???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 419

Тема: X-COM: Enemy unknown

  1. #1

    X-COM: Enemy unknown

    Студия Firaxis Games делает ремейк культовой игры.
    Обещаны пошаговые бои и другие ключевые элементы классического геймплея.




  2. #2
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    какая шикарная новость.

    Сам сейчас переигрываю под досбоксом "Самый первый UFO". И не перестаю удивляться, почем до сих пор не перенеслиэту шикарнейшую по игровой мехнике игру просто на новый движок. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. просто адаптировать под современные технологии не меняя больше ничего. Это же шикарнейшая игра - как шахматы, изменение которой влечет только к ухудшении игровой механики. Очень надеюсь что римейк будет именно римейком, а не другой игрой.

    но похоже будут сильные изменения, что меня не радует.
    http://multiplayerblog.mtv.com/2012/...s-screenshots/
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 18.01.2012 в 13:29.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Всё-же идеал UFO был достигнут в X-COM Apocalypse. Первая хороша, но всё-же сыровата, ну и графика конечно. Всё-же компьютеры тогда не позволяли. А после Апокалипчиса уже пошли какие-то левые ХКомы, с какой-то бредовой системой псевдо пошагового боя, да и глючные на всю голову.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #4
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: X-COM: Enemy unknown

    все завист от того, кто с чего начал. Для кого то первым был апокалипс. Для меня первый уфо. Играя в него сейчас не испытываю дискомфорта, и вообще, считаю, что чем проще игровая механика - тем игра интересней и понятней. Это как шахматы. Добавление новой фигуры в набор - внесет хаос в игровую механику.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #5

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Эх! UFO и X-COM_terror from the deep на современной графике, без изменений игрового процесса - вот это мечта!

  6. #6

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Эх! UFO и X-COM_terror from the deep на современной графике, без изменений игрового процесса - вот это мечта!
    Но, к сожалению это несбыточная мечта

    А вообще, лучше бы Апокалипсис сделали, он все-таки гораздо более вразумителен и интересен, чем 1 и 2 части.

  7. #7

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Почему несбыточная? Settlers2 ведь выпустили именно по такому сценарию

  8. #8
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Бои то будут пошаговые, но без классических очков действия. Только выбор из нескольких возможных последовательностей
    Удивляет вот эта вот потребность тех кто возрождает какую-либо классику обязательно хоть в чем, но изменить привычное и родное. На кой?

    А поводу переноса на современный уровень, то был идеальный отлаженный движок для тактики - Silent Shtorm. Непонятно почему кроме пары игр на нем больше ничего не сделали, жаль.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  9. #9
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    какая шикарная новость.

    Сам сейчас переигрываю под досбоксом "Самый первый UFO". И не перестаю удивляться, почем до сих пор не перенеслиэту шикарнейшую по игровой мехнике игру просто на новый движок. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. просто адаптировать под современные технологии не меняя больше ничего. Это же шикарнейшая игра - как шахматы, изменение которой влечет только к ухудшении игровой механики. Очень надеюсь что римейк будет именно римейком, а не другой игрой.
    ну почему же. их даже не один. например UFO^ Alien Invasion весьма добротно сделанная штука на двигле второго квака.

    а еще у меня на телефоне портированный "Самый первый UFO" стоял. клево.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Бои то будут пошаговые, но без классических очков действия. Только выбор из нескольких возможных последовательностей
    Удивляет вот эта вот потребность тех кто возрождает какую-либо классику обязательно хоть в чем, но изменить привычное и родное. На кой?
    потому что:


    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Всё-же идеал UFO был достигнут в X-COM Apocalypse
    Подписываюсь. Вот какую игру надо переносить на современную графику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    все завист от того, кто с чего начал. Для кого то первым был апокалипс. Для меня первый уфо. Играя в него сейчас не испытываю дискомфорта, и вообще, считаю, что чем проще игровая механика - тем игра интересней и понятней. Это как шахматы. Добавление новой фигуры в набор - внесет хаос в игровую механику.
    Я начинал с UFO, но считаю, что Апокалипсис на порядок лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    потому что:
    Истинная правда
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #11
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Не совсем понятно зачем базу в разрезе делать. Чем им было плох вид сверху или вообще 3Д

  12. #12
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Всё-же идеал UFO был достигнут в X-COM Apocalypse
    Ей, ну совсем, не повезло с графикой. Остальное там было на таком уровне, что и сейчас не увидишь.
    Я начинал с UFO, но считаю, что Апокалипсис на порядок лучше.
    Полностью согласен UFO3 вершина жанра, но первое UFO роднее
    Бои то будут пошаговые, но без классических очков действия. Только выбор из нескольких возможных последовательностей
    Ну почему они не применят систему из 7,62. По мне оптимально и подумать можно и динамично.
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  13. #13

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Я не играл в Апокалипс. Подскажите, в чем основные преимущества перед предыдущими частями?
    Думаю засесть за какую-нибудь старенькую тактику и выбираю между частями XCOM и JA2.

  14. #14

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Я не играл в Апокалипс. Подскажите, в чем основные преимущества перед предыдущими частями?
    Рискну нарваться на гнев истинных фанатов серии, но, основное преимущество это реалтайм .
    Вместо занудной (после 100 вылета за скальпами) зачистки на пол дня, присущей 1й, а особенно второй версии - динамичные и интересные бои с тотальной разрушаемостью при отличной тактической составляющей.

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Прошёл Апокалипс несколько раз. На пошаговом. Реалтайм там опционален.
    По порядку.
    Бой с кораблями - реалтайм онли и не отключаем. Преимущество относительно 1-2 ЮФО в том, что ты более гибко управляешь своими кораблями, во вторых сам бой видно как бой, а не как схему. Плюс сражаются не 1на1 как в первых частях, а флот на флот.
    Теперь про наземные миссии. Гораздо гибче и разообразней снаряжение, оружие и броня. Сам бой динамичней, меньше случаев получасового поиска заныкавшегося последнего противника. Разнообразней тактика. Нет абсолютно имбового оружия, как управляемые ракеты в первых частях.
    Про исследования. Они разнообразней и не такие линейные как в ранних версиях, их больше.
    Кроме этого есть противники помимо инопланетян. некоторые изначально, но можно рассориться до состояния войны даже с изначально благосклонными организациями. Но можно путём прямого подкупа улучшить отношения вплоть до союзных (кроме изначально враждебного Культа Сириуса).
    Ну там много всяких отличий, всего не упомнишь. В целом мне Апокалипсис больше понравился, чем первые две. Хотя начинал с самой первой.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  16. #16
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: X-COM: Enemy unknown

    А еще Апокалипс отличала редкая логичность действий. Например, если на место высадки инопланетян сразу высадить боевую группу, то всю эту нечисть накроешь разом, но бой будет жарким. А если подождать, или пролопушить, то придется шмонать весь район. Еще классный момент был, что при перехвате тарелок бой нужно было вести как можно дальше от своей базы, а то лучи и ракеты могли попасть в базу и вынести, например казармы, вместе с раскачанными бойцами, место попадания по базе тоже имело значение. И источник нетрудовых доходов церковь Сириуса, верней её регулярный грабеж Эх молодость институтская
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  17. #17

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Спасибо за отзывы! Попробую Апокалипс.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    И источник нетрудовых доходов церковь Сириуса, верней её регулярный грабеж
    О, черт, а я думал, это я только я такой умный, догадался их грабить
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #19
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Да, в Апокалипсисе можно было "грабит корованы" )) т.е. Храм Сириуса и прочих отбросов общества которые жили за городом, эх...надо поиграть буит )

    Там еще и экономика была. Чем больше продаешь, тем ниже цена становится.
    Крайний раз редактировалось MadMan; 23.01.2012 в 14:57.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  20. #20

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Да, в Апокалипсисе можно было "грабит корованы" )) т.е. Храм Сириуса и прочих отбросов общества которые жили за городом, эх...надо поиграть буит )

    Там еще и экономика была. Чем больше продаешь, тем ниже цена становиться.
    Одним культом Сириуса сыт не будешь, да и бедные они по луту. Надо ещё и пару бандитских организаций штурмовать постоянно. Например Psyke, у них допустим можно собирать в промышленных количествах наркотик - Psiclone (одна штука 4500). В общем, поднимаем финансовое благосостояние, закрепляем X-COM как ведущего дилера наркотических веществ, тренируем солдат на кошках. Одна польза.
    Кстати, зачистка зданий зажигательными и парализующими гранатами вполне работоспособна. Только первой парализующую, хода через два, когда газ уже распространился - зажигательную. Лазерные снайперские винтовки сразу продавать - бесполезная куча хлама. В начале, обычные Марсековские ПП или полицейские пистолеты очень эффективны за счёт безумно высокого темпа огня - особенно в риал тайме.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  21. #21

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Плюс сражаются не 1на1 как в первых частях, а флот на флот.
    В первых частях один UFO можно было атаковать одновременно несколькими своими кораблями.

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Там еще и экономика была. Чем больше продаешь, тем ниже цена становиться.
    И если продаёшь захваченное оборудование пришельцев, то оно будет использоваться против тебя. И наоборот - если не продаёшь, что не будет.
    Посему все девастаторы и vortex mine лучше хранить у себя, здоровее команда будет.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  22. #22
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы! Попробую Апокалипс.
    Насколько помню, тутора там нет. Разбирался я методом научного тыка, а кнопок там всяких...))
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Насколько помню, тутора там нет. Разбирался я методом научного тыка, а кнопок там всяких...))
    Да, я тоже долго не мог врубиться что там зачем.
    Я думаю, если кто-то пропустил и хочет наверстать, может спрашивать тут. Кстати, я запускал при помощи дос бокса и у меня не работал звук, вернее, шел рывками. Если кто решит проблему, напишите, пжлст. Что-то появилось желание еще раз пройти игру на хардкоре
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Такс. Совсем забыл. В сети жуткое количесво Апокалипсисов, которые не работают/глючат/бета-версия. Чтобы нормально поиграть долго долго искал нормальную версию. Нашёл. Но не помню где Вечером постараюсь найти и дать ссылку.

    --- Добавлено ---

    Хотя, зачем такие сложности, сейчас свою залью на файлообменник и дам ссылку.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #25
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: X-COM: Enemy unknown

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Кстати, я запускал при помощи дос бокса и у меня не работал звук, вернее, шел рывками. Если кто решит проблему, напишите, пжлст.
    VDMSound спасал. Сейчас есть сборка с запуском из батника(там и ДОСБокс и ВДМС и т.п. запускаются) Идет под "семеркой"

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3504075
    Вроде эта сборка, да простят меня админы, все равно ее не купить )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •