???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 365

Тема: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Всем привет!

    Сегодняшний апдейт будет совсем небольшим. Как и обещали, мы выкладываем еще несколько скриншотов, демонстрирующих модель разрушения истребителя И-16, а также публикуем ответы на ваши вопросы, накопившиеся за последний месяц.

    Работа над патчем и разработка следующего проекта идут полным ходом, но рассказывать о деталях или результатах мы все еще не готовы. Детальное объяснение этому вы могли прочитать в пятничном апдейте на прошлой неделе.

    В ближайших планах - показ немецкого бомбардировщика, наземной техники, а также видеоролика, рассказывающий о новых возможностях игры.


    Ответы на вопросы:

    1. Планируется ли увеличение производительности SLI/Crossfire в новом графическом движке? В настоящее время у большинства пользователей SLI дает минимальную прибавку fps и может приводить к подергиваниям.

    Лучше ничего не скажу, пока не будет финального кода и конкретных замеров производительности.


    2. Работали ли вы с технологией SpeedTree? Все мы знакомы с общими проблемами: шуршание, щелкание ЛОДов, и т д. Я читал форумы SpeedTree и видел описание схожих проблем, а также их решения. Уже есть новые версии пакета и т.п. Мой вопрос – вы общаетесь с разработчиками SpeedTree, берете у них новые версии? Что будет сделано с деревьями?

    Наш код деревьев очень сильно отличается от стандартного кода SpeedTree. Вряд ли вы найдете хоть одну другую игру, в которой SpeedTree делает то, что он делает в БзБ. Из-за этого, даже если технология, казалось бы, имеет общие проблемы, решения к ним, к сожалению, должны быть уникальными.
    Если вы надеялись, что мы сможем улучшить деревья, скачав новую версию SpeedTree, или вставив пару строчек кода с форума то, к сожалению, все совсем не так просто.
    Также добавлю, что в проекте есть гораздо более важные задачи, чем шуршащие листья – а решать их могут очень ограниченное количество людей. Когда доберемся до деревьев, тогда и улучшим.


    3. Планируете ли вы реализовать 6DOF на месте бомбардира? Бомбардировка без автопилота горизонтального полета на "Бленхейме" крайне затруднительна и 6DOF здесь очень пригодился бы.

    В позиции бомбардира на "Бленхейме" уже есть 6DOF в нормальном, (не «прильнуть к прицелу») виде. Считается, что когда просто сидишь, крутишь головой – то пожалуйста, ищи цель. А когда уже начал целиться, прильнул – то и не надо головой вертеть.
    Мы обсудили с ребятами, так и не поняли – зачем вообще елозить, когда прильнул к бомбоприцелу?


    4. Планируете ли вы расширять (или объяснить) настройки сервера для контроля клиентских подключений? В настоящее время выделенный сервер имеет возможность только установки Netspeed и переключения VAC через код [Net], но нет опции для контроля клиентских подключений. Этим пользуются читеры.
    Например, в Ил-2 были checkServerTimeSpeed, checkClientTimeSpeed, socksHost, checkTimeSpeedDifferense, checkTimeSpeedInterval, farMaxLagTime, nearMaxLagTime, cheaterWarningDelay, cheaterWarningNum.

    Точно не в грядущем патче.


    5. Рассматривали ли вы возможность организации системы отслеживания багов (баг-трекер), с которой могло бы работать сообщество? Не всегда понятно, знают ли разработчики о тех или иных ошибках из-за отсутствия обратной связи по этим вопросам.

    Извините, но у нас вообще нет технических средств или ресурсов, чтобы установить, настроить, поддерживать и работать с открытой базой багов.
    А вот база данных, созданная и поддерживаемая комьюнити – совсем другое дело.


    6. Олег в свое время даже не обещал, а намекнул на гипотетическую возможность вероятного, но неподтвержденного существования бликов на фонарях дальних самолетов, которая существовала в версии игры, которая была на тот день. Так что, когда мы получим эти блики?

    Я наверное могу или не могу гипотетически предположить, что в будущих версиях игры может быть или не быть что-то слегка напоминающее то, что вы просили или не просили у нас или не у нас.


    7. Будут ли советские самолеты смоделированы с соблюдением исторических реалий в плане оборудования? Например, у большинства истребителей (особенно на раннем этапе войны) имелся только грубо нарисованный прицел. Для экономии веса снимались радиостанции, обычно бесполезные из-за низкого качества изготовления. Кроме, разумеется, гвардейских полков, имевших доступ к лучшим самолетам и оборудованию.

    Во-первых, наверно, придется слегка вас разочаровать, т.к. ГИАП в начальном периоде войны обычно летали на том же самом, что и все остальные, а отличались в основном только денежным довольствием
    Во-вторых, конечно же, планируем сохранить историческую достоверность на таком же высоком уровне, как и раньше.


    8. Планируется ли возвращение отражений на поверхностях самолетов, как это было показано в это ролике?
    http://youtu.be/Ye_VY1aV3Zg
    Эти самые отражения вы и видите сегодня в вашей игре, только притушенные.


    9. Планируется ли реализовать нормальную работу джойстиков с обратной связью (типа MS FF2), которые сейчас не поддерживаются игрой?

    Мы используем стандартные драйвера DirectX для работы с джойстиками. Скорее всего, если вы используете джойстик древней модели, которую вывели из производства в 2003 году, с драйверами 10-летней давности, сделанными для устаревшей версии DirectX под другой операционной системой, работать они будут с переменным успехом.
    Точно так же, у вас будут дикие графические глюки, если вы попытаетесь запустить БоБ на 10-летней видеокарточке с 10-летними драйверами.
    Мы никогда не писали хаки для DirectX с целью поддержки каких-то контроллеров, и сейчас тоже не планируем. Иначе с ума сойдем.


    10. Планируется ли проведение закрытого бета-тестирования следующего проекта перед его выходом?

    Да, конечно.


    11. Планируется ли добавление сортов бензина с разными октановыми числами при выборе загрузки самолета?

    В БоБе – нет.


    12. Планируется ли появление в игре "физического" воздуха: т.е. движения масс воздуха, которые будут влиять на самолет ("роторы" например, "спутный след")? Появится ли обдув плоскостей РВ и РН?

    Да, это одна из очень важных возможностей, которую все никак не удается доделать. Очень надо, согласны!


    До встречи!
    Ой, совсем забыл маленькую деталь.
    Замер скорости на новой графике.
    Тестируем ФПС на первой миссии Британской кампании. Все по максимуму
    Старая графика – 74 FPS в среднем, новая - 134 FPS в среднем
    i7-870, 4Gb RAM, GeForce GTX 570


    Вложение 149806 Вложение 149807 Вложение 149808 Вложение 149809 Вложение 149810
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  2. #326

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    DIMM DDR
    Совершенно верно описал ситуацию.
    +1
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  3. #327
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    30

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Можно хотябы 50/50? 50% - самолеты, 50 - антураж.

  4. #328
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Я уже больше двух месяцев использую термины следующий проект или сиквел. Ни разу ничего не сказал про БзМ.
    Понятно, что название было может и рабочее, но вот там плакатик был:

    Пока точного названия никто не знает, как и не знали в свое время про "Битва за Британию" (вспомни, было ШВ/SoW), а называть как то надо.


    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Итак, кто за то, чтобы в следующую пятницу нам показали не самолет, а что-то из глобальных фич - пишите +1! Кто не хочет, чтобы БзМ стал тем же БзБ, только в профиль - пишите +1! Кто желает успехов 1С: МГ - пишите +1!!! Кто в душе понимает, что я прав, но задевает моя манера изложения - извините, не хочу никого обидеть, но хочу быть услышанным.
    Слова не мальчика, но мужа...

    Плюсить не надо - за флуд накажу, щас всю тему засрете плюсиками. DIMM DDR создай голосовалку если хочешь.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  5. #329
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Про Корею и намекали.
    Тут где-то слух проходил про то, что дядя Вова ушел пасти баранов... Бывших, хоть и летающих

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Насчет Мессера: я бы хотел, чтобы сейчас на эту тему отписались те, кто в свое время со мной спорил и кричал "забаньте тролля", когда я в свою очередь говорил об "идеальности" этого самого Мессера, подразумевая, что он неживой, непроработанный, непрорисованный - и вообще по качеству реализации не идет ни в какое сравнение ни с Хурем, ни со Спитом, ни, тем более, со Штукой.
    Однозначно. Стандартный материал 109 выглядит убого. ИМХО Харрикейн образцово выглядит, отлично же смотрится 110. Но 109 - "пластик пластилиновый", пусть и прорисованный, как надо. Материалы должны выглядеть соответственно модели, иначе будет тот самый самый медленный верблюд из каравана.

    Черт возьми, я же говорил!
    Глас вопиющего в пустыне Я в 2007 году в одной тему в разделе матчасти тоже говорил, только "потому что так заведено" в ранжировании выше, чем "я же говорил!".

    Я посмотрел ещё раз И-16 - хоть убейте, но на данный момент с его повреждениями он смотрится убого.
    И частные случаи, что тут приводят периодически на фото, это не доказательство и не оправдание, а лишь исключение, подтверждающее правило. И вопрос тут не столько даже в физике и исторической достоверности, сколько в графике - в качестве работы художников, моделеров, текстурщиков и т.д. Сделать рваный и неровный разлом с выглядывающими из-под него поврежденными силовыми конструкциями сложнее, чем разрез болгаркой - я отвечаю за эти слова!
    И сама тенденция, что опять делают в первую очередь модели самолетов, а не облака/погоду/землю/царапинки на стекле - это опять тот неверный путь, и это ещё аукнется
    Три раза Ку.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #330
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Ну с Бз(следующий ТВД) всё более-менее ясно, а как там с Кореей? Можете что-то сказать или это пока тайна?
    Про Корею:
    "История нашей компании началась в 2004 году с предложения Владимиру Кочмарскому собрать группу художников 3Д графики для работы над проектом Pacific Fighters для серии Ил-2 Штурмовик. Первый опыт сотрудничества оказался вполне удачным, и за ним последовала серия дополнений к игре "Ил-2: Забытые сражения", модели и карты для которых создавались преимущественно нашей командой.

    В 2007 году команда обновилась и готовилась начать работу над новым проектом, посвященным Корейской войне, но этой игре не суждено было дойти до пользователей по независящим от нас причинам. И мы переключились на работу над проектом "Битва за Британию" от компании 1C: Maddox Games. Это работа принесла вполне ощутимые плоды: в виртуальном небе над Ла- Маншем сражаются 8 типов самолетов, созданных нашей командой. Сотрудничество с 1С:Maddox Games продолжается и теперь, а наши модели для их нового симулятора вызывают порой бурные обсуждения на форумах фансайтов.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  7. #331
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Беременным, слабонервным, а также ярым фанатам/защитникам БзБ и тем, кому просто не нравлюсь я - нижеследующий текст не читать!
    PEGI 99+

    Скрытый текст:
    Насчет Мессера: я бы хотел, чтобы сейчас на эту тему отписались те, кто в свое время со мной спорил и кричал "забаньте тролля", когда я в свою очередь говорил об "идеальности" этого самого Мессера, подразумевая, что он неживой, непроработанный, непрорисованный - и вообще по качеству реализации не идет ни в какое сравнение ни с Хурем, ни со Спитом, ни, тем более, со Штукой. Ну, где вы? Довольны вы тем, что получили в итоге? Черт возьми, я же говорил! Но нет пророка в своем отечестве! И особенно глупо звучали слова, что якобы это ещё WIP, мол в релизе все изменят/доработают. Ага, сейчас. Уже 100 патчей вышло, а воз и ныне там - и не судьба ему сдвинуться с места. Вот и летайте теперь на недоделанном Мессере и завидуйте прорисованным и качественным Спитфаерам...

    К чему я это всё говорю? А к тому, что не упустите хотя бы сейчас шанс вовремя подметить недостатки разрабатываемой игры и сообщить о них. Это, повторяю сотый раз, будет самой лучшей помощью с нашей стороны - гораздо лучше, чем покупка трех лицензионок в одни руки. Я посмотрел ещё раз И-16 - хоть убейте, но на данный момент с его повреждениями он смотрится убого. Обрезанные ровно, словно болгаркой, крылья/кили/стабилизаторы - это тоже неправильно. И частные случаи, что тут приводят периодически на фото, это не доказательство и не оправдание, а лишь исключение, подтверждающее правило. И вопрос тут не столько даже в физике и исторической достоверности, сколько в графике - в качестве работы художников, моделеров, текстурщиков и т.д. Сделать рваный и неровный разлом с выглядывающими из-под него поврежденными силовыми конструкциями сложнее, чем разрез болгаркой - я отвечаю за эти слова! И сама тенденция, что опять делают в первую очередь модели самолетов, а не облака/погоду/землю/царапинки на стекле - это опять тот неверный путь, и это ещё аукнется - опять будем потом бороться с анти-эпилепсией, анти-шизофренией, анти-моче-кало-недержанием и т.д.

    Не надо самолетов! Мы знаем, что вы можете их сделать (когда захотите). Вся история разработки БзБ (вот те горы скриншотов) были на 99,9% демонстрацией самолетов. Землю, воду, облака, огонь и прочие глобальные вещи стали показывать (и, судя по всему, вообще сколько-нибудь активно делать) только в конце, когда уже всё - надо выходить на релиз. Поэтому, когда будет следующая пятница - покажите новое облако, покажите молнию и дождь! Возьмите Спитфаер и продемонстрируйте, как вы реализовали посадочные и навигационные огни! Мы сами додумаем, как это будет смотреться на Ил-2 или Як-3! Не занимайтесь моделированием Кремля, Мавзолея, Храма Василия Блаженного и т.д. - сделайте зиму, протестируйте её на куске имеющейся у вас карты Британии - чтобы снег в итоге не оказался кислотно-зеленым или ядовито-красным! Сделайте блестящие на солнце пропеллеры - проверьте, чтобы 1 пропеллер не требовал Core i25 и 100500 гигов оперативной памяти. Подумайте, как вы поступите с деревьями, как создадите эти голые, покрытые снегом, ветки! И сделайте, наконец, столкновения с деревьями! Пока самолет пролетает сквозь них, это вообще не симулятор и даже не аркада! Я говорю жестко, но справедливо. Аргумент насчет того, что каждый несет свой чемодан (выполняет свою работу) - это тоже не аргумент. У вас, уважаемые разработчики, явно дисбаланс в силах и средствах - тридешники есть, а программистов нет. И это не просто упущение или мелкий изъян в организации работы, а бомба замедленного действия.

    Итак, кто за то, чтобы в следующую пятницу нам показали не самолет, а что-то из глобальных фич - пишите +1! Кто не хочет, чтобы БзМ стал тем же БзБ, только в профиль - пишите +1! Кто желает успехов 1С: МГ - пишите +1!!! Кто в душе понимает, что я прав, но задевает моя манера изложения - извините, не хочу никого обидеть, но хочу быть услышанным.
    +1 Симулятор, это не только самолет.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  8. #332
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Беременным, слабонервным, а также ярым фанатам/защитникам БзБ и тем, кому просто не нравлюсь я - нижеследующий текст не читать!
    PEGI 99+

    Скрытый текст:
    Насчет Мессера: я бы хотел, чтобы сейчас на эту тему отписались те, кто в свое время со мной спорил и кричал "забаньте тролля", когда я в свою очередь говорил об "идеальности" этого самого Мессера, подразумевая, что он неживой, непроработанный, непрорисованный - и вообще по качеству реализации не идет ни в какое сравнение ни с Хурем, ни со Спитом, ни, тем более, со Штукой. Ну, где вы? Довольны вы тем, что получили в итоге? Черт возьми, я же говорил! Но нет пророка в своем отечестве! И особенно глупо звучали слова, что якобы это ещё WIP, мол в релизе все изменят/доработают. Ага, сейчас. Уже 100 патчей вышло, а воз и ныне там - и не судьба ему сдвинуться с места. Вот и летайте теперь на недоделанном Мессере и завидуйте прорисованным и качественным Спитфаерам...

    К чему я это всё говорю? А к тому, что не упустите хотя бы сейчас шанс вовремя подметить недостатки разрабатываемой игры и сообщить о них. Это, повторяю сотый раз, будет самой лучшей помощью с нашей стороны - гораздо лучше, чем покупка трех лицензионок в одни руки. Я посмотрел ещё раз И-16 - хоть убейте, но на данный момент с его повреждениями он смотрится убого. Обрезанные ровно, словно болгаркой, крылья/кили/стабилизаторы - это тоже неправильно. И частные случаи, что тут приводят периодически на фото, это не доказательство и не оправдание, а лишь исключение, подтверждающее правило. И вопрос тут не столько даже в физике и исторической достоверности, сколько в графике - в качестве работы художников, моделеров, текстурщиков и т.д. Сделать рваный и неровный разлом с выглядывающими из-под него поврежденными силовыми конструкциями сложнее, чем разрез болгаркой - я отвечаю за эти слова! И сама тенденция, что опять делают в первую очередь модели самолетов, а не облака/погоду/землю/царапинки на стекле - это опять тот неверный путь, и это ещё аукнется - опять будем потом бороться с анти-эпилепсией, анти-шизофренией, анти-моче-кало-недержанием и т.д.

    Не надо самолетов! Мы знаем, что вы можете их сделать (когда захотите). Вся история разработки БзБ (вот те горы скриншотов) были на 99,9% демонстрацией самолетов. Землю, воду, облака, огонь и прочие глобальные вещи стали показывать (и, судя по всему, вообще сколько-нибудь активно делать) только в конце, когда уже всё - надо выходить на релиз. Поэтому, когда будет следующая пятница - покажите новое облако, покажите молнию и дождь! Возьмите Спитфаер и продемонстрируйте, как вы реализовали посадочные и навигационные огни! Мы сами додумаем, как это будет смотреться на Ил-2 или Як-3! Не занимайтесь моделированием Кремля, Мавзолея, Храма Василия Блаженного и т.д. - сделайте зиму, протестируйте её на куске имеющейся у вас карты Британии - чтобы снег в итоге не оказался кислотно-зеленым или ядовито-красным! Сделайте блестящие на солнце пропеллеры - проверьте, чтобы 1 пропеллер не требовал Core i25 и 100500 гигов оперативной памяти. Подумайте, как вы поступите с деревьями, как создадите эти голые, покрытые снегом, ветки! И сделайте, наконец, столкновения с деревьями! Пока самолет пролетает сквозь них, это вообще не симулятор и даже не аркада! Я говорю жестко, но справедливо. Аргумент насчет того, что каждый несет свой чемодан (выполняет свою работу) - это тоже не аргумент. У вас, уважаемые разработчики, явно дисбаланс в силах и средствах - тридешники есть, а программистов нет. И это не просто упущение или мелкий изъян в организации работы, а бомба замедленного действия.

    Итак, кто за то, чтобы в следующую пятницу нам показали не самолет, а что-то из глобальных фич - пишите +1! Кто не хочет, чтобы БзМ стал тем же БзБ, только в профиль - пишите +1! Кто желает успехов 1С: МГ - пишите +1!!! Кто в душе понимает, что я прав, но задевает моя манера изложения - извините, не хочу никого обидеть, но хочу быть услышанным.
    Извините ребята. Сентимент я понимаю, но выполнить не могу. Не буду выкладывать не зиму, ни осень, ни облака, ничего, что уже не полностью готово.

    Вы отлично знаете, что наша коммюнити в принципе не понимает концепции WIP. Ну, выложу я скриншоту тестовой зимы. Зима есть, только деревья например на ней еще осенние. Тот факт, что она есть, пролетит через коллективный мозг сухого и исчезнет. А вот деревья не того цвета вы будете обсуждать сорок восемь страниц.

    Для коммюнити, для который стакан ВСЕГДА наполовину пуст, показывать что-то недоделанное - себе дороже. Показом новых облаков мы добъемся только кучи новой критики, и она, в данном случае, будет совершенно бессмысленна. Мы и сами знаем, что они не готовы. Мы сами отлично знаем, что зимой должны быть зимние деревья. И так далее.

    Так что, крик души вашей мы услышали - но, наученные горьким опытом, никак мы на него не ответим. Извините.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  9. #333

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Зима есть, только деревья например на ней еще осенние.
    В преддверии зимы земля простыла,
    Скрипят озябшие ночные сны.
    И не вернуть той красоты, что было,
    Нагой природы времена скучны.

    Вороны каркают, сбиваясь в стаи,
    Земной не видно глади с высоты.
    Дни светлые немного подустали
    От набежавшей разом темноты.

    Задумчивые вековые тучи
    Накрыли палантином млечный путь.
    Замёрзли человеческие души
    И закипела непомерно грусть.

    Это же готовая поздняя осень, земля уже под снегом, а деревья ещё нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	382.4 Кб 
ID:	150105  

  10. #334
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Народ переживает за симулятор, поэтому и пишет кто во что горазд.
    Ждем чудодейственного патча
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  11. #335
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Извините ребята. Сентимент я понимаю, но выполнить не могу. Не буду выкладывать не зиму, ни осень, ни облака, ничего, что уже не полностью готово.
    Илья, тут дело далеко не в "покажите нам, а то будем на слабо брать". Дело в гораздо более серьезном. ДИММ говорит о том, что в БзМ (или что бы там ни было) опять будут те же грабли, что и в БоБе и хочет, чтобы именно этого не случилось. По мне, так суть в том, что оно все равно случится, тут уже вряд ли можно что-то переделать, но его дело небольшое - он это может увидеть и попросить, чтобы так не сделали. Так-то хоть до самого релиза ничего из перечисленного им не показывайте, главное, чтобы оно вообще было... Но я здесь немного пессимистично смотрю: когда лодка движется к водопаду на всей скорости, на это можно только смотреть. Утрирую, конечно, но общий смысл в этом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #336
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Извините ребята. Сентимент я понимаю, но выполнить не могу. Не буду выкладывать не зиму, ни осень, ни облака, ничего, что уже не полностью готово.
    Уже или ещё?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  13. #337

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Извините ребята. Сентимент я понимаю, но выполнить не могу. Не буду выкладывать не зиму, ни осень, ни облака, ничего, что уже не полностью готово.

    Вы отлично знаете, что наша коммюнити в принципе не понимает концепции WIP. Ну, выложу я скриншоту тестовой зимы. Зима есть, только деревья например на ней еще осенние. Тот факт, что она есть, пролетит через коллективный мозг сухого и исчезнет. А вот деревья не того цвета вы будете обсуждать сорок восемь страниц.

    Для коммюнити, для который стакан ВСЕГДА наполовину пуст, показывать что-то недоделанное - себе дороже. Показом новых облаков мы добъемся только кучи новой критики, и она, в данном случае, будет совершенно бессмысленна. Мы и сами знаем, что они не готовы. Мы сами отлично знаем, что зимой должны быть зимние деревья. И так далее.

    Так что, крик души вашей мы услышали - но, наученные горьким опытом, никак мы на него не ответим. Извините.
    Илья.
    Судя по Вашим высказываниям, кроме моделей самолетов (которые вызывают справедливые нарекания) у вас ничего не находится в предрелизном состоянии. Если я правильно понимаю сиквел планируется выпустить по осени. Не кажется Вам, что оставшегося времени может не хватить, и у Вас появится БоБ-2.
    Наверное не надо так настраивать пользователей, которые дали Вам гигантский кредит доверия и до сих пор поддерживают Вас, хотя с Вашей стороны НИКАКОЙ положительной конкретики не звучит (кроме цифр fps на новом граф. движке). Может все-таки надо повернуться к пользователям и вести с ними диалог в положительном ключе. Вы все таки работаете не для себя, а для пользователей, и насколько они смогут оценить Вашу работу, настолько она продлится дальше.

    P.S. Диалог из детского сада: Покажи, что нарисовал. Не буду - ты смеяться надо мной будешь...
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  14. #338

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Илья.
    Если я правильно понимаю сиквел планируется выпустить по осени.
    2012? Я что-то пропустил?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  15. #339
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    DIMM, исправляешься. Все по делу сказано. Солидарен в целом.
    Илья, многие вещи из обещаных, которые были показаны, или о которых была речь, в БоБе присутствуют, но на каждую "фишку" у вас есть "антифишка", простым языком возможность заложена, а реализация весьма посредственная или откровенно халтурная. Поэтому впечатления от таких новшеств повергает в уныние или откровенное раздражение. SDK поможет, я уверен.
    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Это же готовая поздняя осень, земля уже под снегом, а деревья ещё нет

    Отличный пример настоящей русской зимы с высоты, да еще и Миг-3 )
    ЗЫ Честно говоря бросилась в глаза очень большая схожесть с зимней поверхностью в КХ.

  16. #340
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Уже или ещё?
    "что еще не полностью готово."

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю сиквел планируется выпустить по осени. Не кажется Вам, что оставшегося времени может не хватить, и у Вас появится БоБ-2.
    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    2012? Я что-то пропустил?
    Я кажется тоже)

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    P.S. Диалог из детского сада: Покажи, что нарисовал. Не буду - ты смеяться надо мной будешь...
    и логичное продолжение "... вот дорисую - тогда покажу!"
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  17. #341
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Отчасти мы сами виноваты в таком отношении. Разработчики выложат скриншоты, а вирпилы разведут дискуссии в негативе на десятки страниц. А после выхода еще и напоминают, что показывали не совсем то и не совсем так... Дружелюбнее надо быть...
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  18. #342
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Предупреждаю, жуткий троллинг.

    Скрытый текст:
    Илья, я, что называется, пишу прямым текстом, хоть так и не принято. Раз в год могу себе это позволить.

    У меня после релиза БоБа создалось одно странное, но стойкое впечатление от всей разработки БоБа: будто изначально каждый взял на себя большой кусок работы - кто моделирование ФМ, кто систем самолета с их повреждениями, кто звук, кто атмосферу с восходящими потоками - в общем, каждый взял этот свой чемодан и унес к себе в комнату, которую после этого то ли опечатали, то ли работающий выходил только за пиццой, супом и затем, чтобы принести к себе в рабочую комнату и там сесть ваять свою индивидуальную нетленку. Их при этом мало интересовало, насколько это все равльно будет применимо, зато им оно нравилось. В результате, когда через несколько лет по звонку разработчики вышли из своих комнат и принесли все на один общий стол, выяснилось, что все это делалось отдельно друг от друга и теперь состыковать все в единое превращается в реальную проблему, т.к. каждый делал для себя, а не для проекта.

    В результате в БоБе проработанные топливопроводы самолетов, не удивлюсь, если со всей трассировкой, кранами и прочим, что я даже себе не представляю и если кто закопается плотно в код этого всего, будет очень удивляться и восхищенно цокать языком. Только это ни один нормальный человек в реальности не увидит и не оценит, зато "ввести в эксплуатацию" новый самолет становится жутким гемором и многомесячной разработкой.

    Я к этому еще более страшную крамолу скажу: если бы вместо проработки систем, их бы оставили как в Иле, но разработали систему динамического разрушения самолета (пусть большей частью это было бы титанической работой дизайнеров, а не программистов... повторяю, дизайнеров, а не программистов... именно затем, чтобы это работало на современной машине без тормозов, а не компьютер занимался честным расчетом сопромата до самого 2016 года), радостные визги и хлопанье в ладоши от стрельбы из пушек 109Е4 были бы слышны до сегодняшнего дня. И большинству было бы глубоко пофиг на неабсолютную честность всего этого. На самом деле я тут прихожу постепенно к одному своеобразному выводу, что большой процент людей к 35 годам уже не может вспомнить, что такое синус. Им настоящий, а не "эмулированный" сопромат до лампочки, несмотря на то, что думают они совсем по-другому.

    Максим Прут занимался своими восходящими потоками и атмосферой и теперь покажите мне человека, который это в игре вообще увидел.

    Рудольф Гейдер выступал на конференциях (ЕМНИП), тоже ваял свою нетленку, но на выходе от него в игре по большому счету была только бинауральная запись кабин мало относящихся к делу самолетов, которая вся целиком улетела в результате в трубу и никто про нее особо и не вспоминает. На месте звука была большая буква "альфа", прибитая наспех гвоздями. В результате после переработки новым программистом звука в игре сплошной "позорный Ютюб"... никто не заметил, что жалобы на звук, несмотря ни на что, почти пропали? И это при том, что пока еще слышно, что звук не доделан.

    На ландшафте ездили машины, валялись кони и паслись овцы... В релизе выяснилось, что на ландшафте конь все-таки не валялся, а машинок нет по причине нехватки мегагерцев и памяти... и это притом, что это все еще в Локоне ездило вовсю. И ведь это все реализуемо, но этим толком так никто и не занимался. Можно сделать на ландшафте 1000 машинок, только 990 из них придется отключить подвеску, чтобы не тормозили, и придется дорабатывать групповое поведение, чтобы они не сталкивались. По-факту машинок нет и неизвестно. "Скалы Дувра" на границах Англии и Франции выглядят затычкой. У них даже материалы не настроены. "Горы" онлайновой карты Острова я вообще отнесу в категорию "no comments".

    Про геймплей одиночной кампании даже не упоминаю.

    Я немного перефразировал тут на свой лад то, что сказал DIMM DDR выше, просто, чтобы не было разночтений, про что была речь - про то, что скриншоты не те показывают или что вообще творится в разработке. Еще одну вещь скажу: сейчас делают World of Warplanes. Я мало в курсе разработки, так что даже поначалу перепутал их с World of Planes... Мне простительно, т.к. я ими не почти не интересовался. Но одну вещь знаю. Ее делают ребята, которые сделали World of Tanks. Если во времена Ила у него никакой конкуренции не было (ну не про Wings of Victory же вспоминать), то это может оказаться как раз именно ею. Знаю, "это же жалкая аркадка". И большинство именно так и скажет. Но если у них получится все сделать нормально, то народ постепенно начнет перетекать туда, забывая то, что писал здесь. Просто потому что так заведено. И мне бы правда не хотелось бы, чтобы я однажды прочитал объявление вида того, что было на сайте 3DRealms.

    По тому же, что пишется здесь самими разработчиками или Александром я вижу, что перспектива практически та же самая - "хорошо бы самолеты к релизу доделать". Но будем надеяться на лучшее.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #343

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    А про патч никто что то уже и не вспоминает... Привыкли что ли, после посадки перетыкиваться?
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  20. #344
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Так что, крик души вашей мы услышали - но, наученные горьким опытом, никак мы на него не ответим. Извините.
    Жестко, но справедливо. В последние время многие уже выражают открытое неуважение к разработчикам, и все чаще уже не дочитываешь свежие посты за день, а просто выходишь.
    Так действительно перейдем на игрушечный мир самолетиков - печалька.

  21. #345
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    На..ть на скриншоты и на информацию про сиквелы.Дайте патч с нормальным фпс-ом.
    P.s.Хочу летать с высоким лесом.

  22. #346

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    Отчасти мы сами виноваты в таком отношении. Разработчики выложат скриншоты, а вирпилы разведут дискуссии в негативе на десятки страниц. А после выхода еще и напоминают, что показывали не совсем то и не совсем так... Дружелюбнее надо быть...
    Не понятно другое, какое влияние может оказывать негатив хоть какого форума на работу хоть какой команды.
    Неужто степень интернетовской болтовни и негатива влияет на производительность труда и чьи-то зарплаты? Почему-то не верится.

    Ну, а дружелюбность предполагает отношения больше друзей, а не покупателя и продавца.
    Или что-то уже изменилось?

  23. #347
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Беременным, слабонервным, а также ярым фанатам/защитникам БзБ и тем, кому просто не нравлюсь я - нижеследующий текст не читать!
    PEGI 99+

    Скрытый текст:
    Насчет Мессера: я бы хотел, чтобы сейчас на эту тему отписались те, кто в свое время со мной спорил и кричал "забаньте тролля", когда я в свою очередь говорил об "идеальности" этого самого Мессера, подразумевая, что он неживой, непроработанный, непрорисованный - и вообще по качеству реализации не идет ни в какое сравнение ни с Хурем, ни со Спитом, ни, тем более, со Штукой. Ну, где вы? Довольны вы тем, что получили в итоге? Черт возьми, я же говорил! Но нет пророка в своем отечестве! И особенно глупо звучали слова, что якобы это ещё WIP, мол в релизе все изменят/доработают. Ага, сейчас. Уже 100 патчей вышло, а воз и ныне там - и не судьба ему сдвинуться с места. Вот и летайте теперь на недоделанном Мессере и завидуйте прорисованным и качественным Спитфаерам...

    К чему я это всё говорю? А к тому, что не упустите хотя бы сейчас шанс вовремя подметить недостатки разрабатываемой игры и сообщить о них. Это, повторяю сотый раз, будет самой лучшей помощью с нашей стороны - гораздо лучше, чем покупка трех лицензионок в одни руки. Я посмотрел ещё раз И-16 - хоть убейте, но на данный момент с его повреждениями он смотрится убого. Обрезанные ровно, словно болгаркой, крылья/кили/стабилизаторы - это тоже неправильно. И частные случаи, что тут приводят периодически на фото, это не доказательство и не оправдание, а лишь исключение, подтверждающее правило. И вопрос тут не столько даже в физике и исторической достоверности, сколько в графике - в качестве работы художников, моделеров, текстурщиков и т.д. Сделать рваный и неровный разлом с выглядывающими из-под него поврежденными силовыми конструкциями сложнее, чем разрез болгаркой - я отвечаю за эти слова! И сама тенденция, что опять делают в первую очередь модели самолетов, а не облака/погоду/землю/царапинки на стекле - это опять тот неверный путь, и это ещё аукнется - опять будем потом бороться с анти-эпилепсией, анти-шизофренией, анти-моче-кало-недержанием и т.д.

    Не надо самолетов! Мы знаем, что вы можете их сделать (когда захотите). Вся история разработки БзБ (вот те горы скриншотов) были на 99,9% демонстрацией самолетов. Землю, воду, облака, огонь и прочие глобальные вещи стали показывать (и, судя по всему, вообще сколько-нибудь активно делать) только в конце, когда уже всё - надо выходить на релиз. Поэтому, когда будет следующая пятница - покажите новое облако, покажите молнию и дождь! Возьмите Спитфаер и продемонстрируйте, как вы реализовали посадочные и навигационные огни! Мы сами додумаем, как это будет смотреться на Ил-2 или Як-3! Не занимайтесь моделированием Кремля, Мавзолея, Храма Василия Блаженного и т.д. - сделайте зиму, протестируйте её на куске имеющейся у вас карты Британии - чтобы снег в итоге не оказался кислотно-зеленым или ядовито-красным! Сделайте блестящие на солнце пропеллеры - проверьте, чтобы 1 пропеллер не требовал Core i25 и 100500 гигов оперативной памяти. Подумайте, как вы поступите с деревьями, как создадите эти голые, покрытые снегом, ветки! И сделайте, наконец, столкновения с деревьями! Пока самолет пролетает сквозь них, это вообще не симулятор и даже не аркада! Я говорю жестко, но справедливо. Аргумент насчет того, что каждый несет свой чемодан (выполняет свою работу) - это тоже не аргумент. У вас, уважаемые разработчики, явно дисбаланс в силах и средствах - тридешники есть, а программистов нет. И это не просто упущение или мелкий изъян в организации работы, а бомба замедленного действия.

    Итак, кто за то, чтобы в следующую пятницу нам показали не самолет, а что-то из глобальных фич - пишите +1! Кто не хочет, чтобы БзМ стал тем же БзБ, только в профиль - пишите +1! Кто желает успехов 1С: МГ - пишите +1!!! Кто в душе понимает, что я прав, но задевает моя манера изложения - извините, не хочу никого обидеть, но хочу быть услышанным.
    Поддерживаю всё выше написанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Илья.
    Судя по Вашим высказываниям, кроме моделей самолетов (которые вызывают справедливые нарекания) у вас ничего не находится в предрелизном состоянии. Если я правильно понимаю сиквел планируется выпустить по осени. Не кажется Вам, что оставшегося времени может не хватить, и у Вас появится БоБ-2.
    Наверное не надо так настраивать пользователей, которые дали Вам гигантский кредит доверия и до сих пор поддерживают Вас, хотя с Вашей стороны НИКАКОЙ положительной конкретики не звучит (кроме цифр fps на новом граф. движке). Может все-таки надо повернуться к пользователям и вести с ними диалог в положительном ключе. Вы все таки работаете не для себя, а для пользователей, и насколько они смогут оценить Вашу работу, настолько она продлится дальше.

    P.S. Диалог из детского сада: Покажи, что нарисовал. Не буду - ты смеяться надо мной будешь...
    Хорошо сказал, судя по тому как они правят по сей день Фм и Дм в БзБ, с ужасом понимаю что будет в следующем даже боюсь назвать его чем либо.....

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  24. #348

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Илья.
    Судя по Вашим высказываниям, кроме моделей самолетов (которые вызывают справедливые нарекания) у вас ничего не находится в предрелизном состоянии. Если я правильно понимаю сиквел планируется выпустить по осени. Не кажется Вам, что оставшегося времени может не хватить, и у Вас появится БоБ-2.
    А что, уже релиз на носу? Насколько я знаю еще даже анонса небыло и разработчики недавно начали переключаться на следующий проект. Я думаю раньше 13-го года ждать не стоит.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  25. #349
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    P.s.Хочу летать с высоким лесом.
    ....)))
    Ну а если серьезно ... срочно нужен патч! .. потому как Битва за Нью-Йорк (шоб не спорить за что битва) ... еще не скоро, а летать нормально хочется сейчас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кее.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	150117  

  26. #350
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    На..ть на скриншоты и на информацию про сиквелы.Дайте патч с нормальным фпс-ом.
    P.s.Хочу летать с высоким лесом.
    Про ИМХО не забывай. Мне интересно и то и другое. Патч дадут как только готовый будет, или как с релизом БзБ? "Дайте побыстрее уже, хоть что-нибудь!" Дали - как результат все недовольны сыростью продукта. Если разработчики его не выкладывают, значит там есть ещё над чем работать.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •