???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 98

Тема: настройка графики в 4.11

  1. #51

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Я как бы на АТИшке, по-этому 1 и не ставлю)) С фризами разобрался.
    Просвети,в чем была проблема?У меня,эти фризы,при LandGeom=3,с появления этих dll.Проц Phenom 2 Х4,3,2Ггц,ОЗУ 8Gb,Видяха GTX 560 Ti,2Gb GDDR 5.

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Lemann_LW Посмотреть сообщение
    Просвети,в чем была проблема?У меня,эти фризы,при LandGeom=3,с появления этих dll.Проц Phenom 2 Х4,3,2Ггц,ОЗУ 8Gb,Видяха GTX 560 Ti,2Gb GDDR 5.
    Проблема была в LandGeom=3. Сейчас настроил с помощью одного товарища (очень сильно помог, спс ему), все нормально. Поставил LandGeom=2 и фризы ушли. Кстати я выше об этом писал.

  3. #53

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от =RSH=Bubi Посмотреть сообщение
    Проблема была в LandGeom=3. Сейчас настроил с помощью одного товарища (очень сильно помог, спс ему), все нормально. Поставил LandGeom=2 и фризы ушли. Кстати я выше об этом писал.
    Это я знаю,я думал,что ты нашел способ побороть фризы при LandGeom=3.Видимо это глюк этих dll.

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: настройка графики в 4.11

    Скорее всего глюк именно в этом. Я экспериментально пришел к тем же выводам. Кстати, при LandGeom=3 картинка (по моему замыленному взгляду) практически не отличается от LandGeom=2. Может, в онлайне по другому, не знаю. У меня интерес оффлайновый.

  5. #55
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: настройка графики в 4.11

    Параметр LandGeom=3 отвечает за дальность прорисовки ланшафта. Отключив текстуры высокого разрешения для земли, на моей конфигурации Ил идет без фризов
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  6. #56

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Параметр LandGeom=3 отвечает за дальность прорисовки ланшафта. Отключив текстуры высокого разрешения для земли, на моей конфигурации Ил идет без фризов
    А что,конкретно,нужно отключить?

  7. #57
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: настройка графики в 4.11

    поправить параметр TexLandLarge в conf.ini должен равняться 0
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  8. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: настройка графики в 4.11

    Если мы поставим TexLandLarge=0, будет ли параметр TexLandQual=3 (качество текстур ландшафта) иметь смысл/работать?

  9. #59

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    поправить параметр TexLandLarge в conf.ini должен равняться 0
    Спасибо,буду пробовать

  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: настройка графики в 4.11

    У меня увеличение +10 fps происходит в онлайне при выставлении параметра LandShading=2 (0, 1) в превосходном режиме. И, наоборот, LandShading=3 - минус 10 fps.

    В оффлайне не наблюдается...

    На удивление, все остальные советы в этой теме у меня прироста fps не дают)

  11. #61

    Re: настройка графики в 4.11

    Доброго времени суток товарищи! Вчера на новом ноутбуке 15.6 " Ноутбук ASUS K53SV, Core™ i5-2430M, NVidia GeForce GT 540M, 4096 Mb, 500 Гб, Windows 7 Home Basic 64, решил установить и проверить ИЛ. До этого гонял тоже на ноуте тошиба А100 Core 2 Due 1.83 NVidia GeForce Go 7600, 2гига оперативки, на довольно приличных настройках только через conf. Сразу паразило что в семёрке при запуске игра сама сбрасывает настройки конфига(воды леса и отключает использовать аппаратные шейдеры), ну хрен с ним, с этим я справился и кучей другой хренью связаной с Вин7 справился, но об этом я буду писать в теме прблемы с Вин7. А по этой ветке хочу сказать, что проверяю настройки по фпс в ролике The Black Death и заметил что с одними и теме же настройками фпс проседает в 4.11 по сравнению с 4.10, да и так,что местами до 9, 7, а то и 3 фпс доходит хотя в 4.10 ниже 20 не опускается, что за шляпа?
    Крайний раз редактировалось Shtrih; 17.02.2012 в 12:26.

  12. #62

    Re: настройка графики в 4.11

    У меня тоже ноут асус i3-380M, 540M, 3gb. все современные игры летают, а ил так вообще при всех выкрученных в потолок настройках на black death меньше 40 фпс не дает. Вероятно у Вас что-то с драйверами. Может попробовать просто щас обновить драйвер на видео. Если не поможет - как вариант поставить с нуля систему с проверенного качественного образа, чтобы могла обновляться и драйвера с родного диска который с ноутом шел.
    Смерть врагам!

  13. #63

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    У меня тоже ноут асус i3-380M, 540M, 3gb. все современные игры летают, а ил так вообще при всех выкрученных в потолок настройках на black death меньше 40 фпс не дает. Вероятно у Вас что-то с драйверами. Может попробовать просто щас обновить драйвер на видео. Если не поможет - как вариант поставить с нуля систему с проверенного качественного образа, чтобы могла обновляться и драйвера с родного диска который с ноутом шел.
    Да я тоже так думал На World of Tanks на высоких на стройках фпс ниже 40 не падает, атут пипец какой-то. А у тебя винда какая?
    И ещё заметил какие настройки не выставляй при запуске ролика black death и вводе команды выдаёт все значения фпс врайоне 25???? при повторном вводе команды бывает выше и ниже??

  14. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток товарищи! Вчера на новом ноутбуке 15.6 " Ноутбук ASUS K53SV, Core™ i5-2430M, NVidia GeForce GT 540M, 4096 Mb, 500 Гб, Windows 7 Home Basic 64, решил установить и проверить ИЛ. До этого гонял тоже на ноуте тошиба А100 Core 2 Due 1.83 NVidia GeForce Go 7600, 2гига оперативки, на довольно приличных настройках только через conf. Сразу паразило что в семёрке при запуске игра сама сбрасывает настройки конфига(воды леса и отключает использовать аппаратные шейдеры), ну хрен с ним, с этим я справился и кучей другой хренью связаной с Вин7 справился, но об этом я буду писать в теме прблемы с Вин7. А по этой ветке хочу сказать, что проверяю настройки по фпс в ролике The Black Death и заметил что с одними и теме же настройками фпс проседает в 4.11 по сравнению с 4.10, да и так,что местами до 9, 7, а то и 3 фпс доходит хотя в 4.10 ниже 20 не опускается, что за шляпа?
    После установки Windows 7 запустил Ил и был поражен тормозами. Вылечилось установкой последнего видео драйвера))

  15. #65

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    После установки Windows 7 запустил Ил и был поражен тормозами. Вылечилось установкой последнего видео драйвера))
    Установил, не помогло. И ещё скрин не могу приложить, на работе на хожусь, при виде с высоты на земле и на воде имеются широкие горизонтальные белые полосы, всё перепробовал менять в конфиге безрезультатно. И вообще мне каажется игруха в Вин7 как-то коряво реагирует на изменения в конфиге и ещё мне кажется в винде 7 не корректно ил воспроизводит записанные файлы!

  16. #66
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: настройка графики в 4.11

    Штрих, я так понял, что ноут у тебя с технологией Optimus - автопереключение видеокарты.
    Ты уверен, что именно nvidia рендерит Ил-2?

    Найди в панели управления драйвера в меню "рабочий стол" пункт "показывать значок активности ГП", запусти игру и посмотри, действительно ли она использует нужную видеокарту.

  17. #67

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от ThreeQ Посмотреть сообщение
    Штрих, я так понял, что ноут у тебя с технологией Optimus - автопереключение видеокарты.
    Ты уверен, что именно nvidia рендерит Ил-2?

    Найди в панели управления драйвера в меню "рабочий стол" пункт "показывать значок активности ГП", запусти игру и посмотри, действительно ли она использует нужную видеокарту.
    Спасибо за помощь, но это тоже пробовал, в настройках задавал работу только от GF540M, на иле ни как не отразилось! (

  18. #68
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: настройка графики в 4.11

    Какой средний fps в TheBlackDeath?
    Нижний пофиг, он падает при прогрузке звуков, графики и проч. - не очень актуальный показатель.

  19. #69

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от ThreeQ Посмотреть сообщение
    Какой средний fps в TheBlackDeath?
    Нижний пофиг, он падает при прогрузке звуков, графики и проч. - не очень актуальный показатель.
    Вот что интересно какие настройки не выставляй при запуске ролика black death и вводе команды выдаёт все значения фпс врайоне 25???? при повторном вводе команды в этомже ролике не выходя из него бывает выше и ниже 35, 40, и снова 25 и от него уже пляшет ?? Короче он как-то коряво реагирует на изменения в конфиге и ещё мне кажется в винде 7 не корректно ил воспроизводит записанные файлы!
    Просто в ХР помню сбросишь настройки -фпс с 60 пляшет, накрутишь 25-30, а здесь вроде как и графика реагирует но фпс своей жизнью живёт!

  20. #70
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Re: настройка графики в 4.11

    Чтоб убедиться, что семерка действительно не трогает по своему усмотрению файлы, могу посоветовать переписать всю папку Ил-2 на диск D: (или на худой конец в Мои Документы).
    Или, если умеешь, поставить для папки, где сейчас установлена игра, полные права для пользователя "Все" (попутно убрав все остальные записи прав).

    К тому же, как я писал выше, на производительность может влиять включенное aero. Это лечится в свойствах il2fb.exe (см. мои сообщения в этой ветке).

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    191

    Re: настройка графики в 4.11

    апаратные шейдеры это что такое включаю усё черное hardware shaders
    ________________________________________________________________________
    ..не таким кораблям мачты отшибали.........

  22. #72

    Re: настройка графики в 4.11

    Цитата Сообщение от ThreeQ Посмотреть сообщение
    Чтоб убедиться, что семерка действительно не трогает по своему усмотрению файлы, могу посоветовать переписать всю папку Ил-2 на диск D: (или на худой конец в Мои Документы).
    Или, если умеешь, поставить для папки, где сейчас установлена игра, полные права для пользователя "Все" (попутно убрав все остальные записи прав).

    К тому же, как я писал выше, на производительность может влиять включенное aero. Это лечится в свойствах il2fb.exe (см. мои сообщения в этой ветке).
    Огромное человеческое спасибо лично ThreeQ и всем кто учавствует в помощи и поддержке! Настроил систему всётаки проблема оказалась в двух видеокартах и ил автоматом запускался на интегрированной видюхе, поставил в настройках видеодрайвера приложению ил-2 карту НВ, теперь всё летает и Винда перестала редактировать конфиг, и фпс адекватно реагирует на изменения конфига! Да кстати проверил на старом ноуте с ХР версии 4.10 и 4.11, тоже подтвердилось существенное просидание минимального фпс в версии 4.11 где-то в 3 раза и как правило в момент автоматической смены вида камеры, просьба проверить на своих системах и отписаться в теме выявленных багов патча 4.11

  23. #73
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: настройка графики в 4.11

    Для информации владельцам карт ATI/AMD. У меня Radeon HD5850. При включении антиалиасинга начали плясать текстуры и прочее в таком духе. Например, деревья стали "непрозрачными", т.е. спрайты листвы стали полноразмерными квадратами. Лечится просто. В этом виноваты поздние версии дров, где умудрились что-то поломать с OpenGL. Чтобы нормально играть в Иле с АА, нужно поместить в папку с игрой рендер OpenGL с версии дров 11.4. Он приложен в аттаче. Просто поместите dll'ку в папку с игрой. Имейте ввиду, что Ил в результате будет использовать именно эту dll'ку для рендера до тех пор, пока вы ее оттуда не уберете. Т.е. даже если в будущих Каталистах баг поправят, игра будет использовать более раннюю версию, пока вы ее вручную не сотрете.
    Вложения Вложения
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #74
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: настройка графики в 4.11

    Всем здравствуйте
    Парни, подскажите пожалуйста, как выставить разрешение в игре 1280х720 с сохранением разрешения рабочего стола 1600х900? Система В7х64. Дело в том, что если разрешение рабочего стола оставлять 1600х900, а в игре выставить 1280х720, то получается картинка в картинке- поверх рабочего стола сжатый до заданного размера штурмовик, причем не в оконном режиме. Автонастройка монитора не помогает. Растянуть картинку тоже не получается- тянется вместе с рабочим столом. Пока только получилось рабочий стол выставить в одно разрешение со штурмовиком- то тогда все нормально, игра на весь экран. Заранее спасибо.

  25. #75
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: настройка графики в 4.11

    А "Полноэкранный режим" в настройках выставлено?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •