???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

  1. #1

    6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Доброго времени суток уважаемые вирпилы. Появилась такая проблема.
    Юзаю TrackIR 5 со светодиодной клипсой, до недавнего времени ничего меня не беспокоило, пока ... Пока не вышел патч 4.11 !!! В версии 4.10.1 прекрасно все устраивало, но ведь в 4.11 свобода по 6-ти степеням ? А работает только 3 ! Трекир перенастроен на 6 осей, в окне проги все прекрасно откликается, голова мотается куда повернешь и сдвинешь, влево-вправо и тд. В игре как было 3 оси, так и осталось(имеется ввиду Ил-2 Штурмовик). Патч вышел не так давно, поэтому, возможно еще мало кто столкнулся с этим, но если что, заранее благодарен за помощь в любом виде )))
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  2. #2
    Грэй
    Гость

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11


  3. #3

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Спасибо за информацию ))) Зря тему открыл
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  4. #4
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Ну здесь вроде это по теме...
    Жил не тужил со старинным TrackIr3.
    А теперь и БОБ и 4.11m!
    Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
    Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
    Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
    Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  5. #5

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Ну здесь вроде это по теме...
    Жил не тужил со старинным TrackIr3.
    А теперь и БОБ и 4.11m!
    Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
    Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
    Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
    Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...
    Сам лет.. забыл уже сколько летал на Тракире 3Про, а тут на тебе.. 4.11 да с "шестью осями" . Звоню в комптурашу на предмет Вектора - а нету говорят.. Берите Тракир 5, там и Клип Про (светодиодики) и железячка Вектор (с тремя отражателями). Купил. Привыкаю к новой моторике..

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
    Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
    Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57291 - изменения в софте можно почитать. Там ответ кроется про вин7 и трекир3.
    6DOF да, получается. Хотя у меня и трекир 4, но разницы я думаю, что немного.

    А че, клипса же вроде работает с трекиром3? Или я чего то путаю? Клипса то вроде должна быть в продаже.

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...
    Это че за софтина за 1500р и как она кукиши показывает?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #7
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Уже оплатил расширение Vector и мне на мыло выслали код для открытия расширения, которое переводит 2 степени свободы в 6. А железка - клип идет по почте. Доставка 300 руб.
    Конечно, как и любой ненормальный верпил, я не дожидаясь железки поставил Вектор. Слепил из скрепок и нескольких штатных бумажных отражателей что-то похожее на клип. Не с первой попытки, на второй день, только после того как взял у товарища точные размеры железки, получилось!. Осваиваюсь.

    А теперь по другому поводу. Нужна помощь.
    После появления 4.11m TrIR ведет себя следующим образом: после переключения из Ила в другое окно по Alt-Tab и после возвращения назад, голубой LED на TI гаснет, Ил не видит игры! Win 7.
    Проверял в БОБе - всё нормально. В 4.10 и на более ранних версиях все было хорошо.
    Кто виноват и что делать?
    PS Конечно искал на форуме - не нашел
    PPS Hotfix на 4.11 поставил, не изменилось. Софт TI свежий.
    Крайний раз редактировалось Uchlet; 03.02.2012 в 10:19. Причина: Добавление важного упущенного
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  8. #8
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    давно летаю с TrackIR 3 PRO . К бетта-тесту РоФ докупил Вектор. Могу в Иле, БоБе, РоФе пользоваться 6-ю осями,
    но: не пользуюсь

    - не помогают мне эти 6 осей летать
    - TrackIR 3 PRO все же слабоват для 6DOF
    - на новый Трэкир разоряться - не вижу пока смысла ( серьезных проэктов ведь нет )

    Так что, пока все по-старому. Будут проэкты, возможно буду менять TrackIR.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Уже оплатил расширение Vector и мне на мыло выслали код для открытия расширения, которое переводит 2 степени свободы в 6.
    Это как? В софте трэкира все и так вроде бы переключается.

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    А теперь по другому поводу. Нужна помощь.
    После появления 4.11m TrIR ведет себя следующим образом: после переключения из Ила в другое окно по Alt-Tab и после возвращения назад, голубой LED на TI гаснет, Ил не видит игры! Win 7.
    Проверял в БОБе - всё нормально. В 4.10 и на более ранних версиях все было хорошо.
    Кто виноват и что делать?
    PS Конечно искал на форуме - не нашел
    PPS Hotfix на 4.11 поставил, не изменилось. Софт TI свежий.
    А что значит "Ил не видит игры!"?
    Впервые слышу о такой баге. Регулярно переключаюсь - все нормально. Единственное, если долго стоит в переключенном состоянии, то потом игра долго "отходит" - видимо подгружает обратно удаленный кеш или чета типа того.
    Какая клавиша в софте Трекира назначена для паузы?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #10
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6 степеней свободы в Ил-2 4.11

    Ну у меня видать древний TrIr - третий. Там в заглавной заставке, при открытии программы, зазывалка была - мол оплати и активируй расширение Vector. Мне все эти шесть лет он был ни к чему. Получив ключ я его ввел. Может чего-то загрузилось через сеть, а может прошито было у него в кишочках...Короче, активировалось, работает 6DOF.
    "Ил не видит" означает, что TrIr в игре не работает, перестает работать после переключения на любое другое окно, при том, в окне TrIr видно, что продолжается отслеживание движений головы.

    PS ИМХО этот вопрос не поднимался т.к. так TrIr3, наверное, ни у кого уже нет.
    PPS Не понял причем кнопка паузы, назначение штатное (кажется F8)
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •