???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

  1. #26
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А я полностью согласен вот с этим мнением:
    Андрей Сорокин

    За то, что в России вообще приходится говорить слова «национальный вопрос», – нам должно быть стыдно.

    Собственно, именно об этом – обещанная очередная программная статья Владимира Путина, опубликованная сегодня, 23 января, в «Независимой газете».
    ЛОсобенно забавно это звучит в связи с тем, что дикое обострение национального вопроса - вина в первую очередь самого Путина.

    И как верно заметил Лисицын кроме болтовни о том, что надо бы что-то сделать Вовка-балабол ничего даже не говорит о том, что же конкретно делать. Болтать же он может долго, 12 лет трепется и еще еще 12 лет трепаться может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    ну если у русских будет свои города и у других республик будут свои города то это приведет только к разделению, надо запретить всякие этнические группировки и образования, все живут в России подчиняются Российским законам, учесть в законах этничность в рамках разумного, все. всем кому не нравиться езжайте в другую страну.
    меня больше волнует бескультурье и то во что превращают людей. вспоминаются ценности СССР, идеологии мораль. отношения людей друг к другу.
    Вот.. при СССР было 15 республик - и до 70-х годов вопрос о национальном разделении страны вообще не стоял... Поймите, что если русские будут настаивать на своем исключительном оложении - жто сразу же вызовет ответное движение. Ни один народ не будет признавать что он в чем-то хуже любого другого.

    У какждой маленькой национальности - своя маленькая республика. А у русских - вся Россия.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #27
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    У какждой маленькой национальности - своя маленькая республика. А у русских - вся Россия.
    Т.е Россия маленькой национальности, в принципе, не нужна? Маленькой республикой можно быть при ком угодно?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #28
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ЛОсобенно забавно это звучит в связи с тем, что дикое обострение национального вопроса - вина в первую очередь самого Путина.
    Действительно, слова твои звучат забавно!

    Вот.. при СССР было 15 республик - и до 70-х годов вопрос о национальном разделении страны вообще не стоял...
    ПМСМ одна из крупнейших ошибок была попытка дать всем самостоятельности, отрыгнувшаяся 91-м годом. Нарезали бы по меридианам и параллелям, да губернаторов насадили, пусть и из местных, возможно подругому бы повернулось все! Прекрасно понимаю, что сложные проблемы не имеют простых решений, но то, что получилось... это вообще...
    Поймите, что если русские будут настаивать на своем исключительном оложении - жто сразу же вызовет ответное движение. Ни один народ не будет признавать что он в чем-то хуже любого другого.
    Это верно... Зато желающих признать себя лучше других, и в особенности лучше "пъющего и ленивого старшего брата"(тм) - хоть отбавляй!
    Яркий пример - недавние рассуждения о благородных черкессах! Если бы я, даже здесь, стал бы доказывать насколько русские хороши, на меня бы посмотрели как на не вполне нормального.
    В целом, я с черкессами практически не сталкивался, и ни плохого ни хорошего сказать не могу. Хотя какая хрен разница, что черкесс, что китаец, что зулус? Если он урод - он и русский урод, и китайский, и черкесский. Наоборот - ровно так же!
    У какждой маленькой национальности - своя маленькая республика. А у русских - вся Россия.
    ...и куда ни ткнешься, везде кто-то до нельзя гордый и самостийный сидит!
    Думаю... мож тоже свою республику провозгласить? Вот такой я - самобытный!
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 26.01.2012 в 13:59.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #29
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Т.е Россия маленькой национальности, в принципе, не нужна? Маленькой республикой можно быть при ком угодно?
    Вот пока Россия говорила - каждый из вас, маленьких, часть нашей общей большой России, с синими озерами, сибирской тайгой, кавказскими горами, украинскими степями, белорусскими полями, завкавказскими садами, среднеазиатскими пустынями, чукотской тундрой - все вы часть нашей общей, большой России - до тех пор каждый из маленьких чувствовал, что его маленькая родина - это часть всей России, что Москва - это его столица.

    А когда русские начали заявлять, что вот она, наша Россия, от Москвы до Воронежа, а южнее ваши маленькие республики - тогда маленькие начали привыкать к мысли что Россия - отдельно, и они - отдельно. Не в составе России, а при ней. А раз так - то сегодня при Россиии, завтра при ком-то другом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ПМСМ одна из крупнейших ошибок была попытка дать всем самостоятельности, отрыгнувшаяся 91-м годом. Нарезали бы по меридианам и параллелям, да губернаторов насадили, пусть и из местных, возможно подругому бы повернулось все! Прекрасно понимаю, что сложные проблемы не имеют простых решений, но то, что получилось... это вообще...
    Да нет... тут дело не в нарезке - в откровенно неверной национальной политике.
    Это верно... Зато желающих признать себя лучше других, и в особенности лучше "пъющего и ленивого старшего брата"(тм) - хоть отбавляй!
    Ага равно ка и рассуждения о том, что диким кавказским горцам старший брат открыл глаза
    Яркий пример - недавние рассуждения о благородных черкессах! Если бы я, даже здесь, стал бы доказывать насколько русские хороши, на меня бы посмотрели как на не вполне нормального.
    Что-то я не припомню... рассказ об особенностях менталитета черкесов - помню.
    В целом, я с черкессами практически не сталкивался, и ни плохого ни хорошего сказать не могу. Хотя какая хрен разница, что черкесс, что китаец, что зулус? Если он урод - он и русский урод, и китайский, и черкесский. Наоборот - ровно так же!
    Вот что должно быть основой национальной политики!!! Виновен пан - уризать шею, виновек козак - уризать шею. ОДИНАКОВО! Везде одинаково!
    Когда в СССР начал нарушаться это принцип - страна покатилась к развалу.
    ...и куда ни ткнешься, везде кто-то до нельзя гордый и самостийный сидит!
    Ну да, а приезжает самостийный в Москву - и тут же узнает, что он понаехал сюда, черномазый, и каждый встречный мент его дергает... а почему? А морда черная.

    Для того чтобы страна нормально функционировала нужно вспомнить принцип "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз"
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А когда русские начали заявлять, что вот она, наша Россия, от Москвы до Воронежа, а южнее ваши маленькие республики - тогда маленькие начали привыкать к мысли что Россия - отдельно, и они - отдельно. Не в составе России, а при ней. А раз так - то сегодня при Россиии, завтра при ком-то другом...
    Какие это ещё "русские" так "начали заявлять"? Огласите весь список, плиз!

  6. #31
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Примерно в начале 70-х. Русские березки, понятие "лимита". Именно в этот момент южане вдруг узнали что они, оказывается, не в столице своей Родине - Москве, а "понаехали тут". А прибалты узнали что они - "фашисты". А узбеки и таджики стали "чучмеками". Ну и понеслась...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #32
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Аспид! Я те могу сказать - у меня в Москве тоже менты паспорт проверяли. Хотя рожа, самая что ни на есть расейская)). И про "понаехали" в столице слышать доводилось, хоть и жил там в командировке с неделю. А в Питере не слышал, правда как сейчас там с этим - не знаю, давно там был. И у нас не припомню, хотя ежели поискать тоже найти наверно можно - дураки неистребимы, но совсем не массово... По поводу нацполитики в СССР - скорее согласен, чем нет. Расхождения с тобой некритичные.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #33
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    ДА верю, верю Но у тебя иногда проверяют. А практически любого кавказца проверяют на каждом повороте. Собственно, неприницпиально как обзывают приезжего - "чучмек" или "лимита". Важен сам пакостный процесс - разделение по национальному или территориальному признаку. Это большая проблема. Просто беда.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #34
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Да кто спорит, проверка документов это конечно унижение, а не конституционное и законное право органов.

    ВОт свежая история одной части Закавказья. Молодого лейтенанта-русского уволили за то, что вступился за русских же солдат. И так. Командование не русское, старшины и сержанты в основном не русские, половина солдат тоже местные.
    Результат. Простые русские солдаты живут под постоянным прессом. Прокуратура местная же, все обращения игнорирует. А как же иначе? Русские обираются напрочь(даже законные 480 рублей), люлей получают по любому и без любого повода, выполняют всю ту работу, что "настоящими кавказскими музжчинами" считается непрестижной... слава Б-гу убийств за последние несколько лет не было.
    Так вот. Лейтенант получил самую мерзкую характеристику, уволен из армии.

    А теперь сравним вот такое отношение к русским в части с "преступной и унизительной" постоянной проверкой документов у гордых горцев. А так же сломанную судьбу молодого лейтенанта.

    И представим себе вот такого русского солдатика, хлебнувшего местного национализма выше крыши даже за год службы. Вот человек едет в Москву и вступает в ряды нашей доблестной полиции. Как и чем он ответит на "добро и дружбу" кавказских сослуживцев? Естественно получив по правой щеке и не смея ответить там, он левую тут УЖЕ не подставит, а постарается вернуть должок по-своему. Причем ехал парень в армию скорее всего с незамутненным национализмом сознанием. Но воспитание "горцев" делает из него откровенного националиста.
    Выводы делать вам.

    Место и часть говорить не буду по ряду соображений...

    И еще, я конечно же понимаю, что дружба народов Путину важнее. Но откуда ей взяться при таком отношении к русским на Кавказе?
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 27.01.2012 в 00:05.

  10. #35
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Да кто спорит, проверка документов это конечно унижение, а не конституционное и законное право органов.

    ВОт свежая история одной части Закавказья. Молодого лейтенанта-русского уволили за то, что вступился за русских же солдат. И так. Командование не русское, старшины и сержанты в основном не русские, половина солдат тоже местные.
    А вот это вообще свинарник. По какой причине вдруг в одной части оказалась толпа местных? Превед коррупционной пирамиде. Вовки-балабола...

    Результат. Простые русские солдаты живут под постоянным прессом. Прокуратура местная же, все обращения игнорирует. А как же иначе? Русские обираются напрочь(даже законные 480 рублей), люлей получают по любому и без любого повода, выполняют всю ту работу, что "настоящими кавказскими музжчинами" считается непрестижной... слава Б-гу убийств за последние несколько лет не было.
    Морду бить надо. А не терпеть все это.
    А теперь сравним вот такое отношение к русским в части с "преступной и унизительной" постоянной проверкой документов у гордых горцев. А так же сломанную судьбу молодого лейтенанта.
    А, ну еще пример. Два товарища отсюда, нерусские, попали на Север. Оказались в части вдвоем. Попали под жесточайший пресс со стороны офицеров, вплоть до избиений стальными прутьями на виду у всей роты. Слава Богу, обошлось без убийств. Сравним это с вашей страшной историей.
    Выводы делать вам.
    Выводы делать вам.

    Я же свой вывод давно сделал:

    Вот что должно быть основой национальной политики!!! Виновен пан - уризать шею, виновек козак - уризать шею. ОДИНАКОВО! Везде одинаково!
    Когда в СССР начал нарушаться это принцип - страна покатилась к развалу.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #36
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Аспид, сходи в одноклассники и поищи темку - даги в армии - узнаешь для себя много нового. Ты как с луны свалился) Или читаешь плохо))) Военная прокуратура полностью игнорирует жалобы солдат .После чего в части их... А еще почитай про отмазы совершивших преступления кавказцев в Москве и других регионах. Впрочем ты эти факты игнорируешь к сожалению.
    Часть местная, командование местное. Думаешь им родственники менее важны, чем кто-то из других регионов? Да еще и при "правильно" поставленной работе с солдатами не местными?
    Ты похоже в армии не служил...

    А нагиб двух кавказцев вообще из оперы сказок. Год назад в Сибири за солдат майор кажется вступился. Так ему уже несколько статей впехрили. Дагестанцы как всегда самые обиженные оказались. Набив предварительно карманы и поломав кучу носов. Крайний же офицер, по их доносу оказался арестованным...

    http://rus-obr.ru/days/6426

    А вот это, что на совести скотины Путина

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...FF%EA%EE%E2%E0

    Аракчеев вообще имел 500% алиби. Но военная прокуратура пошла на поводу адвокатов истцов и суд не принял во внимание вообще сам факт алиби.

    Почитай внимательно ВиКи. Там написано , как вела себя военная прокуратура и самое главное последний суд.
    А уж то, что у нас военных судят по "воле чеченского народа" , надеюсь тебе не надо рассказывать? Не по закону и на основании фактов, а именно что по воле.

    Надо тебе рассказывать, какие национальности отправляются на отсидку к себе на родину? и там "вдруг" за примерное поведение в течении полугода оказываются на свободе даже за самые тяжкие преступления? Кто кроме кавказцев обладает такими правами в РФ?

    А ты снова тут устраиваешь - "о бедных кавказцах замолвите слово".

    Я согласен с тобой в главном. Вина за все это на Путине. Именно от него идет эта политика - одним свобода на практически полный и безнаказанный беспредел, другим 282 статья даже за чих в сторону нац.меньшинств. Но ведь уважать надо не только себя, но и окружение? Если плевать и взять за правило лозунг - кто не с нами, тот под нами. То в ответ - национализм, как я теперь понимаю , гарантирован, несмотря на все долготерпение и толерантность русских...
    К чему все это приведет?
    Одно из двух или к большой крови или к большому забору и отделению Кавказа. Что для Кавказа хуже? Вам решать. Россия и то и это переживет без проблем особых. И самое страшное, только вздохнет с облегчением. Но при таком ухудшении отношения, думаю после отделения Кавказ гарантированно жить лучше не станет.

    Я не знаю, для чего это делается. Для чего нагнетается такая вражда и ненависть между нашими народами. Но поверь, не русские начали подминать под себя Кавказ, а наоборот.
    Пожалуйста не приписывай историю 200-летней давности. Для меня там лично все ясно и просто. Не русские пришли, пришли бы турки. Под кем вам жилось бы лучше? Ну пример для тебя простой - армянский геноцид. Причем армяне в отличие от черкесов не бандитствовали на территории турок. Это одна из самых мирных наций на Кавказе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Примерно в начале 70-х. Русские березки, понятие "лимита". Именно в этот момент южане вдруг узнали что они, оказывается, не в столице своей Родине - Москве, а "понаехали тут". А прибалты узнали что они - "фашисты". А узбеки и таджики стали "чучмеками". Ну и понеслась...
    Не знаю кто и что говрил про русские березки.
    Что касается 70-х кавказцы чувствовали в Москве себя хорошо, вели себя чаще всего прилично, и чурками их не называли. Потому как большинство приезжавших с Кавказы были люди с образованием, воспитанные и интеллигентные, с чувством юмора и бла бла бла...

    Понятие лимиты относилось ко всем , кто попадал в Москву по лимиту, т.е. по спецнабору на предприятия. Культурный уровень этого слоя населения реально был несколько ниже приезжавших кавказцев. Отсюда и грязь и мусор в заселенных районах, тараканы, клопы и муравьи у соседей-москвичей, пьянки скандалы и т.д. Вот и нарисовалось - лимита и понаехали тут.
    Чито касабельно азиатов. То поверь, уровень приезжих был не ниже кавказского)
    И отношение к кавказцам и азиатам было сильно и очень сильно иное - весьма дружелюбное и душевное)

    Просто поверь мне на слово) Я уже жил в те времена)

    Относительно прибалтов.
    В 1974г. попал в славный город Каунас, старую сталицу Литвы. Практически на второй день, со старшими ребятами пошли гулять. Ну и у первой же бочки пива, стоявшие литовцы ненавязчиво, но доходчиво обьяснили дуракам русским - в Литве для русских пива НЕТ. В Москве ни одна скотина не могла себе сказать такого литовцу.
    Ровно на следующий день мы слегка заблудились в незнакомом нам городе, спросили как пройти. Нам обьяснили. Мы естественно пошли. Шли мин 20. Спросили еще раз, нас снова направили. Но уже немного в другую сторону. И так еще разок. Потом кто-то напоролся на местного русского. Нас жестоко нае...ли литовцы, идти надо было строго назад ... В Москве только лимита развлекалась таким способом, ни один москвич НИКОГДА не посылал в обратную сторону. Лучше сказал бы, мол не знаю, спросите кого-то еще.

    Фашистами прибалты стали еще тогда, когда дружно встали фашистам служит. Езай в славный концлагерь Саласпилс. Узнаешь много интересного. А если ковырнешь интернет, то еще больше. Нигде на территории России не строились концлагеря местными властями добровольно. Кроме... Да-да - Прибалтики.

    А что касабельно национальной политики, то мое мнение уже близко вот к чему.

    Пройдена некая черта невозврата в отношениях между народами. Думаю, что как минимум процентов 60 русских не хотят жить с Кавказом в одном государстве.
    Без вас спокойнее тише и безопаснее, чем с вами...

    Не пройдена некая крайняя черта за которой откровенная война. Но две из трех сторон - Кавказ и правящая власть именно что очень стремятся начать воевать...
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 27.01.2012 в 00:56.

  12. #37
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Аспид, сходи в одноклассники и поищи темку - даги в армии - узнаешь для себя много нового. Ты как с луны свалился) Или читаешь плохо)))
    Очередная болтовня... Это ты как с Луны упал - все однозначно и полярно.
    А нагиб двух кавказцев вообще из оперы сказок.
    Да-да, конечно. Вот тебе еще сказка:
    http://kp.ru/daily/25771/2755786/?geo=1

    есть доказательства, что 16 августа сына избили. Сделали это подполковник и лейтенант воинской части. Они хотели унизить его перед другими солдатами, посмеяться над ним. Как рассказывают свидетели, он не выдержал и побежал. Они его догнали, скрутили руку, потом опустили в подвал. Туда спустился другой срочник. Он услышал голоса, а потом увидел, что Саркиса бьют. С тех пор сын пропал, и никаких известий
    Да-да, это все сказки. Вот то тоже сказки:
    http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/1...e-dagestantsev
    Командир Николай Левый приказал сержантам избить Рустама Нагоева, Абдулата Тажутдинова и Рената Магомедова во время вечернего построения. Ранее офицер сам избил дагестанцев за то, что те самовольно покинули казарму. По команде «Равняйсь! Смирно!» военнослужащие напали на солдат и принялись их избивать, после чего отнесли в казарму.
    Канешна. Это ж просто фантастика.

    А вот еще история. Правда не продагестанца. Про тувинца.

    http://www.city-n.ru/view/145308.html
    заместитель командира полка по воспитательной работе подполковник Новохатний заставил солдата-тувинца есть землю. С ласковыми матерочками и тумаками он совал пригоршни ему под нос и приговаривал: «Ешь русскую землю! Смотри-ка — ест… А х… пососать не хочешь?!» Солдат в наручниках, на коленях, бился головой о бетонные плиты, отплевывался, выл, кричал: «Лучше убейте меня!»
    Дело было на плацу — перед строем в пятьсот человек, перед офицерами полка. Никто из них не вступился, не прекратил этот кошмар. Наоборот, посмеивались: «DVD-комедия! Нарочно не придумаешь!» А штатный психолог мотострелкового батальона лейтенант Колесников к подполковнику еще и присоединился — и словом, и делом, к тому же отснял происходящее на видео.
    Канешна это все сказки! Правда после таких сказок в Туве были массовые антирусские выступления.

    Надо тебе рассказывать, какие национальности отправляются на отсидку к себе на родину? и там "вдруг" за примерное поведение в течении полугода оказываются на свободе даже за самые тяжкие преступления?
    Щас угадаю. Русские? Вот пример. Психованного маньяка-людоеда Спесивцева готовятся выпускать за примерное поведение.
    http://news.kuz.ru/27434/?reason=che...544b385f567799

    А вот еще веселее.
    http://www.rosbalt.ru/piter/2010/03/15/720309.html
    Педофилу, мрази, насиловавшей свою племянницу вынесено условное наказание. Фамилия - Слепцов. Дай-ка я угадаю, видимо он тоже каказец - поэтому к нему вдруг проявлено редкое снисхождение? После дикого скандала, правда, дали 5 лет.

    Еще одна такая же паскудная история.
    http://www.soprotivlenie.org/?id=24&cid=678&t=v
    И снова педофил насилует 9-тилетнего ребенка, получает условный срок!!! Фамилия педофила - Терехин. Канешна, во всем опять виноваты кавказцы.

    А вот еще веселый пример
    http://crims.ru/view/v_chelyabinskoj...ajnoe_ubijstvo
    Боксеру за убийство случайным ударом на улице дали условный срок. И самое главное - тишина и покой, вся страна молчит, никто не возмущается. Наверное потому, что фамилия боксера не Мирзаев, а Будыкин

    Еще прекрасный пример
    http://www.rg.ru/2009/04/16/srok.html
    Толпа подростков забила насмерть студента. Как наказали жителя города Саранска Валентина Денисова за убийство? 15 суток ареста!!! убийца оказался сыном уважаемых родителей! Забил с дружками насмерть студента - и получил 15 суток!!!

    Вот тебе еще пример с Луны.
    http://www.11pr.net/2011/04/25/bablo...jnoe-ubijstvo/
    Тройное убийство в ДТП, пьяный... условный срок! Александр Кандрин...

    И так далее и так далее... но все это как бы ен замечается. Но когда вдруг такой же случай с участием кавказца - тут же начинается истерика.

    Я не знаю, для чего это делается. Для чего нагнетается такая вражда и ненависть между нашими народами. Но поверь, не русские начали подминать под себя Кавказ, а наоборот.
    Конечно, конечно. Наверное это кавказцы еще во времена СССР начали заявлять что русские к ним понаехали и Кавказ не резиновый
    Фашистами прибалты стали еще тогда, когда дружно встали фашистам служит. Езай в славный концлагерь Саласпилс. Узнаешь много интересного.
    Ага, и прибалты тоже плохие... ну а как же. на строне Красной армиии против фашистов не воевали, латышские стрелки революцию не делали...

    Как ты умудряешься видеть мир настолкьо черно-белым, как вообще можно настолько однобоко воспринимать действительность???

    Думаю, что как минимум процентов 60 русских не хотят жить с Кавказом в одном государстве.
    Без вас спокойнее тише и безопаснее, чем с вами...
    И развал СССР тебя ничему не учит. Сейчас ты не живешь в одном государстве с таджиками, узбеками, азербайджанцами, грузинами.... как лучше тебе от этого стало?
    Не пройдена некая крайняя черта за которой откровенная война. Но две из трех сторон - Кавказ и правящая власть именно что очень стремятся начать воевать...
    Вот так вот - Кавказ прямо изо всех сил только и думает - как бы напасть на Россию! 15-миллионный Кавказ на 150-милионную Россию. Что тут еще комментировать?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #38
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Аспид) разговаривать о межнациональных отношениях России и Кавказа с тобой, все равно, что разговаривать с глухой стеной каземата.

    Я тебе привел хоть 1 пример убийства на Кавказе кавказца кавказцем? Нет. Хотя их полно. Это ваше дело. И ваш образ жизни. Ты навтыкал примеров бытовых убийств. Да за ради Б-га) но они - не в тему) и это НАШЕ дело, Кавказа НИКАК не касается. Хотя для тебя и это пустой звук. Ведь ты привел же ПРИМЕРЫ!.

    ТЫ привел примеры избиений кавказцев в армии. Но примеров нагиба кавказцаами в армии намного больше. Другой вопрос, что обращение к власти, как в моем прмере с Новосибирском дагестанцев- отклик находит, а обращение русских нет .Ну не находится националистическая состявляющая у кавказцев. Клич режь русских свине в Москве - есть мелкое хулиганство. В ответ -Россия для русских - национализм.

    Известны многочисленные случаи в криминальном мире вызова на стрелки чеченами и дагестанцами ментов вместо себя. Однако такие же трюки других группировок тут же выдавались за жизнь не по понятиям) Точно так же катит и служба в армии .Мыть полы не по понятиям, отнимать деньги у русских - по понятиям. Обращение русских в прокуратуру - не по понятиям - угрозы расправиться после армии по месту жительства - по понятиям.

    Ты знаешь, ровно с таким же успехом отвечу тебе .Это ты рассматриваешь все в черно-белом цвете .Это кавказцев все время обижает Россия) ну постоянно)
    Это чуть больше года назад около 15-20 тысяч молодых и горячих с Кавказа рванули нагибать Россию в Москву, после убийства Черчесовым русского. 12 выстрелов, из них 4 в голову в затылок - как тебе самозащита? А не обьяснишь? зачем парень получивший с грубейшими нарушениями в кавказском МВД травмат рванул с ним в Москву? Работу искать? В 12 ночи в кафе? А... я понял. Карманы у избитых подчистить - вот это работа) Мало того - человек вообще не раскаялся в содеянном, уверен что прав. Мама рассказывает , какой он замечательный и любящий сын. С букетом правонарушений и руками в крови.
    У меня сестру пару месяцев назад ограбили толерантные таджики или узбеки. Втроем избили больную женщину, она еле ходит. Отняли 1000 рублей и все документы. А она без работы. И без паспорта и без трудовой и без медстраховкой карты.
    Может ты обьяснишь? Вот они отделились. Мне не сказать что беез них хорошо жилось, но вот с приездом отделившихся точно лучше не стало.
    Трое грязных скотов с кавказскими рожами грязно оскорбили мою жену в трооллейбусе. Им по 30 примерно, ей под 50. Как мне относиться?
    Обьясни, что за вид спорта у кавказцев? Приезжать в Москву - вести себя по-скотски и вооружаться, чтобы по рогам за это не получить? А получат? или накосячат? Диаспора впрягается?
    Расскажи мне про представителей русской диаспоры, которая не только криминализована по самое нехочу, но и отмазывает только русских от убийств черкесов к примеру? И прячет их в Москве?
    Может расскажешь, сколько раз приезжие из Москвы насиловали черкешенок? и им за это ничего не було? а 10 летних черкесских пацанов, да еще и вдвоем втроем?

    Я верю и знаю, что на Кавказе много порядочных и воспитанных людей. Но жизнь в Москве - реальная жизнь говорит мне, что их становится все меньше и меньше у меня в гостях, а приезжих скотов все больше и больше. И самое страшное - власть потакает именно этим ублюдкам. А они чувству\ это распоясываются все больше и больше.

    Но ты ТАМ, а я ТУТ. Поэтому мы не понимаем друг друга .Зато ты с непонятным для меня упорством пытаешься меня убедить, что ваши приезжают сюда овцами да еще и к волкам. Да и пытаешься убедить, что именно русские к вам относятся плохо. Всегда относились хорошо, в СССР, а вот после 90-х вдруг стали плохо. А вы наоборот))) все добрее и добрее)))

    Развал СССР меня научил одной вещи. ТАм откуда выгоняют русских становится настолько херово, что выгнавшие русских едут к ним же работать кем угодно - дворниками, чернорабочими. Лишь бы с голода дома не сдохнуть в своем ...стане. Но самое страшное для меня - они после этого еще более люто ненавидят руку давшую им кусок, чтоб не сдохли. Вот такая азиатская благодарность.
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 27.01.2012 в 03:26.

  14. #39
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Аспид) разговаривать о межнациональных отношениях России и Кавказа с тобой, все равно, что разговаривать с глухой стеной каземата.

    Я тебе привел хоть 1 пример убийства на Кавказе кавказца кавказцем? Нет. Хотя их полно. Это ваше дело. И ваш образ жизни. Ты навтыкал примеров бытовых убийств. Да за ради Б-га) но они - не в тему) и это НАШЕ дело, Кавказа НИКАК не касается. Хотя для тебя и это пустой звук. Ведь ты привел же ПРИМЕРЫ!.
    Каких нахрен бытовых убийств??? Ты закатил истерику, что, мол, кавкзцы во всем виноваты, творят что хотят а потом изх отпускают. Я тебе сунул под нос кучу примеров того, как всяих мразей, творящий гнуснейшие вещи, отпускают условно - при том что они никакого отношения к Кавказу не имеют. Так кавказцы во всем виноваты или насквозь прогнившая путинская коррупционная система, в котороя за бабки любую тварь можно из суда выкупить?

    Другой вопрос, что обращение к власти, как в моем прмере с Новосибирском дагестанцев- отклик находит, а обращение русских нет .Ну не находится националистическая состявляющая у кавказцев. Клич режь русских свиней в Москве - есть мелкое хулиганство. В ответ -Россия для русских - национализм.
    Да ну??? Тебе под нос положен пример, как кавказцев избивали офицеры в части, неоднократно. Доказанный факт. Ты же заявляешь что это, оказывается, фантастика.

    Известны многочисленные случаи в криминальном мире вызова на стрелки чеченами и дагестанцами ментов вместо себя. Однако такие же трюки других группировок тут же выдавались за жизнь не по понятиям)
    Зашибись. То есть проделывают такие фокусы все, а виноваты кавказцы?

    Это чуть больше года назад около 15-20 тысяч молодых и горячих с Кавказа рванули нагибать Россию в Москву, после убийства Черчесовым русского.
    Очередная сказка.... ты мне лучше объясни, как так получилось, что фашисты убивший таджикскую девочку, получают уловный срок, а Черкесов - 23 года?

    Может ты обьяснишь? Вот они отделились. Мне не сказать что без них хорошо жилось, но вот с приездом отделившихся точно лучше не стало.
    При этом все проблемы связанные с преступностью у тебя остались, а все доходы от отделившихся республик ты потерял.

    Расскажи мне про представителей русской диаспоры, которая не только криминализована по самое нехочу, но и отмазывает только русских от убийств черкесов к примеру? И прячет их в Москве?
    Тебе мало примеров??? Как представители русской диаспоры массово отмазывают разную мразь, педофилов, насильников? Тебе еще выложить???

    Я верю и знаю, что на Кавказе много порядочных и воспитанных людей. Но жизнь в Москве - реальная жизнь говорит мне, что их становится все меньше и меньше у меня в гостях, а приезжих скотов все больше и больше. И самое страшное - власть потакает именно этим ублюдкам.
    Я тебе выше привел список ублюдков, которым активно потакает власть. Фамилии: Слепцов, Терехин, Будыкин, Кандрин. Неужто они - замаскировавшиеся кавказцы?

    Но ты ТАМ, а я ТУТ. Поэтому мы не понимаем друг друга .Зато ты с непонятным для меня упорством пытаешься меня убедить, что ваши приезжают сюда овцами да еще и к волкам.
    Да ну? А может перечитаешь написанное?

    Ты все проблемы пытаешься свести к тому, что во всем виноваты другие. Ну не такие как ты. Сегодня - у тебя во всем виноваты кавказцы. Завтра во всем будут виноваты европейцы. Послезавтра - прибалты. Потом - рыжие. Потому лысые. Но все вокруг, все кто угодно, только не "свои" - которые тоже немного виноваты, но чуть-чуть, слегка.

    Я же тебе объясняю, что проблема не в какой-то национальности или цвете кожи, а в том, что насквозь прогнившая, коррумпированная государственная система покрывают любую грязь за деньги, неважно какой национальности эта мерзость. Кавказского, русского, украинского, сибирского, да хоть японского мерзавца за бабки наши доблестные МВД, прокуратура, суды покрывают абсолютно одинаково. И дело тут не в кавказцах или ком-то еще - дело в абсолютной, гнусной коррумпированности государственного механизма, что является безусловной виной Путина

    А примерами мы можем долго перекидываться. На любую тему и с любым заранее заданным результатом. Но по сути если бы не то что за оскорбления, а за любое обращение "лапоть", "борщ", "хачик" или черно...ый" на месте шло бы гарантированное наказание от беспристрастных органов охраны правопорядка - вопрос бы вообще не стоял.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #40
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    я ни разу не закатывал истерику) закатываешь истерики по защите кавказцев только ты)
    полностью игнорируя даже самым жесточайшим образом заниженную милицейскую статистику о 50% преступлений приезжими и с с Кавказа и из бывших...
    Причем именно ты с упорством доказываешт всем чио нет этнической преступности... а русские ысе поголовно откупаются, а кавказцы нет)

    ответь всего на один вопрос.

    где есть представители русской диаспоры, которые замешаны в отмазывании русского насильника перед законом?

    я уже не один раз отпмсал, власть намеренно отпустила вожжи в отношении хакрытия глаз на преступления... но еще раз повторю, у простого кавказца шансов откуиться и отмазатся в десятки раз больше, чем у русского...

  16. #41
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Какие это ещё "русские" так "начали заявлять"? Огласите весь список, плиз!
    да сейчас понавылазят, кто не в бане, жди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Маленькой республикой можно быть при ком угодно?
    ...в том-то и проблема, что да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение

    И еще, я конечно же понимаю, что дружба народов Путину важнее. Но откуда ей взяться при таком отношении к русским на Кавказе?
    опять кавказ, всё время кавказ... а других народов нет?

  17. #42
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    я ни разу не закатывал истерику) закатываешь истерики по защите кавказцев только ты)
    полностью игнорируя даже самым жесточайшим образом заниженную милицейскую статистику о 50% преступлений приезжими и с с Кавказа и из бывших...
    Статистику покажешь? Что-то я такого не видал...
    Причем именно ты с упорством доказываешт всем чио нет этнической преступности... а русские ысе поголовно откупаются, а кавказцы нет)
    Да ну? Где я такое сказал? Зато могу процитировать тебя, где ты доказываешь, что бедных русских сплошь в судах обижают, а кавказцы нагло откупаются. Хочешь?
    где есть представители русской диаспоры, которые замешаны в отмазывании русского насильника перед законом?
    Я ТЕБЕ КУЧУ ПРИМЕРОВ ПРИВЕЛ!!!!
    Педофил Слепцов, несколько лет насиловавший свою племянницы - ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК!!!! Его что, не русская диаспора выкупала??? Кавказцы виноваты?

    Когда убийца, толпой забивший насмерть человека получает 15 суток - это что, не русская диаспора работает?

    Ты вообще читаешь написанное?

    еще раз повторю, у простого кавказца шансов откуиться и отмазатся в десятки раз больше, чем у русского...
    Это что за бред? то есть если кавказец занесет лденьги судье - тот возьмет, а если русский занесет - судья откажется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    опять кавказ, всё время кавказ... а других народов нет?
    Так я ж уже говорил... сейчас виноват Кавказ, уйдет Кавказ - будет виновата Тува или Алтай, уйдут они - станут виноваты воронежцы и уральцы, уйдут они - во всем виноватыми обзовут рязанцев и тверичей...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #43
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У меня сестру пару месяцев назад ограбили толерантные таджики или узбеки. Втроем избили больную женщину, она еле ходит. Отняли 1000 рублей и все документы. А она без работы. И без паспорта и без трудовой и без медстраховкой карты.
    Может ты обьяснишь? Вот они отделились. Мне не сказать что беез них хорошо жилось, но вот с приездом отделившихся точно лучше не стало.
    Вот видите - отделившиеся таджики или узбеки. Т.е. дело в дырявости границ и системы правоохранительных органов.

    Потому как большинство приезжавших с Кавказы были люди с образованием, воспитанные и интеллигентные, с чувством юмора и бла бла бла...
    Обьясни, что за вид спорта у кавказцев? Приезжать в Москву - вести себя по-скотски и вооружаться, чтобы по рогам за это не получить?
    Почему раньше приезжали "люди с образованием, воспитанные и интеллигентные", а сейчас - кто-попало? Не спрос ли родил "предложение"?

  19. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Примерно в начале 70-х. Русские березки, понятие "лимита". Именно в этот момент южане вдруг узнали что они, оказывается, не в столице своей Родине - Москве, а "понаехали тут". А прибалты узнали что они - "фашисты". А узбеки и таджики стали "чучмеками". Ну и понеслась...
    А те русские, что не в Москве, тоже так "начали заявлять"?

  20. #45
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да сейчас понавылазят, кто не в бане, жди

    --- Добавлено ---

    ...в том-то и проблема, что да.

    --- Добавлено ---

    опять кавказ, всё время кавказ... а других народов нет?
    к вашему сведению милая дама - Кавказ - сильно собирательный образ. Народов и народностей там полно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Статистику покажешь? Что-то я такого не видал...
    Да ну? Где я такое сказал? Зато могу процитировать тебя, где ты доказываешь, что бедных русских сплошь в судах обижают, а кавказцы нагло откупаются. Хочешь?

    Я ТЕБЕ КУЧУ ПРИМЕРОВ ПРИВЕЛ!!!!
    Педофил Слепцов, несколько лет насиловавший свою племянницы - ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК!!!! Его что, не русская диаспора выкупала??? Кавказцы виноваты?

    Когда убийца, толпой забивший насмерть человека получает 15 суток - это что, не русская диаспора работает?

    Ты вообще читаешь написанное?

    Это что за бред? то есть если кавказец занесет лденьги судье - тот возьмет, а если русский занесет - судья откажется?

    --- Добавлено ---



    Так я ж уже говорил... сейчас виноват Кавказ, уйдет Кавказ - будет виновата Тува или Алтай, уйдут они - станут виноваты воронежцы и уральцы, уйдут они - во всем виноватыми обзовут рязанцев и тверичей...
    Не люблю, когда говорят глупости) Ты всегда передергиваешь передергиваешь и еще раз передергиваешь.
    Ты привел бытовуху. А я тебе про преступления с откровенными проявлениями кавказской ксенофобии...

    И делаешь вид, что ни о чем не знаешь) Как-будто тебе не известно что на Кавказе регулярно скидываются родственники и соседи на выкуп) В России этого нет. Денег нет у людей)

    Мало того тебе прекрсано известно, что статистику с преступлениями на нац. основе сейчас дана команда не афишировать. СМИ дана команда не называть национальности преступников.

    За статистикой к ментам. Их руководство регулярно вещает разные цифры. От 50 до 75% приезжих совершают криминал в Москве.
    Я ни разу не слышал даже по СМИ, которые орут про русский фашизм, что русская диаспора кеого то выкупала) сплошь и рядом дагестанские и т.д.
    И сколько раз я тебя просил назвать, когда на Кавказе приезжие русские резали горло, убивали, насиловали грабили именно что залетными русскими бандгруппами?
    Ты не соизволил НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИТЬ.
    Потому что нет таких фактов. А фактов приезда в Москву Питер и т.д. проиезжих с ножами травматами и боевым - как грязи.

    Не ври уж хоть тут

    И так. Мое ИМХО. Я вполне с тобой согласен, что и в России полно негодяев. Но мне как-то уже все сильнее и сильнее хочется ограничиться именно что своими негодяями, а приезжих не хочется видеть. ПУсть они будут у вас и в своих отделившихся странах.
    Я тихо скатываюсь в свой русский национализм. ПУсть мое говно воняет, но это мое говно. Приезжих серунчиков мне уже не надо. Пусть приезжают ТОЛЬКО хорошие люди и ТОЛЬКО по визам и со снятыми отпечатками пальцев и "хорошей кредитной историей".

    И еще просьба к тебе. Когда лично ПУтин просил суд судить кавказца "по воле русского народа"? Ну хоть 1 случай? А еще лучше пример с Медведевым))) А я поржу в твоих потугах найти)))

    А вот и за Черчесова и за Мерзавева и президенты и деньги. Все в куче собралось)
    ДОСТАЛО!
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 28.01.2012 в 22:03.

  21. #46
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    И делаешь вид, что ни о чем не знаешь) Как-будто тебе не известно что на Кавказе регулярно скидываются родственники и соседи на выкуп) В России этого нет. Денег нет у людей)
    Не "денег нет", а "диаспор" нет. Народа единого нет.
    Вот об этом нужно говорить.
    Был бы народ (а не стадо, что те же кавказцы в открытую нам вменяют) - перекупили бы и "своих", и "кавказских".

    --- Добавлено ---

    Домодернизировались... до"развивались"...
    Погрызть друг друга - завсегда найдутся желающие, а отбиться от общих врагов вместе никак...
    "Цивилизованное стадо" - вот что это такое.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #47
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Сколько не общался с представителями народов Кавказа - попадались большей частью умные, воспитанные люди. Хотя и исключения конечно тоже были...куда же без них.
    Тем не менее - присоединяюсь к той точке зрения, что нет "плохих" народов. Есть просто не самые лучшие представители - этих самых народов.

  23. #48
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    к вашему сведению милая дама - Кавказ - сильно собирательный образ. Народов и народностей там полно
    да мы в курсе, но к гостям с востока и запада России претензий тоже звучит всё больше и больше

    Денег нет у людей)
    деньги есть...скидываться не хотят. Менталитет?

    И так. Мое ИМХО. Я вполне с тобой согласен, что и в России полно негодяев. Но мне как-то уже все сильнее и сильнее хочется ограничиться именно что своими негодяями, а приезжих не хочется видеть.
    Так не бывает. Так как именно ваши "негодяи" за небольшую мзду пропустят к вам через границу их "негодяев".

  24. #49

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Как говорится, лучше один раз увидеть:


    http://pioneer-lj.livejournal.com/1472756.html
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  25. #50
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: В.В. Путин Россия: национальный вопрос

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Вот видите - отделившиеся таджики или узбеки. Т.е. дело в дырявости границ и системы правоохранительных органов.

    Почему раньше приезжали "люди с образованием, воспитанные и интеллигентные", а сейчас - кто-попало? Не спрос ли родил "предложение"?
    Дело не в дырявости границ. В менталитете. Если я еду в Крым отдыхать, я еду и отдыхаю. А не бегаю по городам и весям с травматом или ножом и не гопстоплю местных граждан, не подламываю точки с мобилами и не насилую крымчанок, потому что мне хочется считать их всех проститутками, а всех крымчан алкотой.

    Люди приезжают сюда добыть денег. Не трудом а именно что криминалом. Сколько раз показывали по ящику - стоит 20 летний таджик, прилично одет, а руки. Ну не трудяги-строителя руки. Белые , чистые и без мозолей.
    Мало того, если эти таджики насилуют? зачем потом зверски убивают? За летов Подмосковье с десяток случаев таких проишествий....
    Вчера в Питере пофмали нарко-курьера. Женщина таджичка. Беременна. Глотатель. хренову тучу герыча заглотила...
    Мне же диаспора и Аспид талдычут - таджики хорошие - это русские торгуют. А они строить едут Россию. Да в гробе я видал эту строительницу. Ведь теперь ее и ее ублюдка кормить лет 10 за мой счет...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •