???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вопрос по ИЛовским БОТам

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Вопрос по ИЛовским БОТам

    Доброго времени суток! За долгое время игры в ИЛ-2 с ИИ заметил что компьютерные пилоты имеют некоторое приемущество в бою когда играешь на совершенно одинаковых самолётах. Особенно это заметно в попытках догнать ИИ когда плотно садишься ему на хвост или на долгих подъёмах, когда уже даже на форсаже самолёт начинает вот-вот уходить в сваливание а ИИ в то же время продолжает набор высоты и скорости.
    Вопрос к гуру и всем остальным: Кто-то замечал подобное? Может я что-то использую неправильно типа "обогащения смеси" что не могу угнаться за БОТом?

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от PzKpfw IV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! За долгое время игры в ИЛ-2 с ИИ заметил что компьютерные пилоты имеют некоторое приемущество в бою когда играешь на совершенно одинаковых самолётах. Особенно это заметно в попытках догнать ИИ когда плотно садишься ему на хвост или на долгих подъёмах, когда уже даже на форсаже самолёт начинает вот-вот уходить в сваливание а ИИ в то же время продолжает набор высоты и скорости.
    Вопрос к гуру и всем остальным: Кто-то замечал подобное? Может я что-то использую неправильно типа "обогащения смеси" что не могу угнаться за БОТом?
    Версия игры?
    Раньше боты были спецы в управлении ВМГ, так у них не считался перегрев двигателя и обратите внимание на рули и элероны, боты ими не дергают, сопротивление полету минимальное.
    В 4.11 боты не такие шустрые, стал обсчитыватся перегрев.

  3. #3
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Версия игры?
    В цифровом обозначении незнаю честно. Скачал год назад через торрент, установил, влюбился, купил гашетку и играю до сих пор. Называется "ИЛ-2 Полное собрание". Вот хочу попробовать свои силы с живыми людьми.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от PzKpfw IV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! За долгое время игры в ИЛ-2 с ИИ заметил что компьютерные пилоты имеют некоторое приемущество в бою когда играешь на совершенно одинаковых самолётах. Особенно это заметно в попытках догнать ИИ когда плотно садишься ему на хвост или на долгих подъёмах, когда уже даже на форсаже самолёт начинает вот-вот уходить в сваливание а ИИ в то же время продолжает набор высоты и скорости.
    Вопрос к гуру и всем остальным: Кто-то замечал подобное? Может я что-то использую неправильно типа "обогащения смеси" что не могу угнаться за БОТом?
    Все у вас нормально.
    Просто у ботов глаз на жопе, они видят и метко стреляют даже сквозь густые облака и темной ночью. Раньше у них никогда не грелся двигатель, ты за ним прешь, двигло готово закипеть, а он даже радиатор закрыл...Видать антиграв вмонтирован.
    Сейчас вроде говорят что греются их движки.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от PzKpfw IV Посмотреть сообщение
    В цифровом обозначении незнаю честно. Скачал год назад через торрент, установил, влюбился, купил гашетку и играю до сих пор. Называется "ИЛ-2 Полное собрание". Вот хочу попробовать свои силы с живыми людьми.
    При загрузке в левом нижнем углу высвечивается номер версии.
    Обновите до последней и сравните.

  6. #6
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Летаю на последней версии 4.11.1
    Может и греются у них движки , может и обзор им уже урезали... Говорят , что и в облаках они уже не так хорошо видят... Но вот я тоже заметил , что практически всегда бот летает так , как будто у него там антигравитатор стоит !
    конечно , если поставить боту уровень "Новичок" , то это не заметно , сбить его легко , а вот если поставить уровень "Ас" , то тут наличие антигравитатора просто на лицо . Я конечно понимаю , что высокий уроверь бота подразумевает высокое мастерство пилотирования , но не до такой же степени , что он должен летать и набирать высоту как вертолёт.... Вобщем боты как были читерами , так ими и остались , если не в одном , то в другом.
    Да и через облака они видят по прежнему. Он только не стреляет идя за тобой в облаках (касяк разрабов ?) , но идёт за тобой точно куда бы ты в облаках не свернул. А выйдя из облаков снова начинает стрелять. На мой взгляд ИИ ботов мало изменился. А чтобы у них движки грелись я по правде не замечал такого. Как летали , так и летают. ИМХО конечно , но это мои наблюдения.

  7. #7

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Я тоже заметил что боты очень крутые *_*

  8. #8
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Просто обсчёт физики тут номинальный. Картинку с ботосамолётом таскают по экрану. Сходите в РоФ, там всё по-честному, бота даже в штопор манёвром загнать можно и сквозь облака они не видят.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #9
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Просто обсчёт физики тут номинальный. Картинку с ботосамолётом таскают по экрану. Сходите в РоФ, там всё по-честному, бота даже в штопор манёвром загнать можно и сквозь облака они не видят.
    Вот , вот. Только беда в том , что мы летаем не в РоФ , а в ИЛ.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
    Вот , вот. Только беда в том , что мы летаем не в РоФ , а в ИЛ.
    Да, нормальный в Иле обсчёт, просто бот летает аэродинамически чище, зато не лезет практически в срывные режимы ( в последней версии поправлено ) на этом и ловите.
    P. S. Зато у них бывает "Паника", уже несколько раз бот загнанный в штопор выпрыгивал.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    В крайней версии боты штопорят напрополую. Достаточно разок попасть худому в плоскость, а потом мальца повиражить и он как миленький вкручивается в землю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    В крайней версии боты штопорят напрополую. Достаточно разок попасть худому в плоскость, а потом мальца повиражить и он как миленький вкручивается в землю.
    Наверное зависит от уровня бота, у меня срываются, выводят и дальше воюют. В ранних версия так же было, чем дольше бота гоняешь, тем больше вероятность что он заземлится.

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по ИЛовским БОТам

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Наверное зависит от уровня бота, у меня срываются, выводят и дальше воюют. В ранних версия так же было, чем дольше бота гоняешь, тем больше вероятность что он заземлится.
    Не знаю, я только асов ботам ставлю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •