???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #126

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    Поставил самый сложный уровень, так в первой же миссии меня просто порвали. Алиены атакуют сами, да еще не в лоб, а по флангам обошли, и, пока мои бойцы паниковали, они их всех перестреляли.
    С включенной опцией железная воля (без возможности сохранений) вообще отвал башки

  2. #127
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Начал на нормале, первое прохождение - ознакомительное Хорошо идет, динамично.
    Вообще запустил в 10 вечера глянуть одним глазком что там в итоге вышло, очнулся в час ночи. Надо заставлять себя спать

  3. #128
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: X-COM: Enemy unknown

    К концу обучения всех моих ветеранов вынесли под частую... легкий привкус дежавю, где то это уже было ;-)
    Много вкусных тонкостей, от взрыва машин, если забыл отбежать от нее - до разрушаемого фонтана и замедления времени при удачном попадании в голову....
    Вообщем доволен, c добавкой - очень ;-)
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 13.10.2012 в 01:14.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  4. #129
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Обзор, что есть то есть. Внимание 16+! )

    Скрытый текст:
    Повторяю, далее следует нецензурщина
    Скрытый текст:
    Можно экипировать только один предмет ((у прокачанного асолта - 2) О**еть просто). Солдаты в бою не одевают каски.
    Развивать базу неинтересно, количество построек кот наплакал
    Игрок исследует все подряд, так по**й что исследовать в большинстве случаев
    Нет просчета траектории выстрела И ЭТО В ТАКТИКЕ-ТО, Б?**ДЬ. Можно стрелять в противника, который прячется за своим товарищем, при этом попадешь только в первого. О**еть просто. Шел 2012 год. Стрельба сквозь стены. Лично видел как мой снайпер застрелил алиена через полкарты сквозь каменную статую.
    За такую механику боёв нужно убивать в утробе матери. 4-6 идиотов в скафандрах и с сук*бластерами пиздятся с 10 розовыми няшками на карте 10х10 метров.
    Дубовая разрушаемость. ДАЛИ ТЕБЕ САЙЛЕНТ ШТОРМ, РАЗРУШАЙ ПО КИРПИЧИКУ ВСЕ ЧТО УГОДНО! НЕ ХОЧУ, Б**ДЬ, БУДУ ГОВНО ЗАСКРИПТОВАННОЕ ДЕЛАТЬ.
    На карте никогда нет союзников, даже нет простых полицейских/военных.
    Весь геймплей состоит из: перегони солдатиков за камни, шмалей в алиенов, пока не попадешь. Или пока они тебе не заваншотят критами с другого конца карты.
    Уебищная сложность уровня дарк соулса. Игрок постоянно мажет, криты только по праздникам, враги сверхсильные с завышенными характеристиками, любой алиен ванщотит прокачанного штурмовика с другого конца карты. На сложности выше нормала играют только идиоты.
    Бедные такические возможности - МОЖНО КИНУТЬ ГРАНАТУ, МОЖНО ПОЛЕЧИТЬ, А МОЖНО ИЗ ГРАНАТОМЕТА СТРЕЛЬНУТЬ. О**ЕТЬ ПРОСТО. ТАКТИКА, БЛ**Ь. Нельзя произвольно менять положение тела. Нельзя стрелять в отдельные части тела.
    ИИ сидит и ждет, пока его увидит противник. И в особых случаях спавнится с неба. О реакции на звук, о стрельбе в указанном направлении, о любой другой черте нормальной тактической игры, которые были ещё в самом первом JA, и думать не приходится. Но куда деваться, ваномас и так сказал, что игра для задротов и вообще думать надо, нормальный школьник играть в такое не будет. Так что хорошо бы упростить.
    Новое слово в жанре, однозначно. Тактика с укрытиями, от создателей шутера с укрытиями. Ёпрст, 2012 год, 13 лет назад вышел JA2, 9 лет назад вышел Silent Storm, и вот, наконец, мы получаем то, чего долго ждали - новую тактическую игру. 9 гигов кинца, 2 гига озвучки, один гиг укрытий. Расчет траекторий пуль, рикошеты и разрушаемость заменили рандомом и кубиками. Можно почти вплотную промазать всей очередью, зато гранатой не промажешь никогда. Лучше бы всему отряду выдать камни, а снайперу - пращу. Хотя бы не мазали.
    Насчет траектории пуль. В первых икскомах пули были реальными физическими объектами, если оперативник промахивался, то пуля просто меняла траекторию и летела не во врага, а под другим углом. Причем она спокойно могла попасть в вашего оперативника, который стоял рядом и убить его, или попасть в другого элиена, если он стоял по траектории летящей мимо пули. Плюс пули разрушали строения, стены и т.д. то есть ты реально чувствовал что пуля это физический объект.
    В этой игре как бы стрельбы нет по сути. Игровой движок тупо не содержит в себе расчета траектории, определения цели и прочего. Тоесть должно было бы быть так: активировалась стрельба, просчиталась каждая пуля и определилось, куда она попала и сколько снесла. Но это сложно и для задротов, поэтому есть только "выбрал врага, кинул кости, посмотрел мультик". Стрельбы нет - есть набор мультиков и модификаторов к генератору случайных чисел.
    А что стрелять куда-то кроме как во врага нельзя? На**й так играть? Обычным оружием нельзя, только гранатами и ракетами которые всегда попадают в цель. Игра в техническом плане хуже чем говно мамонта 93 года.
    В новом же икскоме пуль вообще нету как таковых. Есть просто шанс попасть и не попасть, если попал то заебись, если нет то пуля просто исчезает ни на что не повлияв. Можно спокойно стрелять через своего напарника, ему по**й, ну и прочие **евости. Про**ли этот момент очень зря.
    Итак, что мы имеем по технологиям? **й с ней, с графикой.
    Можем просчитывать сложную физику объектов:
    Траектории, физику сред, составные объекты, передачу импульса, разрушаемость.
    Что мы имеем в ХКОМ?
    Ни**я. Кубики. О**енная игра в орлянку. Прям как в анекдоте - вероятность попасть 50\50. Или попал или не попал.
    Бригада E5 просчитывает траектории всех пуль, всех осколков каждой гранаты, рикошеты (в реальном времени). SS прочитывает более-менее честную разрушаемость.
    Но почему вот это походовое говно показывает мне кинцо?
    Объясню свой батхерт - если бы этот консольный высер назывался "Йоба VS пришельцов", я бы и не почесался. Кто-то ест говно - мне по**й. Но б**дь, надо было это назвать "XCOM" и поднимать хайп "ВОЗРОЖДЕНЕЕ СЕРИЕ, САВРЕМЕНАЯ КЛАСЕКА!!!111".
    Да идите вы на**й.
    Предметов ни**я нет, вся экипировка у бойцов одинаковое. Оружие тоже всегда одинаковое - исследовал лазеры - всем бойцам выдаешь лазеры. иначе дадут пизды. Исследовал плазму? Выдаешь всем плазму. Вообще о*еть.
    Система морали, основаная на рандоме - это круто. Сидят три солдата за укрытиями, алиены выносят левого. Центральный запаниковал от вида крови и решил для разнообразия завалить товарища справа. Завалил, успокоился, продолжил бой как ни в чем не бывало.
    Один неверный шажок, чуть раньше дернул триггер - все, отряда нет, фейл. Вообще нервирует именно необходимость самостоятельно открывать врагов, чтобы они стали активны. А если ты последним ходом последнего солдата себя обнаружил - весь вражеский зерг получает, считай, два хода подряд.
    Ах да, лол, для посадки и взлета нарисовали эпичное кинцо, а для сбивания - нет. Группа людей смотрит пыщь-пыщь и громко аплодирует.
    Графика уебищная, такое ощущение, что играю в отвратный варкрафт. Годная музыка.
    Один слот для всего - это здорово. Либо возьму гранату, либо вытащу её и положу на её место бронежилет. Или прицел. Не, зачем его на оружие, он и в кармане работает. Конечно, дымовую гранату дано кидать только особо обученным бойцам.
    Штук 10 типов противников на всю игру.
    Однообразный геймплей, на 4 часу уже заебешься делать одни и те же действия. На геймпаде играть гораздо удобнее, чем на мышке.
    Игра какой-то уебищный обрезок джаги/сайлент шторма в сеттинге нло. Вы любили серию Х-СОМ за четкое ведение боя грамотно отобранной, хорошо укомплектованной командой прокачанной под свой стиль и тактику боя!? Развитие баз, организацию исследований, производства и экономики?! Возню со снаряжением, его подбором и комплектацией бойца?! Авот*й пора орать: "насна**ли!!!". Вам вместо этого суют тупую аркаду. Жеваное диетическое говно в яркой упаковке для буржуйских тупых жирных детей у которых руки из жопы и мозги не могут вкурить без помощи соцработника даже меню в макдональдсе.Карты мелкие чтобы тупая срань, которой производители этого говна посчитали геймеров, не уставала и не напрягалась конечно же. Все остальное в том же ключе. ОД отменили! Дадада их нет. Вообще нет. В пошаговой тактической игре с элементами РПГ нет ОД. Умная пауза как в Е5, Е6 и гамах по мотивам Х-СОМ? Авот*уй.У ваших бойцов в принципе нет личных параметров. Если конечно не считать таковыми совершенно идиотскую систему навыков которые даются рекрутам в зависимости от класса назначаемого случайно от какой то странной сизой балды.
    ВДУМАЙТЕСЬ!! Для того чтобы боец кидал дымовые гранаты их не надо исследовать, производить и думать где и сколько разместить в снаряжении. Вашему бойцу надо внезапно после боя стать "классом поддержки"(!) и тогда после изучения единственного доступного на данном уровне перка он так и быть сможет пускать дымы из своей специально тренированной жопы. У бойца 1 винт 1 пигаль и одна граната. Клево правда?
    Ни графина, ни приличного сюжета, ни удобства, ни новаторства. Новый х-ком - это идеальная призма через которую видно в какой **евой ситуации находится игропром. Игра просто какой-то тотальный даунгрейд и плевок в лицо лучшим тактикам (ss, ja2). Зачем делать ремейк не повторяя его полностью? Если не повторять его полностью, почему не приносить ничего нового? Не рыба, ни мясо. Постная серая кашеобразная масса. Короче, качественно склепанная на коленке киношка под консоли, казуальное говно для детей даунов без фантазии и игр, еще продают в DLC какую-то парашу для раскрашивания. Это такой пиздец, причем в наглую зная, что файлы уже есть в игре. Озвучка бездарная, графики нет, боевка оказуалена. Один плюс это игры это реиграбельность, можно хоть день играть и в конце все равно говном пахнуть будет. ИГРА ГОДА, 10 ИЗ 10, ГЛУБОКАЯ ТАКТИКА, ДАВНО ТАКОГО НЕ БЫЛО, ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕРИИ!!!111
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  5. #130
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Обзор, что есть то есть. Внимание 16+! )
    Спасибо! Все свободны, качать даже не буду.
    ЗЫ В принципе чего то такого я и ожидал.

  6. #131
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Обзор, что есть то есть. Внимание 16+! )
    Ну кроме претензии к экипировке все остальное дерьмо полное.
    Мягко говоря.

  7. #132
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Ну кроме претензии к экипировке все остальное дерьмо полное.
    Мягко говоря.
    Т.е. френдлифаер имеет место быть? Карты большие, исследования разнообразные?

  8. #133
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Да, я тоже считаю этот обзор неадекватным, как по количеству матов, так и в целом по содержанию. Как будто создатели поклялись лично автору в том, что будут определенные фичи и не сделали этого.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  9. #134
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Т.е. френдлифаер имеет место быть? Карты большие, исследования разнообразные?
    Карты достаточные для динамичного и ненадоедливого боя. Френдлифаер - не проверял, мне в голову не придет стрелять по своим солдатам. Исследования разнообразны. В частности можно доисследоваться до того, что к последней трети игры бои станут очень-очень сложны для прохождения.

    Данный XCom - единственный играбельный XCOM помимо оригиналов. Наиболее близок "по духу". И наиболее интересен.
    Это мое мнение, но я играл во все икскомы и их производные вплоть до малоиграбельных альф хз чего творения, включая версии для кпк.

    Вот то что приведено выше с матами - малоадекватные помои воспаленного мозга.

  10. #135
    Жывотное
    Гость

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Пару часов поиграл. В целом понравилось, есть интрига и даже немного адреналина, однако соглашусь с автором "обзора" по поводу пуль. Могли бы сделать, мощности позволяют.

  11. #136
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: X-COM: Enemy unknown

    На тему френдлифаера-только что сыграл бой, так там когда алиен убил моего бойца, второй боец с перепугу ранил третьего, а третий с такого же перепугу убил четвертого цепная реакция, блин
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  12. #137
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    +100500, обзор писал какой-то неадекват, из тех кому - все вокруг одно говно. Если в кратце, то это лучший Х-Com после первых двух.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если полоска паники страны уже красная, но месяц еще не прошел и она не вышла из проекта, можно как то понизить панику? Или только если миссия выпадет?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #138
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    +100500, обзор писал какой-то неадекват, из тех кому - все вокруг одно говно. Если в кратце, то это лучший Х-Com после первых двух.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если полоска паники страны уже красная, но месяц еще не прошел и она не вышла из проекта, можно как то понизить панику? Или только если миссия выпадет?
    Спутник вешай над ней.

  14. #139
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Да поздняк уже метаться. Дурацкое обучение... Не сказали что спутник сразу убирает всю панику. Я уже Китай, Аргентину и Россию просрал... А еще даже не был на базе у пришельцев.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Обобщённые сведения об игре (на английском):
    http://www.ufopaedia.org/index.php?t...known_(EU2012)
    Тема по игре, в шапке небольшой F.A.Q.
    http://forums.ag.ru/?board=fl_xcom&a...801165&start=0

  16. #141
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    На тему френдлифаера-только что сыграл бой, так там когда алиен убил моего бойца, второй боец с перепугу ранил третьего, а третий с такого же перепугу убил четвертого цепная реакция, блин
    ДА не, чувак писао о СЛУЧАЙНЫХ ПОПАДАНИЯХ по своим в случае если свой онказался на линии огня и т.п. Кто нибудь, попробуйте пострелять во врагов через своего? Интересно таки кто гонит разрабы или обзорщик?

  17. #142
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Случайных попаданий патронами - не видел пока. А вот ракету неудачно запустил, она в метре от стрелявшего взорвалась и еще троих своих накрыла.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #143
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Т.е. френдлифаер имеет место быть? Карты большие, исследования разнообразные?
    Да френдлифайр есть, карты большие - так же имеются, хотя в большинстве своем на нормальном уровне сложности их размер обеспечивает прохождение миссии минут за 30.
    Исследования разнообразны, можно говорить о 3 ветках, на броню, вооружение, материалы.

    Играть имеет смысл только на сложности не ниже классики, так как ниже будете учить все подряд.. окончательно просраться игра дает на импоссибле.
    Лично мне нравиться игра, не JA2 конечно и не X-COM Apocalypse но достойно.
    NO REGRET

  19. #144
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Обзор, что есть то есть. Внимание 16+! )
    90% текста - бред чистой воды. Больше напоминает очередной быдло-обзор от ноунейм идиота на ютубе. Даже читать противно.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  20. #145
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Нету френдли фаера, два раза получалось по своим очередь влепить. Кровь есть - ранений нет.

  21. #146
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: X-COM: Enemy unknown

    А правда что можно взять что то одно, или броник или гранату? Пушку убитого товарища поднять можно?

  22. #147
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А правда что можно взять что то одно, или броник или гранату? Пушку убитого товарища поднять можно?
    Нет и нет. (только там не броник и его улучшение, ну да в принципе без разницы)

    Но там и не надо, не стоит эту игру сравнивать со старыми ХCOMами - по духу это скорее Incubation, во всяком случае тактический геймплей похож.
    NO REGRET

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: X-COM: Enemy unknown

    а я в преддверии выхода поставил себе старичка X-COM Ufo Defense.....до сих пор оторваться не могу
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #149
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    совсем не X-COM. уж простите. Игра может и хорошая, но классика по реиграбельности и возможностям на голову просто выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    а я в преддверии выхода поставил себе старичка X-COM Ufo Defense.....до сих пор оторваться не могу
    я весь год играл в него, в недежде что получу примерно такой же достойный продукт.

    а от нового хкома впечатление как от приставки для детей.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  25. #150
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: X-COM: Enemy unknown

    А я ничего не ждал и в старые игры зарекся играть. И теперь не могу третий день оторваться от игры
    Пусть управление базой несколько проще, зато графика интереснее. Карты достаточно разнообразные. Алиены не спят и заставляют думать.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Bombey; 14.10.2012 в 18:41.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •