???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 98 из 98

Тема: настройка графики в 4.11

  1. #76
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: настройка графики в 4.11

    Разумеется

  2. #77
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: настройка графики в 4.11

    А когда драгие разрешения ставишь, работает? Я имею ввиду кроме родного разрешения экрана.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #78
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: настройка графики в 4.11

    Нет. Если рабочий стол 1600х900 - то все остальные разрешения игры отображаются как "картинка в картинке" - кроме разрешения игры аналогичного рабочему столу.
    т.е.
    рабочий стол 1600х900, игра 1600х900 - все ок
    рабочий стол 1600х900, игра 1280х720 - картинка в картинке
    рабочий стол 1600х900, игра 1280х1024 - картинка в картинке
    рабочий стол 1280х720, игра 1280х720 - все ок
    приду домой - прикреплю скрин

  4. #79
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: настройка графики в 4.11

    Попробуй поиграть с этим параметром:
    [window]
    ChangeScreenRes=0

    Это - "Разрешить смену разрешений экрана в игре" =1 (или не разрешать =0)

  5. #80
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Попробуй поиграть с этим параметром:
    [window]
    ChangeScreenRes=0

    Это - "Разрешить смену разрешений экрана в игре" =1 (или не разрешать =0)
    ...О! А это мысль!
    ==============
    Уфффффф! ЭТО ПОМОГЛО!!!! (Где тут самый радостный смайл?!)
    БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

    ...я-то, лошара, думал что эта опция запрещает изменять разрешение В САМОЙ ИГРЕ
    Крайний раз редактировалось Митька; 21.02.2012 в 18:24.

  6. #81

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Для информации владельцам карт ATI/AMD. У меня Radeon HD5850. При включении антиалиасинга начали плясать текстуры и прочее в таком духе. Например, деревья стали "непрозрачными", т.е. спрайты листвы стали полноразмерными квадратами. Лечится просто. В этом виноваты поздние версии дров, где умудрились что-то поломать с OpenGL. Чтобы нормально играть в Иле с АА, нужно поместить в папку с игрой рендер OpenGL с версии дров 11.4. Он приложен в аттаче. Просто поместите dll'ку в папку с игрой. Имейте ввиду, что Ил в результате будет использовать именно эту dll'ку для рендера до тех пор, пока вы ее оттуда не уберете. Т.е. даже если в будущих Каталистах баг поправят, игра будет использовать более раннюю версию, пока вы ее вручную не сотрете.
    Наипребольшое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЕГАСПАСИБО!!! Я просто измучался в попытках настоить свою 6990, как я её только не мучал, сколько дров не пытался установить, не работала сглажка и всё в лестницах, а если сглажку ставил то черные квадраты на воде и прочее... Приходилось летать без красот иловских. Я уже задумался покупать карточку нвидиа, а проблемма решилась одним файликом, я в шоке просто!!! Ещё раз, Большое СПАСИБО комрад, ты съэкономил мне рубликов!!!

  7. #82

    Re: настройка графики в 4.11

    Полетав немного со вчерашнего вечера заметил один несущественный, но тем не менее напрягающий зрение косячок в отображении рек. А точнее кромки речек (море отображается нормально) с дальнего обзора подрагивают. Может ктото подскажет какой параметр в конфиге попробовать покруть чтобы выправить этот недостаток!? Видяха атишка 6990

  8. #83

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от II/JG5_Ara Посмотреть сообщение
    Полетав немного со вчерашнего вечера заметил один несущественный, но тем не менее напрягающий зрение косячок в отображении рек. А точнее кромки речек (море отображается нормально) с дальнего обзора подрагивают. Может ктото подскажет какой параметр в конфиге попробовать покруть чтобы выправить этот недостаток!? Видяха атишка 6990
    Включи сглаживание, слышал что ати прорабатывает берега рек, а нвидио нет.

  9. #84

    Re: настройка графики в 4.11

    В том то и дело, что описанные выше артефакты появились после того, как я положил файлик atioglxx_11_4_x64.rar в игру (который любезно выложил Harh) и соответственно включив в настройках ССС (каталистконтролцентра) сглажку в принудительную работу, я получил подрагивание берегов рек и мерцание дорог вместе... Вот теперь дальше не знаю как побороть, дело в драйвере или дело в конфиге, может у кого такой трабл всплывал!? Буду признателен за Ваши соображения

  10. #85
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от II/JG5_Ara Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что описанные выше артефакты появились после того, как я положил файлик atioglxx_11_4_x64.rar в игру (который любезно выложил Harh) и соответственно включив в настройках ССС (каталистконтролцентра) сглажку в принудительную работу, я получил подрагивание берегов рек и мерцание дорог вместе... Вот теперь дальше не знаю как побороть, дело в драйвере или дело в конфиге, может у кого такой трабл всплывал!? Буду признателен за Ваши соображения
    Попробуй этот - 11.5. На моей 6950 ничего не дрожит
    Вложения Вложения

  11. #86
    Зашедший Аватар для SAV1970
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    71

    Re: настройка графики в 4.11

    atioglxx.7z
    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseVertexArrays=1
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=1
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=0

    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=0
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=3
    LandGeom=3
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=17
    Water=1
    Effects=2
    ForceShaders1x=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.00

  12. #87

    Re: настройка графики в 4.11

    11sergant11, SAV1970 СПАСИБО большое Вам мужики за ваши труды, но к сожалению варианты предложенные вами не сработали. Артефакты на реках и на дорогах так и имели место быть... Реально помог вариант предложенный Stingray -тыц сюды http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1765518 честно говоря у меня слегка был тихий ужас, ибо везде где ни читал в конфиге для атишек предлогалось отключать параметры TexFlags.TexEnvCombine4NV=1 TexFlags.DepthClampNV=1 TexFlags.TextureShaderNV=1 а у него они наоборот включены!!!! И самое интересное - это РАБОТАЕТ за что ему тоже большое спасибо!!! Вот только одного я не понял во истину, где ПРАВДА то!??
    ЗЫ. Может кто знает какой параметр отвечает за отрисовку дыр в при попадании снарядов в самолёт противника, а то я пригляделся у меня почемуто рисует деколи, как-будто стреляю шариками из пейнтбола

  13. #88

    Re: настройка графики в 4.11

    В conf.ini нет такого параметра. За это отвечают класс-файлы и несколько файлов отрисовки повреждений(для каждого самолёта свои). Всё это хозяйство упаковано в SFS архивах и для их изменения надо модифицировать игру. Это кроме того, что нужно обладать соответствующими инструментами и знанием языка Java

  14. #89

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    В conf.ini нет такого параметра. За это отвечают класс-файлы и несколько файлов отрисовки повреждений(для каждого самолёта свои). Всё это хозяйство упаковано в SFS архивах и для их изменения надо модифицировать игру. Это кроме того, что нужно обладать соответствующими инструментами и знанием языка Java
    Чтото у меня вызывает сомнения в твоём посте, ибо до того как я начал эксперимент с atioglxx.dll и настройками конфига, были дыры в крыльях и в хвостой балке, но после отладки графики они исчезли. Чтото здесь не ладное...

  15. #90

    Re: настройка графики в 4.11

    Возможно ты изменил какой-то другой параметр(например уровень детализации) и поэтому вместо "дыр" теперь видишь нечто другое, но параметра, напрямую регулирующего форму и расположение повреждений, в conf.ini нет

  16. #91

    Re: настройка графики в 4.11

    сейчас конфиг выглядит вот так...
    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=0
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=0

    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=2
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=3
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=2
    Water=2
    Effects=2
    ForceShaders1x=0

  17. #92

    Re: настройка графики в 4.11

    Попробуй поэкспериментировать с этим:
    MeshDetail=2

  18. #93

    Re: настройка графики в 4.11

    Попробовал ставить его выше, но после запуска игры он скидывается обратно на ноль. Ну и да фиг с ним, оказывается на мессере дырки пробиваются навылет, а я по фоке тренился, и ни разу не увидел дыру в крыле, затупил видимо малость, извиняйте комрады....

  19. #94

    Re: настройка графики в 4.11

    Пропала вода в реках и берег черный,конф в подписи ,выложите плз рабочий ини конф если у вас вышло исправить
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #95

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Пропала вода в реках и берег черный,конф в подписи ,выложите плз рабочий ини конф если у вас вышло исправить
    Это проблема драйверов АМД, подбирай что-то из предыдущих версий.
    Настройки конфига ила не помогут.

  21. #96

    Re: настройка графики в 4.11

    Понял,имхо правильнее сказать проблема ила,спасибо,решил,нашел тут на форуме файлик исправляющий ил ,именно вся проблема там где ты сказал
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #97

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Попробуй поэкспериментировать с этим:
    MeshDetail=2
    Дыры в самолетах реально пропадают если 3 а не 2 поставить. На бофайторе были дыры в крыльях когда по сторонам смотрел а теперь ровно все.
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: настройка графики в 4.11

    Из "Конфиг без тайн":

    MeshDetail=2
    ; 0..2 Уровень детальности 3D-моделей


    Ранее это уже обсуждалось и был экспериментально сделан вывод, что если цифра не соответствует доступным показателям 0..2 (в данном случае, 3), то работать в игре будет как 0, т.е. по минимуму.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •