???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 64

Тема: Как используют ракетницы?

  1. #1
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Как используют ракетницы?

    Сегодня в он-лайне преследовал противника. Видимо тяжело ранил его, так как он очень вяло маневрировал. И вот идя "вынужденую", он выстрелил красной ракетницей вверх. Я оставил преследование (что-то мне последние время добивать не хочется) Но ещё один "наш", увлеченный азартом боя спикировал и добил-таки жертву... Что тут началось... "Зачем добил?!, я же дал красную ракету!... "проголосовал за удаление такого-то с сервера"..."проголосовал за блокирование такого-то..." Еле его успокоил )).
    Собственно история не про моральные принципы, а про использование сигнальных ракет. Как разумно использовать "политру" аж из 4-х цветов в он-лайн бою? Кому нибудь удавалось эффективно пользоваться сигналами? Сложились ли какие нибудь "стандартные" правила и приемы с сигналами... Ну вот например красная ракета - это "сдаюсь, выхожу из боя"?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  2. #2
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Как используют ракетницы?

    А знаешь с чем в голландии едят картошку фри? Они льют на нее майонез! шит!

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Сегодня в он-лайне преследовал противника. Видимо тяжело ранил его, так как он очень вяло маневрировал. И вот идя "вынужденую", он выстрелил красной ракетницей вверх. Я оставил преследование (что-то мне последние время добивать не хочется) Но ещё один "наш", увлеченный азартом боя спикировал и добил-таки жертву... Что тут началось... "Зачем добил?!, я же дал красную ракету!... "проголосовал за удаление такого-то с сервера"..."проголосовал за блокирование такого-то..." Еле его успокоил )).
    Собственно история не про моральные принципы, а про использование сигнальных ракет. Как разумно использовать "политру" аж из 4-х цветов в он-лайн бою? Кому нибудь удавалось эффективно пользоваться сигналами? Сложились ли какие нибудь "стандартные" правила и приемы с сигналами... Ну вот например красная ракета - это "сдаюсь, выхожу из боя"?
    ...Так и вижу:
    22.06.41 полдень. Идёт со снижением и шлейфом ишак за ним тянется худой.
    -Ганс уже почти нажал на гашетку мысленно нарисовав на РН очередную марку. Вдруг с ишака расыпая искры в верх ушла весело шипя красная ракета.
    Разачарованно убирая палец Ганс матюкнулся вспоминая об недавно утвержённого ЛигойСвободныхГосударвст целого тома "Рыцарского кодекса чести для ВВС воюющих стран." Обгоняя ишак и доворачивая домой Ганс сделал официально нейтральное выражение лица предписывавшееся этикетом кодекса в подобных случаях и приветственно поднял кисть что б это было хорошо видно через фонарь. При вгляде в сторону русс-фанер его зрачки невольно расширились. Иван тоже салютовал но как то не так, согнув руку в локте и корча страшные рожи Гансу.
    "Наверное кантузило бедолагу" - это была первая мысль посетившая Ганса.
    Через мнгновение довернув на нужный курс и добавив оборотов он потерял русского из виду... по чисто выбритой наодеколоненой щеке стекала первая скупая мужская слеза.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    76
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?


  5. #5

    Re: Как используют ракетницы?

    пуфик - зачёт! Сам придумал? Литератор! Но про использование ракет в онлайне интересно бы узнать. Красная - значит теряй килл?

  6. #6
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Я использую красную ракету для сигнализации "здесь противник, прошу помощи", белую - для привлечения чьего-нибудь внимания. Да, в принципе, остальные цвета для того же. Получается только красная для дела. Ракеты подбитого противника игнорирую, если обстоятельства позволяют, всегда добиваю. Ибо сам не единожды сбивал, будучи сам без движки и когда противник меня бросал, считая, что со мной покончено.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #7
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Как используют ракетницы?

    Что значит звук "ре"?.
    Можно навешивать разный смысл на цвет ракеты по обстоятельствам. Использовать как код, по договоренности. А основная задача цвета в том, что можно отличить ракету от ракеты.
    Лекцию провел капитан очевидность:-)

  8. #8
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Как используют ракетницы?

    Используют кто как, на ФФ стреляют любыми чтобы привлечь внимание и быстрее кого-нибудь слить/слиться, я бы сделал так:
    красная - тревога/на помощь
    зелёная - чисто/отбой
    белая - домой/выхожу из боя
    желтая... не знаю даже чё придумать, типа "где все?" или "я потерялся, отзовитесь"

  9. #9
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Как используют ракетницы?

    в он-лайне сложилась такая система обозначений:
    красная - "внимание, противник" или "снимайте, млять, у меня шесть нахер!!!"
    белая - при заходе на посадку чтобы взлетающие видели заходящего.
    зеленая - для указания членам группы своего местоположения и для сбора группы после взлета или после боя.
    желтый - ХЗ, редко когда, в основном используют скучающие личности с завышенной самооценкой для привлечения к себе самолетов противника для "подраться"

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #10
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Как используют ракетницы?

    Читал я тут намедни НПП ВВС не скажу какого года... там тоже было про ракеты... да, не только УБ, но и цветные... правда с земли... хмм.. даж не знаю... про звуки "ре" там ничего не было...

  11. #11
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: Как используют ракетницы?

    они (ракеты) ни чего не значат, что и пытается Вам обьяснить Чой, "иногда баран, просто баран". я к примеру стреляю только желтыми ракетами ибо очень красивые. Мой друг много бы рассказал вам о цепочках ракет в ПВ РФ, как вызвать патрульный катер, подкрепление, объявить тревогу, но оно вам нада? тада читайте Устав пограничных войск РФ. Ракета это только для своих. и чаще всего означает "Я тут!!!"
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

  12. #12

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от sVist Посмотреть сообщение
    Ракета это только для своих. и чаще всего означает "Я тут!!!"
    С чего это только для своих? Порой видишь ракету, подлетаешь и добиваешь. Или на оборот.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  13. #13
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Как используют ракетницы?

    Ракета имеется на случай, когда выпившая дама требует "фейерверка" )
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  14. #14
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Как используют ракетницы?

    Я стреляю ими в противника, а цвет не важен.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #15
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    в он-лайне сложилась такая система обозначений:..."
    Ага! Всё таки какая-никакая система складывается! Уже хорошо!
    Кстати, то ли показалось, то ли нет... на некоторых серверах красную ракету запускают с земли при приближении вражеского самолета?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  16. #16

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Ага! Всё таки какая-никакая система складывается! Уже хорошо!
    Кстати, то ли показалось, то ли нет... на некоторых серверах красную ракету запускают с земли при приближении вражеского самолета?
    есть такое , когда пехота замечает самолет противника

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Сегодня в он-лайне преследовал противника. Видимо тяжело ранил его, так как он очень вяло маневрировал. И вот идя "вынужденую", он выстрелил красной ракетницей вверх. Я оставил преследование (что-то мне последние время добивать не хочется) Но ещё один "наш", увлеченный азартом боя спикировал и добил-таки жертву... Что тут началось... "Зачем добил?!, я же дал красную ракету!... "проголосовал за удаление такого-то с сервера"..."проголосовал за блокирование такого-то..." Еле его успокоил )).
    Собственно история не про моральные принципы, а про использование сигнальных ракет. Как разумно использовать "политру" аж из 4-х цветов в он-лайн бою? Кому нибудь удавалось эффективно пользоваться сигналами? Сложились ли какие нибудь "стандартные" правила и приемы с сигналами... Ну вот например красная ракета - это "сдаюсь, выхожу из боя"?
    В принципе может это в правилах сервера было прописано, если дал красную- то типа низзя? Уточнить надо.
    А если нет, то пусть терпила идет лесом, он сам для себя чего-то там выдумал и возбухает.
    Напоминает порочную практику на некоторых Иловских серверах, когда включение посадочных фар или АНО означало запрет на атаку. Пипец, детский сад, младшая группа. Я "в домике"...
    Обычно сигналят своим, когда просят помощи. Тут когда увидел что жертва сигналит, головой вращать надо в 3 раза больше, а то вдруг у тебя уже "6"

  18. #18

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    В принципе может это в правилах сервера было прописано, если дал красную- то типа низзя? Уточнить надо.
    Так всё таки... Просит о пощаде или зовёт подмогу? Прибить или отпустить и драпануть? Некоторые дают ракету и после того как ты развернулся стреляют в спину. Думаю что если решили отпустить, то после ракеты необходимо пару контрольных очередей ему всадить ( чтоб кролик далеко не смотался))), типа, ой... ракету не заметил.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Как используют ракетницы?

    Да ну , в самом деле, детский сад - штаны на лямках. Если в правилах сервера этого нет так и после ракеты побыстрее добить и тикать , что бы дружки не подвалили Мало что там детсад подумал про свою ракету красную и какой он смысл в нее вкладывает - телепатов нет а правила сервера написаны. Нет такого , что бы по ракете отпускать , ведь сам то взлетел кого нибудь сбить, а сбили тебя. Значит не обижайся. а тренируйся на "кошечках".

  20. #20
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Как используют ракетницы?

    А я хочу в детский сад, и буду, увидев ракету от подбитого противника, просто уходить в климб по спирали, пускай что хочет там делает потом, этика не регламентируется правилами сервера

  21. #21
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    В принципе может это в правилах сервера было прописано, если дал красную- то типа низзя? Уточнить надо.
    ...Тут когда увидел что жертва сигналит, головой вращать надо в 3 раза больше, а то вдруг у тебя уже "6"
    В правилах сервера ничего такого не видел. Сервер Flying Circus.
    Чаще встречалось, что попавший в трудное положение дает ракету, чтобы позвать на помошь. И это, конечно логичнее. (Вот тут и будешь как раз вертеть головой с удвоенной силой высматривая подходящую подмогу, которая обычно подходит ещё и с превышением и из более выгодной позиции). Собственно объяснение "правил" было тут же выдано в чате, вместе с гневными требованиями запретить и удалить...
    Так вот вопрос собственно о выработке каких либо "правил" применения ракет...
    Есть по крайне мере два события о которых хочется оповестить "своих":
    - прошу помощи;
    - вижу цель.
    Ракеты - подходящее средство. Но как сделать, чтобы тебя поняли? (тим спик не предлогать). Кажется пришло время определить какие либо правила.... которые возможно будут и нарушать, и даже умышленно
    Крайний раз редактировалось Moroka; 02.02.2012 в 10:45.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  22. #22
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Ракеты - подходящее средство. Но как сделать, чтобы тебя поняли?
    Flying circus, CTF lake, центр и первый круг наш. Только что отбили атаку Гот с прикрышкой. Наши добивают оставшихся из сопровождения. Взлетаю на спаде из центра и беру курс на север ибо атаку следует ждать с северозападного филда (эмпирически знаю). Лечу один и уже над флагом вижу три кона, аккурат на северозападе на разных высотах. Немного погодя замечаю дфв на бреющем. Даю три красные ракеты и делаю горку перед атакой туситера. Когда нос опускается к земле и самолет только начинает набирать скорость, даю еще три красные ракеты и падаю на немца. После уничтожения туситера, ухожу к флагу с набором оглядывясь и с удовлетворением вижу, что прикрышку немца уже связали боем подошедшие севы.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  23. #23
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от банный лист Посмотреть сообщение
    пуфик - зачёт! Сам придумал? Литератор! Но про использование ракет в онлайне интересно бы узнать. Красная - значит теряй килл?
    Придумал пока дочитывал пост Морока .
    Ракеты в жизни используются в двух случаях в ВВС:
    1. Групповой полёт достаточно крупной группы.
    2. Посадка ночью и в сложных погодных условиях. При этом в отличии от варианта №1 где сигналит либо ведущий группы либо самолёт маркер пришедший к месту зарание, сигналят и с ЛА и с земли.
    В первом случае используют красный, зелёный и белый. Во втором случае белый, жёлтый и красный. Как сигналят цветами в №1 не скажу не знаю. А во втором если есть радиосвязь обговаривают высоту при нахождении на глиссаде на которой при её достиженниис обоих сторон от начала полосы в сторону её направления одновременно дают два белого если туман то жёлтого цвета и в этом же случае с ЛА в сторону курса куда они теоретически движутся должны дать дублирующую жёлтую по достижении договорённой высоты. Если в этих случаях видно что ЛА либо не долетит либо идёт другим курсом либо в стороне даются ракета предупредительная вроде красная в верх и тут же белая или жёлтая если ещё можно скорректировать или красная если невозможно и требуется прекратить снижение. Если положение критическое стрельба парой красных вдоль полосы либо чередующиеся красные и жёлтые в сильный туман пока самолёт не свёрнёт либо не пойдёт в набор тем самым дав понять что увидил опасность и начал манёвр по её избежанию. Вот как то так. Уверен что я что нибудь перепутал так-как эти правила относятся к периоду 60-80 годов но что то похожее тогда точно было.
    И самое главное в одиночных боях и даже парных боях истребителей а тагже полётах бобров и разведчиков использование ракет нонсенс. Для последних это значит демаскировать себя. Для истребителей это всё равно что когда раненая рыба бьётся прглашая ближайшую акулу покушать .

  24. #24
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как используют ракетницы?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    ... Даю три красные ракеты и делаю горку ... даю еще три красные ракеты и падаю на немца. После уничтожения туситера, ухожу к флагу с набором оглядывясь и с удовлетворением вижу, что прикрышку немца уже связали боем подошедшие севы.
    Отличный пример того, как сигналы "сработали" (знаю ,что именно в CTF важно пораньше навести на противника, особенно на "дальние" флаги, которые часто оказываются "недосмотрены").
    И ещё подумалось вот что: Сигналы ракет - всегда и для всех означают "здесь заварушка". Как для Сев, что искали цели, так и для другой стороны: "всем сюда, прикрывать". Пустил ли ракету раненый пилот, или "охотник" наткнувшийся на пару крадущихся бомберов... Значит ВСЕМ СЮДА! Здесь будет заврушка! А уж ввязываться в бой или нет решает каждый сам за себя.

    ПыСы Так выпьем же за более активное использование ракет, ибо они делают он-лайн живее. Позволяет быстрее найти цели, и экономит время на "пустое" барражирование с криками в чате "где все"?! Ура!
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  25. #25
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Как используют ракетницы?

    ..... Поэтому то Кокос в иле тем и был славен что для того что бы влезть в сабачью свалку надо было всего лишь оторватся и чуток пролететь до всегда видимой с филда стаи "мух".
    Если уж так важна ракетница задайте вопрос что больше всего привлекает лично Вас в процессе игры. Если воздушная квака, читай кокос, то ракетница костыли для "побыстрее добратся до свалки" . В свалке же по типу кокоса главное правило отсутствие правил. Поэтому разрабатывать какие то этикеты по "цветовой ориенации штанов" дело гиблое так-как каждый всё равно будет придерживатся личных правил и амбиций. А "читеры" и в этом случае придумают как ваши пуски шутих использовать себе на пользу да Вам во вред. В итоге возвращаемся к старому доброму "выжывает сильнейший".

    пс Вои а как там могло быть 6шт. ракет одного цвета? Вроде их по 5шт. даётся, или я чего то упустил? Кстати вместо сев могло и звено д7ф свалится к примеру. так что пуск ракет всегда палка о двух концах. Лотерея где нет закономерности дающей какой то постоянный выигрыш в тактике.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •