???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: FXAA в Rise of Flight

  1. #1
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    FXAA в Rise of Flight

    Создаю тему, посвящённую альтернативному сглаживанию в Rise of Flight. Все, наверное слышали, а то и пробовали это чудо в разных играх, как и я, если кто-то не слышал, то в Google очень много ссылок с примерами В сети можно скачать файлы для включения этого сглаживания в dx9 и dx10 играх, но у меня по началу в ROF ничего не работало, игра вылетала. На офф. форуме ROF в англоязычном разделе я нашёл решение и теперь эта штука работает. Эксперименты я проводил с вот этой версией (во вложении). Чтобы заставить штуковину работать надо:

    1. d3d9.dll закинуть в папку где находиться ехе-файл ROF (напр. как у меня E:\Rise of Flight\bin_game\release)
    2. Остальные файлы и папку injFX_Shaders кинуть в папку data (напр. E:\Rise of Flight\data)
    3. Отключить в игре сглаживание.
    4. Настройками "нового сглаживания" управляем с помощью FXAA_Tool.exe, который у нас теперь лежит в папке data, с помощью этой утилиты также включаются и отключаются дополнительные эффекты.
    5. Для отключения просто нужно удалить файлы, которые мы копировали. Ну или переименовать.

    Эта штукенция, кстати, отличный заменитель неработающего сглаживания угадайте в каком супер-пупер симуляторе Для слабых систем, поскольку, как заявлено, кушает совсем мало.

    Интересно мнение тех, кто пробовал, или кто хочет попробовать. Ну и мнение разработчиков на эту тему. Скоро добавлю скринов, для сравнения. В принципе, в утилитке FXAA_Tool.exe большое количество настроек, которые влияют не только на сглаживание, но и на другие параметры картинки и все они однозначно работают, не понравившийся эффект можно запросто отключить.

    Только для Nvidia - карт.

    FXAA Tool Hg v4.0 for DX-9.zip
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 22.01.2012 в 22:17.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: FXAA в Rise of Flight

    Эта штукенция, кстати, отличный заменитель неработающего сглаживания угадайте в каком супер-пупер симуляторе
    Странно, у меня с дефолтных дров с разных видюх в разные времена сглаживание работало всегда. Наверное у меня волшебные дрова или видюхи попадались?

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: FXAA в Rise of Flight

    После запуска - игра падает почти сразу.

  4. #4
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: FXAA в Rise of Flight

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    После запуска - игра падает почти сразу.
    Стоп, падает если сделал не так, как описано. У меня работает. Или в процессе полёта падает?

    К вышесказанному - если снимать скриншот средствами игры - эффекта не видно вообще, как будто сглаживание не применяется (в мануале написано, что так обычно и будет, связано с кнопкой PrintScreen). Т.е. рекомендуются сторонние программы. Однако у меня в папке data при этом сохраняются те же скрины, но в формате PNG, где эффект наблюдается, только вот размер файла намного меньше, чем родной скрин ROF. Видимо сжатие...
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 22.01.2012 в 20:07.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: FXAA в Rise of Flight

    карта амд
    сделал все как описано
    первый запуск с дефолтными настройками FXAA_Tool, второй запуск отключил все кроме сглаживания
    падает во время загрузки игры, хотя наверно все таки до - т.к. даже заставку с надписью не показывает, черный экран и роф.ехе

  6. #6
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: FXAA в Rise of Flight

    Блин, протупил. Это точно только для NVidia. Технология то им принадлежит

  7. #7

    Re: FXAA в Rise of Flight

    Максим! А в драйвере у тебя сглаживание тоже отключено?
    Работает! Только шож крутить то? Я только родной язык знаю. По умолчанию нет сглаживания и вроде контраст оЧень яркий. Блин... Механик уже спать ушёл.

    Р/С: Короче, крутил вертел, много чего меняет (красоты) а вот сглаживание у меня так и не заработало (работает только в самом драйвере).
    Крайний раз редактировалось Kaen; 22.01.2012 в 23:27.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  8. #8
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: FXAA в Rise of Flight

    Роман, вечером всё объясню. Вообще в БОБ здорово работает, здесь немного хуже, но тоже интересно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •