???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: Самодельная механика для Cobra M5

  1. #51

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Ну так победил-же! Вопрос по механике, я как-то пробовал такую на макете, усилия показались слабоваты,т.е. у пружины получается малый ход, или у тебя нормально?
    Усилие я подобрал под себя методом подбора пружинок. Я ставил по две штуки и мне показалось слишком жёстко а тебе наверно будет в самый раз. Так что можно подстроить в разумных пределах конечно. Кому то нравится фиксация (упорная загрузка) в центре а мне мягкий переход нравится больше.
    Когда я сделаю боковую панель под джой и поднему максимально ручку на штоке то мне прейдётся загрузку увеличивать ещё доп. пружинками.
    Ващет по большому счёту к выбору загрузки нужно очень аккуратно подходить. Вариант который у меня многим может не понравится а вот фирменный комплект от ВКБ будет в самый раз или на оборот.
    И ещё открою маленький секрет. Родная электроника совсем не айс для метало-механики (из за сглаживания, хоть и не большого). Нужно докупать у фирмы контролёр или к kreml-ю обратится.
    Но результат всё равно очень впечатляет. Всё равно мне нужен контролёр в РУД а то родной Х-45 чтот отваливается частенько от компа.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 04.02.2012 в 15:27.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  2. #52

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Спасибо! Всё понял по механике. Тоже посматриваю в сторону электроники от Кремля, но пока руки не доходят..

  3. #53
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Благодарю всех участников темы и особенно Kaen. Внимательно следил за работой. Теперь полученные результаты очень сильно облегчат мне решение задачи.

    Что хотел добавить от себя:
    Я моделировал такой принцип загрузки в SolidWorks. Получается небольшой "провал" загруза в около центральной части. Тут в разделе в одной из тем (сейчас не нашёл как всегда ) даже видео было. На нём видно что от центра когда ролик толкает загружаетль, то и противоположный некоторое расстояние следует за штоком. Да оно не значительное. Но получается в центральной части загрузка очень слабая. Я не говорю что это плохо, потому что "на вкус и цвет"... Просто для информации.
    Крайний раз редактировалось Baur; 05.02.2012 в 12:10.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #54

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Благодарю всех участников темы и особенно Kaen. Внимательно следил за работой. Теперь полученные результаты очень сильно облегчат мне решение задачи.

    Что хотел добавить от себя:
    Я моделировал такой принцип загрузки в SolidWorks. Получается небольшой "провал" загруза в около центральной части. Тут в разделе в одной из тем (сейчас не нашёл как всегда ) даже видео было. На нём видно что от центра когда ролик толкает загружаетль, то и противоположный некоторое расстояние следует за штоком. Да оно не значительное. Но получается в центральной части загрузка очень слабая. Я не говорю что это плохо, потому что "на вкус и цвет"... Просто для информации.
    Очень хорошо что полученный в процессе результат поможет многим творческим людям. Я тоже слежу за ходом твоей творческой работы и очень много получил полезной информации.
    Ты прав, "провал" есть но он не выраженный а по ощущениям это ваще не провал а очень мягкий центр. Когда шток проходит центр пружинка меняет своё горизонтальное положение ( типа как коромысло качается) и в этот момент (очень малый) нагрузки как бы нет, вот это и есть момент провала. Привыкать к этому прейдётся не день и не два но зато при штурмовке стреляешь прямо в глаз, сначала в один а потом во вторрой.
    Про видео. Скорей всего это, моё.

    Крайний раз редактировалось Kaen; 05.02.2012 в 14:11.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  5. #55

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Про видео. Скорей всего это моё.
    Вот-я кажется по нему и делал макет (я наверное заузил щечки в районе осей,поэтому загруз показался слабым) .
    З.Ы. Мир тесен...

  6. #56

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Вот-я кажется по нему и делал макет (я наверное заузил щечки в районе осей,поэтому загруз показался слабым) .
    З.Ы. Мир тесен...
    Вот за счёт V-образной внутренней формы и угла щёчек, подбора жёсткости пружинки, можно подобрать и жёсткость загрузки. У меня несколько вариантов этих щёчек сделано, с разными углами.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  7. #57

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Вот за счёт V-образной внутренней формы и угла щёчек, подбора жёсткости пружинки, можно подобрать и жёсткость загрузки. У меня несколько вариантов этих щёчек сделано, с разными углами.
    Я так и понял! Да, загруз интересный, как-нибудь попробую воплотить в металле,меня удивила плавность перехода и мягкость работы,когда пробовал на макете

  8. #58

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Модернизация продолжается!
    Рычаг от Ваз 2109, ДВА!!! подшипника на оси (для понтов))), загрузка пружинкой. Хотел сделать ось на датчике Холла но решил что обе лишние оси пойдут на тремирование.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0106A.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	150478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0109A.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	150479  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  9. #59

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    ...
    И ещё открою маленький секрет. Родная электроника совсем не айс для метало-механики (из за сглаживания, хоть и не большого). Нужно докупать у фирмы контролёр ...
    Каен, а что за сглаживание? И как оно проявляется? В чем проблема?

  10. #60
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Каен, а что за сглаживание? И как оно проявляется? В чем проблема?
    Да нет проблем так то. Просто на осях ощущается небольшое запаздывание (програмное) относительно физического перемещения ручьки. Я уже не замечаю этого.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  11. #61
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Вот сваял новый упор для кисти и модернезировал курок (родной узкий и не информативный), поставил на курок более жёсткую пружину. Сей час ручка стала очень удобная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0119A.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	152032   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0121A.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	152033  
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  12. #62
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Теперь полученные результаты очень сильно облегчат мне решение задачи.
    Kaen, ещё раз спасибо за помощь! очень помогли твои изыскания.
    Поставил МАРС-ы на свою мех-ку со своими магнитами.

    Все вопросы пожалуйста в мастерскую - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...18#post1845218
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #63
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Поставил МАРС-ы на свою мех-ку со своими магнитами.
    Красота! Соберу-ка механику с твоим вариантом загрузки. И педали до кучи!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •