???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 141

Тема: проблема с твистом defender cobra m5

  1. #101

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    А-спид, если говорить коротко, то ручка и корпус это единственное что будет от Дефендера, а все остальное это ВКБ.
    Всё другое, кроме ручки, корпуса и панели коммутации кнопок внутри головы ручки.
    Твиста пока не будет - механика металлическая пока под твист не заточена.
    Алекс правильно сказал - иди на сайт ВКБ и выбирай что захочешь.

  2. #102
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    там есть все и даже больше : http://www.vkb-pro.ru/
    Я там был но не нашел цен. Возможно плохо искал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А-спид, если говорить коротко, то ручка и корпус это единственное что будет от Дефендера, а все остальное это ВКБ.
    Всё другое, кроме ручки, корпуса и панели коммутации кнопок внутри головы ручки.
    Твиста пока не будет - механика металлическая пока под твист не заточена.
    Алекс правильно сказал - иди на сайт ВКБ и выбирай что захочешь.
    То есть, насколько я понимаю, джой от ВКБ будет уступать сборной конструкции из-за отсутствия твиста, но при этом будет иметь пластиковую механику? А если ставим металл - то теряется твист, и получается почти полный аналог ВКБ кобры?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #103
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я там был но не нашел цен. Возможно плохо искал
    http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

    То есть, насколько я понимаю, джой от ВКБ будет уступать сборной конструкции из-за отсутствия твиста, но при этом будет иметь пластиковую механику? А если ставим металл - то теряется твист, и получается почти полный аналог ВКБ кобры?
    очень путано! то что ты соберешь сам из Кобры М5, металлической механики и контроллера НДжой будел отличатся от ВКБшной Кинг Кобры Мк2 только тем, что ты СОБРАЛ ЕЕ САМ! (твиста на металлической механике нет)

  4. #104
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    А на пластиковой механику от Дефендера твист есть, и его можно проапгрейдить комплектом от ВКБ.

    Вот и получается дурацкий выбор - либо пластиковая механика и твист, либо металл и без твиста
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #105
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А на пластиковой механику от Дефендера твист есть, и его можно проапгрейдить комплектом от ВКБ.

    Вот и получается дурацкий выбор - либо пластиковая механика и твист, либо металл и без твиста
    выбор не дурацкий(по крайней мере, те кто может купить металл. механику, как правило, уже "опедалены" или могут себе это позволить) и он ЕСТЬ! а могло и не быть. причины по которым нет твиста на металле уже назывались. так что выбирайте из имеющегося.

  6. #106
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Твист на МаРСе предназначен только для пластиковой механики.
    В ноябре была разработана металлическая механика с МаРСом и твистом на подшипниках, но в серию не пошла. Внутри ручки, на "клещах" твиста оказались слишком большие люфты. В итоге ручка ощущалась "разболтанной", что точно не подходит для полностью металлической механики. Проблема была в упорах внутри ручки, слишком слабые ребра жесткости, не выдержат длительной эксплуатации, наблюдается деформация пластика. В итоге твист сейчас отправлен на доработку, серийного решения пока нет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #107
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    а что, люфт пластиковой механики на марсе никак не отражается?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  8. #108
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    а что, люфт пластиковой механики на марсе никак не отражается?
    Отражается, но устраняется (читать отсюда - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1951563)
    Для готового решения в металлической версии - такой вариант неприемлем.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  9. #109
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Мертвая зона ставиться на размер люфта. После этого не отражается.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #110
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    выбор не дурацкий(по крайней мере, те кто может купить металл. механику, как правило, уже "опедалены" или могут себе это позволить) и он ЕСТЬ! а могло и не быть. причины по которым нет твиста на металле уже назывались. так что выбирайте из имеющегося.
    Да нет, я ж не выдвигаю претензий к ВКБ за то, что они, такие-сякие, взяли и сделали новую хорошую механику на Дефендер Просто довольно давно выяснили общий принцип, говорящий о том, что твист немного удобнее для пилотажа, а педали - для стрельбы. К тому же лично мне твист привычен, моторика наработана - согласитесь, логичнее попытаться найти вариант с хорошим твистом, чем переучиваться на педали.
    И тут получается что либо будет привычный твист, но с пластиковой механикой, либо металлическая механика, но без твиста - то есть надо искать педали, покупать, привыкать, фактически учиться летать с нуля. Согласитесь, оба варианта имеют существенные недостатки. Лично для меня.
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Твист на МаРСе предназначен только для пластиковой механики.
    В ноябре была разработана металлическая механика с МаРСом и твистом на подшипниках, но в серию не пошла. Внутри ручки, на "клещах" твиста оказались слишком большие люфты. В итоге ручка ощущалась "разболтанной", что точно не подходит для полностью металлической механики. Проблема была в упорах внутри ручки, слишком слабые ребра жесткости, не выдержат длительной эксплуатации, наблюдается деформация пластика. В итоге твист сейчас отправлен на доработку, серийного решения пока нет.
    Понял вас, буду ждать.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #111
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Просто довольно давно выяснили общий принцип, говорящий о том, что твист немного удобнее для пилотажа, а педали - для стрельбы.
    интересный ход! вряд ли ребята из ВПГ "Беркуты" с тобой согласятся!
    К тому же лично мне твист привычен, моторика наработана - согласитесь, логичнее попытаться найти вариант с хорошим твистом, чем переучиваться на педали.
    логично, но нерационально - нормальный твист найти почти нереально, а педали без вопросов! переучивание не занимает много времени, педалями интуитивно проще.
    И тут получается что либо будет привычный твист, но с пластиковой механикой, либо металлическая механика, но без твиста - то есть надо искать педали, покупать, привыкать, фактически учиться летать с нуля. Согласитесь, оба варианта имеют существенные недостатки. Лично для меня.
    дело хозяйское, но
    Понял вас, буду ждать.
    возможно ждать придется долго, решение этой технической проблемы может оказаться неприемлемым для ВКБ, поэтому я бы не ждал, а начал переучиваться!

  12. #112
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Ну вобщем что могу сказать я как пользователь. Кобра с апгрейдом твиста, на мой взгляд одно из лучших готовых (точнее полу-готовых, т.к. это все же кит для самостоятельной доработки) решений. Немного провозившись с люфтом, выяснил, что его довольно просто устранить путем утолщения усов пружины твиста, хоть той же изолентой, спасибо народу за подсказки. Единственно что - нужно возится подбирать нужную толщину на каждом усе. За несколько часов неторопливо и без нервов решаемо. Совет ставить мертвую зону на размер люфта - бесчеловечен, т.к люфт может быть ассиметричным, и при этом довольно большим. Лучше все же немного напрячься и устранить его. Благо это доступно даже таким криворуким как я. Перед раскруткой рукоятки обязательно закрепите изолентой курки, а то за314тесь их вставлять. Кроме того, ручка снимается без полной разборки, винты в самом верху можно просто сильно ослабить, не извлекая их.
    Результат после устранения люфта сопоставим со стоковым сайдвиндером без доработок и однозначно превосходит по точности Х-52про. В принципе не знаю просто с чем еще сравнить, потому как не так много топовых моделей выпускается с твистом, а сравнивать с переделанными вручную как-то нечестно по отношению к Кобре.
    Крайний раз редактировалось Tche; 18.01.2013 в 20:13.

  13. #113

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ну вобщем что могу сказать я как пользователь. Кобра с апгрейдом твиста, на мой взгляд одно из лучших готовых (точнее полу-готовых, т.к. это все же кит для самостоятельной доработки) решений....
    Скажите пожалуйста, вам уже пришёл апгрейд твиста на марсе для кобры? Вы сделали замену ручки и контроллера? Если да, то как ощущения после замены))? Вообще кому нибудь пришёл ещё апгрейд, отпишитесь господа вирпилы, дюже интересно!!!

  14. #114

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Ребят, так что, никто ещё не апгрейдил себе пятую кобру чё ли??

  15. #115
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Замену контроллера, установку нового твиста и боковых панелей я делал не сам, просил чтобы мне собрали, т.к. сам крайне слабо разбираюсь в электронике и паять не умею в принципе. Сам я только устранял люфт на твисте в дальнейшем - путем установки на усы пружины твиста всякой фигни вроде изоляции. Механика у меня осталась пластиковая т.к. твиста для железной нет, а я предпочитаю именно твист. Соответственно механические показатели остались прежними.
    За твистом и контроллером я сам катался к представителям ВКБ в Москве. После устранения люфта могу сказать что результат весьма неплох. Не хуже сайдвиндера по крайней мере (обычного конечно, а не переделанного на холлы и подшипники) в целом точность мне нравится. Вообще постом выше я же все и описал примерно. Кошмарный родной твист в прошлом. Единственно что не понравилось - крайне геморный и бестолковый интерфейс софта для установки значений кнопок. С осями и параметрами все сделано понятно и логично, а вот с кнопками какие то половецкие пляски. Впрочем там есть тестовый режим который приравнивает физические и логические кнопки, вот я его включил и просто его и использую.
    Еще следует обратить внимание на версию устанавливаемого контроллера - прошита она до про версии или еще нет. Мне по ошибке попала лайт версия и я упарился пока понял что установки не сохраняются не потому что где-то ошибка, а потому что контроллер не тот. Впрочем до про версии ее обновили минут за 15 по мылу.
    Крайний раз редактировалось Tche; 02.02.2013 в 14:02.

  16. #116
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    15

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    В итоге, какой резюк то покупать для твиста?

  17. #117

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Есть дефендеровская кобра М5 и древние Thrustmaster Elite Pedals под ком порт. Сейчас его и воткнуть то не во что чтобы проверить.
    С другой стороны резистор, наверняка шумящий.

    Чтобы прицепить его к кобре надо всего лишь заменить контакты с платы на джойстике? Они кстати в основании http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1333744820 или придётся ручку разбирать?
    Альтернативный вариант через переходник сразу с ком порта на усб.

  18. #118
    Заявка на ПМЖ Аватар для Woody`
    Регистрация
    28.10.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    3

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    появилась пара вопросов: как можно подключить ( если это возможно) ручку дефендера к контроллеру Mjoy16 без переделки самой платы( которая в ручке)? и еще как можно заблокировать твист механически (подумываю перенести его в основание)?

  19. #119
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от C0unt Посмотреть сообщение
    Есть дефендеровская кобра М5 и древние Thrustmaster Elite Pedals под ком порт. Сейчас его и воткнуть то не во что чтобы проверить.
    С другой стороны резистор, наверняка шумящий.

    Чтобы прицепить его к кобре надо всего лишь заменить контакты с платы на джойстике? Они кстати в основании http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1333744820 или придётся ручку разбирать?
    Альтернативный вариант через переходник сразу с ком порта на усб.
    Можно подключится к плате контроллера в корпусе джойстика. Ручку разбирать не надо
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #120
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Woody` Посмотреть сообщение
    появилась пара вопросов: как можно подключить ( если это возможно) ручку дефендера к контроллеру Mjoy16 без переделки самой платы( которая в ручке)? и еще как можно заблокировать твист механически (подумываю перенести его в основание)?
    Никак. Все схемы МДжоя подразумевают подключение кнопок к диодным матрицам. А кнопки Кобры передаются в контроллер по цифровому протоколу. К диодной матрице их подключить нельзя.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #121

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Woody` Посмотреть сообщение
    появилась пара вопросов: как можно подключить ( если это возможно) ручку дефендера к контроллеру Mjoy16 без переделки самой платы( которая в ручке)? и еще как можно заблокировать твист механически (подумываю перенести его в основание)?
    У меня нет опыта с Mjoy16. И джоя от Дефендера никогда не было.
    Но есть опыт подключения русов одних джоев к контроллерам от других.

    Так что в этом смысле соединение Mjoy16 и Рус Дефендера ничем отличается не будет))))
    Назовём этот способ- дилетанско-коленочным))))

    Смысл в том, что нужно оставить родные платы руса на месте, но механически изолировать от них все кнопки. кнопки хатки(ок) - в том числе
    Если еще точнее- перерезать некоторые дорожки.
    И подпаяв провода ко всем нужным контактам кнопок, вытянуть жгут к контроллеру Mjoy16.

    Сделать это не так сложно, как пишется))))

    Соединение не нарушая платок руса, по "уму", то есть электронно согласовано- наверно тоже возможно, но оно не стоит того!
    Тебе же нужно не вечным джоетворчеством заниматься- а быстрее все переделать, как тебе надо, и просто летать-играть)))))

    Выбор за тобой.

    Касательно, блокировки твиста.
    Вариантов много.
    Но самый проверенный и верный это -саморез.

    Находишь место, где за пластмассой корпуса руса находится шток и где ввёрнутый саморезик не будет мешать руке. На любом русе такое место всегда есть!
    Аккуратно сверлишь отверстие диам. 1-2мм, и загоняешь туда походяший по размеру саморез, чтоб он хорошо уперся в шток.
    Но не прошил его))))

    Сверление -это, если совсем красиво и правильно.
    Можно и без этого- просто вогнать саморез.
    Делов то)))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 11.03.2013 в 14:42.

  22. #122
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что нужно оставить родные платы руса на месте, но механически изолировать от них все кнопки. кнопки хатки(ок) - в том числе
    Если еще точнее- перерезать некоторые дорожки.
    И подпаяв провода ко всем нужным контактам кнопок, вытянуть жгут к контроллеру Mjoy16.
    Сделать это не так сложно, как пишется))))
    не все так просто! твой способ в любом случае предполагает вывод кнопок на диодную матрицу, что не совсем согласуется с:
    Цитата Сообщение от Woody` Посмотреть сообщение
    без переделки самой платы( которая в ручке)
    , еще момент - жгут проводов с в количестве не менее 12 штук (а скорее всего - более, не помню как в мджое матрица разводится) вполне может и не пролезть в отверстие штока! и плату из ручки по той же причине придется удалить! так что....

  23. #123

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не все так просто!
    Да, конечно.
    Я всё понимаю.
    Просто предложил один из самых простых ( в этом случае вариантов).

    И предложил, именно, потому, что человек обговорил " без переделки самой платы( которая в ручке)".

    То есть многим знакомое: переделать не переделывая.
    Вполне возможно, эти родные платки в русе, если он уже решил обойтись без них, уже никогда в целом виде ему не понадобятся.
    Но странное желание не трогать их почему-то есть)))))

    Количество проводов.
    12? Может быть. Может чуть меньше, если вычленять общие.
    Да, пусть даже больше.
    Какие проблемы?
    Больше 20 протянуто в FFB2. Без усилий.
    И не помню ни одного штока- куда бы эти 20 не влезли......
    Надеюсь, ты не имеешь ввиду провода вырванные из домашних сетевых шнуров или какие-нибудь автомобильные?))))

    Шутка))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 11.03.2013 в 15:37.

  24. #124
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Количество проводов.
    12? Может быть. Может чуть меньше, если вычленять общие.
    Да, пусть даже больше.
    Какие проблемы?
    Больше 20 протянуто в FFB2. Без усилий.
    И не помню ни одного штока- куда бы эти 20 не влезли......
    если шток рассчитан на шлейф х6, то какой смысл делать канал в который пролезет колбаса в 20 жил? в механике Кинг кобры отверстие под шлейф и все

  25. #125
    Заявка на ПМЖ Аватар для Woody`
    Регистрация
    28.10.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    3

    Re: проблема с твистом defender cobra m5

    Спасибо за ответы, но вообщем UIV сразу ответил на мой вопрос о подключении.
    В том то и дело, что я тоже одну ручку переделывал под мджой , но там кнопок меньше и разобрать легче, заморочился плату даже вырезал новую( сперва родную переделал но внешний вид не понравился не аккуратный=)), но с механикой не срослось и я это дело отложил. А сейчас 2 платы мджой16 лежат, вот я и подумал может возможно без переделки плат обойтись, ну а если нет можно из мджоя блок РУД запилить или педальки.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •