???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 401

Тема: Новости: "War Thunder: World of Planes"

  1. #301

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Не касаюсь финансовой стороны, так как цифры меняются. Идёт обсуждение. На мой взгляд, дороговато по некоторым позициям... Да и подход должен быть другим. Но я не делаю WT. Это их дело.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  2. #302
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Не касаюсь финансовой стороны, так как цифры меняются. Идёт обсуждение. На мой взгляд, дороговато по некоторым позициям... Да и подход должен быть другим. Но я не делаю WT. Это их дело.
    Ну если у вас будут преференции и другие индульгенции, то возможно и не ваше дело, но мне как потенциальному рядовому клиенту, дело есть...

  3. #303
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну если у вас будут преференции и другие индульгенции, то возможно и не ваше дело, но мне как потенциальному рядовому клиенту, дело есть...
    Да ладно, удобно же. Скачал клиент. Задонатил 1500$ (злые языки говорят о таких цифрах, но это слухи), открыл и купил ВСЕ самолёты. И всё. Никакого задротства, никакой прокачки. Полный фарш И масса сэкономленного времени для нагиба на немецкой Ла-5ФН и Б-17
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  4. #304
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Пацаны идут к успеху...

  5. #305
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    На самом деле на все самолёты в игре без единого боя хватит 500$. Непонятно только зачем кому-то все самолёты в игре.

  6. #306
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Задонатил 1500$
    Тээээксссс... а потом начнутся крики что "для нормальной игры надо полторы штуки зелени в игру вкинуть.. ААА!!! Памажитя, хлеб отбирають!...".. Да?.... Откуда дровишки про $1500? Кроме того, никто не заставляет платить - играть и летать, развиваться можно бесплатно. Но если есть умопомрачительное желание именно "нагибать" сразу и всех - за такую возможность, я считаю, надо платить и платить серьезно.

    Но фишка в том, что на реальных театрах боевых действий обещается только соответствующая периоду и месту техника. Т.е. тут может помочь мастерство, а вот плюшки - сомнительно, т.к. ЛТХ они не касаются все равно... В аркаде, где все со всеми - там да, более навороченый самолет при правильном использовании может дать преимущество, но не даллее как недавно рассказывали, как там двумя особо злобными гладиаторами был запинан насмерть самоуверенный швальбе Посему делайте выводы
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  7. #307
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    обещается
    Ага, многие верят.

  8. #308
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, многие верят.
    Pourquoi pas?
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  9. #309
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки про $1500?
    500$ на открытие самолётов (тут мои источники солидарны с постом выше), и ещё 1000$ для того, чтобы их сразу с экипажами купить.

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Кроме того, никто не заставляет платить - играть и летать, развиваться можно бесплатно.
    Это само собой, что не заставляют платить.

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Но если есть умопомрачительное желание именно "нагибать" сразу и всех - за такую возможность, я считаю, надо платить и платить серьезно.
    А вот это мина замедленного действия. Сейчас хочешь всё и сразу за 1500$, тебе дают. Почему бы тебе потом не захотеть кнопку "нагнуть всех" за 5000$? И почему бы тебе не дать её? Ну, может, не кнопку. А какую-нибудь эксклюзивную вундервафлю, которая дальше эскиза на салфетке не прорабатывалась. Почему нет? И постепенно игра скатывается от "можно не платить и нагибать скилом" к "нужно платить, чтобы хотя бы скилом нагибать".

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Но фишка в том, что на реальных театрах боевых действий обещается только соответствующая периоду и месту техника. Т.е. тут может помочь мастерство, а вот плюшки - сомнительно, т.к. ЛТХ они не касаются все равно...
    Обещается, а не гарантируется. И не может быть гарантировано, потому что хз куда кривая денег приведёт. Будут люди бешено донатить, присытятся манагеры уровнем доходов - исполнят обещания, ибо на хлеб хватает, да на развитие проекта остаётся. Не будут люди бешено донатить и манагерам придётся искать новые пути монетизации проекта. А тут можно и вундервафлей в "исторические бои" напихать. Ну или позволить Лавочке появится на пару-тройку месяцев раньше реального срока. Войсковые испытания, так сказать, за небольшую плату Не, не хочешь - не плати, играй бесплатно, тебя же никто не заставляет. Просто тебя будут гнуть. На исторически верном крафте, с детальной ФМ и ДМ, и со звуком мотора, записанным с реального образца. Реализмь со всех сторон - не подкопаться!
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  10. #310
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Да что ж такое! Теперь я с Хемулем согласен! )) С такой моделью доната зааллодить проект не просто, а очень просто. Вот что у КВГ действительно грамотно продумано, так это донат.

  11. #311
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Почему бы тебе потом не захотеть ... Обещается, а не гарантируется. И не может быть гарантировано, потому что хз куда кривая денег приведёт
    Вы не сможете жить без ВТВОТ? Если они облажаются и станут голимой аркадой с платными нагибалками - флаг в руки. Это их проект и они имеют право делать деньги так, как они считают нужным. Просто они потеряют часть аудитории - нас с Вами. И часть репутации в узких кругах Уйдем в ШВБЗМ
    Это как журналистика - можно писать всякую желтую фигню которую будут читать запоем обыватели, а можно писать не коомерческие вещи для ценителей. Кто на что учился.
    Я очень надеюсь что они сумеют совместить все возможности и сохранить лицо серьезного разработчика - не начнут торговать пинципиально некоммерциализируемыми вещами.
    В то же время я считаю, что надо многое продавать в игре при полетах в исторических миссиях. К примеру ремонт, Бк, топливо. Раз нет стимула ценить виртуальную жизнь то надо дать стимул ценить хоть что-то, чтобы не гробили самолеты и не расстреливали бк бездумно как в Ил-2. А летали аккуратно, как в жизни Тогда летать станет в разы интереснее.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  12. #312
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Вчера прислали бета-ключ. Два вечера убил на игру.)) Вообще очень неплохо, графика приятная, много интересных возможностей.
    По поводу доната, то да, еще закрытая бета, а они уже во всю, но я пока не заметил, чтобы это на геймплей влияло.

  13. #313
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Ещё раз: полное открытие самолётов одной нации стоит 3к рублей. На то, чтобы из ВСЕХ купить уйдёт ещё 1.5к рублей. Наций 4.

  14. #314
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ещё раз: полное открытие самолётов одной нации стоит 3к рублей. На то, чтобы из ВСЕХ купить уйдёт ещё 1.5к рублей. Наций 4.
    Вы о какой игре говорите?
    Наций там пять.
    За деньги несколько премиальных самолетов в каждой ветке, причем далеко не топового уровня.

  15. #315
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    О той же о которой и вы.
    Наций да, 5, сори, забыл англов. И таки "Лицензия Пилота" стоит 3к рублей. Плюс деньги на покупку.

  16. #316
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Ну и за кампанию нужно платить.)
    Ну это их проблемы, зачем отпугивать людей еще в закрытой бете.))

  17. #317

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Ну это их проблемы, зачем отпугивать людей еще в закрытой бете.))
    Похоже, что это Вы пытаетесь людей отпугивать....

    Говорить о том, что там зверский донат - это очень преувеличенно и преждевременно. Тем игрокам, которым не жалко потратится на поддержку проекта будут предоставлены дополнительные возможности, которые преимущества в игровом процессе как-то особо не дают.

    На мой взгляд, те функции, что будут в игре предоставлены даром, вполне сопоставимы по объёму с таким авиасимулятором, как Ил-2. И эта, уже сделанная работа тянет, как минимум на одну-две тысячи рублей. Кто не хочет платить может не платить.
    Прокачиваться можно и без премиального аккаунта, не испытывая затруднений. Решающими факторами в игре являются умения управлять самолётом и тактика ведения боя. Слётанная пара, которая не пользуется премиумом, будет эффективней "богатенького буратины", который хочет "всех нагнуть", вбухав денежку. В тоже время опытные вирпилы, как правило знают за что платят и для чего. То что уже сейчас тестируется проходимость платежей и любой желающий может начать проплачивать "на будущее" - дело сугобо добровольное и в то же время необходимое - на то он и ЗБТ, чтобы проверить все аспекты игры.

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Ну и за кампанию нужно платить.)
    Кроме платных исторических компаний, есть ещё и исторические миссии, которых на порядок больше, и динамические компании, в которых игрок вообще сам может сделать любое задание, на любом уровне сложности, т.е. по сути не ограниченное количество всевозможных миссий и компаний.

    Так что не надо так предвзято и однобоко изображать новый проект. Вы ещё просто не исследовали все возможности, предоставляемые игрой...
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  18. #318
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Да я согласен, это пока лучший ммо авиасимулятор, особенно если сделают нормальную мировую войну. И голосовой чат, где можно будет договориться, кто прикрывает нашу наземку, кто бомберов, а кто летит бомбить. Немного не хватает атмосферности старого ила.
    Просто иногда раздражает, что куда не нажми денег просят, динамические компании и редактор тоже платный. Но как я написал выше, пока я не заметил, чтобы это на гейплей сильно влияло.

  19. #319
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    А что страшного в покупке всех самолетов за реал? Или в другой известной ммо-игре не про самолеты нельзя купить все образцы техники за денежку?

  20. #320
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    А что страшного в покупке всех самолетов за реал? Или в другой известной ммо-игре не про самолеты нельзя купить все образцы техники за денежку?
    Таки в другой ММО "не про самолеты", нельзя купить все "не самолеты" за денежку.
    А страшного нечего нет, кроме того что проект с таким подходом никогда не станет популярным в широких кругах и тихо-мирно себе будет сосать "бешеную денежку" с небольшой группки почитателей которым не жалко потратиться на "поддержку проекта". Если Гайдзинов устраивает такая судьба их ММО, то ради бога.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 04.07.2012 в 11:12.

  21. #321
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Или в другой известной ммо-игре не про самолеты нельзя купить все образцы техники за денежку?
    Вот так, чтобы ни минуты в игре не провести и всё купить - нельзя.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #322
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Таки в другой ММО "не про самолеты", нельзя купить все "не самолеты" за денежку.
    Разве?
    Вот катаюсь я на "не самолетах", получаю опыт, но все нафармленное серебро перевожу, допустим, в фонд помощи пострадавшим от нового баланса в патчах. А покупаю новую технику только за то серебро, что перевел из честно закинутых в игру денежек. Почти то же самое получается.
    Или - о ужас - у гайдзинов покупаются не самолеты (которые можно купить и за игровую валюту), а _доступ к ним_ ? То есть качаться до более высокого уровня не надо, садись и летай? Игры сейчас под рукой нет, а до этого как-то не задумывался над этим вопросом. Тогда действительно как-то не очень все это выглядит, да и глупо это: если в играх типа ROF подобный подход вполне оправдан, то здесь убивается одна из самых главных особенностей ММО - постепенная прокачка. Получил сразу все самолетики и что дальше делать? Или другие режимы игры (типа динамической кампании и глобальной войны) и обычные бои будут настолько интересны, что постепенное зарабатывание новых самолетиков окажется по сравнению с ним унылым болотом? Что-то мне так не кажется.

  23. #323
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Или - о ужас - у гайдзинов покупаются не самолеты (которые можно купить и за игровую валюту), а _доступ к ним_ ? То есть качаться до более высокого уровня не надо, садись и летай?
    Именно так. Тебе не надо летать на Ишаке, чтобы за денежку перевести опыт и открыть Фоку. Тебе можно сразу положить денежку и открыть Фоку. А потом ещё положить денежку, и купить Фоку. И не парься о прокачке. Это как "Ил-2", только за полторы тысячи долларов
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  24. #324
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Хм, странное решение.
    Хотя пофиг, я рассматриваю WOP в первую очередь как сим, а уже во вторую - как ММО. Меня больше интересуют более-менее приближенные к реальности режимы, где в небе будут встречаться только те самолеты, которые могли встретиться в данной местности в данном временном отрезке. Тогда уже не будет играть роли, кто как получил вот этот вот самолетик - купил за бабки или долго-долго летал на низших по уровню крафтах. А вот если дело действительно дойдет до "предсерийного Ла-5 в марте 42го всего за 500 рублей", то тогда есть смысл очень сильно огорчаться. Надеюсь, такого все же не произойдет.

  25. #325
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Разве?
    Вот катаюсь я на "не самолетах", получаю опыт, но все нафармленное серебро перевожу, допустим, в фонд помощи пострадавшим от нового баланса в патчах. А покупаю новую технику только за то серебро, что перевел из честно закинутых в игру денежек. Почти то же самое получается.
    Ага, почти...
    Или - о ужас - у гайдзинов покупаются не самолеты (которые можно купить и за игровую валюту), а _доступ к ним_ ? То есть качаться до более высокого уровня не надо, садись и летай? Игры сейчас под рукой нет, а до этого как-то не задумывался над этим вопросом. Тогда действительно как-то не очень все это выглядит, да и глупо это: если в играх типа ROF подобный подход вполне оправдан, то здесь убивается одна из самых главных особенностей ММО - постепенная прокачка. Получил сразу все самолетики и что дальше делать? Или другие режимы игры (типа динамической кампании и глобальной войны) и обычные бои будут настолько интересны, что постепенное зарабатывание новых самолетиков окажется по сравнению с ним унылым болотом? Что-то мне так не кажется.
    Вам может и не интересно, а Гайдзинам очень интересно ковать железо пока горячо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Хм, странное решение.
    Хотя пофиг, я рассматриваю WOP в первую очередь как сим, а уже во вторую - как ММО. Меня больше интересуют более-менее приближенные к реальности режимы, где в небе будут встречаться только те самолеты, которые могли встретиться в данной местности в данном временном отрезке. Тогда уже не будет играть роли, кто как получил вот этот вот самолетик - купил за бабки или долго-долго летал на низших по уровню крафтах. А вот если дело действительно дойдет до "предсерийного Ла-5 в марте 42го всего за 500 рублей", то тогда есть смысл очень сильно огорчаться. Надеюсь, такого все же не произойдет.
    Я смотрю это очень популярная точка зрения, дескать, вирпилов не тронут, а что там будут делать с любителями аркады, нас не касается...

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •