???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: ТрекИр + видеоочки

  1. #1
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    ТрекИр + видеоочки

    Товарищи, кто-нибудь использует для полетов что-то в таком духе?



    Мне хотелось бы услышать отзывы о таких очках, т.е. не устаёшь ли от них, не сильно ли вредно для глаз? Удобно ли вообще это в плане совместного использования с ФриТреком или ТрекИром? Какое изображение вообще выдают такого рода очки? Желательно даже без технических подробностей и применительно не к отдельным брендам/моделям/экземплярам, а просто житейским языком о таких устройствах в целом, т.е. как в свое время писали про ЖК экраны (мол углы обзора фиговые, время отклика большое, цветопередача плохая, разрешение маленькое, цена завышенная - и вообще ЭЛТ рулит ).

    PS Если уже обсуждалось - прошу прощения (искал, но как всегда, не нашел ), поэтому давайте уж пообсуждаем тут

  2. #2
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: ТрекИр + видеоочки

    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  3. #3
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Не-не-не, там тема обо всем и ни о чем конкретно. Я говорю про видеоочки в связке с ФриТреком/ТрекИром. По-моему, очень интересная комбинация, и её обсуждение заслуживает отдельной темы.

    Ну, товарищи! Неужели нет среди присутствующих здесь счастливых (или несчастливых) обладателей данных устройств?

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Устройство только с декабря в продаже. В Москве была маленькая партия. Так что даже не все кто хотел и мог себе позволить (а стоит у нас 33 тыс) смогли приобрести. Демонстрационных стендов нет.
    Плюс небольшое по нынешним меркам разрешение HD.

    Но есть некоторые недостатки как у данной модели, так и у концепции в целом. Как ни крути, а килограмм на голове приходиться иметь, причем с не очень удобным креплением (головы у всех разные, оптимальных креплений пока никто не реализовал). При быстром повороте головы все это смещается. Т.е. для гражданских симов сойдет, а вот для истребителей будет не очень (как мне кажется).

    Но в любом случае это первая ласточка персональных дисплеев высокого разрешения. К выходу готовятся еще как минимум пара моделей от разных производителей.

    В целом же на западных форумах отзывы положительные. Качество картинки отличное, углы обзора достаточные, совместимость отличная (HDMI 1.4a). Нарекания разве что к системе крепления.

    Где-то попадалась информация, что следующие поставки в Москву будут в феврале. Если будут демозоны, то надо пощупать обязательно.

  5. #5

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Но в любом случае это первая ласточка персональных дисплеев высокого разрешения. К выходу готовятся еще как минимум пара моделей от разных производителей.
    В любом случае я подожду чипа который на прямую будет связываться с нейронами головного мозга отвечающими за зрительное восприятие, а так же подключаться к сети с возможностью видеть всё что видит другой человек. Зрение не охота портить.
    Попросите человека не носящего очки поносить их целый день. Ох как ониему надоедят к концу дня и он их больше не наденет (если в этом не будет необходимости). А тут килограмм на носу.

    DIMM DDR
    Представь что тебе прейдётся в БоБе в воздушном бою резко крутить головой с такой то бандурой.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 07.02.2012 в 22:44.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    В любом случае я подожду чипа который на прямую будет связываться с нейронами головного мозга отвечающими за зрительное восприятие, а так же подключаться к сети с возможностью видеть всё что видит другой человек. Зрение не охота портить.
    Матрица?

    WAKE UP!!!
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #7

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Матрица?

    WAKE UP!!!
    Ну когдат фантасты описывали устройства в руках человека ккоторые воспроизводили картинки и передавали видео на расстояния. Ай-пад нынче уже обычная весчь.
    Я скорей всего не доживу до момента появления этого чипа но... пофантазировать то можно.

    Представляете как в будущем, когда по желанию в головной мозг человека будет вживляться интерфейс позволяющий загружать в память человека с последующем воспроизведением всего чего пожелаешь, будут смотреть на это примитивное устройство.
    Тогда не надо будет иметь мощные компьютеры. Они уже есть у нас. Надо только научиться управлять ими. Или они будут управлять нами на своё усмотрение или по заранее заложенной программе.
    Извеняюсь что не совсем в тему. Просто чтот завертуалился.
    Пойду лучше книжку почитаю.

    I woke up!
    Крайний раз редактировалось Kaen; 07.02.2012 в 23:11.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  8. #8
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Эх, скорей бы эти очки довели до ума, уменьшили их массу, габариты, цену - тогда сбудется моя мечта идиота - выставлю во ФриТреке кривые 1:1 - и буду крутить реальную голову на реальные углы - вот это реализм будет

  9. #9

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Ну а что, разрешение 850 точек уже совсем не плохо.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Недавно вычитал (но это на уровне слухов), что концу 2012 сони выпустит таки новую улучшенную модель.
    Но в любом случае если этот рынок начали осваивать такие крупные игроки, то остается недолго ждать моделей от других крупных производителей.

    (Напомню, что до этого на этот рынок выходили мелкие компании, которые потом с потрохами продавались военным и сворачивали выпуск для гражданских. Либо продукт был не слишком хорошего качества, и военные им не интересовались, и производители за неадекватные деньги продолжали его продавать неискушенным потребителям).

  11. #11
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ТрекИр + видеоочки

    да. давно слежу за этой темой еще с времен VFX1. Но цена по прежнему слишком высока....
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #12
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    ...При быстром повороте головы все это смещается. Т.е. для гражданских симов сойдет, а вот для истребителей будет не очень (как мне кажется).

    ...
    Вот именно, что вам это только кажется. На самом деле всё там в порядке, и на голове держится и вертеть головой особо не надо. Трекир работает в узком диапазоне углов поворота.
    Я тоже слежу за темой. И уже сделал предзаказ. Думаю это крутая штучка. И в Ил-2 бзб или бзм будет очень хорошо. И цена уже приемлемая. По сути цена 3d телевизора. Учитывая что вообще то 3d телевизор мало кому интересен, то я думаю это выгодно. Купить для семейства обычный 2d телек, а себе 3d очки. Насколько я понимаю - в oled отсутствует мерцание. Возможно я ошибаюсь, в таком случае поправьте.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  13. #13

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Но цена по прежнему слишком высока....
    Да ну, цена топовых очков ниже, чем у хорошего телевизора(Мы не берем, конечно, штучные военные модели.). Другое дело, что технические параметры слабоваты - низкое разрешение и маленький угол обзора, то есть никакого периферического зрения.
    И к тому же современные технологии не могут реализовать аккомодацию хрусталика, то есть глаза по любому уставать будут.

  14. #14
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ТрекИр + видеоочки

    И к тому же современные технологии не могут реализовать аккомодацию хрусталика, то есть глаза по любому уставать будут.
    Ну у 3д телека и у тех же очков на голову (сони) - есть преимущество. Там расстояние до экрана намного дальше от глаз, чем у 3д монитора. Потому предпочтительнее брать именно очки, пусть меньший угол обзора, но зато глаза меньше устают.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Ну у 3д телека и у тех же очков на голову (сони) - есть преимущество. Там расстояние до экрана намного дальше от глаз, чем у 3д монитора. Потому предпочтительнее брать именно очки, пусть меньший угол обзора, но зато глаза меньше устают.
    Вчера в какой-то Мвидии видел 3Д телек с черезстрочной поляризацией, LG вроде бы. Там крутили контент с глубоким стереоразделением, т.е. когда все не "немного в экран и чуть из экрана", а действительно полновесные объем. Посмотрел минуты три. Когда снял очки, понял, что глаза немного в кучку. Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но у меня эти технологии стерео очень большое сомнение вызывают. В том же Аватаре стерео очень слабое - боятся, видимо, что люди начнут потом по судам. В результате от него эффекта мало слишком. Думаю, здесь не помогут ни видеоочки, ни параллаксное разделение для телевизоров, пока принципиально новую технологию не сделают.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Carl Zeiss выпускает видеоочки cinemizer OLED.
    Подкупает относительная компактность и то, что ими занимается продвинутая в оптике компания.
    ТТХ пока не анонсированы.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    ТТХ пока не анонсированы.
    Всё есть.

  18. #18

    Re: ТрекИр + видеоочки

    У Сони ТТХ круче. Интересует цена.

  19. #19
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Интересует цена.
    €650

  20. #20
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: ТрекИр + видеоочки

    ТТХ Сони лучше. Ожидаю hmz-t1 17 апреля. Отпишусь о результатах.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  21. #21
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Внезапно девайс прибыл сегодня. Эх, я на работе...
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  22. #22
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Может пока рано говорить, но ... я не нашел подходящего контента для этих очков, чтобы сказать "вау". Самая главная проблема - давление на черепную коробку. Это просто алес-капут. Посмотрим через недельку эксплуатации. Может привыкну.

    Немного отойду от первого впечатления и обязательно отпишусь о результатах. Постараюсь обосновано по пунктам оценить устройство.
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 19.04.2012 в 18:40.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  23. #23
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Может пока рано говорить, но ... я не нашел подходящего контента для этих очков, чтобы сказать "вау". Самая главная проблема - давление на черепную коробку. Это просто алес-капут. Посмотрим через недельку эксплуатации. Может привыкну.

    Немного отойду от первого впечатления и обязательно отпишусь о результатах. Постараюсь обосновано по пунктам оценить устройство.
    Ох не бережоте вы своего зрения. Ради чего можно подвергать зрение такой опасности?
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  24. #24

    Re: ТрекИр + видеоочки

    Внешний свет не мешает в этих очках?

  25. #25
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: ТрекИр + видеоочки

    [LF]diR - не томите народ, всем очень интересны именно - Первые впечатления и ощущения!!! анализ потом сделаете.
    А пока что каждый сам попробует анализировать (для себя) - что хорошо а что плохо.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •