Здравствуйте, я тут новенький, так что не судите строго, если что не так.

На англоязычном форуме РОФ подняли тему о том, что пулемёты в SE5a (и возможно в N11) стреляют не туда, куда должны.
Вот сама тема: http://riseofflight.com/forum/viewto...p?f=49&t=27136

Пулемёты на SE5a устанавливались с углом 5 градусов относительно фюзеляжа, что правильно отражено в 3D модели этого самолёта. Я так понимаю, что это связано с тем, что для горизонтального полёта требуется опустить нос примерно на те же 5 градусов.
Вот как это выглядит в игре:

Автопилот поддерживает правильное положение фюзеляжа и пулемёты параллельны горизонту.

Однако прицел Aldis смотрит в землю и, что самое интересное, пулемёты стреляют туда же.
То есть с одной стороны точка попадания совпадает с прицелом, что хорошо, но с другой стороны ни то ни другое не соответствует реальному положению пулемётов.
Если бы это было чисто эстетической проблемой, то можно было бы "поныть и забыть", но получается, что такая особенность меняет характеристики самолёта (предположительно в худшую сторону ).
Например для стрельбы по противнику, находящемуся на той же высоте, надо поднять нос до горизонта, но при этом SE5a начнёт набирать высоту. Это может быть неприятно при преследовании двухместных самолётов.
Так же, есть предположение, что это негативно сказывается при "кручении" с противником, но тут я уже не силён, поэтому не буду пересказывать.

Я видел, что в этом форуме бывают разработчики, поэтому если можно, то хотелось бы узнать их мнение по поводу этой проблемы.