???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 401

Тема: Новости: "War Thunder: World of Planes"

  1. #151

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы не находите, что Ваши слова резко контрастируют с официальными заявлениями разработчиков? И даже со словами других АТ ВоП.
    Нет не нахожу. Интересно, что Вы увидели резко контрастирующего? И с какими словами других альфа-тестеров вступают в противоречие мои высказывания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Кстати, ваше НДА не запрещает ? Вроде как есть пункт про запрет сотрудничества с ВГ.
    Перед тем как принять участие в ОБТ, я посмотрю соглашение, которое опубликуют ВГ. Если оно меня не устроит или возникнет конфликт с подписанным мной НДА, то принимать участия в ОБТ не буду. Но всё-таки мне думается, что участие в ОБТ никак не является сотрудничеством с ВГ. Это скорее уж "разведка" в пределах дозволенного: как там дела у "конкурентов"? Хотя если честно, "конкурентами" ВоВТ и Мир Самолётов будут очень условными...
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  2. #152
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Нет не нахожу. Интересно, что Вы увидели резко контрастирующего? И с какими словами других альфа-тестеров вступают в противоречие мои высказывания?
    Разработчики позиционируют проект как ММО-экшн. Обещают доступность самым широким массам игроков. АТ говорят о том, что без проблем летают на мышке с клавой, и как легко они освоили игру, не имея вирпильского опыта до.
    И лишь Вы говорите о ВоП как о симуляторе с элементами ММО.

    З.Ы. Участие в ОБТ = сотрудничество с разработчиками по определению. Ибо там тест, а не игра. И не важно, насколько ответственно тестер будет к этому относиться. Он всё равно останется тестером.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  3. #153

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Разработчики позиционируют проект как ММО-экшн. Обещают доступность самым широким массам игроков..
    Если не ошибаюсь, позиционирование как ММО-экшн началось после того, как проект перерос из просто "World of planes" в более глобальный: "War Thunder: World of Planes" . Мир самолетов, как авиасимулятор, от этого не стал более аркадным.

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    АТ говорят о том, что без проблем летают на мышке с клавой, и как легко они освоили игру, не имея вирпильского опыта до.
    И лишь Вы говорите о ВоП как о симуляторе с элементами ММО.
    Так и есть, если проект - полноценный авиасимулятор, в который добавили возможность летать с помощью клавиатуры, мыши и геймпада да еще и "инструктора" который исправляет грубые ошибки начинающих игроков, то что в том удивительного?

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    З.Ы. Участие в ОБТ = сотрудничество с разработчиками по определению. Ибо там тест, а не игра. И не важно, насколько ответственно тестер будет к этому относиться. Он всё равно останется тестером.
    Уговорили, навсякий случай спрошу разрешения у разработчиков, если возражать не станут, то посмотрю на ВоВТ в ОБТ.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  4. #154
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Разработчики позиционируют проект как ММО-экшн. Обещают доступность самым широким массам игроков. АТ говорят о том, что без проблем летают на мышке с клавой, и как легко они освоили игру, не имея вирпильского опыта до.
    И лишь Вы говорите о ВоП как о симуляторе с элементами ММО.
    Одно другому не противоречит, на самом деле. Как бы это странно не звучало для Вас.
    Я понимаю, что у Вас это в голове не укладывается и не уложится пока сами не увидите и не попробуете.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  5. #155
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Грифус, ВоП действительно аиасимулятор. С вполне приличной физикой, управлением ВМГ, закрылками и прочими вещами. Просто к этому можно довключить "инструктора" и других "помоганцев" (автовыравнивание, автоуправление ВМГ, автоуправление механизацией крыла) и новичёк будет просто управлять.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #156
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у Вас это в голове не укладывается и не уложится пока сами не увидите и не попробуете.
    Вот это верно. Целостной картины о проекте я собрать не могу. По частям всю эту солянку вижу, а какова она будет в сборе - хз.
    Пока наиболее близкий аналог - серия Battlefield. Набор отдельных серверов со своими правилами. Какие-то из них являются официальными и дают возможность прокачки и получения нового снаряжения. А какие-то просто пофаниться без ограничений. Но вот только BF не f2p проект, и глобальной войны в нём нет... А ещё там есть читеры. Много читеров.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  7. #157
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Интересный факт о "взаимоотношениях" ВГ и Гайдзинов:
    q: Кто?
    a: тов. Зезюлин Александр, главный менеджер проекта WoWP

    ...

    q: а что скажете о конкурентах? Не боитесь, что они будут первыми или что у них будет лучше?
    a: Следим, пристально, я лично работал там одним из ведущих геймдизайнеров еще недавно.
    Их игра очень не похожа по геймплею, нацелена на другой рынок.
    Мы будем не особо конкурировать, - просто вместе захватим и поделим рынок.
    Я не вижу в этом проблемы, так же как и в том, что, скажем, в BF3 есть танки и самолеты.
    С точки зрения концепции, организации игрового пространства world of planes ближе к BF3, а у нас ближе к WoT - бодрое самолетное рубилово.
    http://forum-ru.worldofwarplanes.com...0%d1%82%d0%b0/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Вот это верно. Целостной картины о проекте я собрать не могу. По частям всю эту солянку вижу, а какова она будет в сборе - хз.
    Аналогично. Пока есть ощущение что будет КХ с прикрученным на коленки донатом и прокачкой. Ну или пиарщикам Гайдзинов лень рассказывать о том какая у них будет прекрасная модель F2P...

  8. #158
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    А потом ещё вышли консольные "Birds of steel" и я ещё больше потерялся... Их плейнсет аналогичен ВоП вплоть до порядка следования наименований. А под спойлером четыре скриншота. Два из БоС, два из ВоП. Специально не подписывал...
    Скрытый текст:






    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  9. #159
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Так давно было известно, что World of Plane и Birds of Steel "близнецы", только одна будет онли PC с донатом и другими штучками из области F2P, а другая как обычно и для приставок - http://dtf.ru/forum/combo.php?id=369609#m369609
    И это немного пугает, потому как разница между обычной сингловой игрой и F2P MMO, колоссальная...

  10. #160
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    А потом ещё вышли консольные "Birds of steel" и я ещё больше потерялся...
    Я сейчас Вас потеряю еще больше)))
    КХ, БОС и ВОП имеют общие черты, но они настолько разные, что не похожи друг на друга. ))))
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  11. #161
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Я сейчас Вас потеряю еще больше)))
    КХ, БОС и ВОП имеют общие черты, но они настолько разные, что не похожи друг на друга. ))))
    Халва, халва, халва... Конкретику можно?

  12. #162

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    ВоП действительно аиасимулятор. С вполне приличной физикой, управлением ВМГ, закрылками и прочими вещами. Просто к этому можно довключить "инструктора" и других "помоганцев" (автовыравнивание, автоуправление ВМГ, автоуправление механизацией крыла) и новичёк будет просто управлять.
    Ну наконец-то с жанром определились. Не прошло и года

  13. #163

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    сейчас настало такое время, когда очень сложно бывает определить жанр игры, как и сопутствующие жанру рамки. я бы не стал уделять этому такое внимание

  14. #164

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Аналогично. Пока есть ощущение что будет КХ с прикрученным на коленки донатом и прокачкой.
    На мой взгляд игра по своей функциональности больше всего напоминает "ИЛ-2 Штурмовик" с улучшенной ФМ, которая позволяет реализовать какой-нибудь пилотажный самолет типа Як-52 или Су-26, и эти модели будут выглядить очень натурально и реалистично по отношению ко всем нюансам выполнения всевозможных фигур высшего пилотажа. Уровень графики - очень высок, может бороться за первенство среди всех авиасимуляторов.
    Большое разнообразие заданий и, особенно, он-лайновых вариантов различных сражений. Постоянная поддержка серверов игры с различными уровнями сложности от разработчиков. Т.е. если в "Ил-2" сервера держали сторонние энтузиасты, и этих серверов было много и они были разные, теперь издатель игры взял на себя заботу о создании этих серверов и задания на этих серверах тоже будут разные, как по сложности, так и по задачам или характеру сражений. При этом игроки могут сами создавать свои сервера, определяя и сценарии будущих воздушных боёв и уровень сложности от аркадного, до "хардкорного".
    Ко всему этому добавляется очень интересный и, на мой взгляд, удобный механизм ММО-игры по "прокачке" и приобретению тех самолетов, на которых игрок собирается летать. Этот механизм прокачки имеет хорошо продуманый инструмент придания индивидуальности своим самолетам, для любителей наград - широкий ассортимент поощрительных призов.
    Ну и, как уже говорили другие альфа-тестеры, наличие "инструктора" и других "помощников" позволяют легко освоиться с "Миром Самолётов" даже ребенку. Опять же, чтобы добиться высоких результатов в боях, постепенно становиться ясно, что лучше всего иметь хороший джойстик и, отказавшись от "инструктора" и "помощников", пытаться выжать из самолета максимум, повышая именно свое умение управлять виртуальным самолетом.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  15. #165
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Будет ли управление радиаторами, смесью, шагом винта и т.д. ?

  16. #166
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Интересно, насколько этот отзыв о БоС соотвествует ВоП Визуально проекты - братья близнецы. Может и по механике тоже весьма похожи? Режимы боёв сильно напоминают те, которые описываются применительно к ВоП.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #167
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    Будет ли управление радиаторами, смесью, шагом винта и т.д. ?
    Да это обещано сделать для режима "симулятор".
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  18. #168
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Таки будет BF...

  19. #169
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    Будет ли управление радиаторами, смесью, шагом винта и т.д. ?
    Будет. Кроме того, по секрету, можно поймать клин если на Мессере не следить за оборотами. Превысил? Привет земля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько этот отзыв о БоС соотвествует ВоП Визуально проекты - братья близнецы. Может и по механике тоже весьма похожи? Режимы боёв сильно напоминают те, которые описываются применительно к ВоП.
    Прибавьте к сказанному, то чего не хватает, по мнению автора и умножьте на двое. Приплюсуйте то, что хотели бы видеть и умножьте на трое. ))))
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  20. #170
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Прибавьте к сказанному, то чего не хватает, по мнению автора и умножьте на двое.
    Будет кровища? Вдвое больше, чем хочет автор? Оторванные конечности, летающие по кокпиту и мешающие вести бой... Класс!

    Он же жалуется лишь на некоторые косяки с физикой (отсутствие ограничения скорости на сброс торпеды), негодует об отсутствии раздельного сведения пушек/пулемётов, общую цветовую гамму и звук.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #171

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Будет кровища? Вдвое больше, чем хочет автор? Оторванные конечности, летающие по кокпиту и мешающие вести бой... Класс!

  22. #172

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    На самом деле торпеды - это мелкая мелочь, равно как и общее сведение для пушек и пулемётов. Реально мелочь.
    Главных косяка по игре пока два: цветовая гамма "вырви глаз", которая помимо общей "пластмассовости" картинки мешает читать приборы, и бледноватый звук.
    Из того, чего не хватает для полного счастья - тоже всего два момента: отсутствие БОЛЬШИХ карт и редактора карт, плюс отсутствие полного редактора как в "Ил-2" с возможностью создания полноценных "илдвашных" исторических статических кампаний с литературными брифингами и встроенными роликами на движке игры с текстом.

    Ведь уже много раз было сказано: "Хочешь сделать идеальный авиасим - сделай "Ил-2", и НИЧЕГО в нём не порти!". По сути, до полноценного "Ил-2" проекту не хватает только этого. Я бы купил полный редактор к "BoS" за сумму даже превышающую стоимость самой игры. Потому что после этого офф-лайн становится вечным!

  23. #173

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Из того, чего не хватает для полного счастья - тоже всего два момента: отсутствие БОЛЬШИХ карт и редактора карт, плюс отсутствие полного редактора как в "Ил-2" с возможностью создания полноценных "илдвашных" исторических статических кампаний с литературными брифингами и встроенными роликами на движке игры с текстом.
    Согласись, что людей, которые пользуются полным редактором Ил-2 с пользой для себя и для других - наверно в мире от силы 1 человек из 100.

    И специально для одного из сотни делать полный редактор..... просто экономически не выгодно.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 23.03.2012 в 08:24.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  24. #174
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    Зато те несколько десятков человек создали столько контента для офлайна. Ведь далеко не все выбирают онлайн.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  25. #175
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Новости: "War Thunder: World of Planes"

    И специально для одного из сотни делать полный редактор..... просто экономически не выгодно.
    Не скажите! К примеру КХ для меня могли бы стать отличным способом провести время если бы не один из двух фатальных недостатков - отсутствие редактора (второй - аирстарт в онлайне). ФМ там достаточно удовлетворительная, но летать её негде, т.к. стоковые мисси заточены под аркаду, а новых сделать невозможно. Разрабы, кстати, клятвенно обещали, что в новом проекте редактор миссий будет. Так будет или нет?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •