    Спорное утверждение. Почему "настоящая тактика" не может быть в реальном времени?

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Исключение - это игры Massive Entertainment вот там риалтайм и тактика сочетаются идеально.
    Здесь поподробнее, если можно. Ground Control - первый прошел с огромным удовольствием, второй тоже неплох, но понравился меньше.
    World in Conflict - обычная RTS, никаких особенных тактических прелестей в ней не увидел.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    У вы и ах! Что у школоты (я уже не на первом ресурсе спорю), что у взрослых дядек аргументы только одни- отняли возможность набивать говном карманы. Так и хочется предложить платочек, чтоб сопельки вытереть, из-за того, что ты не можешь закидать гранатами злобных аленов, которые засели в тарелке, что ты не можешь лечиться, если, дурак (Дим, это я не тебе- это в принципе), своего саппорта потерял. Что твой пехотинец не может взять снайперку товарища, если сам сфейлился и позволил к нему подойти на расстояние выстрела.
    Очень утрированно. Они не просто "отняли возможность набивать говном карманы", они ограничили мою свободу выбора, и не только в вопросах экипировки. Причем сделали это необоснованно и совершенно непонятно зачем.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Жалко....я то думал интереснее дискуссия будет.
    Тут еще вот какая штука. Есть такое понятие как преемственность. Если я сажусь смотреть фильм "Крепкий орешек 2" то я ожидаю увидеть как Нью-Йоркский полицейский Джон МакЛейн, роль которого исполняет Брюс Виллис, нагибает нехороших дядей. И я очень удивлюсь и огорчусь если окажется, что это научно-популярный фильм о трудностях механической обработки плодов кокосового дерева.
    Точно так же, покупая игру с названием "XCOM..." игрок логично предполагает увидеть продолжение полюбившейся ему игры, в которой все улучшено и углублено. И совершенно естественно, что кардинальные изменения в геймплее будут вызывать негативную реакцию. Что никак не исключает возможности того, что лет через 5 новый геймплей станет классикой и его будут приводить всем в пример.

  22. #197

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Что никак не исключает возможности того, что лет через 5 новый геймплей станет классикой и его будут приводить всем в пример.
    Этот примитивный пошаговый рандом от Фираксис? У них же в Циве 4 тоже были клетки с бонусом к дефенсу и юниты с перками Сколько лет уже этой классике?

  23. #198

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от waypoint Посмотреть сообщение
    Этот примитивный пошаговый рандом от Фираксис? У них же в Циве 4 тоже были клетки с бонусом к дефенсу и юниты с перками Сколько лет уже этой классике?
    Клетки с бонусом к дефенсу и юниты с перками это изобретение где-то 80х годов прошлого века. Классика бессмертна.
    В Х-Com'e новом не в этом изобретение собственно, а в том что часть механики TBS заменили на механику карточной игры
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #199
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Спорное утверждение. Почему "настоящая тактика" не может быть в реальном времени?
    опять холивар затевать? Я ж сказал- для меня. Ну не нравится мне RTS. Раньше играл, но раньше играл во все подряд. Ну туууу-лооооууу я для этого. Мне надо подумать, обмозговать, прикинуть...



    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Здесь поподробнее, если можно. Ground Control - первый прошел с огромным удовольствием, второй тоже неплох, но понравился меньше.
    World in Conflict - обычная RTS, никаких особенных тактических прелестей в ней не увидел.
    А я в обе части GC запоем, а вот WiC особо не попер- опять же- из-за того, что я туууу-слооооуууу. В итоге добрался до миссии где меня у меня просто мозг завис) Бросил. А очень нравиться механика в играх Massive Entertainment, потому что я не люблю строить базы, но там численность войск и твои возможности зависят от твоих удачных действий на карте. Завалил много сил противника малыми силами- получил больше подмоги, прорвался большой кровью- потерял очки поддержки. Ну класс же!





    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Точно так же, покупая игру с названием "XCOM..." игрок логично предполагает увидеть продолжение полюбившейся ему игры, в которой все улучшено и углублено. И совершенно естественно, что кардинальные изменения в геймплее будут вызывать негативную реакцию
    а я смотрю на вещи шире и умею абстрагироваться от призраков прошлого. Для меня Xcom- игра года. и только мой любимый 47-й может точным и хладнокровным действом пере@бать всю эту шайку истребителей пришельцев Но при любом исходе- я в шоколаде.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #200
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Посмотрел ради любопытства награды в стиме - там есть такая(утрировано) пройти всю игру одним персонажем и так чтобы он не погиб на сложном или безумном уровне...
    По самой игре, да игра не первый XCom, есть в ней свои минусы, но и плюсы... И стараться получить тоже самое просто не реально, т.к. эту игру делаюли другие люди, у них свое видение. Много чего не хватает что было в первой. Будете смеяться, но мне больше всего не нравится в этой игре графика , зато есть отдельные задания по спасению гражданских, перлы во время комментариев, не смотря на отвратительную озвучку, не нравится что тяж должен всегда бегать с базукой на один снаряд и 2-мя осколочными какашками, зато сам режим боя стал более динамичен. Не говорю о режиме Ironmen, это вообще вишенка на торте для такой игры.
    К слову - читал обзор какой то, где XCom-2 разложили по полной, что это полное УГ и игроки ждали не того(интересно откуда они это взяли???), хотя самая игра это развитие первой, где как раз появились необходимые перки, которых не было в первой игре и я играл в нее с не меньшим удовольствием чем в первую...

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •