???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    www.armstrade.org

    ЦАМТО, 26 января. Минобороны России до 1 марта поручено внести в правительство новую редакцию положения о военных представительствах на предприятиях ОПК с учетом повышенных требований, предъявляемых к качеству продукции военного назначения.
    Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил на совещании с представителями предприятий ОПК и профсоюзов оборонной отрасли промышленности вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    Основной целью нового положения о военных представительствах является усиление контроля за качеством производимой продукции.
    Касаясь причин недовыполнения ГОЗ в 2011 году, Д.Рогозин отметил слабую организацию работы головных исполнителей гособоронзаказа, низкий уровень технологической оснащенности производств, невысокое качество произведенной продукции и нехватку квалифицированного персонала, - передает «РИА Новости».

    http://www.armstrade.org/includes/pe...4/detail.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: VJ готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Главное не запретили - спирт. При его наличии на предприятии, любая военная приёмка превращается в формальность.

  3. #3

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    представительствах является усиление контроля за качеством производимой продукции.
    Значит штат и финансирование раздувают. Весело, сначала сокращают (при Путине), потом наращивают.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #4
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Новость в целом хорошая, но как и от всех подобных новостей остается осадочек.
    Вот если бы в конце был абзац о том что:"деятели ранее упразднившие институт военпредов были названы пофамильно, они были осуждены и приговорены к высшей мере наказания за шпионаж в пользу Сомали, их семьи репрессированы, а имущество отошло государству..." Тогда да, другое дело.

  5. #5

    Re: VJ готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Главное не запретили - спирт. При его наличии на предприятии, любая военная приёмка превращается в формальность.
    Я так понял - это шутка...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Скорее всего, просто законодательно закрепят то, что сделали в 11 году- в Жуковском, например из 6 по крайней мере ВП, остается одно.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  7. #7

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Значит штат и финансирование раздувают. Весело, сначала сокращают (при Путине), потом наращивают.
    НУ во первых "наращивать" почти некого, система ВП практически уничтожена, кадры утеряны, что бы подготовить военпреда (далеко не из каждого получается) на серийном заводе лет 5 нужно, в ОКБ, КБ не менее 8-ми...
    Что же касается финансирования, то ВП сами неплохие деньги зарабатывали, осуществляя контроль за разработкой и поставкой ВТ в интересах инозаказчика, пресловутый 1% от суммы сделки, который загрёб под себя смердюк.....
    Что же касается "постановления", то оно просто "регламентирует" работу ВП, а не указывает их численность которую вырезали новообличные макаровские недоумки-прихвостни из ГУКа, готовые делать что угодно, лишь бы самим удержаться...Кстати, только за 2011 год (когда были капитально уничтожены ВП), количество рекламаций выросло на 20% и это только начало...
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Вот если бы в конце был абзац о том что:"деятели ранее упразднившие институт военпредов были названы пофамильно....
    Да легко: путя, лунтик, смердюк, макар, поповкин, сухоруков, гончаров...и бездумно-исполнительные, жополизы-недоумки из ГУКа...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Я так понял - это шутка...
    Учитывая, что в каждой шутке...
    Мне часто доводилось принимать участие в приёмосдаточных. Со сдающей стороны.
    И картина "бухие в сисю военпреды", которых ночью в конце месяца/квартала/года, в кондиции "дрова", развозят по домам на директорской "Волге", прочно засела в моей памяти.

  9. #9

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Ни разу не видел, что бы после ПСИ кто то нажирался...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Да легко: путя, лунтик, смердюк, макар, поповкин, сухоруков, гончаров...и бездумно-исполнительные, жополизы-недоумки из ГУКа...
    Ну называть на Сухом можно кого угодно и как угодно. Я о том что осадка не было бы, если... ну там далее по тексту. А так только остается сакральное-"что творят со страной суки?!!!!"

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Ни разу не видел, что бы после ПСИ кто то нажирался...
    Значит, нам с вами повезло. Мне - по своему, вам - по своему.
    (и какой смысл поить ПЗ уже после ПСИ? )
    А вообще, по моему опыту, самые злые ПЗ - с периферии. Всё норовили устроить приёмку не в объёме приёмосдаточных, а по ТУ. Кошмарррр!

  12. #12

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Так объёмы и методики всех видов испытаний серийной продукции в ТУ на изделие и прописаны. предъявительские, приёмосдаточные, периодические и квалификационные по ГОСТ РВ 15.307-2002 ...гораздо сложнее с НИРовской и ОКРовской тематикой, там и "объёмы" испытаний больше, больше и количество "документов" которым "изделие" должно "соответствовать" : ГОСТ РВ 15.101-95, ГОСТ РВ 15.201-2003, ГОСТ РВ 15.203-2001, ГОСТ РВ 15.210-2001, ГОСТ РВ 15.211-2002 не помешает и этот знать ГОСТ РВ 2.902-2005...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 28.01.2012 в 14:20.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Так ПЗ закон был не писан. "Хачю по ТУ" и всё. И тогда, у секретчиков получали многотомные ТУ, и шпарили с первого пункта по последний. Вместо одной смены с одним исполнитем (приёмосдаточные), на изделие уходила неделя с привлечением инженеров сопровождения, и замначцеха "на побегушках".

    Забавный был эпизод. Я сдавал такому приезжему кадру Р-381Т1-3. А там в ТУ при измерении чувствительности (один из первых пунктов) значилось что-то вроде "установить уровень наблюдаемого сигнала на весь диаметр экрана".
    Заказчик говорит: "Стоп! А откуда я знаю, что это - и есть сигнал? Где написано, каким должен быть сигнал? А если оператор - тупой, как он определит, где тут сигнал?".
    И глядит на меня победоносно. Подготовился дома, значит...
    Я ему и отвечаю, достаточно громко: "ну, если оператору нужно объяснять, что такое сигнал, то он действительно тупой."
    Немая сцена. Замнмчцеха побледнел. Инженеры отвернулись, давятся от смеха.
    ПЗ посопел, но видимо, ответом удовлетворился. Испытания продолжили, и более он умных вопросов не задавал.

  14. #14

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Вы наверное невнимательно прочитали, ТУ для серийного изделия - это основной документ в котором кроме технических характеристик прописаны ОБЪЁМ и методики проводимых испытаний и необходимое для этого оборудование, так что требования ВП абсолютно законны и правомерны, если же в данном ТУ существуют неоднозначночитаемые методики проведения испытаний, то это "вина" организации которая разрабатывала данный документ (ОКБ, КБ, НИИ) и данный раздел ТУ подлежит корректировке... Не знаю кто там "представился" военпредом, но одним из требований к офицерам ВП является знание конструкции и "принципов действия" контролируемой "тематики" на уровне ведущих инженеров предприятия (ОКБ, КБ) причём во времена СССР требования были очень жёсткими, Самому неоднократно приходилось принимать авиатехнику на авиапредприятиях и наиболее грамотными представителями владеющими информацией по всем интересующим или спорным вопросам были именно офицеры военной приёмки....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    знание конструкции и "принципов действия" контролируемой "тематики" на уровне ведущих инженеров предприятия
    Эх, ваши бы слова, да кому надо в уши... Из трёх основных наших заказчиков - Армии, Флота, и КГБ, такого спеца нам прислал только Комитет. Очень приятного и грамотного человека. Кстати, не пил. Или предлагать ему боялись...

  16. #16

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    В ВП были специалисты из ВВС, ВМФ, ГАБТУ и ГРАУ ...у ГБистов были свои приёмки...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Вполне возможно. Я в эти тонкости старался не вникать. По мне - Представитель Заказчика (ПЗ) и достаточно.
    У нас их дифференцировали, называя военными, моряками, и ... по фамилии комитетчика.
    Что-то вроде: "Зайди к военным, у них чувства не идут." (это когда ПЗ жаловались на чувствительность изделия)

  18. #18
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СССР
    Возраст
    30
    Сообщений
    15

    Re: МО готовит новое положение о военных представительствах на предприятиях ОПК/

    Мудрость военного фольклера гласит:

    "Спасибо Родине за детство и ВоенПредство!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •