???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

  1. #26
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что за "по стойкости".

    Каждая преграда описывается толщиной и "плотностью". Стальной эквивалент и броневая сталь имеют разную "плотность". Сравнивать их только по толщине не имеет смысла. Мне кажется это очевидно. Полученные при таком сравнении выводы будут ошибочными.

    Я уже не говорю про сравнение результов пробитий непонятно чего непонятно чем с методикой из журнала с методикой из игры.[COLOR="Silver"]
    есть габарит, т.е например 100/60гр это 200мм,и есть стойкость такой защиты от различных БП, т.е 200мм оно никогда и не даст с учетом эффекта тыльной стороны, различных снарядов, марки стали, итп итд, при этом у вас есть двигатель, который по какому то чудному методу дает защиту выше лба танка



    Мы не оперируем странными методиками расчета на основе слухов и домыслов.
    это опять же подтверждается фото.


    Потому что у нас выставлено "нормально"
    на ваш взгляд


    Что за отчеты?


    ну вот типа таких, в игре ВЛД с 1200-1300 вполне себе пробивается, кстати можно как то выставить танки на полигоне что б не двигались? заодно и отстрелять со всех дистанций.

  2. #27

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Главное, мне кажется, нет смысла сравнивать 200 мм ваты со 100 мм дерева, и говорить что "200 мм" это много или мало. Тем более на основании того что абсолютно другой танк пробили абсолютно другим снарядом

  3. #28
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    блин, так "200мм" это что тогда ? двигатель в игре дает 200мм от ОБПС или как ?

    почему с близких дистанций ОБПС застревает в двигателе ?

  4. #29

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    есть габарит, т.е например 100/60гр это 200мм,и есть стойкость такой защиты от различных БП, т.е 200мм оно никогда и не даст с учетом эффекта тыльной стороны, различных снарядов, марки стали, итп итд, при этом у вас есть двигатель, который по какому то чудному методу дает защиту выше лба танка
    Оно и не дает защиту "выше лба танка". Но вы опять сравниваете теплое с мягким, еще и только по 1му критерию. Ну нельзя так делать .

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    ну вот типа таких, в игре ВЛД с 1200-1300 вполне себе пробивается, кстати можно как то выставить танки на полигоне что б не двигались? заодно и отстрелять со всех дистанций.
    Это не отчет, а просто набор цифр. Я таких "отчетов" могу написать 100 штук в день с совершенно разными цифрами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    блин, так "200мм" это что тогда ?
    Экранирующий эффект двигателя в пересчете на стальной эквивалент.

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    двигатель в игре дает 200мм от ОБПС или как ?
    Что значит дает, оно ничего не дает , оно считается как брусок конструкционной стали толщиной 200 мм в максимальном габарите.

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    почему с близких дистанций ОБПС застревает в двигателе ?
    Как определили что застряет именно в двигателе, там полно агрегатов всяких, в которых оно может застрять.

  5. #30
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Оно и не дает защиту "выше лба танка". Но вы опять сравниваете теплое с мягким, еще и только по 1му критерию. Ну нельзя так делать .
    короче ясно, что ничего не ясно


    Это не отчет, а просто набор цифр. Я таких "отчетов" могу написать 100 штук в день с совершенно разными цифрами
    уж какие есть, сами знаете достать по британцам что либо почти нереально, а Чифтены отстрелянные в кубинке хз есть ли у кого на руках отчеты.

    Экранирующий эффект двигателя в пересчете на стальной эквивалент.

    Что значит дает, оно ничего не дает , оно считается как брусок конструкционной стали толщиной 200 мм в максимальном габарите.
    вы сильно переоцениваете вклад двигателя в защищенность танка от ОБПС

    Как определили что застряет именно в двигателе, там полно агрегатов всяких, в которых оно может застрять.
    у всех снарядов было написано поверждение двигателя, надо будет еще отловить в корму чифтенов

  6. #31

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Специально стрельнул с 50 метров БПСом в Чифтены - пробивает двигатель, трансмиссию и долетает до боекомплекта. В чем весь сыр бор не пойму

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_01_29_19_24_34_0002.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	425.5 Кб 
ID:	149581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_01_29_19_24_45_0003.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	403.5 Кб 
ID:	149582

    Итого: ваши выводы безосновательны.

  7. #32
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Специально стрельнул с 50 метров БПСом в Чифтены - пробивает двигатель, трансмиссию и долетает до боекомплекта. В чем весь сыр бор не пойму

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_01_29_19_24_34_0002.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	425.5 Кб 
ID:	149581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_01_29_19_24_45_0003.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	403.5 Кб 
ID:	149582

    Итого: ваши выводы безосновательны.
    с метров 600-800 можно тоже самое повторить ? а то на 50 метров к чифтену живым не доезжал вот как то

  8. #33

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    И с 500 метров пробивает примерно так же. С 1 км уже не всегда очень уверенно, но тоже до экипажа и боекомплекта достает.

  9. #34
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    тогда извиняюсь за флуд на 2 страницы, попробую еще пострелять, но реально в прошлый раз не достало

  10. #35

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    тогда извиняюсь за флуд на 2 страницы, попробую еще пострелять, но реально в прошлый раз не достало
    Я стреляю с отладочной пушки и могу прицелиться точно в нужное место и почти по нормали. В игре это сделать сильно сложнее.

  11. #36
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я стреляю с отладочной пушки и могу прицелиться точно в нужное место и почти по нормали. В игре это сделать сильно сложнее.
    а есть разница где прошел снаряд ? просто по двигателю, или в месте где двигатель еще и трансмиссией прикрыт ?

  12. #37

    Re: Бронепротыкаемость в игре и рельности.

    Цитата Сообщение от Irvin25 Посмотреть сообщение
    а есть разница где прошел снаряд ? просто по двигателю, или в месте где двигатель еще и трансмиссией прикрыт ?
    Конечно есть, это же независимые части.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •