???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 365

Тема: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Всем привет!

    Сегодняшний апдейт будет совсем небольшим. Как и обещали, мы выкладываем еще несколько скриншотов, демонстрирующих модель разрушения истребителя И-16, а также публикуем ответы на ваши вопросы, накопившиеся за последний месяц.

    Работа над патчем и разработка следующего проекта идут полным ходом, но рассказывать о деталях или результатах мы все еще не готовы. Детальное объяснение этому вы могли прочитать в пятничном апдейте на прошлой неделе.

    В ближайших планах - показ немецкого бомбардировщика, наземной техники, а также видеоролика, рассказывающий о новых возможностях игры.


    Ответы на вопросы:

    1. Планируется ли увеличение производительности SLI/Crossfire в новом графическом движке? В настоящее время у большинства пользователей SLI дает минимальную прибавку fps и может приводить к подергиваниям.

    Лучше ничего не скажу, пока не будет финального кода и конкретных замеров производительности.


    2. Работали ли вы с технологией SpeedTree? Все мы знакомы с общими проблемами: шуршание, щелкание ЛОДов, и т д. Я читал форумы SpeedTree и видел описание схожих проблем, а также их решения. Уже есть новые версии пакета и т.п. Мой вопрос – вы общаетесь с разработчиками SpeedTree, берете у них новые версии? Что будет сделано с деревьями?

    Наш код деревьев очень сильно отличается от стандартного кода SpeedTree. Вряд ли вы найдете хоть одну другую игру, в которой SpeedTree делает то, что он делает в БзБ. Из-за этого, даже если технология, казалось бы, имеет общие проблемы, решения к ним, к сожалению, должны быть уникальными.
    Если вы надеялись, что мы сможем улучшить деревья, скачав новую версию SpeedTree, или вставив пару строчек кода с форума то, к сожалению, все совсем не так просто.
    Также добавлю, что в проекте есть гораздо более важные задачи, чем шуршащие листья – а решать их могут очень ограниченное количество людей. Когда доберемся до деревьев, тогда и улучшим.


    3. Планируете ли вы реализовать 6DOF на месте бомбардира? Бомбардировка без автопилота горизонтального полета на "Бленхейме" крайне затруднительна и 6DOF здесь очень пригодился бы.

    В позиции бомбардира на "Бленхейме" уже есть 6DOF в нормальном, (не «прильнуть к прицелу») виде. Считается, что когда просто сидишь, крутишь головой – то пожалуйста, ищи цель. А когда уже начал целиться, прильнул – то и не надо головой вертеть.
    Мы обсудили с ребятами, так и не поняли – зачем вообще елозить, когда прильнул к бомбоприцелу?


    4. Планируете ли вы расширять (или объяснить) настройки сервера для контроля клиентских подключений? В настоящее время выделенный сервер имеет возможность только установки Netspeed и переключения VAC через код [Net], но нет опции для контроля клиентских подключений. Этим пользуются читеры.
    Например, в Ил-2 были checkServerTimeSpeed, checkClientTimeSpeed, socksHost, checkTimeSpeedDifferense, checkTimeSpeedInterval, farMaxLagTime, nearMaxLagTime, cheaterWarningDelay, cheaterWarningNum.

    Точно не в грядущем патче.


    5. Рассматривали ли вы возможность организации системы отслеживания багов (баг-трекер), с которой могло бы работать сообщество? Не всегда понятно, знают ли разработчики о тех или иных ошибках из-за отсутствия обратной связи по этим вопросам.

    Извините, но у нас вообще нет технических средств или ресурсов, чтобы установить, настроить, поддерживать и работать с открытой базой багов.
    А вот база данных, созданная и поддерживаемая комьюнити – совсем другое дело.


    6. Олег в свое время даже не обещал, а намекнул на гипотетическую возможность вероятного, но неподтвержденного существования бликов на фонарях дальних самолетов, которая существовала в версии игры, которая была на тот день. Так что, когда мы получим эти блики?

    Я наверное могу или не могу гипотетически предположить, что в будущих версиях игры может быть или не быть что-то слегка напоминающее то, что вы просили или не просили у нас или не у нас.


    7. Будут ли советские самолеты смоделированы с соблюдением исторических реалий в плане оборудования? Например, у большинства истребителей (особенно на раннем этапе войны) имелся только грубо нарисованный прицел. Для экономии веса снимались радиостанции, обычно бесполезные из-за низкого качества изготовления. Кроме, разумеется, гвардейских полков, имевших доступ к лучшим самолетам и оборудованию.

    Во-первых, наверно, придется слегка вас разочаровать, т.к. ГИАП в начальном периоде войны обычно летали на том же самом, что и все остальные, а отличались в основном только денежным довольствием
    Во-вторых, конечно же, планируем сохранить историческую достоверность на таком же высоком уровне, как и раньше.


    8. Планируется ли возвращение отражений на поверхностях самолетов, как это было показано в это ролике?
    http://youtu.be/Ye_VY1aV3Zg
    Эти самые отражения вы и видите сегодня в вашей игре, только притушенные.


    9. Планируется ли реализовать нормальную работу джойстиков с обратной связью (типа MS FF2), которые сейчас не поддерживаются игрой?

    Мы используем стандартные драйвера DirectX для работы с джойстиками. Скорее всего, если вы используете джойстик древней модели, которую вывели из производства в 2003 году, с драйверами 10-летней давности, сделанными для устаревшей версии DirectX под другой операционной системой, работать они будут с переменным успехом.
    Точно так же, у вас будут дикие графические глюки, если вы попытаетесь запустить БоБ на 10-летней видеокарточке с 10-летними драйверами.
    Мы никогда не писали хаки для DirectX с целью поддержки каких-то контроллеров, и сейчас тоже не планируем. Иначе с ума сойдем.


    10. Планируется ли проведение закрытого бета-тестирования следующего проекта перед его выходом?

    Да, конечно.


    11. Планируется ли добавление сортов бензина с разными октановыми числами при выборе загрузки самолета?

    В БоБе – нет.


    12. Планируется ли появление в игре "физического" воздуха: т.е. движения масс воздуха, которые будут влиять на самолет ("роторы" например, "спутный след")? Появится ли обдув плоскостей РВ и РН?

    Да, это одна из очень важных возможностей, которую все никак не удается доделать. Очень надо, согласны!


    До встречи!
    Ой, совсем забыл маленькую деталь.
    Замер скорости на новой графике.
    Тестируем ФПС на первой миссии Британской кампании. Все по максимуму
    Старая графика – 74 FPS в среднем, новая - 134 FPS в среднем
    i7-870, 4Gb RAM, GeForce GTX 570


    Вложение 149806 Вложение 149807 Вложение 149808 Вложение 149809 Вложение 149810
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  2. #151

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Ну как бы, такие профили еще ни о чем не говорят. Т.к. угол чуть не тот, точка освещения с другой стороны, блик уже по другому будет. Главнейшая ошибка именно в попытке сравнивать размеры по фотографии. Никогда этого делать НЕ НАДО - ошибетесь на 100%. Чтобы сравнивать нужны чертежи и замеры с натуры как минимум, и как максимум тоже
    Я тоже так думаю, не может быть чтобы моделлер делал все не по чертежам.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  3. #152
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Про джойстики ответ насторожил. Что-то не вяжется.

    В "другом известном симуляторе про этажерки" джойстик МСФФБ2 работает идеально. Даже на Вин7. Приехал к товарищу, подключил его МСФФБ2 к своему ноутбуку не устанавливая никаких (!) драйверов (система - Вин7 хоум премиум), запустил РОФ - всё работает идеально. Обратная связь прекрасна, никаких глюков, оси-кнопки распознаются. Вин7 прекрасно знает этот джойстик без танцев с бубном. Даже не смотря на то, что он снят с производства довольно давно. Видимо не в драйверах древних дело.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #153
    77fs Аватар для Augur
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Про джойстики ответ насторожил. Что-то не вяжется.

    В "другом известном симуляторе про этажерки" джойстик МСФФБ2 работает идеально. Даже на Вин7. Приехал к товарищу, подключил его МСФФБ2 к своему ноутбуку не устанавливая никаких (!) драйверов (система - Вин7 хоум премиум), запустил РОФ - всё работает идеально. Обратная связь прекрасна, никаких глюков, оси-кнопки распознаются. Вин7 прекрасно знает этот джойстик без танцев с бубном. Даже не смотря на то, что он снят с производства довольно давно. Видимо не в драйверах древних дело.
    Выше уже говорили:

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    к сожалению, с МСФФБ именно так и было. Чтобы заставить его адекватно работать - пришлось петровичу изрядно с ним поколдовать. Потому что:
    1. Джой более чем достойный.
    2. Была личная заинтересованность в хорошей обратке.
    I5-3570\Z77x-UD3H\2x4gb 1333\GTX560 1024мб Gigabyte OC1\win7 (64bit)\ x52\ самодельные педали\ freetrack

  5. #154
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    О как. Ну что-же, это прекрасно. Но ведь какой прекрасный результат! Оно того стоит! Честно, не знал этой подробности. Я списал такое поведение джойстика на то, что винда сама его знает прекрасно (что правда, ибо опознала и тест дала провести без посторонней помощи). Ну что, Петрович очередной раз подтвердил, что результат стоит затраченных усилий.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #155
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Кстати, вот ещё, очень может пригодится

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #156
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    ИМХО: Как только появится БзМ, про остальные симуляторы просто забудут, так как команда Ильи (уже сегодня) переплюнула их всех абсолютно во всём!
    Круто - "уже сегодня", да еще "абсолютно во всем". Похоже, таких "верующих" даже спрашивать "в чем именно?" бесполезно.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  8. #157
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Круто - "уже сегодня", да еще "абсолютно во всем". Похоже, таких "верующих" даже спрашивать "в чем именно?" бесполезно.
    Во первых я написал - лично своё субъективное мнение, во вторых набора в секту я не открывал (как и не делал призывов к самопожертвованию), а в третьих научитесь читать не между строк - я написал в чем команда переплюнула все остальные лётные симуляторы на сегодняшний день в первой половине поста!
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  9. #158
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Чтобы сравнивать нужны чертежи и замеры с натуры как минимум, и как максимум тоже
    Ну дело за самым малым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    Вот Wotan глянь я немного поправил как я вижу
    Угу
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #159
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Во первых я написал - [B]... я написал в чем команда переплюнула все остальные лётные симуляторы на сегодняшний день в первой половине поста!
    Да, я видел - "ни по красоте, ни по поврежденьям, ни по фм и т.д." Потому и написал - "спрашивать" о подробностях бесполезно. Много о себе думаете ) - открытие "секты" не думал приписывать, их открывают те, кому наплевать на "предмет" секты. А вступают те, кому наплевать на поиск истины. Прошу прощения за отступление от темы в область философии.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  11. #160
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Много о себе думаете )
    Не тебе об этом судить!
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 04.02.2012 в 16:45.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  12. #161
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Немного не по теме.
    Wotan, меня заинтересовали стрелки в последнем фото(указывают на важного дядьку у кока и подпись на самолете "Nellie"), что имеют ввиду не знаешь?
    Пардон, сразу не заметил. Дяденька не важный, а такой же как все там, стрелками и прочей писаниной обычно на Ибее "портят" фото, (одновременно могут указать например на эмблем и пр), что бы их не могли использовать какие-нибудь издатели. Надо нормальный, чистый вариант- покупай.

    Пример другой "порчи" по теме повреждений:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00000.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	149896

    ЗЫ, консоль если что отсоединена, а не "отпилена болгаркой" )))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #162
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    1. Планируется ли увеличение производительности SLI/Crossfire в новом графическом движке? В настоящее время у большинства пользователей SLI дает минимальную прибавку fps и может приводить к подергиваниям.

    Лучше ничего не скажу, пока не будет финального кода и конкретных замеров производительности.
    Когда будет готов финальный код и сделаны замеры производительности?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    2. Работали ли вы с технологией SpeedTree? Все мы знакомы с общими проблемами: шуршание, щелкание ЛОДов, и т д. Я читал форумы SpeedTree и видел описание схожих проблем, а также их решения. Уже есть новые версии пакета и т.п. Мой вопрос – вы общаетесь с разработчиками SpeedTree, берете у них новые версии? Что будет сделано с деревьями?
    Когда доберемся до деревьев, тогда и улучшим.
    Ответ предельно ясен, спасибо, хотя также снова появдяется "когда?"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    3. Планируете ли вы реализовать 6DOF на месте бомбардира? Бомбардировка без автопилота горизонтального полета на "Бленхейме" крайне затруднительна и 6DOF здесь очень пригодился бы.

    В позиции бомбардира на "Бленхейме" уже есть 6DOF в нормальном, (не «прильнуть к прицелу») виде. Считается, что когда просто сидишь, крутишь головой – то пожалуйста, ищи цель. А когда уже начал целиться, прильнул – то и не надо головой вертеть.
    Мы обсудили с ребятами, так и не поняли – зачем вообще елозить, когда прильнул к бомбоприцелу?
    Согласен полностью с ответом. Но я бы все-таки уточнил у автора что он имел в виду, если его вопрос кажется идиотским.



    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    4. Планируете ли вы расширять (или объяснить) настройки сервера для контроля клиентских подключений? В настоящее время выделенный сервер имеет возможность только установки Netspeed и переключения VAC через код [Net], но нет опции для контроля клиентских подключений. Этим пользуются читеры.
    Например, в Ил-2 были checkServerTimeSpeed, checkClientTimeSpeed, socksHost, checkTimeSpeedDifferense, checkTimeSpeedInterval, farMaxLagTime, nearMaxLagTime, cheaterWarningDelay, cheaterWarningNum.

    Точно не в грядущем патче.
    Опять возникает вопрос "когда?", ну да ладно, хотя бы понятно, что планируете. Но, думаю, читеров не надо бояться - их тут вряд ли появится.


    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    5. Рассматривали ли вы возможность организации системы отслеживания багов (баг-трекер), с которой могло бы работать сообщество? Не всегда понятно, знают ли разработчики о тех или иных ошибках из-за отсутствия обратной связи по этим вопросам.

    Извините, но у нас вообще нет технических средств или ресурсов, чтобы установить, настроить, поддерживать и работать с открытой базой багов.
    А вот база данных, созданная и поддерживаемая комьюнити – совсем другое дело.
    Ответ понятен, хотя, непонятно о каких техн. средствах и ресурсах идет речь - я (совсем не программист) зарегил бы сайт и на бесплатном движке сделал бы такую базу за день. Хотя, прочитав следующее предложение становится понятно - выгоднее если я бы сам это и делал. Предполагаю, что даже если ее вам сделают, пользоваться вы ей не будете.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    6. Олег в свое время даже не обещал, а намекнул на гипотетическую возможность вероятного, но неподтвержденного существования бликов на фонарях дальних самолетов, которая существовала в версии игры, которая была на тот день. Так что, когда мы получим эти блики?

    Я наверное могу или не могу гипотетически предположить, что в будущих версиях игры может быть или не быть что-то слегка напоминающее то, что вы просили или не просили у нас или не у нас.
    Если это серьезный ответ, то надо врачей вызывать. Посему, считаю это шуткой, к сожалению, граничащей с хамством и высокомерием. Человек, стараясь вас не обидеть, сформулировал вопрос в таком виде и надеялся получить ответ. Результат в виде "благодарностей" от пользователей не заставит долго ждать.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    7. Будут ли советские самолеты смоделированы с соблюдением исторических реалий в плане оборудования? Например, у большинства истребителей (особенно на раннем этапе войны) имелся только грубо нарисованный прицел. Для экономии веса снимались радиостанции, обычно бесполезные из-за низкого качества изготовления. Кроме, разумеется, гвардейских полков, имевших доступ к лучшим самолетам и оборудованию.

    Во-первых, наверно, придется слегка вас разочаровать, т.к. ГИАП в начальном периоде войны обычно летали на том же самом, что и все остальные, а отличались в основном только денежным довольствием
    Во-вторых, конечно же, планируем сохранить историческую достоверность на таком же высоком уровне, как и раньше.
    Ответ меня полностью удовлетворяет и я с этим согласен. Только, по-моему, на него можно было не отвечать - я думал тут обсуждают другую игру или напоминающую игру уже вышедшую, или невышедшую, или, могу гипотетически предположить, скоро могущей или не могущей выйти.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    8. Планируется ли возвращение отражений на поверхностях самолетов, как это было показано в это ролике?
    http://youtu.be/Ye_VY1aV3Zg
    Эти самые отражения вы и видите сегодня в вашей игре, только притушенные.
    Снова вопрос "когда?", - когда "растушите"?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    9. Планируется ли реализовать нормальную работу джойстиков с обратной связью (типа MS FF2), которые сейчас не поддерживаются игрой?

    Мы используем стандартные драйвера DirectX для работы с джойстиками. Скорее всего, если вы используете джойстик древней модели, которую вывели из производства в 2003 году, с драйверами 10-летней давности, сделанными для устаревшей версии DirectX под другой операционной системой, работать они будут с переменным успехом.
    Точно так же, у вас будут дикие графические глюки, если вы попытаетесь запустить БоБ на 10-летней видеокарточке с 10-летними драйверами.
    Мы никогда не писали хаки для DirectX с целью поддержки каких-то контроллеров, и сейчас тоже не планируем. Иначе с ума сойдем.
    Учитывая, что вопрос этот задавал я, отвечаю - ответом удовлетворен полностью. Пока снесенную игру устанавливать не буду, но, тем не менее, все-таки, советую вам "сойти с ума".

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    10. Планируется ли проведение закрытого бета-тестирования следующего проекта перед его выходом?

    Да, конечно.
    "Я так не играю" - вы специально выбираете легкие вопросы, не имеющие отношения к игре. Остается только задать следующий "читаемый" вопрос - "а меня возьмете?", но не задам - у меня джойстик "древний". Пусть уж лучше "спортсмены" на "мышеджоях" тестируют.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    11. Планируется ли добавление сортов бензина с разными октановыми числами при выборе загрузки самолета?

    В БоБе – нет.
    Ответа на этот вопрос, как и самого вопроса, я очень "ждал". Ответом удовлетворен полностью.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    12. Планируется ли появление в игре "физического" воздуха: т.е. движения масс воздуха, которые будут влиять на самолет ("роторы" например, "спутный след")? Появится ли обдув плоскостей РВ и РН?

    Да, это одна из очень важных возможностей, которую все никак не удается доделать. Очень надо, согласны!
    Тут 2 вопроса, но ни на один не ответил - новый посол США в России мог бы позавидовать.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    До встречи!
    Ой, совсем забыл маленькую деталь.
    Замер скорости на новой графике.
    Тестируем ФПС на первой миссии Британской кампании. Все по максимуму
    Старая графика – 74 FPS в среднем, новая - 134 FPS в среднем
    i7-870, 4Gb RAM, GeForce GTX 570
    Хорошая скорость, наконец-то! Сейчас пойдут посты от пользователей, кто смог достичь еще большей скорости, готовьтесь к очередным вопросам!
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  14. #163
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Когда? Как только, так сразу! 8)
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  15. #164
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    осталось разбить стекла, щитки шасси и собственно шасси
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  16. #165
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Это не обсуждение, это вопрос
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  17. #166
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Посмотрел скрины. Скажу, что в оригинальном Иле детализация повреждений смотрелась интереснее. Здесь я вижу несколько "формализованный" подход.
    Цитата Сообщение от Agent_Archer Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо всё-таки помнить, что рабочий рендер из 3Дмакса и рендер на движке игры - несколько сильно разные вещи! Ведь существуют же всякие там шейдеры, или как их там))))))), и прочие технологии и прибамбасы по улучшению внешнего вида моделей и текстур при отображении их игровым движком. Мне таки думается, что все эти лепёхи (я про дырки) в игре будут смотреться очень даже не плохо, ну по крайней мере гораздо лучше чем в 3Дмаксе. Разве нет?
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  18. #167
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Хочу выразить благодарность всем комрадам, не поддающимся и не занимающимся троллингом - поскольку вбросы есть - а реакция адекват, на землю грешную мягко всех.
    Крайний раз редактировалось ZetZorro; 04.02.2012 в 19:34.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  19. #168
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо всё-таки помнить, что рабочий рендер из 3Дмакса и рендер на движке игры - несколько сильно разные вещи!
    Современные 3ДМаксы имеют очень неплохие возможности по отображению моделей в реальном времени. Здесь же, мне кажется, скриншоты из какого-то отдельного просмотрщика моделей..

    PS

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность всем комрадам, не поддающимся и не занимающимся троллингом - поскольку вбросы есть - а реакция адекват, на землю грешную мягко всех.
    Да, спасибо Harh'у!

  20. #169
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Ему точно!
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  21. #170
    Зашедший
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Старая графика – 74 FPS в среднем, новая - 134 FPS в среднем
    Наконец-то!
    А если еще минимальный будет хотя-бы 45-55 попугаев, на моем железе. Счастью не будет предела!

  22. #171
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    "....Мы используем стандартные драйвера DirectX для работы с джойстиками. Скорее всего, если вы используете джойстик древней модели, которую вывели из производства в 2003 году, с драйверами 10-летней давности, сделанными для устаревшей версии DirectX под другой операционной системой, работать они будут с переменным успехом..."
    Все бы ничего, но за эти 10 лет в DirectInput ничего не менялось. В DirectX менялась только часть, относящаяся по большей части к графике.
    Что было в 2001-м году, что сейчас.
    Такое ощущение, что просто дурят. ИМХО.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  23. #172

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы.

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    С Джойстиком расстроили. Достойных альтернатив MS SW FF2 с обратной связью так и нет.
    Полностью с Вами согласен, неубиваемый джойстик. Хотя ответ слегка разочаровал, но всё равно вопрос остаётся открытым. Почему ? Ответ на поверхности. Обыкновенный трёхкопеечный пресет настраивает работу данного джойстика в игре лучше, чем могут это сделать профессиональные программисты. Пресет не ломает DX. Есть понимание проблемы и попытка её решить. Что мешает разработчикам отвлечься от глобальных задач и зафиксировать проблему. Хотя бы на будущее. Ведь современное ПО, такое как W7 х64 замечательно работает с данными джойстика даже в Ил-2 4.11, проблем нет. Почему они здесь возникают, совершенно непонятно. Такого просто исходя из элементарной логики быть не должно. Операционная система одна и та же, джойстик один и тот же, в "старом" Ил-2 всё летает без проблем. А вот в БзБ не джойстик, а сопля. Поневоле начинаешь думать о том, что проблема не в DX и ломать его не стоит. Ведь я например перед тем как летать в Ил-2 4.11 не переустанавливаю DX, всё работает (грубо говоря) по умолчанию.
    Вот в данной теме на Сухом идёт обсуждение проблемы, спокойное и достойное, ничего революционного в этом нет: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72412
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  24. #173
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Про джойстики ответ насторожил. Что-то не вяжется.

    В "другом известном симуляторе про этажерки" джойстик МСФФБ2 работает идеально. Даже на Вин7. Приехал к товарищу, подключил его МСФФБ2 к своему ноутбуку не устанавливая никаких (!) драйверов (система - Вин7 хоум премиум), запустил РОФ - всё работает идеально. Обратная связь прекрасна, никаких глюков, оси-кнопки распознаются. Вин7 прекрасно знает этот джойстик без танцев с бубном. Даже не смотря на то, что он снят с производства довольно давно. Видимо не в драйверах древних дело.
    Да нет там никаких драйверов. Драйверы нужны когда джой работает через ДиректХ + своя прослойка, которая общается между джоем и ДиректХ.
    МСФФБ2 работает напрямую через ДиректИнпут, поэтому должен работать везде, где установлен ДиректХ. К нему не нужны никакие дрова, если вы не хотите использовать какие-то специфические функции наподобие программирование кнопок.
    Другое дело, что сама игра на обработку ДиректИнпут может давать какие-то данные, а может и не давать. Но дело не в годах выпуска джоя, а в игре.
    Современные джойстики с обраткой используют свои драйверы, вот там возможны косяки в работе именно из-за прослойки-драйвера. Решаются они или с участием фирмы выпускающей джойстик, или в коде самой игры. Бывает и такое, что фирма переписывать драйвер не хочет, а производитель игры не может. Тогда имеем не совсем корректно работающий джой в разных играх.
    Но, к МСФФБ2 это не имеет отношения, он общается напрямую через ДиректИнпут. Который уже не менялся как минимум 10 лет.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  25. #174

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Решаются они или с участием фирмы выпускающей джойстик, или в коде самой игры.
    А в чем претензии то? Илья, так и сказал что они не собираются менять код ради этого джойстика(и я как не владелец msffb2 с ним полностью согласен, лучше пусть игру стабильней сделают).
    Такчто обиженные всегда найдутся.

  26. #175
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пятница, 3 февраля 2012. Новые скриншоты и ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких драйверов. Драйверы нужны когда джой работает через ДиректХ + своя прослойка, которая общается между джоем и ДиректХ.
    МСФФБ2 работает напрямую через ДиректИнпут, поэтому должен работать везде, где установлен ДиректХ. К нему не нужны никакие дрова, если вы не хотите использовать какие-то специфические функции наподобие программирование кнопок.
    Другое дело, что сама игра на обработку ДиректИнпут может давать какие-то данные, а может и не давать. Но дело не в годах выпуска джоя, а в игре.
    Современные джойстики с обраткой используют свои драйверы, вот там возможны косяки в работе именно из-за прослойки-драйвера. Решаются они или с участием фирмы выпускающей джойстик, или в коде самой игры. Бывает и такое, что фирма переписывать драйвер не хочет, а производитель игры не может. Тогда имеем не совсем корректно работающий джой в разных играх.
    Но, к МСФФБ2 это не имеет отношения, он общается напрямую через ДиректИнпут. Который уже не менялся как минимум 10 лет.
    Для невнимательных читаем...
    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    к сожалению, с МСФФБ именно так и было. Чтобы заставить его адекватно работать - пришлось петровичу изрядно с ним поколдовать. Потому что:
    1. Джой более чем достойный.
    2. Была личная заинтересованность в хорошей обратке.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •