???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 299

Тема: Возвращение в БзБ

  1. #151
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Kaen Все гораздо проще решается в моем случае - ставлю бесконечные патроны и все!

    Ну, а если серьезно, то пока ещё до таких тонкостей не доходил. Я ж давно очень не летал - мне бы для начала с управлением освоиться, привыкнуть - наконец, выбрать для себя какой-то один пепелац и изучать уже его (они ведь все отличаются не только внешним видом, верно?).

    ЗЫ Да, вопрос насчет онлайн-серевера для дятлов в силе

  2. #152
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Возвращение в БзБ

    Из серверов - Репка 4, а джой все-таки возьми (за 1,5 тыс есть нормальные), пожалей народ в разделе

  3. #153

    Re: Возвращение в БзБ

    Только сегодня видел в магазине пару примитивных до ужаса джоев за 300-500р,значительно удобнее в плане интуитивного управления крафтом чем 2 рычажка и с кнопочками!!!!!!!!!!!!!

  4. #154
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Возвращение в БзБ

    Я ждал этого момента, когда дело дойдет до джоя

  5. #155
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Я ждал этого момента, когда дело дойдет до джоя
    джоедел
    Нуу, поняяятно

    Ребят, ещё пара дилетантских вопросов: я запрашиваю вектор на базу - в ответ тишина. Так и должно быть? Ну, т.е. так оно у всех (типа ждем патч), или у одного меня? И ещё - как попасть в кабину стрелка в бомбардировщиках и этих двухмоторных Мессерах? С, CTRL+C - не работают..

  6. #156

    Re: Возвращение в БзБ

    ...так у всех.
    -------
    Настройки - Реализм - Запретить пересадку (отключено). Вообще рядом все кнопки отключи.

  7. #157
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: Возвращение в БзБ

    А вот интересно.
    В Ил-2 была такая задумка как мышеджой.
    Действует ли сия прога в БоБе?

  8. #158
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    А разве мышью летать удобно?..

    Слушайте, товарищи, а как вообще летать надо? Вот мне интересно, как это делает все прогрессивное человечество? В частности, какой уровень сложности? Вы все летаете на фулл-реал? А самолет вы выбирается для себя какой-то один, или умудряетесь изучить несколько и летать на каждом из них в зависимости от настроения?.. Я спрашиваю, т.к. на упрощенном реализме как-то непонятно оно летается. Например, я отключил гиромоммент - а самолет все равно куда-то тянет вечно. При чем Спитфаер тянет влево или вправо, а Мессер склонен постоянно задирать нос.. И таких нюансов довольно много. Так вот раз уж оно само по себе стремится быть "как в жизни" и повсеместно проявляет свою индивидуальность, то я готов тоже сделать шаг навстречу. Но не хочется идти в заведомо ложном направлении. В общем, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и чем продолжить

  9. #159
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    А разве мышью летать удобно?..

    Слушайте, товарищи, а как вообще летать надо? Вот мне интересно, как это делает все прогрессивное человечество? В частности, какой уровень сложности? Вы все летаете на фулл-реал? А самолет вы выбирается для себя какой-то один, или умудряетесь изучить несколько и летать на каждом из них в зависимости от настроения?.. Я спрашиваю, т.к. на упрощенном реализме как-то непонятно оно летается. Например, я отключил гиромоммент - а самолет все равно куда-то тянет вечно. При чем Спитфаер тянет влево или вправо, а Мессер склонен постоянно задирать нос.. И таких нюансов довольно много. Так вот раз уж оно само по себе стремится быть "как в жизни" и повсеместно проявляет свою индивидуальность, то я готов тоже сделать шаг навстречу. Но не хочется идти в заведомо ложном направлении. В общем, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и чем продолжить
    1. При лбом раскладе нужен джой.
    2. Учись сразу летать на фул-риле.
    3. С самолета на самолет не прыгай... определи очередность ...ну и в среднем.. месяц полетов на один самолет.
    4. "Тянет в право-лево" зависит от вращения винта.

  10. #160
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Возвращение в БзБ

    Димм, тут нет такой грубо говоря "стандартизации" полетов, как это например в стрелялках. Никто тебе не даст точных определений, формул, как нужно правильно летать. Ты можешь прочитать кучу мануалов, с принятыми тактиками, приемами, но зайдя на сервер, о воздушном бое ты будешь знать столько же сколько знал раньше, тоесть ничего. Нужно просто самому себя научить
    А для этого как уже сказали, летай на фулл-реале, обязательно в онлайне с голосовой связью(ТС) это основные и обязательные условия.

  11. #161
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Что-то я, ребят, вообще в замешательстве. Вот начал изучать все сначала, т.е. с запуска двигла и со взлета. Посмотрел "Маркса" -



    - потом захожу в БзБ и пытаюсь повторить - половина органов управления в кабине не интерактивны вообще, хотя полный реализм в настройках включил. Что такое? Почему так? Игровое упрощение что-ли такое? А по какому принципу некоторые рычаги и кнопки сделали рабочими, а другие нет? Вот сейчас опять выскажу мнение дилетанта, но, как всегда, искренее: кайф от досконального изучения самолета и вообще матчасти пропадает, если она - эта матчасть - в принципе воспроизведена не полностью. Т.е. вот как по мне, то лучше все или ничего - либо тупо запускать все и сразу кнопкой I, либо по полной программе. В общем, пока пойду ещё поразбираюсь, но, блин, уже меня смутные сомнения терзают. Вы пока напишите свое мнение/видение по этому вопросу - мне очень интересно.

  12. #162
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Возвращение в БзБ

    скоро DCS P-51D "Mustang" выйдет вот там - "натыркаешься" по самое нехочу , ну а тут - есть как есть... интерактивно не все.

  13. #163
    Летчик виртуальный Аватар для freemansd
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    40

    Re: Возвращение в БзБ

    разработчики сразу сказали, что интерактивно не все будет! оно и не надо для этого симулятора.
    в разгар битвы крутить рычажки не айс.
    и представь - ладно первые 10-15 вылетов полностью с нуля заводиться, крутить подсос и всё такое, а когда 200 вылетов сделаешь, то взвоешь от того как оно надоест! поэтому, слава богу что не увлеклись интерактивом.
    а если хочется рычажков, то сейчас уже есть дополнение для microsoft flight sim X - A2A sim. так там есть спит, и ещё несколько, я пока изучил полностью спит. сейчас перешел на b17 "летающая крепость" - там только движки минут 10 - 15 заводишь))) - интерактив) но он быстро надоест (бомбить то нечего)
    Athlon II x3 2.7 mhz /// ECS - A785GM-M /// Geforce gtx260 1768mb /// 4gb DDR III /// Win7 64bit

  14. #164
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Не, FSX меня как-то совсем не привлекает. Что бомбить нечего - это ещё ладно. Но вот устаревшая графика, отсутствие всяких приятных плюшек вроде теней, красивого освещения и т.п. - на фоне этого супер-проработанные самолеты от A2A Simulations смотрятся как не в своей тарелке, и общее впечатление от этого смазывается. А вот Мустанг от DCS - это интересно

    PS Вообще, я согласен - слишком много возни с тумблерами/рычажками - это утомляет. Но все-таки было бы круче, если бы хотя бы несколько раз "чисто ради понта" можно было пройти весь путь Собственно, не понимаю, что помешало разработчикам реализовать это всё. Ведь бОльшую часть они сделали - осталось всего-то несколько ещё приборов оживить, и всё. Ну да ладно, ждём патч и сиквел

  15. #165

    Re: Возвращение в БзБ

    Оффтопик:
    Димон! Ты даже спать не ложился ещё?
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  16. #166
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Я до сих пор не сплю! Что вы сделали со мной?! Я был нормальный здравомыслящий человек - критиковал эти симуляторы по всем статьям, сидел в бане - всё честь по чести! А сейчас? Если не летаю, то смотрю всякие Ютубы с полетами. Если не Ютубы, то документальные фильмы. Если не фильмы, то я, блин, просто думаю про эти самолеты все время! И никак не отпускает, ёлки-палки!

  17. #167
    Летчик виртуальный Аватар для freemansd
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    40

    Re: Возвращение в БзБ

    ты привыкнешь) это волнами!
    я за пару недель до нового года собрал педали-рудер, так до сих пор налетаться не могу! каждый день сматрю ютюбы и пробую всякие fsx.. цупануло так - "шо мама не горюй"

    - но к чему это я, оффтоп оффтопом, но возвращаться в БОБ надО! я вот и не "уходил" из БОБа, и не жалею ни времени ни денег потраченных на него. потому что лучше сима про вторую мировую нету. Старый ил канешь пользую ещё, но только по привычке.. на всяких там войнах виртуальных типа Фронтового неба.
    как только в БОБе будут такие серваки, то я и забуду про старенького, а баги поправят все я уверен! не сразу москва строилась! и не сразу старый ил2 залетал! тормоза вообще считаю что не тема для обсуждений. вон - тот же MSFX вышел давно, а до сих пор тормозит, и требует железо хорошее!
    вобщем ребят... МУЖИКИ!, харош ныть! БОБ может и не идеален, но он живой и апупенный) от винта!! ёмаё...
    Крайний раз редактировалось freemansd; 26.01.2012 в 03:50.
    Athlon II x3 2.7 mhz /// ECS - A785GM-M /// Geforce gtx260 1768mb /// 4gb DDR III /// Win7 64bit

  18. #168
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Но все-таки было бы круче, если бы хотя бы несколько раз "чисто ради понта" можно было пройти весь путь
    На самом деле овчинка быстро перестает стоить выделки с увеличением "плотности реализации". Полная кликабельность всего точно не стоит времени реализации в ключе "пару раз для понта". DCS делают так, но у них по одному самокату в несколько лет выходит, в БоБе их явно поболее (раз в семь лет пачка ). "Дореализовать" это в БоБе не так и просто, несмотря на то, что вроде бы большая часть уже сделана.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не сплю! Что вы сделали со мной?! Я был нормальный здравомыслящий человек - критиковал эти симуляторы по всем статьям, сидел в бане - всё честь по чести! А сейчас? Если не летаю, то смотрю всякие Ютубы с полетами
    Зато ты сможешь посмотреть на это не только со стороны, но и изнутри. Если останешься здравомыслящим человеком, то не потеряешь способности критиковать симуляторы по всем статьям и сидеть в бане Большинство играющих в авиасимы постепенно перестают воспринимать их с критической точки зрения. Т.е. не сравнение симов друг с другом, а вообще. Это, как любая личностная трансформация, проходит постепенно, поэтому человек этого не замечает и ему кажется, что он всегда таким был
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #169

    Re: Возвращение в БзБ

    А если не трансформируешься пряником, то harh с банами всегда поможет найти в себе светлую сторону

  20. #170
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    DCS делают так, но у них по одному самокату в несколько лет выходит, в БоБе их явно поболее (раз в семь лет пачка )
    Вот это, кстати, тоже интересный вопрос насчет количества самолетов - я давно хотел свои мысли по этому поводу высказать. Давайте посчитаем, сколько самолетов в БзБ: Ме-109, Ме-110, Ю-87, Ю-88, Хе-111, Спит, Хурь и Бленхейм. Итого 8 самолетов. Вот тот По-2 (опять забыл как называется - бегемот какой-то..), а также итальянские еропланы - это вообще побоку - на них никто не летает, их никто не обсуждает, и вообще они не нужны. Давайте будем откровенны. И вообще, вот я перечислил эти большие бомберы - они тоже не особо нужны. Фактически таких уж центральных самолетов всего 2 - Спит и Мессер-109. Даже Хурь, хоть он и массовый, хоть они большой вклад внесли - он тоже уже хреновый соперник Мессеру, и нужен разве что для исторической достоверности. Различные модификации я тоже в расчет не беру, потому что это по сути одни и те же самолеты. Итак, 2 самолета Я думаю, что разработчикам стоило сделать действительно только их (я имею ввиду летающими), а основные силы и средства бросить на оптимизацию, на стабильность, на погоду, облака, радиопереговоры и т.д. И сейчас чтобы патчи были не реставрирующими впопыхах те же звуки или цветовую гамму, а тупо добавляющие новые самолеты. Собственно, можно даже не патчами их раздавать, а продавать в виде DLC. Т.е. покупаешь самолет - к нему сразу в комплекте идут соотвествующие миссии, обучение, кампания - в общем, полный набор. Было бы зашибись. И в случае с БзМ так и нужно поступить, т.е. сделать, скажем, Ил-2 и какой-нибудь Як-3 - и всё. Но зато чтоб сразу все летало, не глючило, было проработано на совесть и т.д. и т.п.

    ИМХО

  21. #171

    Re: Возвращение в БзБ

    Какие конкретные у тебя выводы "итальянские еропланы - это вообще побоку - на них никто не летает, их никто не обсуждает, и вообще они не нужны. Давайте будем откровенны. И вообще, вот я перечислил эти большие бомберы - они тоже не особо нужны". Тоесть из ста часов(спасибо стиму за стат-сколькож времени убил...) я только часов 15-20 пролетал на "центральных самолетов всего 2 - Спит и Мессер-109. Даже Хурь".

  22. #172

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не сплю! Что вы сделали со мной?! Я был нормальный здравомыслящий человек - критиковал эти симуляторы по всем статьям, сидел в бане - всё честь по чести! А сейчас? Если не летаю, то смотрю всякие Ютубы с полетами. Если не Ютубы, то документальные фильмы. Если не фильмы, то я, блин, просто думаю про эти самолеты все время! И никак не отпускает, ёлки-палки!
    Звездец! ВЛИП! Парниша! Велком!
    То что звиздел "раньше", сейчас "не мешки ворочать"!
    Ну, а по существу...удачи.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  23. #173
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Возвращение в БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не сплю! Что вы сделали со мной?! Я был нормальный здравомыслящий человек - критиковал эти симуляторы по всем статьям, сидел в бане - всё честь по чести! А сейчас? Если не летаю, то смотрю всякие Ютубы с полетами. Если не Ютубы, то документальные фильмы. Если не фильмы, то я, блин, просто думаю про эти самолеты все время! И никак не отпускает, ёлки-палки!
    Ну , наконец то ! Не соскакивай с темы , если сам решил , для себя .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  24. #174
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Возвращение в БзБ

    Ребят, ну, насчет главных и второстепенных самолетов, возможно, я выразил больше своё личное мнение, чем мнение всех-всех-всех вирпилов, но мне почему-то в самом деле кажется, что популярнее всего именно Спит и Ме-109. Не хочется создавать опрос на эту тему, но... ну вы что, правда летаете на итальянских самолетах?.. Собственно, кому что нравится - тут я не спорю и не навязываю никому ничего, но просто мысль у меня такая, что лучше бы поменьше самолетов, да побольше проработки в остальных вопросах. Самолеты - это ведь дело наживное. Если есть движок игры, в котором правильные ФМ и ДМ, погода, природа, облака, всякие эффекты, нет вылетов Launcher'а (и ещё и FPS нормальный) то насоздавать крафтов - это ж вообще не проблема! Можно тупо устроить конкурс среди энтузиастов - и насоздавали бы огого сколько. И ещё раз говорю - можно было бы их продавать - и все рады бы были! И проект бы финансирование получал - и быстрее бы БзМ сделали. Ну, согласитесь!

  25. #175
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Возвращение в БзБ

    ща тебе напииишут

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •