???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Назревает большой абгрейд нужны советы.

  1. #1
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Преамбула, жена с телевизором "перехала" в спальню и зал теперь в моём полном распоряжении.
    теперь амбула, конфиг на данный момент:
    проц - Phenom II X4 Deneb 965 (AM3, L3 6144Kb)
    мать - GA-MA770T-UD3P http://www.gigabyte.ru/products/page...0t-ud3prev_31/
    Видео - радик 4890
    отображение картинки - ЭЛТ монитор HP P1130 http://market.yandex.ru/model-spec.x...6242&hid=91052
    звук креатив аудиджи 4
    джой сайтек Х45 переделаный Ромером
    операционка ХР - SP3
    На данный момент играю в ИЛ2, и жду когда БзБ доведут до ума.
    В начале хотел дополнительно к монитору купить телек на 60 дюмов и не парится. Потом нашол здесь на сухом про 3х мониторные версии под ИЛ2, вот фото http://forum.aviaskins.com/attachmen...7&d=1292524777
    Но место моников планирую использовать жк тв.
    вопросы:
    1 прям в ближайшие дни возьму телек который послужит основой для рабочего поля, 32 дюйма хватит или взять 40 дюмов? а позже ещё 2 таких телека добрать.
    2 под корректную работу БзБ многомониторной конфигурации и если рассчитывать на то что на отдельный монитор будет работать отдельная видяха потребуется операционка 7ка 64 битная правильно?
    3 если оставить имеющийся процессор и взять мать под 3 видяхи (на вроде этой GA-990XA-UD3), а онные планируются nVidia GeForce GTX560-TI. насколько корректно будет работать связка проц AMD и видео "НЕВИДЕО" ???? а то может они славно втыкают палки в колёса друг другу, и собрав систему на интеле я избегу многих камней?
    4 звук мой креатив никак не хочет отдавать звук по цифре, только по аналоговым кабеля, это жгут проводов идущий к ресиверу достал, да с поддержкой по драйверам у креатва не очень гуд на мою звукавуху очень даже может быть что дров под 7ку просто нет и не будет. Капая интерне понял что нужна звуковая карта с поддержкой Dolby Digital Live, может кто сталкивался с приминением этой фичи в иле и может в сказать есть толк от неё или нет смысла заморачиватся???

    Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    1. Неважно какого диаметра будет телек. Все Full-HD телеки выдают разрешение 1920х1080 точек. Поэтому диаметр определяется "кошельком" и комфортом.
    2. win7 на х32 или х64 определяет в первую очередь размер оперативной памяти компа. До 3,2 Мбайта для х32 и более для х64. Выбор определяется в соответствии с приложением.
    3. Не знаю... нужна проработка...
    4. Не знаю, тоже смотреть..

  3. #3
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Но в параметрах телеков есть такой пункт как:
    Доступные разрешения при подключении к ПК
    640x480
    800x600
    1024x768
    1280x1024
    1360x768
    1920x1080

    или это будет "неродное" разрешение и будут искажения картинки? т.е не как у ЭЛТ тот ФИзически переключается в выбранное разрешение а зашёт "игрой" с пикселями?
    Оперативку под БзБ придётся так и так расширять до 8 гигов (сейчас 4)

  4. #4
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    40" это конечно вещь) но чисто по человечески настоятельно рекомендую подойти в любой магазин и встань носом в 50 см от 40" и попробовать посмотреть хотя бы фильм...
    Думаю глазкам на метровой диагонали будет весьма некомфортно...
    ИМХО 30" вполне достойно.

    Остальной апгрейд зависит целиком и полностью от 2-х вещей.
    1. Религия - Интел против АМД.
    2. Кошелек.
    Крайний раз редактировалось Andric; 13.02.2012 в 14:06.

  5. #5
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    ну я телевизор жены цеплял к компу, с 1,5 метра вполне комфортно играть. Естественно сидеть как за обычным монитором не буду. Но место под 40вки есть, и его неплохо бы освоить (как бюджет чиновник осваивает )

  6. #6

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    Преамбула, жена с телевизором "перехала" в спальню и зал теперь в моём полном распоряжении.
    теперь амбула, конфиг на данный момент:
    проц - Phenom II X4 Deneb 965 (AM3, L3 6144Kb)
    мать - GA-MA770T-UD3P http://www.gigabyte.ru/products/page...0t-ud3prev_31/
    Видео - радик 4890
    отображение картинки - ЭЛТ монитор HP P1130 http://market.yandex.ru/model-spec.x...6242&hid=91052
    звук креатив аудиджи 4
    джой сайтек Х45 переделаный Ромером
    операционка ХР - SP3
    На данный момент играю в ИЛ2, и жду когда БзБ доведут до ума.
    В начале хотел дополнительно к монитору купить телек на 60 дюмов и не парится. Потом нашол здесь на сухом про 3х мониторные версии под ИЛ2, вот фото http://forum.aviaskins.com/attachmen...7&d=1292524777
    Но место моников планирую использовать жк тв.
    вопросы:
    1 прям в ближайшие дни возьму телек который послужит основой для рабочего поля, 32 дюйма хватит или взять 40 дюмов? а позже ещё 2 таких телека добрать.
    2 под корректную работу БзБ многомониторной конфигурации и если рассчитывать на то что на отдельный монитор будет работать отдельная видяха потребуется операционка 7ка 64 битная правильно?
    3 если оставить имеющийся процессор и взять мать под 3 видяхи (на вроде этой GA-990XA-UD3), а онные планируются nVidia GeForce GTX560-TI. насколько корректно будет работать связка проц AMD и видео "НЕВИДЕО" ???? а то может они славно втыкают палки в колёса друг другу, и собрав систему на интеле я избегу многих камней?
    4 звук мой креатив никак не хочет отдавать звук по цифре, только по аналоговым кабеля, это жгут проводов идущий к ресиверу достал, да с поддержкой по драйверам у креатва не очень гуд на мою звукавуху очень даже может быть что дров под 7ку просто нет и не будет. Капая интерне понял что нужна звуковая карта с поддержкой Dolby Digital Live, может кто сталкивался с приминением этой фичи в иле и может в сказать есть толк от неё или нет смысла заморачиватся???

    Заранее спасибо за советы.

    А есть ли смысл в таком конфиге? и особенно в трёх видяхах?
    Если менять, то проц на ай7, и мать чтоб памяти побольше впихнуть + твердотельный жёсткий диск. По поводу видео надо будет смотреть когда БзБ допилят....
    Радеоны всё ещё лучше работают пачкой, чем нвидии....
    А и ещё, делить работу будут дрова, про 1 монитор = 1 видяха лично я никогда не слышал.

  7. #7
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Ну вот тут то мне и нужен совет, так как я предполагал что современные технологии вполне сами себе распределяют нагрузку по обработке видеосигнала, и если в компе 3 видяхи то для каждого источника изображения разложить нагрузку поровну.?????

    --- Добавлено ---

    кстати копаюсь тут в тырнете по волнующему меня вопросу, оказывается для моего варианта видяхи не нужно обеденять в Crossfire или SLI.
    http://www.nix.ru/support/faq/show_a...php?number=778
    И почему выбор пал на нвидию, сейчас радик стоит так вот то что на нвиди делается просто установкой дров и всё то с радиком - выбери подходящие драйвера, что бы они работали не глючили, ещё с бубном потанцуй и наконец заработает, ДОСТАЛО!
    Крайний раз редактировалось Georg-m; 13.02.2012 в 17:36.

  8. #8
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    кстати копаюсь тут в тырнете по волнующему меня вопросу, оказывается для моего варианта видяхи не нужно обеденять в Crossfire или SLI.
    http://www.nix.ru/support/faq/show_a...php?number=778
    Вот тут могут ожидать много подводных камней - в плане как движок рендерит или, скажем, будет рендерить - в одно окно или в три (или больше)

    простейший пример, у меня и счас на два монитора десктоп растянут, но 3д рендеринг (не путать с 3Д видео) идет только в один монитор - на втором остается кусок рабочего стола..
    ....
    И почему выбор пал на нвидию, сейчас радик стоит так вот то что на нвиди делается просто установкой дров и всё то с радиком - выбери подходящие драйвера, что бы они работали не глючили, ещё с бубном потанцуй и наконец заработает, ДОСТАЛО!
    ну на 5ххх и 6ххх вроде уже таких проблем нет, но ИМХО, конечно.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    ну на 5ххх и 6ххх вроде уже таких проблем нет, но ИМХО, конечно.
    С одной стороны все работает, с другой: у меня 5850 Райдон - при попытке включить антиалиасинг в Иле (я не про БоБ) начинаются серьезные глюки.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    Ну вот тут то мне и нужен совет, так как я предполагал что современные технологии вполне сами себе распределяют нагрузку по обработке видеосигнала, и если в компе 3 видяхи то для каждого источника изображения разложить нагрузку поровну.?????


    Та нифига там не разложится, точнее именно для вывода сигнала особо мощи то и не надо, а вот на обсчёт картинки, вот тут да.
    Но SLI и CrossFire тут особо не помогут, они если движок изначально сие плюшки не поддерживает толку мало дают. одна мощная видеокарта в нынешнее время вполне достаточна....а на три моника как раз хватит и одной.


    кстати копаюсь тут в тырнете по волнующему меня вопросу, оказывается для моего варианта видяхи не нужно обеденять в Crossfire или SLI.
    http://www.nix.ru/support/faq/show_a...php?number=778
    И почему выбор пал на нвидию, сейчас радик стоит так вот то что на нвиди делается просто установкой дров и всё то с радиком - выбери подходящие драйвера, что бы они работали не глючили, ещё с бубном потанцуй и наконец заработает, ДОСТАЛО!
    Честно, никогда не сталкивался с подобными проблемами, ещё со времён древних радеонов 9600 серии....и разгонялось всё и работало всегда.
    С другой стороны, то что дрова на радеоны надо постоянно обновлять, причём именно те какие надо отрицать не могу

  11. #11
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    и вода в иле на радиках только на самых первых шейдерах работает, а на невидевских картах по максимуму.

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    и вода в иле на радиках только на самых первых шейдерах работает, а на невидевских картах по максимуму.
    Воду выше water=2 после пары экспериментов еще во времена 9800GT выше не ставил - Water=3 и 4 - беспощадно жрет ФПСы без ощутимого прироста картинки - нафиг такой хоккей. То, что этот криво написанный шейдер не везде работает, меня особо и не тревожит, т.к. это больше не кривизна программеров АТИ/АМД, а самих МГ. А вот неработающий АА - это точно к разрабам Райдона.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Что за проблемы такие с радиками/дровами так и не пойму. У меня сейчас гибрид стоит, 5870 вместе с GTX560 для физики, проблем не знаю, дрова не глючят.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Что за проблемы такие с радиками/дровами так и не пойму.
    В Иле при включении антиалиасинга все нормально? АА работает и текстуры не мелькают? Установлен рендер OpenGL? И какая версия дров для Райдона?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Приветсвую всех,
    что на данный момент выяснил:
    1 так как живу в частном доме с "липездрическим" напряжением все нехорошо, нужно ставить стабилизатор напряжения киловатта так на 2.
    2 в техподрежке асус сидят чайнеки, терорезировал их по поводу звукавухи, ничего вразумительного не сказали, всю информацию пришлось брать инета, но так и не понял, будет под ХР звук в Dolby Digital Live, или это функция работает только в 7ке???. Драва есть на обе операционки, но есть вероятность как с видео с директом 11.
    3 видео тут начинается самое интересное:
    если организовывать игровое поле на радионах то тут всё просто 3 любые современныые видяхи и без всяких Crossfire, всё будет работать, только моники (тв) должны быь одинаковые.
    если плясать от Нвидии, ТО видеокарты полюбому нужно цеплять в SLI режим, а у них далеко не все видяхи поддерживают SLIиз 3 видеокарт. А 2 гтх 560 титаниум справятся ли с картинкой 5000 ( с чем то) на 1080 ?
    самый дешовый вариант видеокарты поддерживаюший SLI режим из 3х штук это GTX560-TI 448 cores. а у них ценник пока совсем не божеский.
    4 телеки решил брать 40ки, вчера час в техносиле тыркал мозг консультантам, вобшем с 1,8-2 метра очень даже комфортно получается.

  16. #16

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех,
    что на данный момент выяснил:
    1 так как живу в частном доме с "липездрическим" напряжением все нехорошо, нужно ставить стабилизатор напряжения киловатта так на 2.
    Ставьте аналоговый на много, на весь дом.
    стабилизатор в бесперебойнике исключительно под два слабеньких компа, лично меня в подобной ситуации не спас
    Особенно если стабилизаторы стоят у соседей, тогда ставьте вообще чего по мощнее, тут работает тема у кого "больше"

  17. #17
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: Назревает большой абгрейд нужны советы.

    Маленькие новости с домашнего фронта

    1 купил телек 40вку, походу переборщил (в магазине одно, а дома по другому) нада будет переходить на 32.
    2 что бы такой конфиг раставить требуется, не поверите СТОЛ подходяший. При 40вках длинна стола состовляет 2,8 метра, при 32х дюймах можно уложится в 1,8-2 метра.
    3 Опытным путём вычеслено что угол между центральным и боковыми мониторами (ТВ) должен быть не более 30 градусов но не менее 20. Это значение более мене комфортно для игры (тестил на мониках, ставил скриншоты на экран)
    4 на данный момент очень мало материнок подерживает режим 16Х для всех 3х слотов PCI-Express и ценник на них от 6 тыр.
    Вобщем жду лета. Летом будут теньге и надежда на снижение цен на необходимую комплектуху.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •